Введение в нострадамусоведение (Автор Д.Хаматулин).

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#921  Сообщение Один из вас » 06 авг 2023, 21:16

И еще, к слову, вспомнился мне один момент из совсем ранних своих попыток понимания Нострадамуса. Порылся сейчас в своих запыленных записях и нашел кое что, чем готов поделиться. В них еще прослеживается мое искушение притянуть желаемое к действительному))) ....Хотя????

6-36
XXXVI XXXVI
Ne bien ne mal par bataille terrestre, Ни добро ни зло из-за битвы наземной,
Ne paruiendra aux confins de Perouse: Не достигнет границ Перузии:
Rebeller Pise, Florence voir mal estre, Бунтует Пиза, Флоренция видит злое бытие,
Roy nuict blesse' sur mulet a` noire house. Король ночью ранен на муле с черной попоной.

Не смотря на то, что этот катрен описывает, возможно, одно из значимых событий в истории Италии, мне не удалось дать объяснение некоторым деталям.
Моя версия: в катрене описывается покушение на убийство короля Умберто I в 1878 году в Неаполе. !7 ноября анархистДжованни Пассаннанте, во время объезда королем улиц Неаполя, находясь среди толпы, подошел к карете с надуманным предлогом, внезапно вытащил нож, завернутый в красную тряпку, и напал на короля с криком " Да здравствует Орсини!" Да здравствует всеобщая республика".
Умберто уклонился от нападения и получил легкое ранение руки. Восьмисантиметровый нож был завернут, повторюсь, в красную тряпку, на которой было написано "смерть королю! Да здравствует всеобщая рекспублика! Да здравствует Орсини!"

Интересны последствия этой попытки убийства. Действия Пассаннанте привели к волнениям в городах.
А теперь дословно из открытых источников: "18 ноября во Флоренции группа анархистов бросила бомбу в толпу, которая праздновала неудачное покушение на короля. Другая бомба взорвалась в Пизе ... ПОРАЗИТЕЛЬНО!

В катрене время - ночь, поездка на муле? черная накидка...

Поездка короля на муле - неожиданный момент))) Мне кажется это достаточно необычно. Может следует поискать другой смысл слов катрена?
Тогда такая версия: рассматривая слово mulet не как мул, а как muleta - в корриде - кусок красной ткани, используемый матадором, находим еще одно совпадение с этим историческим событием. :-):
Один из вас
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#922  Сообщение Один из вас » 06 авг 2023, 21:23

На самом деле, Илья, Ваша версия отличная! Я вот только не понимаю до сих пор, как ее удержать единственно верной до 3797 года? :-): :ne_vi_del:
Один из вас
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#923  Сообщение Irk » 06 авг 2023, 21:46

Один из вас писал(а):в катрене описывается покушение на убийство короля Умберто I

По-моему весьма удачное истолкование, и событие по описанию уникальное. Не знаю насчет мула или мулеты, но наверное в любом случае от пророчества не стоит требовать стопроцентной точности.
Вот, например, катрен 4-89 с общеизвестной интерпретацией: 89 номер намекает на 1689 год "Славной революции" в Англии, когда был избран король Вильгельм Оранский, родом из фризов. "Ему и его соратникам смерть противна" - означает, что король Яков предпочел отказаться от борьбы за престол. Это уже достаточно уникально и примечательно: Лондон, старый король бежал, избран новый король родом из фризов (!), намек 89 год. Но при этом Вильгельм не был блондином, и вместо заговора Тридцати был заговор Семи, и не на мосту.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#924  Сообщение Irk » 06 авг 2023, 21:48

Один из вас писал(а):как ее удержать единственно верной

Демократия победит вскоре, правителей больше не будут душить в постели :a_g_a:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#925  Сообщение Один из вас » 06 авг 2023, 22:01

Если вскоре демократия победит, тогда 182 короля ( ...roy...) без работы остаются :-) , большинство из них ))) до 3797и года :-)

И принцам и герцогам и королевам и монархам тоже места при демократии не остается в реальном мире)))

А вот демократам и иже с ними тесно до 3797 года в центуриях)))
Один из вас
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#926  Сообщение Федя » 06 авг 2023, 23:51

Один из вас писал(а):Чей-то вообще Феде блондин понадобился? Молчит. А после возможной драки наверняка

Ничо подобного, не молчу. Просто смотрю на проблему своими глазами. Если очень кратко, то сей блондин сильно смахивает на Трампа. (Возможно,он же король Бретонский) Есть основания так считать. Но это описывать долго, надо на компе. И если это кому-то будет интересно, там тупо экономика.
Федя
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#927  Сообщение Федя » 07 авг 2023, 14:23

Тут вопрос возник, а мэтр упоминает число 1776? Если да, то где?
Федя
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#928  Сообщение Один из вас » 07 авг 2023, 20:24

Федя писал(а):вопрос возник, а мэтр упоминает число 1776? Если да, то где?


Да вроде нет))

Но если из 3797 вычесть 1776, то получится 2021)))

А если из 1776 вычесть 1555 получится 221)))
Один из вас
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#929  Сообщение Федя » 07 авг 2023, 22:01

И что? Риииженкая :son-ce: подарит мне на грядущий мой день рождения подарок? Например, фото.?
Федя
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#930  Сообщение Один из вас » 08 авг 2023, 21:42

Федя писал(а):И что? Риииженкая подарит мне на грядущий мой день рождения подарок? Например, фото.?


Это Вы у нее и спросите :-):

Вот никак не получается у меня протирать пыль с моих старых полок и не обращать внимание на свою макулатуру))

Иногда свежим взглядом озираю свое прошлое буйство фантазии и примечаю, что сдавать ее по цене шиш за килограмм вроде не выгодно с предпринимательской точки зрения)))

Сначала попробую выложить здесь, а потом приму окончательное решение по этому поводу))) ... Исходя из своих собственных выводов. Ну, Нострадамус, вообще все предал Вулкану..., как многие знают))) Но тогда, в те времена, макулатуру не принимали за шиши в пунктах приема :-)

А сейчас это серьезный бизнес :-) Написал что то и сразу можешь продать :-)


LXXIII LXXIII
En cite' grande vn moyne & artisan, В городе большом монах и ремесленник,
Pres de la porte loges & aux murailles: Близ ворот живущие и у стен:
Contre Modene secret, caue disant, Напротив Модены – тайна, говорят – пещера,
Trahys pour faire soubz couleur d'espousailles. Преданы за деяние под цветом свадьбы.

На первый взгляд ни о чем не говорящий катрен, даже версий нормальных не обнаружил в нашей среде

Запись моя от 03.01.2017 года.

...Именно сегодня, роясь в смыслах слов этого катрена, нашел нужное. Слово moyne - монах, в значении обогревательного прибора для постели во времена нашего Автора, ставит на место все строки катрена. Что если Нострадамус видит в будущем систему отопления жилища, когда отопительные приборы, в целях эффективности, установят в нужных местах))) у дверей и у холодных стен. Подвал, погреб, очень, тоже к месту))) Брачная дорожка ? Вопрос))) :a_g_a:
Один из вас
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1