СРОКИ ПРИХОДА МАЙТРЕЙИ

Re: СРОКИ ПРИХОДА МАЙТРЕЙИ

Номер сообщения:#71  Сообщение Ирина » 25 авг 2013, 11:42

Ирк писал(а):семейная легенда (довольно спорная) отсылает моих предков в Иран.

Во как!
А моя собственная легенда отсылает меня "ещё дальше": в прошлую реинкарнацию в Иране.

Честно говоря, я не знаю, существуют ли перерождения. Но когда меня спрашивают про мои прошлые жизни, то чисто интуитивно я склоняюсь почему-то, именно, к Ирану. Есть во мне что-то неуловимо-восточное.
Ирина

Номер сообщения:#72  Сообщение Vivat » 25 авг 2013, 12:39

Ирк писал(а): Но тема еврейства тут наверняка не причем.

Извините, Ирк, но тему еврейства не я начал!
Ирк писал(а):При этом качество этих тем зачастую неважное, т.е. вниз спускается то, за что «наверху» никто и браться не хочет.

Как я понял вы низшее звено в этой цепи. А там, на верху, выбирают перспективные темы, вот там и делают имена, а вам спускают темы, за которые вы получаете только плюхи и не много деньжат. Но если вы разовьёте эту тему до перспективной, то её у вас заберут, что я уже не раз наблюдал и Вы наверно уже сталкивались с этим. А боле - менее нормальные разработки создаются энтузиастами где нибудь в уголке и на коленке, а эксперименты - на устаревшем, списанном, а иногда, на самодельном оборудовании.
Ирк писал(а):Если же идея на уровне общего замысла проистекает снизу (скажем от аспиранта), то неясно, почему она должна финансироваться, кому и зачем она нужна, и будут ли достигнуты результаты.

Отсутствие результата - то же результат! Вы наверное слышали историю о перфторане (голубая кровь) и чем это всё закончилось? и таких примеров куча. Я вижу у вас в филиале тишь да благодать, Ковыряетесь не спеша, пишите липовые отчёты, и действительно - кому это надо!
Ирк писал(а): Другая особенность состоит в том, что если статья написана самостоятельно и оформлена по всем правилам, она может быть послана в научный журнал соответствующей тематики

Без ведома шефа? - Это нонсенс! Как только опубликуют статью, вы можете считать себя безработным!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Vivat

Номер сообщения:#73  Сообщение Ирк » 25 авг 2013, 15:36

«Ирина: Но когда меня спрашивают про мои прошлые жизни, то чисто интуитивно я склоняюсь почему-то, именно, к Ирану.»

Мне тоже нравятся такие корни :) Но в моем случае они наверняка ложные. Столетняя бабушка, ныне покойная, много раз рассказывала мне такую историю: «братья Ошур, Таран и Мезен лет двести тому назад бежали на Урал из Ирана, когда царь Петр I велел брить бороды, а молились они на печку (на огонь в печке). Отсюда произошло три фамилии – Ошурковы (крупные купцы на Урале), Таранжины и Мезенцевы. Твой прадед Таранжин был управляющим у купцов Ошурковых». История не выдерживает проверки: Ошурковы родом из татар, их друзья Мезенины русские старообрядцы, а про Таранжиных информацию найти трудно. Также Петр I никогда не брил бороды персам.
«Виват: Без ведома шефа? - Это нонсенс! Как только опубликуют статью, вы можете считать себя безработным!»

Статьи давно публикуются (http://spinodal.narod.ru/ ), все используемые журналы находятся в системе ВАКа. Не знаю, есть ли от этой деятельности кому-то польза, но как видим, система может работать и в таком режиме. Начальство реагирует доброжелательно: так или иначе, показатели лаборатории от этого улучшаются. Главное не допускать плагиата, поскольку глобальная тематика общая, необходимо строго отслеживать, чтобы в статьях единоличного авторства не было чужих мыслей.
«Виват: Как я понял вы низшее звено в этой цепи.»

Если перевести в военные термины, майор получится.
Ну всё...кажется я зафлудил тему. Останавливаюсь. :hi_hi_hi:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Ирк

Номер сообщения:#74  Сообщение Vivat » 26 авг 2013, 10:05

Ирк писал(а):Начальство реагирует доброжелательно:

Видно у нас с вам разные уровни допуска к теме, и к тому же, вы теоретики а мы практики. Но это уже всё в прошлом.
Ирк писал(а):Если перевести в военные термины, майор получится.

Я имел ввиду не Вас конкретно, а вашу лабораторию.
Vivat

Номер сообщения:#75  Сообщение Курьер » 26 авг 2013, 14:22

Ребят чето я вообще не в теме, вы как к Нострадамусу то пришли? :ps_ih: Я считал что к нему в основном приходят те кто получают "сдвиг по фазе" после прочтений катренов, некоторым даже потом удается более менее жить нормально :-) а тут физики теоретики и практики. Чето много физиков:) Я то думаю откуда у меня сон был про который в флудилке писал.
Курьер

Номер сообщения:#76  Сообщение Vivat » 26 авг 2013, 22:45

Курьер писал(а): а тут физики теоретики и практики. Чето много физиков

Курьер, я не физик а электронщик. Просто я долгое время работал в КБ одного НИИ. И от нас требовали не бумажных отчётов, а конкретных решений. Это и есть практическая наука.
Vivat

Номер сообщения:#77  Сообщение Ирк » 27 авг 2013, 07:24

Курьер писал(а): теоретики и практики

Так ведь мы, по большому счету, продолжатели дела жрецов Египта и магов Персии. Как гласит третий закон Кларка, "любая достаточно развитая технология неотличима от магии", и следствие из него "любая технология, отличимая от магии, недостаточно развита". Вот мы и чувствуем, что современные технологии недостаточно развиты, магии не хватает в них.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Ирк

Номер сообщения:#78  Сообщение Магдала » 10 сен 2013, 22:01

Магдала писал(а):По чистой воде. Москва в переводе не знаю с какого - мутная вода. Кстати, это тоже может быть указанием? Была вода мутная и очистилась?
Виктор - победитель по латыни, вроде?
У тюркских народов победитель - Искандер, Искендер - Александр.
По-русски победитель - Георгий, он же Гора, он же Юра, он же Жора, он же Гога, он же Гоша. "У нас только Георгий Иванович".

Ну, и Михаила, кто как Бог, никто не отменял.

Народу много, и намёков много. :-):

Хочу пояснить. Понятия не имею, имеет ли имя Виктор вообще отношение к Писанию. Я высказала эту мысль только, как одну из гипотез среди прочих предположений. А навела на эту идею группа "Кино".
Виктор Цой
Георгий Гурьянов
Юрий Каспарян
Александр Титов
Подумалось: у них всех одно и то же имя - Победитель.
Впоследствии вместо Александра Титова пришёл Игорь Тихомиров.
Как говорится, "не поймите меня правильно".
Магдала

Номер сообщения:#79  Сообщение alexandr9955 » 10 сен 2013, 23:01

Магдала писал(а):
Магдала писал(а):По чистой воде. Москва в переводе не знаю с какого - мутная вода. Кстати, это тоже может быть указанием? Была вода мутная и очистилась?
По-русски победитель - Георгий, он же Гора, он же Юра, он же Жора, он же Гога, он же Гоша. "У нас только Георгий Иванович".

Хочу пояснить. Понятия не имею, имеет ли имя Виктор вообще отношение к Писанию. Я высказала эту мысль только, как одну из гипотез среди прочих предположений. А навела на эту идею группа "Кино".
Виктор Цой
Георгий Гурьянов
Юрий Каспарян
Александр Титов

Магдала, очень интересный подход. Но вы пишите победитель Виктор по латыне, но точнее по гречески. А вот Александр по гречески - защитник мужей, или мужественный защитник. Не знаю как в тюрских языках, сейчас гляну в инете, но если вы провели паралель с группой "Кино", то есть единственная песня у Цоя с именем того последнего героя, о котором он поёт во многих своих творениях и указывает на него. Странная песня "Саша", со словами ... Саша любит книги про героев и про месть, Саша хочет быть героем, а он такой и ЕСТЬ..., Саша носит в шляпе страусинное перо, он цепляет шпагу прямо на бедро, т.е. речь(в символах) идёт о его благородном происхождении и если воссоединить смыслы его(по моему мнению) пророческих песен, можно сделать и определённые выводы. Он и своего единственного сына назвал Сашей. Вопрос почему? Он пел о Саше, с определёнными характеристиками, которые не ассоциировались с его малолетним ребёнком. Если считать, что у Цоя был пророческий дар(а именно так я и считаю), то можно взять на заметку, что это имя он выделил из всех остальных. Я не буду ни на чём настаивать, типа дескать каждый кулик хвалит своё болото, в том смысле, что у Виктора Медведева победитель - это Виктор, я Александр, и это имя я за уши притягиваю к персонажу из Откровения, из пророчеств Нострадамуса и песен Цоя, я знаю что автора Ностр Адамус зовут Юрий Григорьев, и он проводит паралель с персонажем Георгием-Юрием, знаю одного Михаила, который также говорит о своей исключительности и принадлежности своего имени с указанным персонажем. Поэтому никому ничего доказывать не собираюсь, время расставит всё на свои места и заполнит смыслом определённые, пока не ясные формулировки и тексты.
alexandr9955

Номер сообщения:#80  Сообщение Анзор » 11 сен 2013, 00:23

Магдала писал(а):

Виктор Цой
Георгий Гурьянов
Юрий Каспарян
Александр Титов

КИНО =КОНИ (Апокалипсиса?)

"В"иктор
"Ь" - "ЗНАК"(мягкий)
"Ю"рий
"Г"еоргий
"А"лександр

=> "ВЬЮГА"

"Метель"(Вьюга) в творчестве А.С.Пушкина являет собой орудие "ПРОВИДЕНИЯ" Бога...
Анзор

Пред.След.

Вернуться в Предсказания и предвидения