"Я не люблю фатального исхода."

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#21  Сообщение Магдала » 13 май 2013, 14:20

Посвящается Николаю Васильевичу Гоголю.

Мёртвые Души. Том 2.

Репортаж с похорон Маргарет Тэтчер.

Шаркающим шагом лыжников, сопровождает катафалк почётный караул. Отовсюду звучит модная песня "Ведьма умерла", и лишь около церкви раздаются аплодисменты: видимо задействован административный ресурс. Кто говорит, что толпы людей, радостными аплодисментами встречающие и провожающие дорогих гостей, сгоняли только в СССР?
Усопшая сама написала сценарий своих похорон, как и некоторые другие сценарии. Действующий Премьер министр читает 14 главу Евангелия от Иоанна, и возникает подозрение, что отошедшая в мир иной, планировала попасть в рай???
Скорбный панегирик зачитывает негритянская женщина кардинал, проведшая, подобно Хоме Бруту, в бдениях у гроба в часовне ночи перед похоронами, и волос на голове её - нет. Невольно хочется спросить: святая мать, и ты - Брут?
-----------------------------------------------------------------------
Эпитафия из России.
Усопшая закончила несколько ВУЗов и в совершенстве овладела шаблонным мышлением. Разгром СССР экономическими и политическими методами шёл под лозунгом "Новое мЫшление". Ну, если, мЫшление, то новое, а, если мышлЕние, то очень, очень старое. Это мышление мелких лавочников.
Очень многое сделала Маргарет Тэтчер для моей страны. Пока рассказывались по СМИ сказания о будущей прекрасной жизни, народ истреблялся экономическими и политическими методами. Всем известно её высказывание: в России должны остаться 15 миллионов и труба. Значит, 135 миллионов надо убить? И меня убить? Нет, такой империализм нам не нужен.
На родине усопшей её политику называют "тэтчеризм". Ну, а в советском мультфильме такая политика сформулирована фразой: "Люби себя, наплюй на всех, и в жизни ждёт тебя успех." Почему англичане называют психологию мелких лавочников тэтчеризмом? Они что, Гоголя в школах не изучают? Наши богатые детей отправляют в Англию, чтобы Гоголя они не читали?
Между прагматизмом и примитивным мышлением разница есть?
В "Мёртвых душах", том 1 Николай Васильевич описывает чисто капиталистические мошеннические сделки по покупке бумаг на владение феодальными мёртвыми душами. Чичиков тратит малюсенькие деньги, на уровне орграсходов, на покупку списков умерших крепостных, чтобы потом получить деньги от государства. Д - Т - Д'. И дворяне, как мелкие лавочники, торгуются за гроши. Ой, мелко, ой, стыдоба, ой низость. Где размах, где высота помыслов и широта взглядов? Как выйти стране из такой тьмы, где элита так скурвилась, что просто противно читать?
Почему Чичиков рассчитывает получить деньги? Потому что государство не проверяло "выполненные работы", т.е. фактическое обоснование коммерческих сделок. Не сверяло списки с наличием крепостных. И тут на первый план выходит тезис Ленина об учёте и контроле, который воплотил Сталин. Проверять нужно. Кто сказал, что мошеннические схемы перебрасывания средств с небольшими накрутками между банками, без выполнения фактических работ под платёжные документы, были придуманы в 90е? А Гоголь как же с его потрясающей интуицией? Разве в школах не должны разбирать афёру Чичикова?
Возможно, именно при развале Византии была выполнена эта технология. То есть, как сообщают, Византия была разорена, и её богатства явились основой западных капиталов, в отличие от Рима, который нравственно загнивал, загнивал и сгнил. Технология, как я её понимаю: кровь экономики - деньги отводится от самой экономики. Деньги прокручиваются многократно через банки без производимых работ, обесцениваются и уже никаких экономических отношений в стране не выражают. Зато их не хватает производителям материальных и сельхоз ценностей. Развитие страны останавливается, т.к. движение стране и цивилизации дают производители, а не лавочники. Это называется выведением средств из производственной сферы в непроизводственную. В непропорциональных масштабах оно подрывает экономику. На обесцененные деньги скупаются подлинные ценности и вывозятся из страны, которая остаётся погибать. Поэтому считаю, что торговые наценки, как и банковские капиталы должны контролироваться государством, если оно хочет существовать, а если не хочет, то хаос.
Золотые парашюты для американских менеджеров не могут быть практикой в странах, где деньги являются мерой стоимости. США здесь не пример - у них праздник не на заработанные, а на напечатанные деньги. А, значит, временный. О чём только китайцы думают?
Возможно, во всех странах рождаются люди с ощущением некоей сверхзадачи существования. Обычно это мысли о Боге. Про всех не знаю, а в СССР такие люди были во всех слоях населения. Тезисы масонов об исключительности посвященных фальшивы. Постановка сверхзадачи была сформулирована для многих поколений в фразе: "Раньше думай о Родине, а потом, о себе". Поэтому, когда сванидзы рассказывают о крупных государственных руководителях в своих "исторических" "исследованиях", с местечковой точки зрения, то у людей, мыслящих масштабно, возникает вопрос: если начальники думали только о себе любимых, как они в войнах побеждали и страну из руин неоднократно поднимали? Нет, здесь сванидзы врут. Эти люди жили сверхзадачей - интересами страны. Для людей с ощущением сверхзадачи личные интересы не являются стимулом к существованию. Они подчиняются только сверхзадаче, что всегда бесило ненавистников России. Ну, и масштабность личности у таких людей присутствует. Они маршировали в строю, но это был строй личностей, а не расслабуха безликой массы, которую мы наблюдаем последнее время. И Маргарет Тэтчер в политике лавочников не последний человек.
Новое мЫшление, как я поняла, состоит в переключении мышления людей с крупномасштабного на мелкое, а тех, кто рождается с масштабным мышлением - в расход. Остаются только приспособленцы и собственники. И ненужные торговые палатки на улицах для сужения перспективы видения и мышления.
Сузить мышление до "моя хата скраю" и было главным делом Тэтчер. Она разрушила мост между правящими кругами и народом - профсоюзы, а из народа сделала нацию мелких лавочников. Такой опыт в недавней истории был в Германии, но там лавочники были объединены мощной идеологией. В краткосрочной перспективе в Англии произошёл экономический подъём, но в долгосрочной получается, народ разъединён и диалога между классами, который вели профсоюзы, нет. Переучивать население за государственный счёт - это прекрасно, если его потом трудоустроить. Маргарет Тэтчер толкнула свою страну в прошлое.
В свете изложенного, я бы советовала Аргентине выйти с новой атакой по присоединению Мальвинских островов. Здесь надо учитывать особенности психологии лавочников - они жадные. Правда, в колониях найдены полезные ископаемые, что усложняет дело, но начать вежливую обработку под девизом "меньше империализма" было бы правильно. Когда Тэтчер боролась за эти колонии, то она стояла во главе общества, сформировавшегося до неё, а вот теперь в Англии общество, которое сформировала она. И общество не едино.
-----------------------------------------------------------------------
Гроб с телом покойной выносят для дальнейшей транспортировки к месту назначения. Жаль, жаль, что так и не удалось выполнить просьбы трудящихся и разместить на катафалке рекламный ролик Кока-колы, что соответствовало бы делу всей жизни усопшей, как это понимают её сограждане. На улицах народ требует шампанского. На кладбище дуют волынщики в свои волынки, и весело парусят шотландские килты на ветру. А на могиле танцоры ирландского танца уже выполняют, в отношении почившей, последнюю волю электората. Это джига.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#22  Сообщение Магдала » 12 сен 2013, 19:08

Номер сообщения:#317 Магдала » 25 июн 2013, 14:43

Эпиграф.

Имитация других людей меня абсолютно не интересует. В том-то и дело, что я ничего не хотел играть, а хотел сказать.
– Виктор Цой о фильме Игла.


Игла.

Вот так оно и происходит. "Иглу" не разобрали, давайте "Матрицу" расшифровывать. Игла же проще? Это не худ. фильм про наркоманов, это притча. Но предупреждать надо, что притча. Я, как поклонница соцреализма всегда относилась к фильму "фу-да-ну и Цой для престижу". Почему я поклонница реализма, потому что Европа и США достукались до неадеквата в кинематографе. А это ерунда, на мой взгляд.
Моро (Цой) приезжает за деньгами в Алма-Ату, останавливается у знакомой (Дина), с которой когда-то был роман, а она на игле. Он пытается её спасти. Всё. То есть, фильм ни о чём, но Виктор Робертович его символами нашпиговать изволили-с в 25 лет. Я недавно поняла.

Дома у Дины скульптуры отца http://www.yahha.com/myegallery.php?&do ... erby=dateD
Цой хотел работать в кукольном театре. Его всегда тянуло в кукловоды.

Камин в квартире Дины
http://www.yahha.com/myegallery.php?&do ... erby=dateD
А Цой же кочегар, когда разжёг камин, Дина, с криком: НИКОГДА НЕ ТОПИ КАМИН, всё загасила. В камине наркотики спрятаны. Аллегория огонь души.
Те кукловоды, что подменяют жизнь иллюзией с невозвратом, были загашены в СССР правильно, но как только, так сразу зашустрили.
А было:
Вместо тепла - зелень стекла,
Вместо огня - дым,
Из сетки календаря выхвачен день.
Красное солнце сгорает дотла,
День догорает с ним,
На пылающий город падает тень.
Был до наркомании алкоголизм и непонимание, что означает красная идеология. Это и привлекло, опустившуюся на страну тень.

Моро везёт Дину на море. Море.
http://www.yahha.com/myegallery.php?&do ... erby=dateD
Надо разобраться, почему уходят моря. Вообще вода. Аллегория дождь - проповедь. Моё мнение. "На улице дождь, но я в него не верю" - лживая проповедь.

Спит.
http://www.yahha.com/myegallery.php?&do ... erby=dateD
Это как в "Волшебной лампе Алладина": сон про НЕсон, про НЕсон - сон. "Тем, кто ложится спать, спокойного сна". Это не колыбельная песня.

Моро в доме у Дины смотрит телевизоры.
http://www.yahha.com/myegallery.php?&do ... erby=dateD
Самое интересное, что по этим телевизорам, он видит, как они поедут на море. Управление событиями. "Я не сплю, но я вижу сны, В том нет моей вины."

Близнецы. Моро поздравляет Дину с первым днём без наркотиков.
http://www.yahha.com/myegallery.php?&do ... erby=dateD
Цой сам Близнец. В Древнем Египте Близнецы открывали что-то новое что ли? Нет знаний по этому вопросу. Хотя Нострадамус ссылается на египетские верования. Или это намёк на разделение монады? Не понимаю. Очень тонкий намёк. Хотелось бы потолще.
Ах, эта братская, братская, братская, братская любовь.
Живет во мне, горит во мне.
Ах, эта братская, братская, братская, братская любовь.
Живет во мне, сожжет меня дотла.

Ключи от квартиры Дины. Забыл отдать.
http://www.yahha.com/myegallery.php?&do ... erby=dateD
Ключей, конечно 2, как и от цивилизации, что на гербе Ватикана.
Ну и особо актуальное ныне.
Моро:
- Люди в мире разделяются на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. Спартак, на трубе сидишь ты.
http://www.yahha.com/myegallery.php?&do ... erby=dateD

Добавления.
Близнецы. В масонских храмах обязательно присутствуют 2 колонны, которые несут не архитектурную нагрузку, а религиозный смысл. Эти колонны и символизируют Близнецов.
Так как в США правят масоны, а по телевизору рассказывали, как Пётр 1 планировал Петербург по масонским принципам, то, думаю, здания-близнецы в Нью=Йорке были также масонским символом. (задолбали символами, житья от них нет. Питер весь в сквозняках, но красивый, ветров бы поменьше). Я сторонница гипотезы, что здания хакнули сами американские масоны. Может быть, чтобы китайцам денег не платить, а может быть этим жертвоприношением они открывали передел мира? Они принесли в жертву эти здания перед началом войны с арабами для того, чтобы их бог дал им Ближний Восток. Они в эту хрень верят. Здесь не хватает знаний.

В Игле есть эпизод Моро смотрит телевизоры и засыпает (? здесь не очень ясно, и молодёжь задаётся вопросами), видит большую собаку - дог, или доберман, похожую на породу фараоновой собаки. (я не собачница, собачники могут возражать). Сразу после собаки появляется Дина. Больше собаки нет, и все спрашивают, откуда она взялась и куда делась?
Недавно рассказали, что на праздниках Изиды в Египте, перед появлением богини бежала собака, или собаки.
Я нашел здесь руду, я нашел здесь любовь,
Я пытаюсь забыть, забываю и вновь
Вспоминаю собаку, она, как звезда,
Ну и пусть...

Короче, в фильме нет вымысла, как я понимаю.
И ещё интересно. Люди что-то чувствуют, а что именно объяснить не могут...
Может, кто продолжит?

перенесено из "флуда".
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#23  Сообщение Магдала » 12 сен 2013, 19:09

Эклектика.

"В то время, когда космические корабли бороздят Большой Театр", а "Рокфеллер разбавляет нефть ослиной мочой", лауреат Нобелевской Премии Мира ведёт подготовку к войне. У них там инакомыслящие есть? Ну, если борец за мир, то войну как-то негоже развязывать? Демократизьм получается не гуманный. Демократизьм со звериным лицом.

За вырубкой виноградников в СССР в 80е просматривается длинная рука Ватикана в золотых перстнях.

Эрманн стал класть в йогурты на 30% больше молока? А что он клал туда предыдущие 80 лет? Сказывается отсутствие стандартизации.

Что получится, если до конца выполнить Протоколы Сионских "Мудрецов"? Получится Кин-дза-дза.

Кто-нибудь пробовал сделать из конфетки дерьмо? Фирма Леруа Мерлен (Мерлин) всегда к вашим услугам. Набейте на дубовый, покрытый качественным лаком паркет ламинат, и вы окажетесь в тренде. В дерьмовом тренде.

Зигмунд Фрейд - наркоман, развратник, не живший нормальной жизнью ни дня, даже в детстве. Это по его теории "лечат" сегодня психологи всё человечество? Кого мог вылечить этот психопат? Вот, что значит неоказание пациенту своевременной помощи.

Вот тут американский псевдоартист флагами подтирался. А почему он это делал? А потому, что до него в Россию приезжала видная представительница цивилизации Кин-дза-дза баба Луиза Чикконе, которая сорвала концерт, заматерилась на сцене, за 100 тыс. долл. письмо написала в поддержку баб из "Бешенства матки" (пусси райт). И с ней не было проведено никакой работы. А быдло ведь надо окультуривать, и американское быдло в том числе. Баба Луиза даже не знает, что такое пошлость, и, значит, она должна заплатить денег за мат (пошлину), за сорванный концерт. Она должна знать, что несмотря на то, что культуры в массы она никакой не несёт, быдлом быть нехорошо. Она потом сама спасибо скажет за урок. С худсоветами она не сталкивалась, поэтому не осознаёт всю низость своего творчества. Куда она в 54 года едет в клипе на машине с 20 летними девушками? Что её в таком возрасте может с ними связывать? Она что - олигофрен? Конечно, похвально, что в таком возрасте баба Луиза подтянута и физически крепка. Но смены поз у шеста - это не искусство. Эта физкультурница может проехать с 20 летними в одной машине только до собеса.

Сноудена замело в Россию. Чем США недовольны? У них там отсутствует презумпция невиновности. А это одна из основ цивилизации. И никто не объяснит им этого. Парень зашёл на охраняемую территорию - у него презумпция виновности, у убившего его охранника презумпция невиновности, а не неправомерная защита. Нас так долго изводили инакомыслящими, под которых страна должна была подстраиваться, а тут человек заговорил об опасности, грозящей всей цивилизации, т.к. логика США типа: хочу считаю виновным, хочу не считаю виновным - это не двойные стандарты. Это инфантильность мышления. И рассуждения типа: мы главные, потому что сильные - это инфантильность, т.к. не предполагает принятия на себя ответственности на деле, а не на словах. А власть отдаётся тому, кто берёт на себя ответственность.

По Ираку и Ливии США не отчитались перед мировой общественностью. Что они сделали по восстановлению разрушенных территорий? Им нечего сказась? Пока не восстановят разрушенное, о чём говорить? Доказать грозящей опасности не могут. Интересно, конгрессмены в школе тоже ни одной теоремы не могли доказать?
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#24  Сообщение Магдала » 19 окт 2013, 18:52

Пирамиды.

Фантастическая гипотеза.

Если, как утверждают специалисты, пирамиды являются антеннами, то они могут являться усыпальницами фараонов. Усыпальницами, но не хоронильницами. То есть пирамида могла использоваться, для транспортировки душ, как ретранслятор тонких, не измеренных, малоизученных энергий. Ведь душа - это энерго-информационная субстанция, возможно того же типа что и радиоволны?
То есть фараоны, жрецы, знать умирали в саркофагах, а потом их тела бальзамировались и переносились в некрополь вместе с имуществом.
Пирамида могла использоваться для транспортировки душ умерших. И то, что там подгружались низкие частоты - голоса, это может свидетельствовать о дополнительном ориентире для души. Думаю, это были молитвы, а не простая речь.
Жрецы читали молитвы, или магические мантры в момент смерти фараона, душа отделялась от тела и ориентировалась сначала по звуку для того, чтобы найти невидимый в материальном мире луч. По лучу душа отправлялась туда, куда ориентированы пирамиды. К звезде Сириус? Или на Марс? Не знаю. То есть, если это возможно доказать, то слова о том, что фараоны приходили со звёзд являются не образным, а дословным выражением. Но тогда они должны были помнить предыдущие воплощения? То есть пирамиды в таком случае могли использоваться для того, чтобы душа могла выйти за пределы поля Земли.
У нас принято говорить, что богатство в могилу не унесёшь, а предыдущие сгинувшие МАГИЧЕСКИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ клали в могилы скарб и верили, что материальные ценности пригодятся в загробной жизни. Египтяне тоже клали предметы утвари в захоронения. Это наводит на мысль о том, что душа, уходя на планеты Сириуса, забирала с собой мыслеформы всего, что нажито непосильным трудом. И когда эта душа воплощалась, то постепенно воплощался и скарб, образы которого прихвачены с Земли. Возможно здесь использовались заклинания. Если фараон рождался в бедной семье, то она становилась богатой. Тогда вера в то, что утварь может пригодиться в загробной жизни является не образным выражением, а дословным.
Если это верно, не знаю, тогда египетская цивилизация была и магической и материальной одновременно. Духовный уровень её был не слишком высок, не говорю, что низок. Магия вносит в божественный миропорядок хаос, что приводит к катастрофам. Стремление к накоплению материальных ценностей приводит также к катастрофам. Прям, беспокоюсь: как у них там на Сириусе?
Если цивилизация Сириуса не погибла, то могла мутировать и не в лучшую сторону. Если её, конечно, никто не спас, уведя с дегенеративных путей развития. Я так думаю.

Как же мы не одиноки во Вселенной! :mi_ga_et:

p.s.
Ну, и лирическое дополнение.
Не успевшим отойти к своим звёздам посвящается:

И я попал в сеть,
И мне из нее не уйти,
Твой взгляд бьет меня, словно ток.
Звезды упав, все останутся здесь,
Навсегда останутся здесь.
Виктор Цой.

Внимание!!!
Я понятия не имею, о чём писал Цой в этой песне! Это шутка и просто красивое дополнение.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#25  Сообщение Ирина » 19 окт 2013, 21:21

Магдала писал(а):Магия вносит в божественный миропорядок хаос, что приводит к катастрофам


Я пирамидами не занималась. Но чисто интуитивно их всегда воспринимала, именно, как антенны, искусственные магические подпорки, что уводят в "сломанные ветки", в дисбаланс энергий, в противоположную сторону от истины, любви, света, радости и добра.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#26  Сообщение viktor52012 » 19 окт 2013, 21:44

Ирина писал(а):Я пирамидами не занималась. Но чисто интуитивно их всегда воспринимала, именно, как антенны, искусственные магические подпорки, что уводят в "сломанные ветки", в дисбаланс энергий, в противоположную сторону от истины, любви, света, радости и добра.

Все пирамиды, и не только Египетские-это чисто технические сооружения, несущие определенную функцию для физических конструкций, не более того. Ни какого ритуала они не несут.
Моё мнение может не совпадать с Вашим. Ничего страшного. Будем взаимовежливы!
viktor52012
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 09:28

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#27  Сообщение Vivat » 19 окт 2013, 22:08

viktor52012 писал(а):Все пирамиды, и не только Египетские-это чисто технические сооружения, несущие определенную функцию для физических конструкций, не более того. Ни какого ритуала они не несут.

Я слышу слова дилетанта. Что Вы вообще о них знаете, только то, что это геометрическая фигура?
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#28  Сообщение Магдала » 19 окт 2013, 22:29

Прошу прощения, я в этой теме диспутов не веду, поэтому отвечать не буду. Ибо это диалог с телевизором.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#29  Сообщение Магдала » 02 дек 2013, 23:13

Эклектика 2.

1. Тупой и ещё тупее: испанский суд назначил террористам срок 400 лет, европейский суд освободил их через 24 года. А, правильно; нечего европейцам свободно по улицам гулять, пусть сидят по домам и боятся.

2. Хочется уже, чтобы не только Задорнов шутил над учебниками по математике.

3. Почему проспект Сахарова находится внутри Садового Кольца, т.е. в историческом центре Москвы, а Бульвар Есенина - на окраине города. Сахаров же новее Есенина и центр обещали не трогать.

4. Сванидзы систематически врут, что Троцкий был атеистом. А зачем атеисту ставить памятник Иуде искариоту, грозящему небу, в концлагере Соловки, в центре монастыря, согласно многочисленным свидетельствам? В передаче "Искатели" опять памятник не нашли и решили, что он сброшен в воду. Нет, Троцкий был глубоко верующим в своего бога человеком - антихристианином.

5. Зачем атеистам надо было разрушать церкви после революции, если они атеисты? Ну, скинули кресты и колокола, а сами здания можно было использовать в разрушенной стране, как выставочные залы, библиотеки, музеи и т.д. Сами здания же являлись образцами архитектуры. Нет. Колокола и кресты могли скидывать атеисты, а здания рушили - это уже сатанисты.

6. Мастербанк делал деньги из воздуха, и его сдуло.

7. Юрий Яковлев - самый красивый голос СССР. Интеллигентность нельзя сыграть. Её всё больше не хватает человечеству.

8. Как объяснить японским господам, что скрытая пропаганда педофилии в виде мультфильмов, одежды, причёсок, без пропаганды чистоты души, может привести к тому, что их смоет, а мы там рядом?

9. Янукович. Не известно, что будет дальше, но в пятницу его Жозе Мануэлем убалтывали, его Ангелой соблазняли, но он не поддался. "О, Боже, какой мужчина". Киев, как и Москва отделён от остальной части страны. Образовалось государство - химера, как его определял Лев Гумилёв. Если Украина не приживётся в Евросоюзе, не следует её принимать стремительно в Таможенный Союз. Как и с Грузией не следует спешить, и народ Украины должен это знать, а также помнить, что батрачили они на европейских полях 400 лет, ну и что в менталитете европейской империи изменилось? Это не СССР, равенства не будет. Европейцы - простые ребята, у них метрополия отдельно, колонии отдельно. То есть метрополия (основные страны Евросоюза) колониям ничего не должна, а они ей наоборот: народ в поле. И зачем мирные демонстранты бьют полицию?

10. Поддерживаю и одобряю возвращения в школьное образование сочинений. Более того. Считаю, что дети должны писать сочинения с 3го класса, ибо не надо дебилов плодить.

11. Паритет на Ближнем Востоке. Иран - не самое нежное государство, но кто-то должен сдерживать ястребов и других пернатых. В данном случае разработка урана является сдерживающим фактором, и без этого сдерживания простая и незатейливая, давно всем известная формула дестабилизации любой страны становится реальной. То есть, 5я колонна покупается деньгами, патриоты ложью, и всем обещается благоденствие, в случае, если они замутят революцию под руководством архитекторов "типа вселенной". Спектакль внезапно и по традиции прерывается на стадии хаоса и в этой стадии остаётся навсегда, подрывая цивилизацию вообще и возвращая арабские страны в средневековье. Ну, а поддерживать перманентный хаос на Ближнем Востоке назначается, как всегда, США. Особенно сдерживающим фактором сегодня является несомненная убеждённость в том, что Иран, в случае чего, точно жахнет. Видимо, не могут ещё пока ближневосточные страны без брежневской сиситемы сдержек и противовесов.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#30  Сообщение Магдала » 13 фев 2014, 00:51

Пирамиды. Продолжение. Всё фантастичнее и фантастичнее.

Возможно, для того, чтобы фараоны уходили быстро и безболезненно, их убивали. Для этого требовалась бригада высококвалифицированных жрецов. Удар в сердце и молитва жрецов. Но, это имело смысл только в пирамиде и только в присутствии жрецов с соответствующими ритуалами. Тогда понятнее становятся жертвоприношения ацтеков.
Фараон Клеопатра, видимо, имела проблемы? Ей надо было срочно отойти в очень иной мир, а кворума жрецов, возможно, не было? Она закрылась, может, в гробнице, а может, в пирамиде в ожидании всех, а римским солатам могли дать приказ убивать жрецов в первую очередь? Тут ещё Марк Антоний со своим суицидом. До суицидов ли ей было?
Не думаю, что Клеопатра захотела бы сюда вернуться... если успела уйти...только послать...
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron