"Я не люблю фатального исхода."

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#181  Сообщение Магдала » 18 фев 2018, 13:23

Нам сообщают Мастера Мудрости.
http://www.shareru.net/intro.htm#ant53
Статья Антихрист.

Антихрист не является человеком, как верят христиане, который появится раньше Христа и которого даже могут принять за Христа. Эта идея происходит из Откровения Иоанна: зверь, 666, будет на один период выпущен, потом на полтора периода вновь связан. Здесь в символической форме описывалось высвобождение энергии, которую мы называем Антихристом. При этом подразумевался не какой-нибудь отдельный человек, а разрушительная сила, сознательно высвобожденная для разрушения устаревших порядков консервативной цивилизации. Во времена Иоанна эта энергия была высвобождена через императора Нерона, для приведения к концу Римской империи и открытия пути для христианства. В наше время она была выпущена через Гитлера и группу подобных ему темных личностей в Германии, совместно с группой милитаристов Японии и другой группой во главе с Муссолини в Италии. Эти три группы проводили через себя во время войны 1939-1945 годов энергию, которую мы называем Антихрист. Разрушительная энергия была выпущена, чтобы подготовить дорогу для возвращения Христа в наш мир. И как раз в конце войны, в июне 1945 г., Майтрейя объявил о своем решении возвратиться в мир в ближайший возможный момент, причем на этот раз привести с собой группу Учителей Духовной Иерархии, что произойдет впервые за последние 95.000 лет.
Время Антихриста позади, он был, сделал свою разрушающую работу и ушел. Теперь он должен быть связан на "полтора периода". Это означает, что он будет сослан в свои собственные владения на всю Эру Водолея (это один период) и на половину следующей Эры Козерога, в которой он будет снова освобожден. Конец цитаты.

Если "Антихрист не является человеком, как верят христиане, который появится раньше Христа и которого даже могут принять за Христа...Здесь в символической форме описывалось высвобождение энергии, которую мы называем Антихристом", то как "он будет сослан в свои собственные владения"?

Просто и незатейливо живут Мастера Мудрости. У них "время Антихриста позади, он был, сделал свою разрушающую работу и ушёл", а у нас он остался.
В мерах по истреблению населения планеты.
В массовых, искусственно созданных эпидемиях.
В хорошо организованном голоде.
В старательном замещении продуктов ядохимикатами.
В смердящей, никому не нужной синтетике.
В генно модифицированных продуктах. Ещё главная лаборатория называется Монсанто. Хочется спросить: ребята, как зовут вашего святого?
В закармливании населения химреактивами в "оздоровительных" целях.
В насаждении извращений.
Замусоривании планеты отходами.
Во всём, что разрушает человека.
Продолжите последовательность……

Это такое же искусственное истребление населения, как войны, только другими средствами. Хочется спросить: за кого они нас держат? А мудрости ли это Мастера?
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#182  Сообщение ETO 9I » 18 фев 2018, 13:51

Л
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#183  Сообщение ETO 9I » 18 фев 2018, 14:02

А
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#184  Сообщение Irk » 18 фев 2018, 14:35

Магдала писал(а):Антихристом. При этом подразумевался не какой-нибудь отдельный человек, а разрушительная сила

В Откровении вполне конкретная история, которая по мнению христиан должна произойти. Там сказано, явится "красный зверь" - богоборческая империя с семью правителями. После седьмого правителя это царство претерпит распад на 10 частей (будет период упадка, период десяти рогов). Затем оно восстановится в прежней силе, и явится "восьмой" правитель, но из числа первых семи, воскресший как бы чудесным образом. Это там сказано открытым текстом, достаточно просто прочитать.

Но при этом в Откровении нет термина "Антихрист". Видимо это дает возможность некоторым интерпретаторам использовать термин "антихрист" в расширенном понимании, в частности как "разрушительную силу". Именно так поступает Нострадамус, вводя трех антихристов. Причем относительно второго антихриста, он так и говорит, что это будет не человек, а "адская сила", представленная [сразу несколькими] мирскими царями.

Возвращаясь к Откровению, примечательно, что в СССР было именно 7 "царей", и при этом империя сама подчеркивала свой багряный цвет в символике. К тому же есть успешное предсказание Завалишина о распаде СССР в 1991 году, сделанное на основе отождествления СССР с Вавилоном в пророчестве Нострадамуса, озвученное за 17 лет до наступления события. Это весьма сильные совпадения, они не должны быть случайными. Поэтому я аж с самого 1991 года ожидаю восстановления СССР. Соответственно из семи царей я выбираю Сталина как самого сильного. Я считаю, что именно самый сильный царь СССР, т.е. Сталин должен чудесным образом воскреснуть. Основная нестыковка в том, что если даже Сталин воскреснет, он не сможет распространить свою власть на весь мир. Возможно, сначала должно произойти еще что-то важное, например утопление Америки.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#185  Сообщение ETO 9I » 18 фев 2018, 15:09

Л
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#186  Сообщение ETO 9I » 18 фев 2018, 15:31

П
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#187  Сообщение Магдала » 18 фев 2018, 16:54

[quote="Irk"] Такое впечатление, что я пишу в пустоту.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#188  Сообщение ETO 9I » 18 фев 2018, 17:35

Л
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#189  Сообщение ETO 9I » 18 фев 2018, 18:10

Л
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#190  Сообщение Irk » 18 фев 2018, 18:47

Магдала писал(а):СССР распался на 15 частей. Ваша интерпретация не подходит. Антихрист может быть и технологией и воплощённым человеком. Кроме Писания церковь использует ещё и Предание. Думаю, Библия, Откровение давно расшифрованы церковью. Вы империю богоборческую по цвету, что ли определяете, а не по Писанию? Такое впечатление, что я пишу в пустоту.

Я только показываю очень сильные совпадения (но такое впечатление что в пустоту пишу ))(( Совпадения по всем деталям не наблюдается ни в одной из известных мне интерпретаций. Но просто есть истолкования основанные исключительно на желании писателя, например поругать США или Европу, т.е. только на собственных политических убеждениях писателя. И есть истолкования, так или иначе основанные на анализе пророчеств. Да, по числу 15 и 10 имеется расхождение, но число 10 может быть в данном случае просто заменой для слова "много". Легко в видении сосчитать до трех, ну до семи, но если там 10 или 15 рогов, их так просто не сосчитаешь )). Совпадение есть по цвету символики, и по числу правителей, и по богоборческому духу (по крайней мере вплоть до Хрущева), и по факту распада после седьмого правителя, и по тенденции "встать с колен", которую мы наблюдаем сейчас. И по сбывшейся ассоциации с Вавилоном (предсказание Завалишина о распаде в 1991 году, озвученное им в 1974 ом). А Вы мне несовпадение, что вот ведь 15 было частей, а не 10... Чувствуете разницу? Какая слабая сила имеющегося противоречия против силы имеющихся совпадений ))
Но если угодно, то возражать на мой тезис можно было бы, указывая на Римскую империю, которая распалась на 10 частей. И соответственно ожидать воскрешения Нерона, как это и делает церковь. Но там имеются свои противоречия, например время распада империи отстоит далеко от времени царствования Нерона. После Нерона было много римских императоров, которые ничем не отличались от первых семи. Сам Нерон, если изучить биографию, отличался от прежних и будущих римских правителей скорее в лучшую, а не в худшую сторону. В частности, он любил музыку, искусства, и был равнодушен к военному делу. Поэтому традиционная церковная интерпретация не так уж сильна. Аналогия с СССР, мне кажется, сильнее.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0