Введение в нострадамусоведение (Автор Д.Хаматулин).

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#931  Сообщение Федя » 08 авг 2023, 22:24

Знали бы вы, мой милый друг, в каких я условиях экономику познаю, катрен бы вам ближе показался :hi_hi_hi:
Впрочем, все познаётся в сравнении. :ti_pa: :son-ce:
Федя
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#932  Сообщение Один из вас » 08 авг 2023, 22:54

Флаг Вам в руки, только штопать его не забывайте, времена такие нынче
Один из вас
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#933  Сообщение Федя » 08 авг 2023, 23:15

На счёт флага не уверен, но фото, однозначно, для стимула, не помешало бы..
Федя
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#934  Сообщение Один из вас » 09 авг 2023, 20:39

Что с сайтом? Сегодня дважды не мог зайти на него?
Один из вас
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#935  Сообщение Один из вас » 21 окт 2023, 19:40

...Хирен то вернулся, но форумчане куда то пропали, за редким исключением :hi_hi_hi:
Илья Кимович с Федором-сфинксом лишь вышли из спячки)))
Мессия, конечно, вернется, но о Величайшем Всемирном Пророке тоже нельзя забывать)))
Позвольте продолжить описание моего видения его пророчеств. Когда то ранее затрагивал здесь тему букв греческого алфавита.Теперь небольшое продолжение.


Раз уж затронул тему греческого алфавита, то остановлюсь еще на двух катренах, близких по духу, но совершенно разных по содержанию.

1-42 Le dix Kalendes d'Auril de faict Gotique,
Resuscite’ encor par gens malins:
Le feu estainct, assemblee diabolique,
Cherchant les or du d'Amant & Pselin.

Десять Календы Апреля факта Готского,
Воскрешено вновь народами злобными:
Огонь потушен, сборище дьявольское,
В поисках золота Аманта и Пселина.

Календы – древнеримский термин для обозначения первого числа каждого месяца. Апрельские календы – это первое апреля. Отсчет других дат, например, предшествующих календам, велся в обратном порядке, т.е., к примеру, «за десять дней до апрельских календ». Таким образом, очень соблазнительно, видоизменить фразу первой строки, добавив предлог «до», но его там нет.
«Готический» или «Готский»? С точки зрения современного видения, учитывая «ассамблею дьявольскую» и т.п., напрашивается «Готический». Но, во-первых, правильно было бы - «Gothique»; во-вторых, вероятно, современное значение слова «Готический» имело во времена Нострадамуса несколько иной смысл.
«Готский», т.е. принадлежащий Готам, древнегерманским племенам, державшим в страхе всю Европу со II-го века н.э. до VIII-го. Интересный факт: изначально готы пользовались рунической письменностью, но в середине IV-го века н.э. некий епископ Вульфила создал особый, готский алфавит, на основе греческого с заимствованиями из латинского. Буквы в нем, как и в греческом, использовались и как числа.
Итак – первая строка, с предлагаемым мною акцентом на слово «dix»: «Десять – Календы Апреля от Готского факта…». Уже зная о тайной любви Нострадамуса к числу девять, осмелюсь предположить, что в данном случае речь идет о десятке.
На Апрельские Календы приходится 91-й день года, начиная с 1-го января. Статистика по числительным «dix» в семи первых Центуриях – такова: в 1-42, 7-31, 7-37 – «dix», в 5-71, 5-92, 6-59 – «dixsept», т.е. «семнадцать».
Напрашивается сложение полученных находок вместе: 10+10+10+17+17+17=81. До «Апрельских Календ» не хватает одной десятки. Возможно, именно «Готский факт» - готский алфавит, даст подсказку. В его составе имелись аналоги многих греческих букв, в том числе и Каппы, правда, в отличие от греческой Каппы, стоящей десятой в алфавите, в готском буква «Kusma (Chosma) – аналог, стояла одиннадцатой, но имела настоящее числовое значение, как и у греческой Каппы, т.е. 20. Но знал ли об этом Нострадамус?
Итак – «Каппа», - последняя недостающая «десятка», состоящая из букв, пусть и не французская – но десятка. В итоге – число, присущее Апрельским Календам, - сложилось. В конце этой темы хочу этот же катрен выложить в варианте издания 1555 года:

1-42 Le dix Kalendes d'Apuril de faict Gotique,
Resuscite encor par gens malins:
Le feu estainct, assemblee diabolique,
Cherchant les or du d'Amant & Pselin.

\ Он отличается лишь написанием слова «Апрель». Зато «как много в этом слове». Не иначе, как сокрытая от посторонних глаз «KApPA» проявилась! Иногда, все же, полезно заглядывать и в самые ранние издания «Пророчеств».
Один из вас
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#936  Сообщение Irk » 22 окт 2023, 16:16

Дамир, мои поздравления с открытием сайта http://nostradamus.tilda.ws/ Хороший сайт :co_ol:
Книгу Вашу я уже приобрел на Литресе, в период пребывания "Хирена" в забытьи, но пока не прочитал. В любом случае она требует внимательного изучения и реакции в виде некоей опубликованной статьи с цитированием Ваших трудов, поскольку вроде бы есть что сказать в развитие темы, но пока не знаю, сколько на это потребуется времени - возможно, около года. В нашей канцелярии труды пишутся неспешно. :a_g_a:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#937  Сообщение Один из вас » 22 окт 2023, 18:30

Спасибо, Илья, за теплые слова, а уж за покупку книги - особенно благодарю :bra_vo:

Правда тогда получается, что читать на форуме выдержки из книги Вам уже будет не интересно))).

Что ж, попытаюсь здесь почаще выкладывать что-нибудь из неопубликованного или совсем свежего :-):
Например такое:

ШЕСТАЯ ЦЕНТУРИЯ

II II
En l'an cinq cens octante plus & moins, В году пять сотен восемьдесят плюс и минус,
On attendra le siecle bien estrange: Будут ожидать век очень странный:
En l'an sept cens, & trois cieulx en tesmoings, В году семь сотен, и трое небес в свидетелях,
Que plusieurs regnes vn a` cinq feront change. Что несколько царств одного на пять поменяют.

Снова я со своими подсчетами "-an-".
Но сначала о ситуации: второй катрен шестой центурии вошел в издание "Пророчеств" 1557 года выпуска, а это значит, что на момент его написания Нострадамус имел на руках уже напечатанное на тот момент издание 1555 года выпуска.
Было время, когда я эти два издания сравнивал для себя на предмет расхождений в "-an-". Примерно на один десяток больше их получалось в книге 1555 года.
А теперь покажу одно интересненькое место в Центуриях. Числовое значение "-an-" указано по изданию 1557 года учитывая и текст "Сезару", т.е.:152+414.

2.84 Entre Campaigne, Sienne, Flora, Tustie
Six mois neuf iours ne plourra vne goute.
L'estrange langue en terre Dalmatie
Courira sus : vastan(566)t la terre toute.

Здесь есть действительно странный век: Si+E+C+L'e.

А далее еще интереснее: уж не знаю, трое небес или год 703, но 703 е место "an" в Центуриях по изданию 1557 года выглядит так:

3.44 Quand l'animal a l'homme domestique
Apres gran(703)s peines & saults viendra parler:
De fouldre a vierge sera si malefique,
De terre Prinse,& suspendue en l'air.

3.45 Les cinq estranges entres dedans le temple,
Leur sang viendra la terre prophaner:
Aux Tholousains sera bien dur exemple
D'vn qui viendra ses loix exterminer.

3.46 Le ciel (de Plancus la cite) nous presaige...

....Вот уж не знаю, совпадение это простое или нет :du_ma_et:
Один из вас
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#938  Сообщение Irk » 24 окт 2023, 09:57

Отличие порядка от хаоса – пожалуй, в этом у меня основная проблема, причем часто кажется, что именно в хаосе содержится какой-то мистический порядок, так что теряется бенчмарк для сравнения. Приведу занимательный пример, как может выглядеть чистый хаос.
Записываю числа натурального ряда от 1 до 1000, включаю генератор случайных чисел и делаю 100 000 парных перестановок случайно выбранных чисел в этом ряду. В результате получается ряд чисел от 1 до 1000 расположенных в случайном порядке. Теперь рассматриваю эти числа как порядковые номера катренов Нострадамуса, иначе говоря сгенерирована случайная последовательность катренов. И далее, также программными методами анализирую эту случайную последовательность катренов. Анаграммы моей программке не по зубам, зато она хорошо умеет искать повторяющиеся слова или буквосочетания. И вот в первой же случайно сгенерированной последовательности программа находит следующий фрагмент цепочки порядковых номеров: 397-967-424-48-244-433-863-203. В самих номерах конечно нет ничего примечательного, однако посмотрим, какие слова в них повторяются:
397-967 Меркурий
967-424 Юпитер
424-48 Солнце
48-244 когда (quand)
244-433 rle
433-863 взывают (hurlemens)
863-203 Марс
Слово “hurlemens” ("взывают") весьма длинное и редкое, названия небесных тел тоже не самые частые слова. Что их заставило собраться дублями в одном месте, вблизи дубля слова “взывают”? Также я заглянул в катрен с порядковым номером 244, в котором программа не обнаружила значимого повтора с соседними катренами этой случайной цепочки. Оказалось, что в нем присутствует слово “terre” (земля) – то есть название нашей планеты. Кроме того, в катрене 48 упоминается Луна. Поэтому можно скомпоновать цепочку следующим образом :
397-967 Меркурий Меркурий
967-424 Юпитер Юпитер
424-48 Солнце Солнце
48 Луна
244 Земля
433-863 вызывают вызывают (hurlemens)
863-203 Марс Марс
Смотрится как позывной внеземной (?) цивилизации, пробивающийся сквозь дебри чистого хаоса ))
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#939  Сообщение Один из вас » 24 окт 2023, 20:17

Илья, не знаю как охарактеризовать мною нижеописанное: порядок и хаос или попыткамии в кажущемся хаосе найти какую то упорядоченность, но вот такое было у меня в детстве- юности)))

После школы, идя домой я заходил частенько по пути в универсам, в котором лотерейки в барабане по 50 копеек продавались. Помните наверняка, отрываешь один край с заклепкой, разворачиваешь сверток и читаешь содержимое бумажки)) Выиграл что то или нет.
Так вот... ))) Ну не знаю что на самом деле в то время происходило, то ли везло просто, то ли действительно версия рабочая оказывалась, но я, выбирая билетики-сверточки чуть по помятей заклепанные, был всегда в плюсе)))... я их искал в барабане и они в большинстве своем давали мне доход))) Иногда и достаточно крупный))) Вот как было- так и выложил. Потом, лет в 12 мы переехали. Путь через лотереи пропал. Да и лотерейки эти пропали. Но такое реально было. По моей версии проигрышные и выигрышные лотерейки клепались чуть по разному)))
Один из вас
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#940  Сообщение Федя » 31 окт 2023, 01:19

Ну и че, писец? тишана...
Ааа, понял, все ушли на фронт, Газу защищать...
Жаль, даже Нострадамуса обсудить не с кем, а ведь тут, куда не плюнь, одни спецы, да какие, то ап -ы считают, то блох ловят, а вот войну в Израиле, никто в упор не увидел. Как жаль. А я ведь резиновое изделие предупреждал по ватсапу про октябрь.
Более того, метр и дату назвал точную, 2023 год...
Но к сожалению, обсуждать будущее не с кем. Царя лишили титула, рижая , как порядочная пп , ждет ... чего сам не знаю.
Впрочем, кое-что напишу, не знаю,осилит ли кто...
"...жизнь после смерти... краткая история будущего: воскресение - умирать не страшно, воскресать тяжело." Михаил, князь.
Федя
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0