Введение в нострадамусоведение (Автор Д.Хаматулин).

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#51  Сообщение Анзор » 29 ноя 2022, 23:06

Irk писал(а):Ага, покойный Гинар об этом где-то писал. А еще где-то у Гинара было упоминание слова CAVE(T), которое складывается из первых букв первых катренов 4 центурий (и письма Цезарю) в издании 1555. А у нас на форуме об этом писал Анзор. Если без буквы "T", можно перевести c французского как "пещера", а если с нею, то с латыни примерно как "[он] входит", что кажется подозрительно, хотя конечно в данном случае слово короткое и немного странное.

Илья, ты же знаешь, что я не "Нострадамовед" и Гинара не читал. А обнаружил эту интереснейшую деталь впервые обратившись к оригиналам (благодаря удачной компоновке катренов на сайте Телекара). Парень-то я наблюдательный и имею немалый опыт в разгадывании масонских ребусов.

И дело тут не только в заглавных буквах...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Благодарю 300-лога, за красивое и наглядное графическое оформление моей находки!
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#52  Сообщение Курьер » 29 ноя 2022, 23:21

Анзор

Ну это CAVE-УБЕЖИЩЕ, это явно было намерено зашифровано, только что это дает? То что Нострадамус любит американские фильмы или может его пророчества это американские фильмы? При том что оно два раза в обратном порядке повторяется.
Аватара пользователя
Курьер
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:53

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#53  Сообщение Irk » 30 ноя 2022, 12:16

Анзор писал(а):И дело тут не только в заглавных буквах...

Была еще одна "cave", от Равены. Равена тогда решила посмотреть, что находится в "золотом сечении" пророчеств. Умножая число катренов (942) на число золотого сечения 0.618, приходим к катрену 6-83 (то есть 583-ий катрен от начала). И там из первых букв также собирается "cave".
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#54  Сообщение Irk » 30 ноя 2022, 12:49

Курьер писал(а):Ну это CAVE-УБЕЖИЩЕ, это явно было намерено зашифровано, только что это дает? То что Нострадамус любит американские фильмы или может его пророчества это американские фильмы? При том что оно два раза в обратном порядке повторяется.

Можно предположить (однако, пока без оснований :-): ), что CAVE составленная из первых букв центурий призывает нас найти в тексте CAVE составленные из первых букв катренов. И две такие CAVE были найдены. Они могут служить точками отсчета для перегруппировки катренов, например по алгоритму шифра Цезаря. Так у Дамира было, в одном из роликов - замыкаем центурии в круг, выбираем некоторый катрен, и отсчитываем от него (циклически повторяя?) годы одной из хронологий.
Критерием правильности будет являться правильное расположение открыто датированных и астрономических катренов в полученной цепи.
Я не утверждаю, что это именно так. Это просто пример на тему, как можно предложить простой метод перегруппировки катренов (один возможный вариант из бесконечности?).
А фильмы - это другая грань реальности (которая многогранна) :-): .
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#55  Сообщение Анзор » 30 ноя 2022, 13:04

Курьер писал(а):Ну это CAVE-УБЕЖИЩЕ, это явно было намерено зашифровано, только что это дает?

Это даёт пищу для размышления.

Работы Нострадамуса, прежде всего - это головоломки с обильным применением каббалистических техник. Каббала - это мистическое учение, определяющее связь Человека, Природы и Бога.

Как я понял, главная фишка открытия Дамира (автора этой темы) состоит в том, что пророчества Нострадамуса относятся не к "Будущему" как считает большинство исследователей , и не к "Прошлому", как считают некоторые. По его мнению, они сбываются уже непосредственно в самом тексте, ПОСЛЕ их оглашения. Выражаясь образно, они спрятаны в ПЕЩЕРЕ (CAVE) ПОСЛЕ (APRES).

Что же касается пророческих совпадений с будущими событиями, то это и не удивительно, т.к. каббалистические техники оказывают влияние на будущие события. И это вовсе не "игрушки". Мы можем убедиться в этом не только на примере Великого Пророка, но и на многочисленных примерах творений, составленных с применением аналогичных приёмов (в качестве такого примера можно привести романы "Золотой Телёнок" и "Мастер и Маргарита").
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#56  Сообщение Один из вас » 30 ноя 2022, 14:24

Так, пещерная тема началась. Я предлагаю в свою очередь попробовать разгадать тайну "пещерного" катрена 10-49, ну, хотя бы первых двух строк из него.

Iardin du monde au pres de cite neufue,
Dan's le chenin des montaignes cauees,
Sera saissi & plonge Dan's la Cuue,
Beuuant par force deux mouldre enuenimees.

Сад мира возле города нового,
На дороге в горах пещеристых,
Будет схвачен и погружен в Чан,
Напившись через силу водами серой отравленными.

Зная, как устроены Пророчества, предполагаю, что искать в них придется скорее всего сад мира, но что то пещерное на каком то участке тоже должно присутствовать. Скажу сразу, ответа я не знаю, но то, что такое место в центуриях есть - я уверен.
Кому интересно - присоединяйтесь. Удачи и внимательности!
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#57  Сообщение Irk » 30 ноя 2022, 15:28

Сославшись на большую загруженность я воздержусь, но с интересом понаблюдаю.
Кстати, Федя с Равеной предупреждали, что по их мнению, предсказанные в пророчествах события реализуются не с человечеством в прошлом или далеком будущем, а с посетителями этого форума в узком временном интервале :-):
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#58  Сообщение Один из вас » 30 ноя 2022, 20:50

Анзор, Вы просто молодец, раз самостоятельно обнаружили такую ситуацию в центуриях.
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#59  Сообщение Федя » 01 дек 2022, 02:05

Когда дело заходит в тупик, то в спор вступает безумие... Это я так, к слову. Думаю не стоит искать черную кошку в темной комнате, которой там нет. Зато просто стоит присмотреться к картинкам, кто там изображены?
А параллельно окинуть взглядом послание к Генриху, в частности:
Ибо Бог увидит долгую бесплодность великой дамы, которая после зачнет двух детей главных: но ее опасность, та, которая ему стороной, из-за дерзости юности смертельной опасности в 18 (ом), не может пересечь 36 (ой), когда оставит трех мужчин и одну женщину, и от того он получит двух, тот, кто никогда не был от одного - единственного отца.
Из трех братьев будут такие различия, затем союз и согласия , что три и четыре четверти Европы задрожат : из-за этого меньшего по возрасту будет монархия христианского возвышения и возрастания: секты поднявшиеся и внезапно пониженные, Арабы отступившие, Королевства объединены, новые законы обнародованы.


Irk писал(а):Сославшись на большую загруженность я воздержусь, но с интересом понаблюдаю.
Кстати, Федя с Равеной предупреждали, что по их мнению, предсказанные в пророчествах события реализуются не с человечеством в прошлом или далеком будущем, а с посетителями этого форума в узком временном интервале :-):

Во всяком случае, первая хронология тому свидетельствует, как и катрен 10-72. Это мы уже обсуждали.Впрочем, если возникнут вопросы, могу напомнить.
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#60  Сообщение Irk » 01 дек 2022, 10:25

Анзор писал(а):сбываются уже непосредственно в самом тексте, ПОСЛЕ их оглашения

На мой взгляд, можно считать доказанным, что Нострадамус старательно подсчитывает слова. И даже сообщает нам результат подсчета в некоторых катренах, как впервые (!) показывает Дамир. Это хороший аргумент к тому, что каждый катрен не является изолированным, а встроен в общую систему шифра. При этом существуют катрены явно непророческого характера, в которых кроме элементов шифра нет ничего другого. На мой взгляд, последнее обстоятельство никак не противоречит пророческой/предсказательной цели "Пророчеств" как целостного произведения.
А вот что касается сбываемости событий в самом тексте, я не очень хорошо воспринимаю на слух, но мне показалось, это скорее художественный оборот речи. Разные катрены могут относиться к одному событию (с этим и раньше никто не спорил), и порядок катренов неправильный (что тоже всем понятно). Поэтому делать далеко идущие выводы из того факта, что одно слово можно найти в разных катренах, далеко отстоящих друг от друга, - я бы пока не стал.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0