Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Re: Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#71  Сообщение Cvetlana » 02 ноя 2020, 15:41

Irk писал(а):Антихрист у Иоанна всего один

В книге "Апокалипсис" Иоанн Богослов предсказывает конец цивилизации и роль Антихриста. Причем число Антихриста 666 - это код имени Нерона, современника Иоанна. Таким образом им предсказано первое и последнее воплощение этой души в качестве Антихриста. Промежуточный 2-х тысячелетний период Иоанн не рассматривает, поэтому Антихрист у него один.
Все предшествующие воплощения эта душа (древняя, как этот мир) не могла быть антихристом поскольку Иисус еще не был рожден. Но во всех воплощениях от начала и до конца Света эта душа - великий враг рода людского.
Катрены Нострадамуса освещают большой исторический период. У него Антихристов три, и это три разные души. Они жили в одно время, а одна душа не может одновременно жить в 3-х телах, это исключено.
Наоборот возможно. Пример из Евангелие: Иисус переселил легион духов-бесов из одного человека в стадо свиней, которые бросились с обрыва в море и утонули. Тот человек стал проповедником Христианства.
В моем понимании, антихристы - это те исторические личности, которые боролись с Христианской религией, не просто тираны и воители, которых множество в истории, а именно, те кто притеснял Христианство. Во всей двух-тысячелетней истории Христианства они появлялись периодически в разных странах и было их немало, начиная с царя Ирода и до наших времен.
Я лишь высказываю свою субьективную точку зрения. Каждый волен думать как хочет.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#72  Сообщение Irk » 02 ноя 2020, 16:46

Cvetlana писал(а):в разных странах и было их немало

В этом смысле конечно да. Плохих людей было немало. Но к пророчествам это имеет опосредованное отношение, поскольку в них предсказывается нечто конкретное. Поэтому если мы например рассматриваем трех антихристов Нострадамуса, то наверное не стоит сюда замешивать царя Ирода.
И кстати, вообще не факт, что Нострадамус понимает под "антихристами" людей. Посмотрите на эпитеты: адская сила, принц преисподней и т.п. Он очень своеобразен в этой своей системе "антихристов".

У Иоанна, строго говоря, термин "антихрист" вообще отсутствует. Это слово стало использоваться интерпретаторами позднее. Иоанн говорит, что будет богоборческое государство с семью правителями. Один из этих правителей - "зверь". Столица этого государства расположена на семи холмах. После седьмого правителя данное государство распадется на десять частей. Затем "зверь" (из числа первых семи правителей) вернется, при помощи лжепророка. Затем столица этого государства будет разрушена и т.д. И это не точка зрения, а констатация факта: Иоанн сказал именно это.

Если же мы начинаем данный факт интерпретировать, тогда уже возникают точки зрения. Кстати, вполне нормально, логично, выглядит точка зрения Энгельса, согласно которой Иоанн ожидал распада Римской империи после седьмого цезаря, но его пророчество не сбылось. Но мы с Вами верим в сбываемость пророчеств, и поэтому ищем другие точки зрения, в рамках логически возможного. И вот интерпретацию с Иерусалимом я считаю формально логически невозможной, а Вы мне, мол это такая точка зрения ))) И в качестве аргумента - царя Ирода и множество плохих людей. Но позвольте, причем же тут Ирод и плохие люди? Семь гор, семь царей, распад на десять частей - вот что нужно найти. И желательно еще конечно "смертельную рану" одного из семи царей.

До кучи, вот выложил на диск zip-архив с переводами Пензенского. Очень советую в качестве ориентира. Сам пользуюсь регулярно. В меру своих познаний французского, могу констатировать, что пытаясь исправить перевод Пензенского, интерпретаторы в 99.9% случаев лишь удаляются от истины.
https://drive.google.com/file/d/1pxqmHu ... sp=sharing
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#73  Сообщение Irk » 03 ноя 2020, 16:07

Непонятный праздник, именуемый “Днем народного единства”, отмечается начиная с 2005 года. День, когда в центре города лучше не появляться, поскольку там можно встретить патриотов под черными знаменами, иногда с подобием свастики. Повод задуматься государственным идеологам, которые создают мыльные пузыри (например, из Невского) и пытаются законодательно запретить исторические расследования (например, в отношении Сталина).
Во-первых, странно выглядит распространенное мнение, что было якобы два Лжедмитрия – первый и второй. Потому что одни и те же толпы народа уверенно распознали этих Лжедмитриев в качестве одного лица. Более того, жена Лжедмитрия I распознала Лжедмитрия II в качестве мужа, и родила ему сына.
Во-вторых, Лжедмитрий I был, скорее всего, “царь настоящий”, потому что его опознала мать, царица Мария Нагая, при большом стечении народа. Напротив, выдвинутая еще Борисом Годуновым версия о монахе Отрепьеве фактически провалилась в то время, поскольку Отрепьева знали многие, и констатировали, что Дмитрий на него не похож. Более того, пишут что Дмитрий сам изловил Отрепьева и отправил обратно в тот монастырь, откуда Отрепьев ранее сбежал. Аргумент же к тому, что “царь ненастоящий” был следующий: боярин Шуйский привез в Москву чей-то труп, выкопанный из могилы, и заявил, что это и есть настоящий Дмитрий, погибший в Угличе. Был еще другой аргумент: Дмитрий на трапезе кушал телятину, которая в то время считалась запретной пищей, наверное настоящий царь не стал бы кушать телятину. Но чтобы свергнуть царя, пришлось все таки прибегнуть к подлости: боярин Шуйский рассказал народу, что поляки якобы замышляют заговор против царя. Народ возмутился, перебил поляков, и царь остался без охраны. (Это не я придумал, это из Википедии!) Оставшись без охраны, царь по-видимому бежал, и был объявлен убитым, а далее в официальной истории он известен уже под именем Лжедмитрия II.
Сама собой напрашивается гипотеза. Смуту 1606-1612 гг устроили бояре Романовы и Шуйские со сподручными, стремившиеся к захвату власти. Затем историю написали так, чтобы выглядеть пушистыми. Что осталось от этой истории на века – испорченные отношения с поляками. Они-то думали, что породнились с русским царем, но царь был свергнут и затем убит самозванцами. Причем четырехлетнего сына, вероятно законного наследника, Романовы повесили на воротах.
И вот теперь бритоголовые патриоты отмечают свой праздник 4 ноября. Зачем им сделали такой подарок?
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#74  Сообщение Irk » 17 ноя 2020, 10:34

http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#75  Сообщение Cvetlana » 20 ноя 2020, 08:25

Irk писал(а):законодательно запретить исторические расследования (например, в отношении Сталина).

Это где? Вообще у народа постепенно отнимают все свободы, гарантированные Конституцией и "затыкают рты" - как при Сталине. Кстати, в его псевдониме есть 4 буквы из Сатаны!

Путин - последний оплот добра и справедливости в России.
Не справедливо валить на него все беды страны, в которых виновен другой. Нострадаиус в к.10.72 предсказал двух королей, и он как всегда прав. Если кто-то думает, что звание главы государства дает все права и возможности, то это заблуждение. Есть такое понятие как "Серый кардинал", это тот, кто фактически правит (теневая власть). Так во Франции при Людовике XIII фактически правил кардинал Ришелье, затем кардинал Мазарини. При Людовике XV правил кардинал, потом фаворитки, и таких примеров в истории немало.
Как сказано в катрене 10.72 великое Добро (фр. bon) и великое Зло (effrayeur) пришли в Россию одновременно.
Я лишь выражаю свою точку зрения, каждый волен думать как хочет! Можно запретит говорить, но думать не запретишь!
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#76  Сообщение Irk » 20 ноя 2020, 08:59

Я имел ввиду
https://www.rbc.ru/society/27/10/2020/5 ... 6524c59dde
Там есть вроде бы благовидный предлог, в виде ссылок на маргинальную литературу, где оскорбляется память советских солдат. Но при этом принимаемые меры таковы, что позволяют например запретить какие-либо интерпретации пакта Молотова-Риббентропа и его последствий, отличающиеся от официальной российской истории ("запретить публично сравнивать действия руководства СССР и Германии"). Между тем в мире складывается скорее такая оценка, что война возникла в результате конфликта интересов германского и советского руководства при разделе сфер влияния (сначала договорились в целом, начали раздел сфер влияния, затем разошлись в деталях).
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#77  Сообщение Времяон » 23 ноя 2020, 22:19

Есть замечательная еврейская притча про козла:
«Приходит еврей в синагогу.
— Ребе! Дай мне совет! Живу я с четырьмя детьми, с женой, с тещей, повернуться негде…
Как дальше жить?
Ребе спокойно говорит:
— Купи козла.
Совет раввина — закон, еврей пошел и таки купил козла.
Проходит некоторое время. Он опять приходит к раввину.
— Ребе, что ты наделал?! В комнатке у меня сумасшедший дом: дети на голове ходят, теща старая, больная, да тут еще и козел стоит — почти всю комнату занимает, блеет… Что делать, ребе?
— Продай козла.
— Ребе, я не понимаю: то «купи козла», то «продай козла…».
— Слушай меня: немедленно продай козла.
Проходит еще некоторое время. Этот же еврей опять приходит к раввину.
— Дорогой ребе! Как я тебе благодарен! Я и не знал, что я такой счастливый человек!…»
Мне кажется, что с советскими людьми произошла такая же история. Однажды они решили занять ума у евреев и те посоветовали им завести себе президента.
Заводили вроде одного президента, а там оказалась еще «президентская администрация» прожирающая бюджет как крупный город. Но этого показалось мало, и завели еще олигархов. И банкиров, и стали жить в кредитах, и в ипотеках. Затем нагрузили себя полицейскими. И страна превратилась в сумасшедший дом.
И вот я думаю, не пора ли взять все это за хвосты и выбросить из народной жизни, что бы вернуться к своему тихому простому счастью?
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Re: Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#78  Сообщение Irk » 24 ноя 2020, 19:01

Ограничение самодержавия в любой форме (упразднение постов президентов, царей, генсеков) - хороший метод профилактики царства антихриста :a_g_a: . Потому что антихрист понимается прежде всего как "наглый царь". При этом, я бы согласился с Платоном, что лучшая форма государственного правления - аристократия (совет мудрецов).
Конкретно Путин располагает народ проникновенной интонацией голоса, и понимается как "царь добрый". Но на смену доброму царю обычно приходит злой. Система неустойчива.
Не уверен к тому же, что и народ вообще понимает, что хорошо, и что дурно. В той-же Германии 30-ых Гитлера распознали как правильного вождя. А ведь тогда еще не было телепропагандистов.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#79  Сообщение Времяон » 25 ноя 2020, 02:13

Irk писал(а):Конкретно Путин располагает народ проникновенной интонацией голоса, и понимается как "царь добрый".

Надо находиться в какой-то бесовской прелести, что бы в создателе таких перлов как: «Пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет», «Мозги им поменять надо, а не Конституцию!», «Мы не допустим необоснованного роста цен на бензин!», «Тарифы ЖКХ расти не будут!», «Я никогда не менял и не буду менять Конституцию под себя!», «Я не буду держаться за власть!», «В России нет олигархов!», «Доходы россиян устойчиво растут!», «Рубль - устойчивая и крайне перспективная валюта!», «Россия обречена на успех!», «Мы, как мученики, сразу в рай!» - не разглядеть лжеца и лицемера.
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Re: Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#80  Сообщение Irk » 23 янв 2021, 15:07

Не нравится мне текущий характер противостояния Путина с навальнятами. Это приобретает квазирелигиозный характер, и может плохо закончиться. Как правильно подметил на ютубе один из защитников Кремля, Навальный стремится произвести десакрализацию власти, поэтому его можно сравнить с богохульником.

Существует масса людей верящих в Путина, которые скорее допустят, что не Навальный прав, а все излагаемые им факты выдуманы и подтасованы. Изложение фактов вступает в конфликт с религиозным чувством.

На этом фоне особенно нужны разумные разъяснения из Кремля. Однако, на данный момент, они деструктивны, и скорее усугубляют обстановку. Соловьев спрашивает у Пескова: Вы верите, что Путин хороший человек? Песков отвечает: конечно, Путин хороший, я в это верю :hi_hi_hi: . У Путина спрашивают, насколько достоверно расследование Навального об участии сотрудников ФСБ в покушении на убийство. Путин отвечает: это вовсе и не расследование, Навальный просто легализует данные иностранных спецслужб с целью опорочить ФСБ. У Пескова спрашивают, кто и с какой целью строит дворец? Песков отвечает: это не мое дело, и не ваше, но я верю Путину. Все ответы из Кремля адресуются к вере, и зачастую игнорируют здравый смысл. Соловьев потешается вдобавок над синими трусами.

А хотелось бы чтобы Кремль, во-первых, внятно разъяснил историю с дворцом, с какой целью он строится, и кто там планировал поселиться. И во-вторых, завести наконец уголовное дело о покушении на Навального, причем лучше всего, чтобы его вела международная группа следователей.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0