"Я не люблю фатального исхода."

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#201  Сообщение Irk » 20 фев 2018, 18:20

Магдала писал(а):
Евгений писал(а): Впереди всех нас ждёт судьба Донбасса,

Евгений, Вы размечтались.

«И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне; потому что Бог положил им на сердце - исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю» (Откр. 17:16-17)
Интересный момент, не могу удержаться от комментария )). Откровение кратко описывает процедуру прихода к власти «восьмого царя». Удивительно, но сначала ему подчиняются десять рогов, а вот собственную столицу (жену сидящую на семи холмах) приходится покорять силой. Как это могло бы выглядеть, если попытаться приложить описание к современности? Фантазирую: «Восьмой царь» приходит к власти законно, и поэтому получает поддержку стран СНГ. Но Москва взбунтовалась, здесь вероятно попытка оранжевой революции. Армия отказывается решать «какой царь настоящий», и устраняется от участия в восстановлении конституционного порядка. Поэтому «восьмой царь» опирается на миротворческий контингент в рамках договора ОДКБ. Вероятно, помогая «восьмому царю», участники ОДКБ еще не знают, что вскоре их царства сами будут отданы «зверю».
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#202  Сообщение Магдала » 20 фев 2018, 18:41

.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#203  Сообщение Irk » 20 фев 2018, 18:54

.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#204  Сообщение Магдала » 20 фев 2018, 19:09

.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#205  Сообщение ETO 9I » 21 фев 2018, 12:04

О
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#206  Сообщение Магдала » 21 фев 2018, 12:14

.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#207  Сообщение ETO 9I » 21 фев 2018, 12:17

Г
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#208  Сообщение Irk » 21 фев 2018, 12:26

Мне недавно пришла статья от Владимира Петрова насчет Откровения, она скоро появится у меня на сайте, я хочу на нее публично откликнуться)), поэтому так увлекся здесь этим обсуждением, в надежде что форумчане подкинут новые мысли, либо подтолкнут меня к новым мыслям. По поводу Рима:
***********
Традиционные истолкования относят данные образы к Риму. Зверь с семью головами – это Римская империя. Фраза «семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел» – указывает, что текст написан сразу после гибели Нерона, который был пятым по счету римским императором. Жена представленная в главе 17 – это город Рим, построенный на семи холмах. Предсказано, что после седьмого императора Римская империя претерпит распад на 10 частей. Затем вернется предположительно император Нерон, и восстановит ее. Примечательно, что Римская империя в итоге распалась именно на 10 частей, и этому факту уделено большое внимание в эсхатологических исследованиях Исаака Ньютона. Тем не менее, пророческий смысл этой интерпретации остается незначительным. Сразу после Нерона (пятого, а не седьмого императора) был короткий период междуцарствия, после которого империя восстановилась в прежней силе, и продолжала существовать пять столетий. Никто из первых семи императоров не возвращался. Император Нерон – равнодушный к военному делу и увлеченный поэзией пассивный гомосексуалист – вообще мало подходит на роль зверя из Откровения, по крайней мере в том смысле, который сложился в традиции истолкования. Наконец, период распада империи должен быть относительно коротким: «И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час» (Откр. 17:12). Если исходить из того, что для Бога «тысяча лет как один день» (2Петр.3:8), тогда «один час» составляет примерно 42 года. Однако с момента распада Римской империи прошло уже 1500 лет. Можно лишь констатировать, что с позиций традиционной интерпретации (даже если она верна) пророчества Откровения выглядят несбывшимися...
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#209  Сообщение Магдала » 21 фев 2018, 12:48

[
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: "Я не люблю фатального исхода."

Номер сообщения:#210  Сообщение Irk » 21 фев 2018, 13:26

.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron