Введение в нострадамусоведение (Автор Д.Хаматулин).

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#31  Сообщение Один из вас » 26 ноя 2022, 02:49

Я умный мальчик, промолчу в такое время
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#32  Сообщение Irk » 26 ноя 2022, 10:15

Один из вас писал(а):Хочу на сей раз все таки заострить внимание на обнаруженной мною тяге Уважаемого Пророка Нострадамуса к подсчетам слов. Это считаю доказанным и неоспоримым! Вы удивляетесь пока малым статистическим данным


Дамир, пока из услышанного меня более всего впечатлило утверждение, что буквосочетание "an" встретилось 1606-ой раз в связи с открытым упоминанием 1606 года. Проверить это имеющимся в распоряжении инструментарием я пока не могу (он создавался для других задач), так что верю на слово. А вот "70 кровей" меня как раз не особенно удивили: если бы их было именно 70, и именно в первом (1555) или последнем (1568) издании, тогда мое впечатление от этого наблюдения существенно возросло бы. Но вообще то я не очень хорошо воспринимаю на слух, так что мог пропустить нечто самое важное.

Тяга Мэтра к подсчетам слов видимо присутствует :a_g_a: , и я конечно не думаю, чтобы это и было его самоцелью. Скорее (имхо) это означает что-то вроде калибровки данных или какой-то разметки в рамках некоторого гигантского шифра...

До кучи еще такой вопрос. Я зацепился здесь за катрен 6-97 в качестве примера, с целью постижения и проверки Вашего метода. Возвращаясь к нему, легко заметить, что слово "approcher", послужившее мотивацией для подсчета "городов" и "огней", в разных формах (корень "approch" или "aproch") встречается в пророчествах еще около 20 раз. Означает ли это, что Нострадамус всегда его использовал в целях приравнивания рангов соответствующих соседних слов, или же катрен 6-97 оказался в этом отношении уникальным...
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#33  Сообщение Один из вас » 26 ноя 2022, 10:48

Мое мнение такое. Это мы в 21 веке знаем что такое алгоритмы, как устроен компьютер, языки программирования.
Иногда и мыслим также
А в 16 веке такое мышление исключено.
Пророчества все таки художественное произведение и привязываться к одному слову я бы не стал
Здесь Нострадамус такое слово подобрал, в другом месте другое, главное - смысл.

Все таки я бы Вам предложил разобраться скорее с ORVS APOLLO.
На сайте Патрика Гинара, царство ему небесное, есть текст этой рукописи, и Вы очень быстро сможете проверить мое утверждение и убедитесь сами
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#34  Сообщение Irk » 26 ноя 2022, 11:27

Я еще посмотрел не все ролики, вскоре посмотрю обязательно.
Жаль что П.Гинар скончался, я не знал... :-(
Аргумент про 16 век понятный, но ... если мыслить иначе, подход становится менее строгим, т.е. снижается уровень доказательности. Скажем, взяв любое достаточно объемное произведение и подсчитав ранги слов, я конечно смогу найти близко расположенные слова с одинаковыми рангами. Затем из этой найденной большой группы слов я смогу выделить маленькую группу, для которой соседние слова в каком-то иносказательном смысле могут, по моему мнению, намекать на одинаковость рангов. И как мне после этого доказать, что мое наблюдение не случайно (риторически вопрошаю я)
Наверное это я уже просто занудствую, не обращайте внимания
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#35  Сообщение Irk » 26 ноя 2022, 20:15

Один из вас писал(а):ORVS APOLLO

Проверил, действительно, в стихах первой книги ORVS APOLLO насчитывается 1415 "дней" (jour), в согласии со странным заявлением Нострадамуса о числе дней в трех годах. Думаю, это можно считать доказанным. Поздравляю. :-):
Что с этим дальше делать - видимо пока неясно? Может быть ничего не надо делать - если предположить склонность Мэтра к навязчивому подсчету собственных слов (как я понимаю, перевод был вольным?)
А может быть это элемент какого-то шифра в ORVS APOLLO ? Разметка текста какая-то...
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#36  Сообщение Один из вас » 26 ноя 2022, 21:21

Спасибо! Надеюсь я заслужил немного Вашего доверия!
Теперь Вы понимаете, почему я советовал Вам начать познание истинного Нострадамуса с ORVS APOLLO
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#37  Сообщение Irk » 27 ноя 2022, 09:23

Как говорится - доверяй, но проверяй (основной принцип науки) ))
Истина многогранна, и мой опыт пребывания в этой теме свидетельствует как раз об этом.
Нострадамус видимо уже не надеялся опубликовать ORUS APOLLO, так что в принципе "Пророчества" самостоятельное произведение. Другое дело, что свои методы он разрабатывал уже здесь, и вдохновение отчасти черпал отсюда.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#38  Сообщение Один из вас » 27 ноя 2022, 12:51

И тяга к тайнописи уже проявилась за 14 лет до начала создания " пророчеств"



N O T E N O T H E
Nous demonstrer voulant le rauisseur
Ou roy tyran de son peuple ennemy
Seulement quayme flateurs et aportent
Tenent ouuert lhuys comme a son amy
Record de ce ilz faisoient paingdre en my
Aiant la gueulle ouuerte pres du ventre
Du crocodille et Trochillus qui entre
A tout son bec lui oustant les sangsues
Mais crocodille par plesance consue
Vient hors chasser loyseau qui puis i rentre
Sens mal luy fere de ses dens si crochues.

Из заглавных строк этого отрезка НОТЫ НОТЫ складывается знаменитая всем фамилия.
Нотрдам становится Нострадамусом.
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#39  Сообщение Irk » 27 ноя 2022, 13:22

Ага, покойный Гинар об этом где-то писал. А еще где-то у Гинара было упоминание слова CAVE(T), которое складывается из первых букв первых катренов 4 центурий (и письма Цезарю) в издании 1555. А у нас на форуме об этом писал Анзор. Если без буквы "T", можно перевести c французского как "пещера", а если с нею, то с латыни примерно как "[он] входит", что кажется подозрительно, хотя конечно в данном случае слово короткое и немного странное.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#40  Сообщение Gaius Optimus » 27 ноя 2022, 15:59

Ребята!
Вот, честное слово, смешно и грустно читать все ваши фантазии.
Если предполагать, что даты всех предсказаний зашифрованы, то, чтобы их определить, логично использовать следующий подход:
1. Предположить, что даты всех предсказаний, то есть катренов, зашифрованы Нострадамусом с использованием одного и того же способа шифрования;
2. Предположить, что в основе этого способа шифрования лежит общее свойство, присущее всем катренам;
3. Единственным общим свойством всех катренов является их порядковый номер в формате x.y, где х - номер центурии, и y - номер катрена в центурии;
4. Понять, каким образом Нострадамус использовал номер катрена в формате x.y, чтобы зашифровать с его помощью дату предсказания.
По сути, именно такой подход лежит в основе моей работы, и результатом его использования стала моя книга.
Но если хотите фантазировать и дальше - фантазируйте.
Со своей стороны, могу предложить ещё один вариант, чтобы пофантазировать: посчитать число запятых в каком-либо катрене, это число возвести в степень (выбранную по вашему усмотрению) и посмотреть, что получится. Вдруг какой-нибудь год угадаете...
Gaius Optimus
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2022, 19:50

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0