"Я не люблю фатального исхода."

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#111  Сообщение Магдала » 24 окт 2015, 15:28

Притча: Орёл и куры.

Однажды человек нашёл яйцо орла и подложил его курице.

Орлёнок вырос вместе с цыплятами и стал похож на них: он кудахтал, как они, копался в земле в поисках червячков, хлопал крыльями и пытался летать.

Прошли годы. Однажды уже выросший орёл увидел в небе гордую птицу.

С необычайной грациозностью она преодолевала порывы ветра, лишь изредка взмахивая большими крыльями.

Зачарованный, орёл спросил:
- Кто это?
- Это орёл, король всех птиц, – ответил ему сосед. – Он принадлежит небу. А мы, куры, принадлежим земле.
Так орёл жил как курица и умер как курица, ибо верил в своё куриное происхождение.

p.s. Интересные факты об орлах:

Орлы могут прожить до 80 лет. В возрасте около 40 лет когти и перья орла отрастают и становятся большими и тяжелыми – он уже не может летать, а следовательно, кормить себя.
И каждый орел оказывается перед выбором: умереть или пройти трудный путь трансформации – улететь на несколько месяцев в безопасное место, выдернуть себе когти и перья, и дождаться пока отрастут новые…

Очень часто для того, чтобы жить, мы должны измениться, иногда этот процесс сопровождают боль, страх, сомнения… Мы избавляемся от воспоминаний, привычек и традиций прошлого… Только освобождение от груза прошлого позволяет нам жить и наслаждаться настоящим и подготовить себя к будущему…

Комментарий:
Александр Орлов
Он может вырвыть себе отдельные перья или все оперенье и ждать 40 дней в горах пока не вырастут новые. А когти с клювом просто затачивает об камни.
http://vk.com/wall-37911280.........
------------------------------------------------------------

Орёл - Энциклопедия символики и геральдики.
http://www.symbolarium.ru/index.php/%D0 ... 1%91%D0%BB

Западная традиция наделила орла способностью к обновлению: он подставляет своё оперение солнечным лучам, пока оно не заблестит, затем погружается в чистую воду, а выйдя из нее, вновь становится молодым.

Прожорливость, всеядность, падальщик:
«Орел (…) птенцы его пьют кровь, и где труп, там и он»[7]. «Ибо, где будет труп, там соберутся орлы»[8].

------------------------------------------------------------

Господи, прости.
Сейчас будет шутка.
Последняя конфигурация навеяла мысль: а, может, Виссарионович Ильича в мавзолее оставил для того, чтобы орлов прикормить?
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#112  Сообщение Магдала » 24 окт 2015, 15:29

Корабли постоят — и ложатся на курс,
Но они возвращаются сквозь непогоду...
Не пройдёт и полгода — и я появлюсь,
Чтобы снова уйти,
чтобы снова уйти на полгода.

Возвращаются все, кроме лучших друзей,
Кроме самых любимых и преданных женщин.
Возвращаются все, кроме тех, кто нужней.
Я не верю судьбе,
я не верю судьбе, а себе — ещё меньше.

И мне хочется верить, что это не так,
Что сжигать корабли скоро выйдет из моды.
Я, конечно, вернусь — весь в друзьях и в мечтах,
Я, конечно, спою — не пройдёт и полгода.

Я, конечно, вернусь — весь в друзьях и в делах,
Я, конечно, спою — не пройдёт и полгода.

1966
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#113  Сообщение Ирина » 24 окт 2015, 19:06

Магдала писал(а):Возвращаются все, кроме лучших друзей,
Кроме самых любимых и преданных женщин.
Возвращаются все, кроме тех, кто нужней.
Я не верю судьбе,
я не верю судьбе, а себе — ещё меньше.

Магдала, не бывает преданных женщин. Бывает преданная женщина (она же лучший друг), и она пойдёт до конца через все испытания. Остальные - это хорошие приятели, коллеги, единомышленники и временные попутчики на пути.

Отсутствие веры в себя - это осознание того, что не хватит сил дойти до предназначенного (судьбы). Высоцкий это предчувствовал (в отношении себя и своей преданной женщины).

Прежде всего в жизни необходима вера в себя, только она может быть самой большой верой, так как не возможно по максимуму верить в какие-то обстоятельства или людей, там многое зависит не от нас. Вера в себя - это та "вибрация" на которую настраиваются окружающие нас жизненные обстоятельства.

Ничего, данного нам по судьбе, никому невозможно убрать, можно только задержать во времени.

У Владимира Высоцкого, как и у большинства поэтов, прослеживается в лирике будущая фатальность. Значит, он, или был не готов к реализации судьбы, так как ему не хватало понимания сути происходящего, или слишком быстрых хотел результатов, что приводило к перегрузкам и нервному истощению. Он не захотел таких испытаний и выбрал смерть до реализации судьбы.

Успехов!
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#114  Сообщение Магдала » 24 окт 2015, 21:23

Ирина писала:
"...У Владимира Высоцкого, как и у большинства поэтов, прослеживается в лирике будущая фатальность. Значит, он, или был не готов к реализации судьбы, так как ему не хватало понимания сути происходящего, или слишком быстрых хотел результатов, что приводило к перегрузкам и нервному истощению. Он не захотел таких испытаний и выбрал смерть до реализации судьбы..."


"И мне хочется верить, что это не так,..."
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#115  Сообщение Магдала » 24 окт 2015, 21:24

Дивергент.*

Будущее Германии после окончания действия канцлерского договора сложится, приблизительно, так.
Незадолго до 2099 года в стане начнутся волнения. Может, мусульманские, а, может, и нет. Не имеет значения. Задачей США будет НЕ выпустить Германию из-под своей власти и долбануть, по возможности, дивергента руками немцев.
Дивергентом является Россия. Ленинское "мы пойдём своим путём" является интуитивным подтверждением исторической нестандартности России.
Здесь следует различать понятия. В мире Россия является дивергентом, т.к. плохо поддаётся колонизации-порабощению. Методы колонизации, придуманные для большинства стран в мире в России не проходят.
Внутри России существует 5я колонна "дивергентов". Это псевдодивергенты, т.к. они управляемы извне и самостоятельными не являются.
Сейчас очень внимательно: начата массовая пропаганда через кинематограф повстанческой деятельности по всему миру. Причём, повстанческой ни о чём, но привлекательно. Особенно для молодёжи.
Помню, попёрлась на баррикады цветной революции 1991 года. Простите меня. А о чём была та революция? Да, ни о чём. Но инсургенты на тусовку подтянулись и даже "победили". И стрелкИ на крышах постреливали во все стороны, как и положено на цветных революциях. Шоу должно быть с жертвоприношениями. Чтобы руководство страны испугалось и подумало, что виновато.
Из истории России известно, что когда перед ней стоял выбор: подчиниться Ватикану, или Золотой Орде, то выбор был сделан в пользу последней, т.к. это было менее опасно для страны. Русские ушли в подчинение ханам, а потом, через много лет, вышли из подчинения и присоединили эту Орду к себе, к чёртовой матери. Опыт есть.
Понятно, как надо делать?
Жаль, об этом не было в учебниках истории. Только священники на выставке рассказывали. Что это за история такая, о которой ничего не известно?
О чём я? Германия является ступенью рабовладельческой пирамиды, во главе которой США, они постараются не выпустить такого сателлита. Выходить из-под власти США следует ничего не дожидаясь. Не знаю как. Около 2099 (с 2079?) года будет создан хаос и вооружённые столкновения, чтобы загнать страну назад в стойло. Параллель здесь следует провести с 1914-1933 годами. Или внутренние или внешние столкновения для выдвижения фюрера, который к тому времени уже будет готов и подан в народ. И погонит он свой народ в первую очередь на дивергента?
Приёмов у кукловодов, думаю, не так уж много. Тут главное, чтобы народы не помнили историю. И всё сначала можно повторять до бесконечности.
Некоторые говорят, что историю пишут победители. Не скажИте. Побеждённые тодже пишут историю. Вот, нашим детям историю побеждённые написали. Я имею в виду общеевропейцев. Почему побеждённые? Мышление ущербное. Неущербное мышление позволяет написать историю объективно.
А какую историю могут написать победителям побеждённые?
Только одну: "ВАС ТУТ НЕ СТОЯЛО".**

Дивергент.

Продолжение.

Фраза "как корабль назовёшь, так он и поплывёт" всегда казалась мне подозрительной, даже идиотской. По логике, как корабль построишь, каким курсом направишь, так он и поплывёт. Название, конечно, имеет значение, на не первостепенное.
Нелепая фраза про корабль, плывущий в зависимости от названия (???), породила моду всё переименовывать. По этой логике, если корабль называть, а потом переназывать, то он будет сильно вилять, меняя направления и может не вылавировать, сбившись с курса.
Очень запутывает молодежь переименование хорошо забытого старого. Они думают, что этого раньше не было. Даже предметы одежды переименовывают. И здесь надо в школах синонимы тщательней изучать, чтобы последующие поколения умели вычленять суть явления и не думали, что до них ничего не было, и только с ними вместе появилось.
Пример революционер - инакомыслящий - дивергент.
Революционная романтика себя скомпрометировала обильным смертоубийством, заодно похоронив и романтику.
Инакомыслие скомпрометировало себя тем, что за протестом против всего не стояло ничего, кроме протеста, т.е. безыдейностью по сути.
С новым словом "дивергент" можно рассказывать сказку новым поколениям о том, какие они крутые, а их не ценят. Заодно и готовить массы людей к вечным переворотам.
Молодёжь, ведь, не знает, что всё организуется из одного центра. Центра создания хаоса. С целью последующего порабощения народов, а не освобождения.
У революции должна быть идеология. А тут уже надо знать историю и немного политэкономию, чтобы не изобретать велосипед. И выяснить суть переворота: он делается с целью освобождения, или порабощения? И всё сразу упирается в образование. И, видимо, с основами политтехнологий надо тоже знакомить в школах?

В таком разрезе особенно актуальной выглядит фраза: "Я тебе понофелетю!"

--------------------
* Фильм произвёл на меня впечатление.
** Фраза из советской очереди.
--------------------
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#116  Сообщение Ирина » 24 окт 2015, 22:13

Магдала писал(а):Ирина писала:
"...У Владимира Высоцкого, как и у большинства поэтов, прослеживается в лирике будущая фатальность. Значит, он, или был не готов к реализации судьбы, так как ему не хватало понимания сути происходящего, или слишком быстрых хотел результатов, что приводило к перегрузкам и нервному истощению. Он не захотел таких испытаний и выбрал смерть до реализации судьбы..."


И мне хочется верить, что это не так,

Магдала, почему не дописали сообщение?
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#117  Сообщение Магдала » 24 окт 2015, 22:27

В. Цой (рукописи)

Период бунтующих дней

Новые герои сменяют на постах старых
И дают свою клятву на знамени бунтующих дней
И крепко сжав губы, чтоб не выдать свой страх
Они стоят на семи местах

О период бунтующих дней

Они поют свои песни под запись шумов новостройки
И синтезаторы нынче работают на износ
Фантастический город растёт с каждым днём
Но они не хотят жить в нём
И мечтают остаться в живых и выдержать кросс

О период бунтующих дней

На их барометрах ртуть всегда на отметке “шторм”
И подчас они собираются в стаи как волки
Но вот им нечего ждать у них всё уже есть
Но за это отдана честь
И тогда их просто берут и ставят на полку

О период бунтующих дней
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#118  Сообщение Магдала » 27 окт 2015, 23:24

Конкурентная борьба.

Некоторые и сегодня продолжают верить в конкуренцию между предпринимателями и напряжённо ждут долгие годы; когда же цены начнут снижаться в результате этой борьбы? А не начнут снижаться цены! используют они вас, потребители.
Снижение цен на товары, как результат конкуренции может наблюдаться только в условиях дикого капитализма. Настолько дикого, что капиталисты не знакомые друг с другом и потому одичавшие, начинают снижать цены на товары.
Другое дело, капитализм хорошо организованный, всегда договаривается и о ценах и обо всём остальном. А также рассказывает сказки, как он создаёт рабочие места, особенно в торговле. Основная масса рабочих мест, в т.ч. и торговые создаётся на производстве. Сама торговля может занять минимум работников.
И по организации торговли известно, что магазины строятся с учётом количества проживающих в округе граждан. И, если магазин рассчитан на обслуживание 1.000 семей, живущих в округе, то вы можете завезти туда 20.000 батонов, купят всё равно 1.000. Можно открыть вокруг ещё 98 магазинов, но купят всё равно 1.000 батонов. А ненужным магазинам надо как-то существовать, закрываться не хочется: производство стоИт, работать негде, жить на что-то надо. Тогда они начинают конкурировать не в понижении, а в повышении цен. А, значит, владельцы магазинов начинают искать некачественную продукцию по бросовым ценам, что снижает уровень жизни вообще. Бизнесмены по незнанию вкладываются, затем разоряются.
Особенно, если у денег нет меры, которой раньше было золото. Если количество денег в стране соответствует некоей мере, т.е. оно ограничено, а, если мерой является немеряный доллар, который всегда ешё можно подвезти, то нет ограничений. Предела нет и меры нет.
И конкурентная борьба идёт в обратную сторону. И подрывает развитие страны.
Так что, выводы Маркса не работают в условиях беспредельного капитализма.
Когда США объявили об отвязке доллара от золота, фактически тогда была снята мера эффективности любой экономики. СССР должен был проститься с долларом.


P.S.

Видимо, эффективность экономической деятельности следует считать в уровнях, а не в простых цифрах. Что это означает? Это значит, что мерой являются не цифры, а ещё один фильтр - нравственность. У нас безнравственные учёные, политики, чинуши? Если ввести фильтр, то они будут в поте лица приспосабливаться и засоревнуются в нравственности. Прагматизм ведёт в короткой перспективе к богатству, а в долгой перспективе - к вырождению, ибо количество цифр - бесконечно, а нравственность имеет границы. Поэтому протестантство, идолом которого является прагматизм (а точнее примитивизм) является одной из ветвей сатанизма в христианстве. Прагматизмом выхолащивается нравственность.
Сколько стОят лекарства для бабушек? 3 пенсии? А рядом дешевле? Вот те с 3мя пенсиями за сверхприбыль дополнительный налог должны в бюджет.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#119  Сообщение Магдала » 29 окт 2015, 20:14

Посвящается кино, телевидению, интернету, сэлфи. Мною посвящается.

В.Цой

Жизнь в стеклах

Темные улицы тянут меня к себе,
Я люблю этот город, как женщину "Х".
На улицах люди, и каждый идет один,
Я закрываю дверь, я иду вниз.

Я знаю, что здесь пройдет моя жизнь,
Жизнь в стеклах витрин,
Я растворяюсь в стеклах витрин,
Жизнь в стеклах витрин.

И вот я иду, и рядом со мной идут,
Я смотрю на них, мне кажется, это - дом мод.
Похоже, что прошлой ночью был звездопад,
Но звезды, как камни, упали в наш огород.

Я знаю, что здесь пройдет моя жизнь,
Жизнь в стеклах витрин,
Я растворяюсь в стеклах витрин,
Жизнь в стеклах витрин.

Ветер задувает полы моего плаща,
Еще один дом, и ты увидишь меня.
Искры моей сигареты летят в темноту,
Ты сегодня будешь королевой дня.

Я знаю, что здесь пройдет моя жизнь,
Жизнь в стеклах витрин,
Я растворяюсь в стеклах витрин,
Жизнь в стеклах витрин.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#120  Сообщение Магдала » 29 окт 2015, 20:16

Когда нам говорят о выборах, то всё время повторяют фразу о том, что народ получает такого руководителя, которого заслуживает. А я со стороны народа хочу задать встречный вопрос: а из кого выбирать? Хиллари Клинтон честно и с детской непосредственностью хохотала, когда узнала о расправе над Каддафи. Кровавая бабушка. Это её в президенты? Во Франции социалист Олланд с педерастическими браками - что это? Кто это? Социал - педерасты, или педераст - социалисты? Что это за соцзащита такая? Лидеры бывших соцстран вообще обделались: воруют и слово боятся сказать ЗА свои страны, если ущемляются их интересы.
Кого они на Западе выбирать собрались? С кем России работать в будущем? Российскому народу тоже не всё равно, какой начальник трубопровода на своей территории побоится?
Одно сэлфи.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron