"Я не люблю фатального исхода."

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#91  Сообщение Магдала » 21 апр 2015, 23:57

виктор кузьмич писал(а):
Магдала писал(а): Третий настолько хуже первого, насколько ужасным был Нерон.


Как вы замечаете, я стараюсь излагать мысли кратко. Думаю, что данный катрен посвящён России.
_Здесь показаны три лица Путин, Медведев и Третий.
Арка - виселица.

Таким образом, Мраморная Арка стоит рядом с местом, где раньше находилась знаменитая виселица Тайберн (Tyburn), иногда называемая «Тайбернское дерево». Вообще здесь казнили народ с 1388 по 1793 годы. В 1571 году тут и была построена особо "продвинутая" виселица "Тройное дерево" на которой можно было одновременно повесить 24 человека. 23 июня 1649 года на неё оказались 23 мужчины и одна женщина - за грабежи и разбой. Всего на площади Тайберн отправили на тот свет около 50 тысяч человек


Как катрен связан с Россией? Где в России Тайберн? Кто, когда восстановил арку? Когда в России казнили на деревьях 50 тыс. человек?
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#92  Сообщение виктор кузьмич » 22 апр 2015, 00:46

Магдала писал(а):Как катрен связан с Россией? Где в России Тайберн? Кто, когда восстановил арку? Когда в России казнили на деревьях 50 тыс. человек?


Что бы расшифровывать катрены Нострадамуса, надо иметь мало мальское воображение, что у Вас напрочь отсутствует. По Вашему Нострадамус должен написать сколько подтяжек на Ваших рейтузах?
Аватара пользователя
виктор кузьмич
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 май 2014, 08:51

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#93  Сообщение Магдала » 01 май 2015, 15:45

виктор кузьмич писал(а):
Что бы расшифровывать катрены Нострадамуса, надо иметь мало мальское воображение, что у Вас напрочь отсутствует. По Вашему Нострадамус должен написать сколько подтяжек на Ваших рейтузах?


Виктор Кузьмич, Вы, случайно в соавторы Нострадамусу не набиваетесь? Евреям запрещено толковать Ветхий Завет, чтобы они не напридумывали то, чего там нет.
У Вас фантазия, смотрю, выше подштаников не поднимается. С такой фантазией только Нострадамуса и расшифровывать. Шли бы Вы в камеди клаб. Они на том же уровне фонтанируют. Они Вам ещё и заплатят за Вашу фантазию.
А в моей теме попрошу больше не появляться с такими пассажами. :mat:

Куда Виват ушёл?! Почему он не следит за порядком?!
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#94  Сообщение Магдала » 01 май 2015, 15:47

Цивилизации встречаются на турецких курортах.

Толстыми, доброжелательными, мягкими выглядят западные немцы. Чисто овощи, счастливые от ерунды. Восточные немцы отличаются подтянутой, спортивной осанкой даже в пожилом возрасте. В основном, они лежат с утра уже с причёсками, с книгами, в целиковых купальниках на пляже, а не "вокруг бассейна". Отчего чувствуется разница? Это разница цивилизаций. В гуманной цивилизации существовала профилактика заболеваний, поэтому врачи рекомендовали: после 50ти на солнце появляться в целиковых купальниках; вдыхать морской воздух, обогащённый йодом, а не хлористые ядохимикаты, испаряющиеся из бассейна; много читать, что тоже треннинг. Привычка всегда ходить с причёской вырабатывается, когда человек работает непрерывно всю жизнь, а не перебивается случайными заработками, что норма при капитализме. Несмотря на тезисы 5й колонны о том, что бесплатный сыр в мышеловке, что-то не отмечается особо, чтобы западные немцы за большие деньги занимались спортом, а в восточной Германии был 100% охват молодёжи спортом и здесь СССР отставал от положительного примера. Если бы не перестройка, сейчас на повестке дня стоял бы вопрос о 100% охвате спортом пенсиона, в качестве профилактики заболеваний.
Турки млеют от людей с книгами.
Не замечают западные немцы отличия качественного питания от блинов на канцерогенном масле. А восточные немцы строго задают вопросы о наличии сои в котлетках, на что турки нежно, на голубом глазу уверяют, что при таком крутом контингенте в отеле, не может быть никакой сои в продуктах. Котлетки были соевыми. И с диетическим питанием проблемы. Только "русо туристо - облико морале" может резко повысить уровень обслуживания и рацион питания, как в традиционном хабалистом стиле на весь отель, пригрозит прописать недостатки в интернете. Над детскими бассейнами зонтики надо ставить.
Употребляя пиво из стаканов размером с вазочку, восточные немцы часами ведут беседы, и у меня закралось подозрене, что, если раньше они ненавидели русских, как оккупантов, то теперь они ненавидят русских, как предателей идеалов. Так вот, как предателей идеалов, восточные немцы ненавидят русских гораздо сильнее, чем как оккупантов. Чувствуется с их стороны крайняя подозрительность и недоумение.
А канцлер Германии оказывается тоже из ГДР. Как она смотрит на русских? Как на предателей? С подозрением? И "она права, её не в чем упрекнуть". Те, кто был до неё запутали всё, что можно, нарушили все договорённости, потом скинули это на неё, потому что комсомолка-спортсменка и вообще ответственный человек. И она всё это везёт. "Так и стоИт она": мусульмане плачут в одно плечо, христиане - в другое. На груди иудеи с масонами. В глаза честно смотрят русские предатели. В спину тычут автоматом рабовладельческие США. "Так и стоИт она" - простая немецкая "Баба". "Одна на всю Землю".
А канцлер Отто фон Бисмарк правильно кричал: "Никогда не воюйте с русскими. На любую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью..."
И вечно пьяный Ельцин, поющий мимо нот и дирижирующий оркестром - наш ответ Бисмарку.
Российские правозащитники-русофобы не зададутся вопросом, а я задамся. Не нарушаются ли в демократической Германии права восточногерманского человека? Не следует ли ставить на ответственные посты восточнегерманских людей? Оказывается, после разделения Германии страны антигитлеровской коалиции должны были воспитывать немцев в антимилитаристских настроениях. Но западные немцы перевоспитывались Соединёнными Штатами методом подавления духа и воли, чего не было в ГДР, и восточные немцы должны чувствовать разницу. На сегодняшний день в Германии много мусульман, а немцы не просто неверные, а очень сильно неверные: извращенцев много.
Здесь очень внимательно. Обязанность мусульман, как и иудеев и христиан бороться с неверными - это прописано в религиозных книгах. Поэтому, только спичку поднести, и поджечь Германию на религиозной (а в данном конкретном случае нравственной) почве - одна секунда. И руководители из западной части Германии, будут бороться с проблемами методом подавления, что вызовет сопротивление. А те, кто воспитывался в ГДР обязаны найти гуманные методы решения вопросов.
Ничего личного. Только выполнение договорённостей после 2 Мировой Войны.
И канцлерский договор с США. Все всё знают. Прикрывать надо эту лавочку с тайными договорами. Надо дать возможность народу публично обсудить эту тему и распрощаться с тайными договорами и с американскими оккупантами. Что за военные базы, если американцы себя гуманистами выставляют, демократия какая-то у них не гуманная? Россия должна исправлять свои ошибки. Сама ушла из Германии, помоги другим уйти. Восточных немцев на руководящие должности. Гуманнее надо быть.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#95  Сообщение Магдала » 09 май 2015, 16:32

Сейчас буду делать красиво. Просто, чтобы почувствовалось, что такое таланты высшего класса! Обращаю внимание на то, как они пишут!!!!!
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#96  Сообщение Магдала » 09 май 2015, 16:36

Почему не падает небо

Борис Гребенщиков

Он слышал ее имя - он ждал повторенья;
Он бросил в огонь все, чего было не жаль.
Он смотрел на следы ее, жаждал воды ее,
Шел далеко в свете звезды ее;
В пальцах его снег превращался в сталь.

И он встал у реки, чтобы напиться молчанья;
Смыть с себя все, и снова остаться живым.
Чтобы голос найти ее, в сумрак войти ее,
Странником стать в долгом пути ее;
В пальцах его вода превращалась в дым.

И когда его день кончился молча и странно,
И кони его впервые остались легки,
То пламя свечей ее, кольца ключей ее,
Нежный, как ночь, мрамор плечей ее,
Молча легли в камень его руки.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#97  Сообщение Магдала » 09 май 2015, 16:36

АССА*

Мне тоже снился Цой. Давно, в той жизни. Он стоял на самом краю набережной и что-то говорил. Была ночь. Я думала, что если он бултыхнётся в воду, должна ли я его спасать, ведь на улице холодно, и мы не знакомы? Вспомнился этот сон и узнала место, когда смотрела старые фотографии группы в 2011 году. Это было место, свадьбы Каспаряна. Цоя я узнала по пальто.

------------------------------------------------------

* Значение слова "Асса" в Большой Советской Энциклопедии
http://bse.sci-lib.com/article076944.html
Асса (в верхнем течении — Терс), река в Джамбулской области Казахской ССР. Длина 253 км, площадь бассейна 9210 км2. Берёт начало в хребте Каратау, оканчивается в песках Муюнкум западнее р. Талас. Питание смешанное — снеговое, ледниковое, дождевое. Средний расход по выходе из гор — около 12 м3/сек. Используется для орошения.

* В Энциклопедическом словаре
http://broukgauzefron.slovaronline.com/ ... /7006-ASSA
Асса - отрицательная впадина (130 м ниже ур. моря) в котловине Турфана в Тянь-Шане, среди Среднеазиатского нагорья, в пределах китайских владений. Впервые открыта братьями Грум-Гржимайло.

* культовый фильм Сергея Соловьева
приток Таласа в районе Джамбула
приток реки Сунжа
клич джигита

* В Словаре синонимов
http://enc-dic.com/synonym/Assa-17684.html
асса
сущ., кол-во синонимов: (1)
• ^река (2031)

* В Топонимическом словаре Кавказа
http://enc-dic.com/toponyms_kavkaz/Assa-1694.html
Асса - река, правый приток р.Сунжа, берет начало на северных склонах Главного Кавказского хребта с ледников г.Махисмагали (3990м). В древности река считалась священной. Название связано, вероятно, с сектой древних иудеев периода раннего христианства, которая была принесена на Северный Кавказ, вероятно, хазарами. В понятии ингушей 1аьса означает «богоотступник», но в прямом смысле это означает «язычество» или «язычники»; 1аьсами были вайнахи, хевсуры, осетины, карачаевцы и балкарцы.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#98  Сообщение Магдала » 09 май 2015, 16:37

Из реки

Музыка - Георгий Каспарян, слова - Вячеслав Бутусов.

Как тихая вода во сне
Ты выйдешь из реки,
И выльешься в мою ладонь,
Затопишь все кругом.

Ты вынесешь со дна реки
Нелёгкие слова.
Мои воспоминания
Сплетутся в кружева.

Все ночи и сомнения,
Что ранили меня,
Небесные создания
Укроют под водой.

Из ветреного облака
Появятся слова,
И сказочная музыка
Возникнет на глазах.

Из огненного княжества
Исторгнутся крыла,
И голос нестихающий
Качнет колокола.

Из небыли воздвигнутся
Большие города,
Без тени и сомнения
Из медленного льда.

Толика за толикой,
Музыка за музыкой,
Капелька за капелькой,
Задержав дыхание
Тихо и легко...

Все ночи и сомнения, что ранили меня,
Небесные создания укроют под водой.
Из небыли воздвигнутся большие города,
Без тени и сомнения из медленного льда.

Вылетела птаха,
Испарился страх,
И упал на дно.
Сердце не со мной,
Сердце не с тобой,
Сердце далеко...
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#99  Сообщение Ирина » 09 май 2015, 22:26

В настоящее время петербургский градостроительный совет обсуждает проект постоянного памятника Виктору Цою.
Фото проекта памятника можно посмотреть здесь:
"Смерть стоит того, чтобы жить":
http://www.kommersant.ru/gallery/2215972#id=887892

Победа-70 - поздравляю! Всех благ!
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#100  Сообщение Ракелет » 10 май 2015, 04:42

Ирина писал(а):"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична." М.Шаплан

Я идиот.
Это так мелодично!
Аватара пользователя
Ракелет
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 05:46

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron