СРОКИ ПРИХОДА МАЙТРЕЙИ

Re: СРОКИ ПРИХОДА МАЙТРЕЙИ

Номер сообщения:#31  Сообщение Vivat » 21 авг 2013, 11:57

Создаётся такое впечатление, что все знают имя Мессии, но молчат - " так как не пришло время". Некоторые, с загадочным видом "знающих" молчат, подымая тем самым свою значимость. А, что должно предшествовать этому времени? А может быть, Он и не придёт. И может, Он и не уходил вовсе! Если в Библии кто то написал: "Ждите я приду", это не значит, что придёт Мессия! У Хасидов это целая религия - ожидание Машиаха. И вообще нечего надеется на приход кого - то, кто снимет с нас грехи! Не пора ли заглянуть в себя, и там найти своё спасение!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: СРОКИ ПРИХОДА МАЙТРЕЙИ

Номер сообщения:#32  Сообщение viktor52012 » 21 авг 2013, 16:44

Vivat писал(а):Если бы появился настоящий Мессия и дал бы интервью, то Интернет гудел бы от этой новости. .

А что нужно сделать, например, на этом форуме, что бы Интернет загудел, СМИ "взорвалось"?
Моё мнение может не совпадать с Вашим. Ничего страшного. Будем взаимовежливы!
viktor52012
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 09:28

Re: СРОКИ ПРИХОДА МАЙТРЕЙИ

Номер сообщения:#33  Сообщение Ирина » 21 авг 2013, 17:17

viktor52012 писал(а):А что нужно сделать, например, на этом форуме, что бы Интернет загудел, СМИ "взорвалось"?


Не надо ничего взрывать и гудеть не надо. Процесс находится в состоянии созревания.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: СРОКИ ПРИХОДА МАЙТРЕЙИ

Номер сообщения:#34  Сообщение Ирк » 21 авг 2013, 17:33

Vivat писал(а):У Хасидов это целая религия - ожидание Машиаха. И вообще нечего надеется на приход кого - то, кто снимет с нас грехи! Не пора ли заглянуть в себя, и там найти своё спасение!

Самый известный каббалист современности, Михаэль Лайтман, - утверждает, что сроки прихода Машиаха зависят от сроков нашего исправления. Если мир исправится и будет готов к приходу Машиаха, это может случиться уже сейчас. Если же мир не исправится самостоятельно по достижении критического срока, тогда Творец приведёт мир к исправлению путём страданий. Конечной датой исправления является 2240 год, когда завершаются 6000 лет еврейского календаря...
Из наших интерпретаций Нострадамуса мы имеем две даты – 2033-2035 гг («Золотой век» по Зимам) и 2240-2243 гг («Царство Сатурна» по Нострадамусу). Я считаю, смысл первой даты неопределен, это может быть как пришествие Машиаха, так и пришествие Антихриста, либо даже начало «малого Золотого Века» для всемирной проповеди, которому затем наступит конец. Что это будет – должно зависеть от состояния мира к тому моменту.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: СРОКИ ПРИХОДА МАЙТРЕЙИ

Номер сообщения:#35  Сообщение viktor52012 » 21 авг 2013, 17:38

Ирина писал(а):
viktor52012 писал(а):А что нужно сделать, например, на этом форуме, что бы Интернет загудел, СМИ "взорвалось"?


Не надо ничего взрывать и гудеть не надо. Процесс находится в состоянии созревания.

Это не ответ на поставленный вопрос.
Моё мнение может не совпадать с Вашим. Ничего страшного. Будем взаимовежливы!
viktor52012
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 09:28

Re: СРОКИ ПРИХОДА МАЙТРЕЙИ

Номер сообщения:#36  Сообщение Анзор » 21 авг 2013, 19:13

Машиах = Ах...Миша...
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: СРОКИ ПРИХОДА МАЙТРЕЙИ

Номер сообщения:#37  Сообщение Vivat » 21 авг 2013, 19:46

viktor52012 писал(а):А что нужно сделать, например, на этом форуме, что бы Интернет загудел, СМИ "взорвалось"?

А Вы так хотите взрывов? Взрывов не будет, так как никому взрывать. А может Вам есть, что сказать человечеству? Тогда взрывайте. И если Вам удастся это сделать, то я уверен, что мы все преклоним на колени пред Вами!
Ирина писал(а):
Процесс находится в состоянии созревания.

Этот процесс находится давно в состоянии созревания, вот уже 2000 лет, и всё никак не созреет. И вряд ли созреет в ближайшем, а может и в далёком будущем!
Ирк писал(а):
Самый известный каббалист современности, Михаэль Лайтман, - утверждает, что сроки прихода Машиаха зависят от сроков нашего исправления.

Ну а если человечество исправиться, тогда зачем нужен Машиах? В этом случае, человечество прекрасно обойдётся и без него!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: СРОКИ ПРИХОДА МАЙТРЕЙИ

Номер сообщения:#38  Сообщение viktor52012 » 21 авг 2013, 20:47

Vivat писал(а):
viktor52012 писал(а):А что нужно сделать, например, на этом форуме, что бы Интернет загудел, СМИ "взорвалось"?

А Вы так хотите взрывов? !
Моё мнение может не совпадать с Вашим. Ничего страшного. Будем взаимовежливы!
viktor52012
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 09:28

Re: СРОКИ ПРИХОДА МАЙТРЕЙИ

Номер сообщения:#39  Сообщение Ирина » 21 авг 2013, 21:07

Анзор писал(а):Машиах = Ах...Миша...


Машиах = Ах...Миша... = и Х(икс) Маша
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: СРОКИ ПРИХОДА МАЙТРЕЙИ

Номер сообщения:#40  Сообщение Магдала » 21 авг 2013, 22:11

Анзор писал(а):Машиах = Ах...Миша...


"Во первых строках письма" Генриху Нострадамус указывает имя Виктор, однако. Сдаётся мне, ожидается группа лиц что ли?
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Пред.След.

Вернуться в Предсказания и предвидения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron