"Я не люблю фатального исхода."

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#31  Сообщение Магдала » 13 фев 2014, 00:52

Кипелов

Матричный бог.

1. Ты в лабиринте вечных истин,
Где тускло факелы горят,
Здесь можно дать свободу мыслям,
Толкуя знаки на свой лад,
Но ты игрушка в хитрой схеме,
Со дня рожденья на земле.

Матричный Бог решает все -
Быть или нет,
Не спешит давать ответ…
Он все сильнее с каждым днем
Матричный Бог,
Подчиняя мир себе,
Великий Матричный Бог.

2. Невидим всем но всемогущий,
Сменивший тысячи имен,
Он заполняет наши души,
Шлифуя память о былом,
Дает иллюзию свободы,
И веру в то, что выбор есть.

3. Теперь ты прост и одномерен,
Не в силах что-то изменить,
Звезд жестяных гремит конвейер,
Чтоб ложью небо заслонить.
И ты не видишь тонких пальцев
Что бьют по клавишам судьбы.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#32  Сообщение Магдала » 13 фев 2014, 00:53

Технология.

Я тут цитирую песни Высоцкого, Цоя и других.
Но это не толкование песен.
Это не толкование.
Не толкование.
Не.
О чём пел, например, Цой, я как не знала, так и не узнала. Песни используются только как структурирующий элемент того, что я, только я хочу сказать. Каждый вкладывает в них свой смысл, как сказал Дамер, и это правильные слова.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#33  Сообщение Магдала » 13 фев 2014, 00:53

Re: Эстафета да Винчи
Номер сообщения:#774 Ирина » 03 янв 2014, 20:17

Информация к размышлению

Установление Нового мирового порядка в основе своей будет упираться в этот сакраментальный вопрос. Но каким образом он будет решаться?

"Что ж, на это и был сделан расчёт: люди сами захотят Нового мирового порядка, и будут просить чипизировать их, забрать у них детей или родителей и стереть воспоминания, потому что это будет считаться нормой; так будет легче выжить."

«Как для "фордов" необходима сталь, так для трагедий необходима социальная нестабильность. Теперь же мир стабилен, устойчив. Люди счастливы; они получают все то, что хотят, и не способны хотеть того, чего получить не могут. Они живут в достатке, в безопасности; не знают болезней; не боятся смерти; блаженно не ведают страсти и старости; им не отравляют жизнь отцы с матерями; нет у них ни жен, ни детей, ни любовей и, стало быть, нет треволнений; они так сформованы, что практически не могут выйти из рамок положенного…

…Серое приземистое здание всего лишь в тридцать четыре этажа. Над главным входом надпись "ЦЕНТРАЛЬНОЛОНДОНСКИЙ ИНКУБАТОРИЙ И ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР" и на геральдическом щите девиз Мирового Государства: "ОБЩНОСТЬ, ОДИНАКОВОСТЬ, СТАБИЛЬНОСТЬ"».

Олдос Хаксли «О дивный новый мир» (1932)

Источник:
"Новый мировой порядок: Планы, раскрытые инсайдером в 1969 году (часть 1)"
http://perevodika.ru/articles/19786.html
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мой разбор вышеприведённого текста.


Обрезание связей родителей и детей - один из приёмов технологии расчеловечивания. Слово "расчеловечивание" упоминает доцент Четверикова.
В принципе, в текстах описывается технология обрезания памяти.
То есть обрезается память о прошлой жизни;
Организацией голода.
Организацией вечных политических беспорядков.
Организацией беспорядков (хаоса) в экономике.
Разрывом родственных связей. и т.д.

Но, конечно, здесь описаны люди, превратившиеся в стадо. Расчеловеченные люди. И счастливы они быть не могут, ибо они уже не люди.
Фраза: "Люди счастливы; они получают все то, что хотят, и не способны хотеть того, чего получить не могут." является ложной. Если у людей отсутствуют эмоции, то и эмоции "счастье" у них нет.
При разрыве связи дети-родители в детстве, у многих развиваются отклонения: эмоциональная тупость, олигофрения, психозы, что давно известно психиатрам.
То есть по сути в приведённых примерах описано общество, большей частью, умственно отсталых и психически больных людей. Видимо, одним из этапов расчеловечивания является остановка мыслительных процессов психическими потрясениями. Имеет ли смысл определение "счастливые овощи"?
По тексту не очень ясно отношение ко всему автора. Если отношение положительное, то автор просто моделирует ситуацию по заказу кукловодов. Заранее объясняет, что будет считаться нормой. И норма эта не с потолка упадёт её устанавливают кукловоды при помощи таких вот текстов.
Расчеловечивание ведёт вперёд к дегенерации. У кукловодов там перёд.
Как говорится Цоем;

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не каждый знает, в каком.

И это относится не только к нашей стране.

Ну, а решение задачи дано давно. Даже не буду комментировать.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhiz ... -all.shtml

К злым проискам кукловодов нужно относиться критичнее. И не получится у них заморочить нас.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#34  Сообщение Ирина » 13 фев 2014, 02:56

"Как живёт Норвегия":
http://www.youtube.com/watch?v=utVLescQI8s
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#35  Сообщение Магдала » 17 фев 2014, 02:20

Эклектика

1. Если картина Ильи Репина "Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года", называющаяся в народе "Иван Грозный убивает своего сына", не является истинным отражением исторических событий, написана свободолюбивым художником на английские деньги и является по сути лживой компрометацией царя, то и в учебниках она должна приводиться как пример зарубежной пропаганды, направленной на подрыв устоев страны, а не как "исторический" факт. Тем более, что и сын Ивана Грозного (для врагов России), и сам царь Иван IV, и вся семья являются жертвами постепенного систематического отравления. Картина является заказным пасквилем и именно так должна представляться потомкам. Не хорошо столетиями лгать по данному вопросу гражданам.

2. А, вот, и солистки подъехали. Как-то я предлагала собрать крутой ВИА. Клинтон на саксе, Кондолиза Райз на рояле, Буш на баяне, и поющие по храмам солистки "пусси райот" теперь к месту пришлись. Всё-таки коллектив собирается для гастрольного тура солидный.

3. Если афганцы выбирают сотрудничество с Россией, то можно ли их оставлять на произвол? Их же из-за их положения не оставят в покое? Не следует ли пойти народу навстречу?

4. Отдельное спасибо Евгению Плющенко. В стране, кроме Олимпиады ещё полно больных людей, которым его выступление было очень нужно, как поддержка примером.

5. Меня воспитывал своими фильмами Александр Роу. Он был для детей то же самое, что Гайдай для взрослых. А смотрят ли его фильмы на исторических родинах, а гордятся ли им там? А в мире?

6. Когда-то Грузия-фильм показала нам "Покаяние", чем сильно подорвала веру в жизнь в стране. Потом грузины сделали у себя революцию роз, плавно перешедшую в будни веников. Может, им сделать "покаяние 2" в обратную сторону?

7. Когда в полемике приводят отрицательные примеры из США, 5й колонне становится неудобно, и она возмущается, что прицепились, прям, к Америке. Сама же 5я колонна восхищается американским демократизьмом, приводя в пример оного, наличие чернокожего президента во главе страны. Хочу напомнить, что без малого 100 лет назад во главе России были 24 еврея, 1 русский и 1 друг степей - еврокалмык.

8. Интересно, что делают в Москве в "деловых центрах по перекладыванию бумажек", если производства, даже безвредные, стоят, и всё производство ушло в подполье?
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#36  Сообщение Vivat » 17 фев 2014, 14:27

Ирина писал(а):"Как живёт Норвегия":
http://www.youtube.com/watch?v=utVLescQI8s

Замете, как заученно происходит интервью. Я засомневался в правдивости этой женщины и окунулся в изучение этой страны. Оказалось, не так уж и плохо живут норвежцы. по поводу образования: факультативное изучение предметов, это лучше чем забивать голову теми предметами в которых ученик не тянет. Обязательными предметами является, математика и родной язык, как и должно быть.
Питание в детских садах: У нас принято кормление детей в дошкольных учреждениях на основе общего стола, но дети разные и не всем можно есть то, что готовят в садике, к тому же, индивидуальное питание во много раз снижает возможность отравления не качественной пищей.
Я пивёл два примера, их можно продолжать ещё долго, но суть не в этом. Разные от нашего, образы мышления и образ жизни приводят в шок российского обывателя, но не забывайте, что пропаганда идёт не только с запада но и со стороны России. Идёт информационная война и в ней выигрывает тот, кто красивее соврёт. Хотя это не делает чести нашей стране, но если мы будим правдивы, проигрыш нам обеспечен. Правда горька, а ложь всегда слаще.
Так, что не принимайте это интервью за чистую монету.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#37  Сообщение Ирина » 17 фев 2014, 15:31

Vivat писал(а):Так, что не принимайте это интервью за чистую монету.


Есть выражение: "каждый человек тебе не друг и не враг, каждый человек тебе учитель".
Смысл этого выражения можно перенести и на восприятие информации.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#38  Сообщение Магдала » 17 фев 2014, 16:13

Нельзя ли отходить во флуд? Я сбиваюсь с мысли. Просила же.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#39  Сообщение Магдала » 17 фев 2014, 16:15

Высоцкий.

В сон мне — жёлтые огни...

В сон мне — жёлтые огни,
И хриплю во сне я:
"Повремени, повремени —
Утро мудренее!"
Но и утром всё не так —
Нет того веселья:
Или куришь натощак,
Или пьёшь с похмелья.

Эх, раз, да ещё раз,
Да ещё много, много, много, много раз,
Да ещё раз...
Или пьёшь с похмелья.

В кабаках зелёный штоф,
Белые салфетки —
Рай для нищих и шутов,
Мне ж — как птице в клетке.
В церкви — смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан...
Нет, и в церкви всё не так,
Всё не так, как надо!

Эх, раз, да ещё раз,
Да ещё много, много, много, много раз,
Да ещё раз...
Всё не так, как надо!

Я — на гору впопыхах,
Чтоб чего не вышло.
А на горе стоит ольха,
А под горою — вишня.
Хоть бы склон увить плющом —
Мне б и то отрада.
Хоть бы что-нибудь ещё...
Всё не так, как надо!

Эх, раз, да ещё раз,
Да ещё много, много, много, много раз,
Да ещё раз...
Всё не так, как надо!

Я тогда — по полю вдоль реки:
Света — тьма, нет Бога!
А в чистом поле — васильки,
И — дальняя дорога.
Вдоль дороги — лес густой
С бабами-ягами,
А в конце дороги той —
Плаха с топорами.

Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги всё не так,
А в конце — подавно.
И ни церковь, и ни кабак —
Ничего не свято!
Нет, ребята, всё не так!
Всё не так, ребята...

Эх, раз, да ещё раз,
Да ещё много, много, много, много раз,
Да ещё раз...
Всё не так, ребята!


1967
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#40  Сообщение Магдала » 17 фев 2014, 16:15

Вопросы к революциям.

Меня всегда смущала дилемма.
Моисей водил евреев 40 лет по пустыне, чтобы выросли поколения, не знающие рабства.
Или.
Чтобы выросли поколения, не знающие, НИЧЕГО КРОМЕ, рабства?

Сам Пророк был всегда последователен, но, кроме него, много кого ещё вышло из Египта. И стоило Моисею ототйти буквально ненадолго, как народ наваял себе истукана, против которого и проповедовал Моисей. А, ведь, надо было собрать с народа золото на скульптуру. Кто шустрил за спиной Моисея? Кто подбил народ на сдачу драгметалла? Кто собрал с граждан США в 20 веке всё золото? Кто прятался в толще народных масс с алчными планами? Кто это слабое на чужие богатства звено?

Сегодня, во времена педерастического лоббизма, кто уводит народы в сторону от насущных проблем? Евросоюз и США возмущаются тому, что Россия прикрыла педерастическую пропаганду. А как как соблюдаются права человека в этих странах не для меньшинств, а для большинства? Что у них с правом на труд? Плохо, очень плохо создают олигархи рабочие места, тема жадности в них превалирует.
Если взять страны бывшего соцлагеря, то возникают вопросы: зачем Евросоюз разрушает их экономику до такой степени, что страны не могут сами себя содержать? Как народы этих стран относятся к мерзости запустения появившейся после вступления в Евросоюз, или вступления в кандидаты во вступатели? И сколько народы этих стран будут эту разруху терпеть? А не смущает их то, что они вступили в Евросоюз, чтобы лучше жить, а в результате - нищета "и не выбересся". А кто-нибудь сравнивал темпы обнищания народных масс с темпами послевоенного восстановления хозяйства? Капмир, конечно, соцлагерю не товарищ. И долго народы этих стран будут терпеть разорение на своих территориях? Чего они ждут? Где они возьмут деньги на соцзащиту, если деньги зарабатываются на производстве? Где самоокупаемость? Ленин обобществил средства, чтобы защитить "сироту и вдову" (соцзащита).Невооружённым глазом видно, что Евросоюз не справляется, а СССР справлялся. Всё доказано.
Должны быть предельные сроки ожидания, после которых надо менять ориентацию. Вспомнить всё и уже раскинуть мозгами, а не слушать западные сказки о прекрасном будущем. Конечно, они, как предатели наказаны, но и мы маху дали - с 5й колонной не справились.
Моё мнение относительно происходящего в восточной Европе.
Обещаниями кукловоды доведут именно страны бывшего соцлагеря до полной нищеты и вымирания. Граждане этих стран будут батрачить на западе. В общей сложности это будет продолжаться не менее 40 лет. ЧТОБЫ ВЫРОСЛИ ПОКОЛЕНИЯ, НЕ ЗНАЮЩИЕ НИЧЕГО, КРОМЕ РАБСТВА. Задача: нищетой, разрухой, хаосом, бунтами обрезать память о прошлой безмятежной жизни. о том, что такая жизнь вообще возможна. Потом в Евросоюзе сочинят учебники о том, что до такого положения страны эти довёл социализм, а они, как обычно, типа спасители. То есть разорить территории на деле, а рассказывать как они помогают этим убогим, конечно только на словах. А убогие эти не справляются, особенно, если на их территориях заварушки регулярно устраивать.
После того, как будет обрезана память у тех, кто жил при социализме, т.е. старшие поколения вымрут, снять соцзащиту в базовых странах Евросоюза и в США будет делом 5ти минут. Там живут люди, не знающие, что такое равенство. Они рождались и умирали всегда в положении неравенства, поэтому, убрать на Западе соцзащиту совсем просто. Что-то выбирут кукловоды: хорошая организация кризисов, организация национальных выступления, организация массовых убийств нацистами или психопатами и т.д. Что-то из подобного арсенала. И лавочка с соцзащитой будет прикрытаю Потому что это и есть цель. Ну а учебниками они обрежут о соцзащите память и на своих территориях. Кукловоды тяготеют к построению рабства, а не свободы.
К чему нам это?
Некоторые политики, заглотившие наживку, приезжают в Россию и рассказывают о том, что президент долго не должен руководить. каждые 4 года надо менять, а в России типа опять не правильно. 4 года для нормальной страны - вообще ничто. Серьёзно за 4 года президент ничего изменить не может, а кукловодам и не надо. Зато они, видимо, вычислили, что за 4 года смогут подготовить и поставить путём "демократических" выборов, типа в США, подготовленную ими марионетку. А память о правлении неугодного для них, но угодного для страны президента быстро сотрут-залгут-захамят. И спросить не с кого. Они-то знают, что 4 года, это - ничто в масштабах страны.

Брежневский анекдот: а вы колыхайте занавеску вагона. Как-будто едем.

Я так думаю. Может, я не права?

И по кетчупу. Вот, Жванецкий сказал: давайте спорить о вкусе омаров и устриц с теми, кто их ел. Зачем так далеко ходить? Они там тоже устрицы не всегда. Нам бы с кетчупом разобраться. Давайте спорить с теми, кто ел кетчуп уже снова опять. Эта гремучая смесь химреативов "кетчуп Хайнц" говорит о том, что технологи настоящего кетчупа и не пробовали. Настоящий делали болгары, а Хайнц не может пока. Может, руки надо помыть тому заскорузлому пацану, что технологом в Хайнц? И на чём они настаивают чаны? Как чехи относятся к разорению фирмы Цебо, которая делала обувь на мировом уровне? Где венгерская одежда? А, может, всё в Китай выводят, чтобы вообще всех европейцев разорить? Китайцы, конечно, стараются, но строчка у них не ровная и ткань кроят.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0