"Я не люблю фатального исхода."

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#191  Сообщение Irk » 18 фев 2018, 19:00

.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#192  Сообщение Irk » 18 фев 2018, 20:05

Кстати, я думаю, что одно другому (традиционная церковная и современная интерпретация) не сильно противоречит. Россия считается наследницей Византии (как в политическом, так и в духовном смысле), и через нее Римской империи. Была ведь даже православная церковная формулировка "Москва - Третий Рим". Как говорится - назвался груздем, полезай в кузов... То есть, ну где еще воскреснуть Нерону, как не в современном Риме?

Да, вот еще вспомнил. Сторонники этой интерпретации частенько вспоминают про СНГ, а фразу "восстанут из того царства десять царей" относят именно к СНГ, как к некому образованию, хотя и раздробленному, но с признаками единства. Тогда при некоторых раскладах (кто подписывал самый первый договор, на каких правах в нем участвовал и т.п.) получается именно 10 участников.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#193  Сообщение rush » 18 фев 2018, 23:56

:a_g_a:
Аватара пользователя
rush
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 21:19

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#194  Сообщение Irk » 19 фев 2018, 09:13

Genrih писал(а):Никаких чудес! Все чудеса объясняются естественным порядком

Что имел ввиду Иоанн на самом деле - вопрос неизвестный. Можно лишь констатировать, что по всем признакам мы находимся в смысловом паттерне очень близком к тому, что он описывал. Сталин как таковой не может воскреснуть, потому что это было бы истинным чудом, а истинные чудеса происходят только от Бога, в то время как Иоанн повествует о чуде ложном. Дух Сталина никогда нас не покидал, и некоторые сообщения форумчан это ясно показывают )). Согласно самой правдоподобной, на мой взгляд, интерпретации Откровения (которые существуют на данный момент), вернуться должен именно Сталин как император. Некоторые возражают, что воскреснет Ленин, а не Сталин. Потому что Ленин лежит сейчас в мавзолее и как бы спит, и с точки зрения символической ему проще воскреснуть. Другие же говорят, что это будет Горбачев (который еще и не умер), и если в первом своем правлении он был беленьким и пушистым, то вот во второе правление развернется в полную силу и покажет свою звериную суть. Я не верю в возвращение ни Ленина, ни Горбачева. Основная идея Ленина (не Сталина) - это все таки справедливость, пусть ценой крови, безумных экспериментов над страной, но справедливость. В Ленине было что-то доброе )). Образ же Горбачева в качестве зверя - это по духу близко к фантазиям Соловьева (философа а не телеведущего) - Антихрист который не делает ничего плохого, а только Бога хулит в уме, - это неправдоподобно. Остается видимо Сталин. Как он мог бы воскреснуть ? Это могло бы быть что-то символическое, например если бы кандидат в президенты сменил фамилию на "Сталин", и народ бы проголосовал за него - думаю, это вполне бы удовлетворило пророчеству. Как вариант. Но есть основное противоречие, которое я не могу разрешить - в Откровении император должен иметь рану от меча, которая исцелела. Нерон действительно был убит мечом, благодаря чему его кандидатура и стала столь популярной в интерпретациях. Сталин же умер естественной смертью. Он может символически и воскреснуть, но откуда возьмется рана? Есть на уме еще кандидатура Берия, который был убит, но обычно считается что его не следует включать в число правителей СССР.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#195  Сообщение Магдала » 19 фев 2018, 15:51

.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#196  Сообщение Irk » 19 фев 2018, 20:03

Есть еще важное "число зверя" 666, которое требуется вычислить. Обычно считают, что речь идет о гематрии имени, на греческом либо на еврейском. Традиционное объяснение, принятое в настоящее время церковью, проистекает как ни странно от Фридриха Энгельса, и состоит в том, что это фраза "Кесарь Нерон". Однако похоже у Энгельса имеется небольшая подтасовка (http://www.nostradam.ru/research/V.Petr ... ptions.doc), при устранении которой число 666 для Нерона не получается. Другой вариант активно используют протестанты, привязывая число 666 не к гематрии имени, а к периоду времени 666 лет. Тогда удается притянуть это число к истории Ватикана.
Не буду утверждать, что у меня есть решение. Скорее есть два подозрительных варианта сочетаний шестерок. Выглядит так, словно это и не решение, но в то же время и не случайность.
Первый вариант. Вершиной политического могущества Сталина был Парад Победы 24 июня 1945 года. В этот день Иосифу Виссарионовичу исполнилось 66 лет 6 месяцев 6 дней (легко проверить, используя дату рождения 18 декабря 1878 года)
Второй вариант. Иосиф Виссарионович скончался в 6666 году так называемой "эры Скалигера". Эта эра активно использовалась в научном мире в 17-19 веках. Скалигер предлагал некое нумерологическое обоснование удобства использования своей системы счета времени, но тут надо разбираться - сходу мне не вспомнить.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#197  Сообщение Магдала » 19 фев 2018, 23:43

.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#198  Сообщение Irk » 20 фев 2018, 09:28

Магдала писал(а):Ну, так момент смерти Сталина, это - начало, или конец вашего времени Антихриста?

Ни начало, и ни конец "Антихриста", а только конец его первого появления, в качестве одного из семи царей.

"Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена, и семь царей ...Зверь который был и которого нет - есть восьмой, и из числа семи, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель...И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час...Жена же которую ты видел, есть великий город." (Откр.17:9- 18)
Как поясняет Откр. 17:9, "семь голов", обозначают одновременно семь холмов, на которых построена столица, и семь царей - правителей государства.
CCCР - это период "семи голов", т.е. семи царей (Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачев)
Москва построена на семи холмах, во всяком случае так говорят, уподобляя нашу столицу Риму.
Багряный Зверь с семью головами это - подготовительный период. Нас интересует фигура "восьмого царя" СССР. Сказано, что он будет из числа первых семи. Поэтому полагают, что один из семи царей должен воскреснуть (это традиционная интерпретация). Отличие от традиционной интерпретации в том, что ее прилагают к Римской империи, и соответственно ожидают воскрешения Нерона вот уже почти 2000 лет, а мы прилагаем к СССР и ожидаем воскрешения Сталина )).
Он воскреснет после периода "десяти рогов", т.е. после периода распада (тоже традиционная интерпретация).
На данный момент имеем именно 10 участников СНГ.
Находя сочетания шестерок, я просто пытаюсь обосновать, кто именно из семи царей должен воскреснуть и объединить СССР. Ну должны же мы кроме внутреннего чутья иметь заранее хоть какие то формальные признаки. Я утверждаю только, что найденные сочетания шестерок подозрительные. Но при этом я думаю, что в Откровении нас все таки просят вычислить именно гематрию имени, ведь там присутствует ключевое словосочетание "число имени". Скорее всего, в форме гематрии число 666 проявится непосредственно для "восьмого царя", т.е. уже по факту его воскрешения )).
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#199  Сообщение ETO 9I » 20 фев 2018, 11:19

О
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#200  Сообщение ETO 9I » 20 фев 2018, 11:29

Ж
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0