СРОКИ ПРИХОДА МАЙТРЕЙИ

Re: СРОКИ ПРИХОДА МАЙТРЕЙИ

Номер сообщения:#41  Сообщение Магдала » 21 авг 2013, 22:14

Ирина писал(а):
viktor52012 писал(а):"А фамилия моя, фамилия моя слишком известная, чтобы я ее называл"


А фамилию пока нельзя называть. "Всему своё время, и время всякой вещи под небом" (Еккл. 3-1)


Почему нельзя называть фамилию? Сценаристы не закончили сценарий явления и чудес? Не все секты предупреждены, кого они должны признать Мессией и кому поклониться? А то для чего американская и английская разведки эти тьмы сект создавали?
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: СРОКИ ПРИХОДА МАЙТРЕЙИ

Номер сообщения:#42  Сообщение Анзор » 21 авг 2013, 22:17

- Только что, при прочтении сообщения от Ирины, прямо в унисон из телевизора раздался женский крик - Маша!!! Это по 1 каналу идёт сериал под названием "Однолюбы".

- Что означает сей "ЗНАК"...?
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: СРОКИ ПРИХОДА МАЙТРЕЙИ

Номер сообщения:#43  Сообщение Ирк » 21 авг 2013, 22:33

Vivat писал(а): Ну а если человечество исправиться, тогда зачем нужен Машиах? В этом случае, человечество прекрасно обойдётся и без него!

Исправление само по себе не является целью существования человечества. Целью является идеальное общество, «Золотой Век» («правление Машиаха»). Согласно «Книге Бытия», первоначально мир был сотворен идеальным, но ведь отсюда не значит, что у такого совершенного мира не было никакой цели. В период Машиаха человечество вернется в это гипотетическое состояние совершенства, и соответственно цели такого существования будут близки первоначальному замыслу Творца. Утверждается, что такому совершенному обществу необходим Машиах (идеальный правитель), хотя как это будет выглядеть, мы сейчас можем только догадываться. Достаточно упомянуть, что в это время должна быть побеждена смерть... Кстати, стоит отметить, что евреи ожидают появления двух Машиахов, из них первый (бен Йосеф) должен погибнуть на войне, и собственно состояние совершенства мира соответствует эре второго Машиаха (бен Давида). Но уже в эру первого Машиаха, бен Йосефа, человечество отвергнет материализм (http://evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q376.htm).
Во-вторых, стоит отметить, что каббалистическая концепция Лайтмана (она не вполне согласуется с иудаизмом) также предполагает исправление человечества в две стадии. На первом этапе евреи должны исправиться собственными усилиями, а на втором этапе исправление остальных народов произойдет уже с помощью Машиаха (бен Давида). При этом однако Лайтман понимает Машиаха не как личность, а как некую духовную силу исходящую от Творца (в христианском понимании Святой Дух?), которая должна быть «притянута» в мир усилиями праведников и затем распространится на весь мир. В этом он довольно оригинален. У Нострадамуса есть катрен «про мудреца и Луну» (Ц4К31), который вроде чем-то это напоминает...
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: СРОКИ ПРИХОДА МАЙТРЕЙИ

Номер сообщения:#44  Сообщение Ирина » 21 авг 2013, 22:35

Магдала писал(а):"Во первых строках письма" Генриху Нострадамус указывает имя Виктор


Виктор - это Победитель. По настоящему победителем можно стать только тогда, когда человек побеждает себя.
В "Джоконде" Леонардо да Винчи передал нам символическое послание, смысл которого заключается именно в том, как победить себя. Но ни один человек, ни один искусствовед или интерпретатор живописного полотна, не обратил внимание на этот посыл Леонардо. В этом знаке - главная тайна картины, имхо.
Более подробно пока ничего говорить не буду. "Всему своё время ..." и далее по тексту.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: СРОКИ ПРИХОДА МАЙТРЕЙИ

Номер сообщения:#45  Сообщение Vivat » 22 авг 2013, 01:14

УВАЖАЕМЫЙ АДМИНИСТРАТОР! СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ МОЖНО НАХОДИТЬСЯ НА ФОРУМЕ, ЧТО БЫ БЕЗ ПОТЕРЬ НАПИСАТЬ ТЕКСТ????

Вообще то 1 час, но лучше писать в ворде, а потом вставить - так надёжней.

viktor52012, я уже где то читал на форуме эти перечисления феноменов!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: СРОКИ ПРИХОДА МАЙТРЕЙИ

Номер сообщения:#46  Сообщение viktor52012 » 22 авг 2013, 01:23

Vivat писал(а):
viktor52012, я уже где то читал на форуме эти перечисления феноменов!

Так оно и есть. В свое время под ником Виктор Ричков в теме "Великий Монарх, некоторые сведения, толкование 10.72". Потерял пароль.
Моё мнение может не совпадать с Вашим. Ничего страшного. Будем взаимовежливы!
viktor52012
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 09:28

Re: СРОКИ ПРИХОДА МАЙТРЕЙИ

Номер сообщения:#47  Сообщение Vivat » 22 авг 2013, 02:13

Ирк писал(а):Исправление само по себе не является целью существования человечества. Целью является идеальное общество, «Золотой Век» («правление Машиаха»).

Не рассчитывайте на помощь из вне. Человечество или исправиться, или погубит само себя - третьего не дано! А если человечество исправиться, то и общество пойдёт по гармоническому пути развития к идеальному обществу. И нужен ли будет Машиах или Майтрейя? Не ужели это трудно понять? Главное, что бы люди осознали свой теперешний, гибельный путь.
Но этого не происходит! И Мессия может и не дождаться исправления. А так-как люди готовятся к скорому приходу Мессии, то успеют ли они за столь короткий срок отказаться от благ цивилизации - да ни когда! Новое поколение должно, уже сей час воспитываться в новом формате, но этого пока не заметно! А вы уже строите "Золотой век", да ещё с Машиахом. Да и будет Машиах любить всех людей Земли, а не как Иисус любил только евреев.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: СРОКИ ПРИХОДА МАЙТРЕЙИ

Номер сообщения:#48  Сообщение alexandr9955 » 22 авг 2013, 08:46

Ирина писал(а):
Магдала писал(а):"Во первых строках письма" Генриху Нострадамус указывает имя Виктор


Виктор - это Победитель. По настоящему победителем можно стать только тогда, когда человек побеждает себя.
В "Джоконде" Леонардо да Винчи передал нам символическое послание, смысл которого заключается именно в том, как победить себя. Но ни один человек, ни один искусствовед или интерпретатор живописного полотна, не обратил внимание на этот посыл Леонардо. В этом знаке - главная тайна картины, имхо.
Более подробно пока ничего говорить не буду. "Всему своё время ..." и далее по тексту.

Сколько "копьев сломали" в спорах об имени ожидаемого спасителя. Самое часто упоминаемое и прогнозируемое имя это... Да и в самом Откровении множество раз повторяется слово Победитель, что на греческом значит Виктор. Только один пример в гл.21 Господь говорит: «Виктор получит всё в наследство. Я буду ему Богом, а он будет Мне сыном».
ссылка:http://vk.com/topic-2974_27777109#/id174472767
Менее прогнозируемое - Михаил, затем Георгий(Юрий) и т.д., но единства в мнениях нет. Главный аргумент в пользу имени Виктор - это перевод с греческого как победитель и словосочетание Верный Истинный Который (из Откровения)и т.д., что начальными буквами этих слов и образует имя Виктор. Но здесь не всё так однозначно, так как есть и другие греческие имена(и не факт, что имя победитель, упоминаемое в Откровении именно греческого происхождения), обозначающие в переводе человека побеждающего. Я уже приводил пример в этом отношении использовав имя Никита, означающее ровно то же самое, что и имя Виктор.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: СРОКИ ПРИХОДА МАЙТРЕЙИ

Номер сообщения:#49  Сообщение Ирк » 22 авг 2013, 18:21

alexandr9955 писал(а):Сколько "копьев сломали" в спорах об имени ожидаемого спасителя. Самое часто упоминаемое и прогнозируемое имя это... Да и в самом Откровении множество раз повторяется слово Победитель, что на греческом значит Виктор. Только один пример в гл.21 Господь говорит: «Виктор получит всё в наследство. Я буду ему Богом, а он будет Мне сыном».

Добавлю, согласно посланию Филадельфийской церкви (Откр.3), «побеждающий столп» будет воздвигнут в Филадельфийской церкви, и на нем начертано три имени: имя Бога-Отца, новое имя Сына, и название города Новый Иерусалим. А признаком Филадельфийской церкви (разумеется христианской!) является то, что к ней обратятся многие иудеи. Короче, когда начнется массовое обращение иудеев в христианство, можно будет ожидать исполнения этого пророчества, и искать «побеждающий столп» там, куда идут толпами заблудшие овцы из дома Израилева.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: СРОКИ ПРИХОДА МАЙТРЕЙИ

Номер сообщения:#50  Сообщение Ирк » 22 авг 2013, 18:33

alexandr9955 писал(а): Да и в самом Откровении множество раз повторяется слово Победитель, что на греческом значит Виктор.

Есть у меня школьный друг, по имени Виктор, названный так потому, что родился точно 9 мая. Как то раз я ему попробовал шутки ради эту мысль протолкнуть, но он ни фига не понял. К нашей Родине, равно как к христианству, он относится настороженно-иронично. Несколько лет назад переселился ближе к экватору, в Иерусалиме сейчас. :hi_hi_hi:
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Пред.След.

Вернуться в Предсказания и предвидения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron