Введение в нострадамусоведение (Автор Д.Хаматулин).

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#591  Сообщение Федя » 02 фев 2023, 17:24

Спасибо, а то поисковик теннисистка какого то выдаёт...
Впрочем, суть (рубль) в чем? Ох уж и глупый же король :-)
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#592  Сообщение Один из вас » 02 фев 2023, 18:13

От себя же хочу напомнить о ситуации, например, с катреном 6-24, в котором с астрологической точки зрения не понятно многое, и прежде всего то, что же побудило Автора на такие выражения. Зато найдя центурийское раковое место многое становится понятным :-)
Один из вас
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#593  Сообщение Федя » 02 фев 2023, 18:53

Опять народ глумится над глупым царём :-)
Коль такое дело пошло, буду читать молча, и не вякать. ::yaz-yk:
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#594  Сообщение Один из вас » 02 фев 2023, 19:46

Скоро ролик выложу во многом на алфавитную тему, ну а здесь, как говорится, немного дополню его.


Следующий интересный катрен, который я хочу рассмотреть, наверняка очень оценят любители фантастики. Закрыв глаза, можно представить, как девять отважных смельчаков летят в космической ракете к неизведанным планетам.

1-81 D'humain troupeau neuf seront mis a` part,
De iugement & conseil separes:
Leur sort sera divise’ en depart,
Kappa, Thita, Lambda mors, bannis esgares.

Из человеческого стада девять будут отделены,
От суждения и совета отделены:
Их судьба будет различна с самого начала,
Каппа, Тета, Лямбда мертвы, изгнаны, затеряны.

В детстве и я, как, наверное, все мальчишки Земли, мечтал стать космонавтом. Судьба распорядилась в отношении меня иначе, и сегодня я хожу ногами по земле, как и ходил Нострадамус.
Речь в этом катрене идет о девятке – «neuf», которую Автор «отделил», «поместил в сторону, в “part”». Количество «part» в единственном числе в семи центуриях равно строго девяти.
Кроме того, несколько позже, в начале второй Центурии обнаружился вот такой интересный участок, на котором чудеснейшим образом и в полном соответствии с методами Нострадамуса, обнаруживаются и «PART», и «humain», и «neuf», и даже «tr+oup+eau»:

2-8 …Reieteront les goffes fondements:
Prenant leurs loix premieres & humaines,
Chassant, non tout, des sainctz les cultements.

2-9 Neuf ans le regne le maigre en paix tiendra,
Puis il cherra en soif si sanguinaire:
Pour luy grand peuple sans foy & loy mourra,
Tue’ par un beaucoup plus debonnaire.

2-10 Auant long temps le tout sera range’
Nous esperons un siecle bien senestre:…

Каппа, Тета, Лямбда – буквы греческого алфавита, известного тем, что буквы в нем имеют и числовые значения. Каппа=20, Тета=9, Лямбда=30. Было бы слишком очевидно и легкодоступно, если бы в данном катрене они несли именно этот смысл. Все очень близко, но несколько иначе и интереснее. В алфавите, как известно, все буквы стоят еще и по порядку. Порядковый номер Каппы=10, Тэты=8, Лямбды=11. Вот в чем истинный смысл строк этого катрена. Все очень просто, почему это оставалось никем не подмечено ранее – непонятно.
Один из вас
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#595  Сообщение Федя » 03 фев 2023, 01:13

И все-таки, еще раз обращаюсь к Дамиру, в чем логика его расшифровки?
И если можно, на пальцах объяснить, что в том или ином случае означают эти упомянутые сочетания букв, скажем так. Почему, к примеру, следуя такой логике, почему бы не начинать считать в катренах, скажем букву "а"?
Рубль, спрашиваю, где? :mat:
Или я что-то пропустил в начале, или меня сознательно водят "за нос"...
https://www.youtube.com/watch?v=fXcl5r1LugY
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#596  Сообщение Irk » 03 фев 2023, 15:49

Федя писал(а):Почему, к примеру, следуя такой логике, почему бы не начинать считать в катренах, скажем букву "а"?
Рубль, спрашиваю, где?

Логично видимо, подсчитать "part", потому что это слово упоминается в первой строке, рядом с "neuf" :ne_vi_del: :a_g_a: Хотя варианты подсчитать "seront" или "mis" наверное тоже есть, что повышает вероятность случайной реализации.
А вот рубль, мне кажется, не в космической ракете. Толкователь Люстрио ранее отмечал, что катрен можно отнести к Комитету общественного спасения Франции времен якобинской диктатуры (1793), который состоял как раз из 9 членов.
Тогда неплохо срабатывает и одно из эмпирических правил, 1606+181=1787. В принципе, корреляция примечательная, хотя конечно катрен туманный.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#597  Сообщение Федя » 03 фев 2023, 16:17

Привет Илья, мне приятно, что ты пытаешься до меня что-то донести, но судя по твоему ответу, ты даёшь предположение, а не утверждение.
Тем не менее, вопрос остаётся вопросом.
Вот пример:
L'vn estre nay a deux dents en la gorge
Буквы vn переодически встречаются в таком порядке в катренах, и несколько в ином, когда они видны в словах. Это мною подмечено давно, однако, полная безграмотность в французском, и отсутствие возможности изучать язык, мне не позволяют делать выводы. ДаМир второй месяц занимается тем, что крутит буквами, как фактами под носом, при этом суть, как конечную цель, не показывает. Мне никогда не нравился такой метод общения, не с кем. Вот я и задал конкретный вопрос, а рубль где? Логику ДаМира я понял, но не вижу, что он увидел. Вот и спрашиваю. Вы Илья, на этот вопрос, также не вносите ясности.
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#598  Сообщение Один из вас » 03 фев 2023, 20:02

Жил да был в шестнадцатом веке от РХ во Французском королевстве один удивительный человек. Имя его начиналось на М, а фамилия заканчивалась на -us. Каким то образом этому человеку удалось еще при жизни получить довольно высокое место под Солнцем, удостоиться внимания даже короля и королевы. Про существование рубля он не знал - это скорее всего факт. Ну, во всяком случае не копил он всякие отрубки :-): От того и на вопрос: где рубль? нету ответу :-)


Из русской Википедии:


Шара́да (фр. charade, от окс. charrado — букв. «беседа, болтовня») — разновидность загадки. Игра в шарады — салонная игра. Иногда словом «шарада» называют тайну, загадку вообще.


В фольклоре шарады почти неизвестны; в письменной литературе (с осознанием зримого членения слова) были популярны в салонной культуре 17—18 вв. (в форме стихотворений и инсценировок).[1]

Вот пока только такой ответ. Для более расширенного ответа мною в этой теме было озвучено предложение поделиться своими мыслями как раз о жизни МН. Причина тому - малое количество информации, а собственно поэтому и выводов о его творчестве и взлете по "карьерной лестнице". Но такое предложение осталось без внимания. :-)
Один из вас
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#599  Сообщение Федя » 03 фев 2023, 20:24

Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#600  Сообщение Один из вас » 03 фев 2023, 21:09

Монах и бес, вот мой ответ.
https://youtu.be/0vdWPltzRo8

Писи : Посмотрите кинцо, если не было временцо :-):
Один из вас
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0