Скажи-ка Федя....

Re: Скажи-ка Федя....

Номер сообщения:#91  Сообщение Федя » 13 фев 2023, 23:02

Не знаю.
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Скажи-ка Федя....

Номер сообщения:#92  Сообщение Степан » 13 фев 2023, 23:24

Федя писал(а):Не знаю.

Понятно.
Ещё подсказка: нужно рассматривать действия Бога в рамках концепции Божьего Промысла, упоминаемую мною ранее, на которую Вы ни коим образом не прореагировали, а именно:
Степан писал(а):Т.е. Бог знает, что будет происходить в будущем на тысячи лет вперёд. Или это не так?
Степан
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48
Откуда: Россия

Re: Скажи-ка Федя....

Номер сообщения:#93  Сообщение Федя » 14 фев 2023, 00:09

Бог, конечно знает! Но я не знаю!!!
Вопрос в другом, с кем ОН поделится? И кто раскроет мне секрет? :hi_hi_hi:
https://ibb.co/4KCwyFT
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Скажи-ка Федя....

Номер сообщения:#94  Сообщение Федя » 14 фев 2023, 00:30

К сожалению, кроме Ильи, я не увидел помощника в свой дозволенной речи...
Впрочем попробую, дальше, на всякий случай.
Irk писал(а): И в той же греческой гематрии примечательно смотрится имя "Иисус", имеющее числовое значение 888.

Чуть раньше, я давал формулу: отец+ сын= дух св.
Или по другому: число + слово = бесконечность (не могу набрать символ)
Итак я узрел, что начало Библии (Элохим) и конец - число зверя 666, имеют между собой цифровую взаимосвязь.
Чуть раньше я заявил, что увлекся финансами, как философией.
Итак вопрос, почему , вдруг, начиная с 16 века, прогресс вдруг резко пошел в развитие? Почему современная история сильно ограничивается 16 веком? Что стало причиной и толчком резкого развития цивилизации?
пс.
Число 888 , как восьмерка , в перевернутом виде означает вечность, или бесконечное число.
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Скажи-ка Федя....

Номер сообщения:#95  Сообщение Степан » 14 фев 2023, 00:45

Федя писал(а):Вопрос в другом, с кем ОН поделится?

Не важно с кем Он делится. Важно, в данном случае, что наше мнение совпадает:
Федя писал(а):Бог, конечно знает!

От этого и будем плясать.
Степан
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48
Откуда: Россия

Re: Скажи-ка Федя....

Номер сообщения:#96  Сообщение Irk » 14 фев 2023, 10:26

Федя писал(а):Число 888 , как восьмерка , в перевернутом виде означает вечность, или бесконечное число.

В принципе, да. Символ бесконечности в математике появился в 17 веке, и вероятно, был стимулирован аргументами такого рода. Насколько помню, обычно в Библии число 7 выступает как символ полноты и совершенства, на земном уровне. Число 8 - соответственно, знак воскрешения, выход за пределы возможного, за пределы земного, соединение с Богом.
Впрочем, темные силы редко себя к таковым относят, и поэтому редко открыто используют число 6, а чаще демонстрируют именно число 8, претендуя на свою связь с запредельным. Например, число 88 (скрытая аббревиатура HH) у нациков или 8-лучевая звезда у дугинцев, как символ имперской экспансии по всем направлениям.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Скажи-ка Федя....

Номер сообщения:#97  Сообщение Федя » 14 фев 2023, 13:48

Илья, ты умный парень, ну пошевели извилинами, что, все таки, послужило причиной резкого развития прогресса?
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Скажи-ка Федя....

Номер сообщения:#98  Сообщение Irk » 14 фев 2023, 14:58

Федя писал(а):Илья, ты умный парень, ну пошевели извилинами, что, все таки, послужило причиной резкого развития прогресса?


Слишком сложный вопрос, да еще и с подвохом (не просто прогресс, а именно резкий прогресс).
Если глобально, и с точки зрения физики, то уменьшение энтропии (беспорядка) в живой природе происходит за счет роста энтропии в неживой природе. Однако физика не отвечает на вопрос, откуда в живой природе возникло это стремление к преобразованию вещества. Видимо, так устроил Бог.

Можно конкретизировать вопрос. В чем причина человеческого стремления к развитию знаний и технологий? Тогда ответ находится в компетенции психологии (а это не точная наука), нужно понять причину стремления человека к самореализации. В качестве шутки: однажды первобытный человек накушался псилоцибовых грибов, тут-то у него и возникли всякие разные фантазии, стремление к запредельному и к преобразованию мира. Наверное в человеке имеется искорка Творца )).

Однако, похоже, твой вопрос в другом. Какова причина того, что именно в последние столетия технический прогресс происходит с возрастающим ускорением? С точки зрения математики, это признак того, что в рассматриваемой системе имеется положительная обратная связь. То есть прогресс способствует развитию/увеличению "нечто", которое в свою очередь способствует прогрессу. На ум приходят по крайней мере два таких фактора - это численность населения и скорость передачи и обработки информации. Кстати, оба эти фактора насыщаемые, так что наверное скорость развития прогресса вскоре окажется примерно постоянной.

Хм... А где же тут деньги-то (по Марксу) ? :hi_hi_hi: Видимо деньги лимитируют наши возможности реализовать материальные желания. Богач и бедняк одинаково стремятся преобразовать мир по своему желанию, но первый имеет для этого больше возможностей. Таким образом, в капиталистическом мире деньги выступают в качестве общепризнанного эквивалента власти. В мире же социалистическом большую роль играет физическое принуждение...
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Скажи-ка Федя....

Номер сообщения:#99  Сообщение Степан » 14 фев 2023, 15:41

Федя писал(а):что, все таки, послужило причиной резкого развития прогресса?

В католической Европе возникла новое течение "Протестантизм" с прогрессивными элементами либерализма(1-го Антихриста).
Степан
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48
Откуда: Россия

Re: Скажи-ка Федя....

Номер сообщения:#100  Сообщение Федя » 14 фев 2023, 16:18

Спасибо Илья! Я всегда в тебя верил. Ты прав, точнее почти прав, ты "попал в мишень, но не попал в десятку".
Действительно, рост числа населения этому способствовал, но главная причина в деньгах. И не просто в деньгах, а в бумажных деньгах. В расписках, которые пришли на смену реальным деньгам (золоту) . Именно бумажные деньги породили липовые деньги, так называемые сегодняшние кредиты, ничем не обеспеченные. Именно они дали стимул производству. И соответственно прогрессу. Вот собственно и все. Или почти все. Осталось увидеть, а что за этим кроется?
Я это опишу, как сяду за комп. С телефона не удобно.
Степан, ваша версия тоже не лишена смысла, но она не доминирущая. Скорее вспомогательная.
https://m.youtube.com/watch?v=qgtlO5507 ... e=youtu.be
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Пред.След.

Вернуться в Флуд



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0