"Я не люблю фатального исхода."

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#211  Сообщение ETO 9I » 21 фев 2018, 12:17

аа жадина говядина?! )) кому он нужен а наоборот это урок наглядный и видный всем,это хороший урок для всех там все есть..чтоб такого больше не повторилось )) а как без такого наглядного и видного всем урока,так и должно быть он должен быть виден таким какой он есть)) пусть будет такого урока поискать надо)))
ETO 9I

Номер сообщения:#212  Сообщение Irk » 21 фев 2018, 12:26

Мне недавно пришла статья от Владимира Петрова насчет Откровения, она скоро появится у меня на сайте, я хочу на нее публично откликнуться)), поэтому так увлекся здесь этим обсуждением, в надежде что форумчане подкинут новые мысли, либо подтолкнут меня к новым мыслям. По поводу Рима:
Традиционные истолкования относят данные образы к Риму. Зверь с семью головами – это Римская империя. Фраза «семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел» – указывает, что текст написан сразу после гибели Нерона, который был пятым по счету римским императором. Жена представленная в главе 17 – это город Рим, построенный на семи холмах. Предсказано, что после седьмого императора Римская империя претерпит распад на 10 частей. Затем вернется предположительно император Нерон, и восстановит ее. Примечательно, что Римская империя в итоге распалась именно на 10 частей, и этому факту уделено большое внимание в эсхатологических исследованиях Исаака Ньютона. Тем не менее, пророческий смысл этой интерпретации остается незначительным. Сразу после Нерона (пятого, а не седьмого императора) был короткий период междуцарствия, после которого империя восстановилась в прежней силе, и продолжала существовать пять столетий. Никто из первых семи императоров не возвращался. Император Нерон – равнодушный к военному делу и увлеченный поэзией пассивный гомосексуалист – вообще мало подходит на роль зверя из Откровения, по крайней мере в том смысле, который сложился в традиции истолкования. Наконец, период распада империи должен быть относительно коротким: «И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час» (Откр. 17:12). Если исходить из того, что для Бога «тысяча лет как один день» (2Петр.3:8), тогда «один час» составляет примерно 42 года. Однако с момента распада Римской империи прошло уже 1500 лет. Можно лишь констатировать, что с позиций традиционной интерпретации (даже если она верна) пророчества Откровения выглядят несбывшимися...
Irk

Номер сообщения:#213  Сообщение Магдала » 21 фев 2018, 12:48

[
Магдала

Номер сообщения:#214  Сообщение Irk » 21 фев 2018, 13:26

.
Irk

Номер сообщения:#215  Сообщение Магдала » 21 фев 2018, 13:55

.
Магдала

Номер сообщения:#216  Сообщение Магдала » 21 фев 2018, 14:20

.
Магдала

Номер сообщения:#217  Сообщение Магдала » 21 фев 2018, 16:33

[
Магдала

Номер сообщения:#218  Сообщение Ирк » 22 фев 2018, 19:24

Несколько совсем уже вольных комментариев (фантазий?), более творческого, предсказательного характера. Откровение Иоанна и книга пророка Даниила позволяют, в принципе, проследить ключевые вехи прихода “зверя” и его деятельности. В интерпретациях Исаака Ньютона большое внимание уделялось следующему пассажу Даниила: «…десять рогов было у него. Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними еще небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста говорящие высокомерно» (Дан.7:7-8). Ньютон полагал, что речь идет о Римской империи, соответственно "малый рог" означает появление нового небольшого государства в дополнение к существующим «десяти рогам». По мнению Ньютона, в приложении к Римской империи таким «малым рогом» являлось Папское государство (ныне Ватикан). Однако, мне кажется, это мало согласуется как с главами 13 и 17 Откровения, так и с современной историей Ватикана, которая была еще неизвестна Ньютону. Папское государство было сначала дважды ликвидировано в 1808 и 1870 годах, о чем пророчества умалчивают, а затем восстановлено в 1929 году в статусе малого государства, лишившись всех подконтрольных территорий. В современном мире Ватикан больше не играет той ключевой политической роли, которую играло Папское государство во времена Ньютона. Тем не менее, из исследований Ньютона вытекает следующая основная мысль (гипотеза): приход «восьмого царя» должен быть связан с возникновением нового небольшого государства в дополнение к существующим «десяти рогам». Возможно, «восьмой царь» появляется сначала именно в этом новом маленьком государстве. Помню, в 90-ые годы в интернете бродила интерпретация, что таковым «малым рогом» на территории СССР является независимая Чечня… Удивительно, но сначала царю подчиняются деcять рогов, а вот собственную столицу (жену сидящую на семи холмах) приходится покорять силой: «И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне; потому что Бог положил им на сердце - исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю» (Откр. 17:16-17). По-видимому, приход царя к власти оказывается законным, так что он получает признание среди давних союзников. После подчинения столицы возникает конфедерация из трех государств: «А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей» (Дан.7:24) Признаки этой конфедерации сохраняются вплоть до последнего времени: «Так говорит Господь Бог: вот Я на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала! И поверну тебя и поведу тебя, и выведу тебя от краев севера и приведу тебя на горы Израилевы. И выбью лук твой из левой руки твоей и выброшу стрелы твои из правой руки твоей. Падешь ты на горах Израилевых, ты и все полки твои, и народы, которые с тобою» (Иез. 39:1-4)
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Ирк

Номер сообщения:#219  Сообщение Магдала » 01 мар 2018, 15:38

Genrih, спасибо.
Магдала

Номер сообщения:#220  Сообщение Магдала » 01 мар 2018, 15:39

Николай и Елена Рерихи.

Агни Йога.

Озарение, Вступление
Привет Искателям!
"Привет Носителям Общего Блага!
Привет Востока!
Спросят: "Кто дал вам Учение?" - Отвечайте: "Махатма
Востока".
Спросят: "Где же живет Он?" - Скажите: "Местожительства
Учителя не только не может быть передаваемо, но даже не может
быть произносимо. Вопрос ваш показывает, насколько вы далеки
от смысла Учения. Даже по человечеству вы должны понять,
насколько ваш вопрос вреден".
Спросят: "Когда же пригожусь?" - Скажите: "От сего часа и
до века".
Спросят: "Когда же приготовиться к работе?" - Скажите:
"Не теряя часа".
"Когда же будет зов?" - Скажите: "Даже спите чутко".
"Как же работать это время?" - Скажите: "Умножив качество
труда".
Пока дисциплина духа - оковы, тогда заперты двери и по
ступеням в оковах не подняться.
Можете понять дисциплину духа, как крылья.
Кто поймет дисциплину духа как озарение миров грядущих,
тот уже готов.
Прозревший в эволюцию пойдет к ней бережно, светло
отстраняя соринки с пути. Главное, в нем не будет страха. И,
бросив ненужное, он обретет простоту.
Понятно, что осознание эволюции всегда прекрасно.
Еще спросят: "Почему в начале пути дается много приятного
и прощается многое?" - "Потому что в начале раздуваются все
огни и позванный идет факелом. От него зависит избрать
качество огня своего". Понимающий дисциплину духа поймет
исправление огня и дойдет до кооперации Общего Блага. Конец
пути может быть освещен тысячью огней Общего Блага. Эта
тысяча огней зажжет радугу ауры. Вот почему дисциплина духа - крылья!"

Просто хочется спросить: Махатма Востока не мог бы в Индии дать учение о канализации, чтобы не 30% индусов ею пользовались, а все 100%? У нас в стране много поклонников буддизма, индуизма, не верящих в Христа, но живущих в стране, построенной по христианским законам. Они могут проехать в Индию, которой поклоняются, и построить индийским товарищам удобства, чтобы слов на ветер не бросать, что, опять же, является советской традицией.
А почему бы Махатмам Востока не построить образцово-показательную жизнь у себя на Востоке, а потом уже приниматься учить христиан, как надо жить? Понятие равенства внедрить у себя, на Востоке для начала; научить индусов жить не в рабовладельческой пирамиде, а потом за других приниматься? Если смотреть со стороны, то сценарий жизни в Индии, написанный Махатмами Востока, совсем плох. Его хотят распространить на весь мир? Содрогаюсь. Гуманности неплохо бы ещё индусам подучиться у христиан, не у всех, конечно.

Николай Рерих

Иерархия.
"410. Опять придут отрицатели Иерархии и назовут ее руководительством насилия. Опять скажите им: "Иерархия не имеет ничего общего с насилием. Она закон открывающий." Мы против каждого насилия. Мы не устремляем энергию без согласия сотрудника. Мы знаем неценность всег0 поверхностного, извне устремленного. Подобно строителю Мы призываем сотрудников. Но кому не нужна лодка Наша, тому предоставляем переплыть океан хотя бы на бамбуковой тростинке. Но люди часто так боятся всякого сотрудничества, что готовы окунуться в грязь, лишь бы не прикоснуться к Высшему. Много вам придется разобщаться с людьми на Иерархии. Они скорее примут Беспредельность, ибо не чуют перед нею свою ответственность. Но неизбежность закона Иерархии тревожит тощий, себялюбивый ум.

Умейте не настаивать, где видите, что путь загрязнен. Против кармы нельзя идти. Но множество неразумных грешили против Иерархии, оттого пена их раздражения..."

Для того, чтобы рассуждать имеет ли Иерархия общее с насилием, надо понять, что такое насилие. Это не всегда мордобой и принуждение. Насилие может быть не прямым, а опосредованным. И насаждаться легко и непринуждённо. Сами насилуемые могут требовать: больше насилия! Даже не понимая, что с ними происходит. Когда у человека деструктурирована энергетика, он плохо соображает.
Кто-то может подумать, что я насмехаюсь над Рерихами? Никогда. Считаю Рерихов наивными людьми, честно старавшимися построить прекрасное будущее. Но для этого надо было сначала разобраться, чем настоящее не прекрасно.
Магдала

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу