Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#71  Сообщение Магдала » 12 янв 2018, 00:57

Магдала писал(а):Это быдло так и будет травить меня по всему сайту?


Курьер, и сколько это будет продолжаться?
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#72  Сообщение Магдала » 12 янв 2018, 01:12

Магдала писал(а):
Магдала писал(а):Это быдло так и будет травить меня по всему сайту?

Курьер, и сколько это будет продолжаться?
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#73  Сообщение Ракелет » 12 янв 2018, 06:16

Ирк писал(а): И то как складываются эти анаграммы - меня достаточно удивляет.
Господа интерпретаторы, а вам не кажется, что эти самые анаграммы - это интеллектуальный онанизм? Вроде что-то делаете, а результат гарантированно-нулевой. Зато сколько удовольствия! Не пора ли поменять пристрастия и заняться делом? Давно пора.
А по науке, в этом-то месте все более-менее понятно. 2242 - "обозначенный предел" пророчеств, и за 177 лет до того предсказанное "событие", т.е. 2065-2066.
Это по какой же такой науке? Просветите. Или это была шутка?
В 12-м веке монах Малахия составил список всех будущих Римских Пап. И не указал ни одной даты. А он эти даты и не видел. Поэтому он указал ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ событий (пап).
Также Ванга не называла дат. Она их не видела. Поэтому она указала ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ событий – «Не скоро. Ещё Сирия не пала».
Так же и другие предсказатели. Вон Э. Кейси назвал шестидесятые годы как срок всплытия Атлантиды. И что? Облом? Нет, можно, наверное, мысленно, в трансе полететь в будущее и во время какого-то наблюдаемого события посмотреть на календарь, висящий где-нибудь на стене. Но кто вам сказал, что в 3979 году будет то же летоисчисление, что и сейчас? Откуда такая шальная мысль? Да за последние только 500 лет календарь несколько раз менялся. И ещё множество раз поменяется. Поэтому я ещё раз говорю, что даты указанные Нострадамусом – это не даты. Это контрольные суммы, помогающие расшифровать тексты и катрены. Отсюда и надо исходить.
Например, посмотрите на дату написания обращения к Генриху:
De Salon ce xxvij. de Iuing, Mil cing cens cinguantehuit.
Казалось бы написано 27 июня. Но я здесь вижу только буквы: буквы Х и Х, буква V, буква i и буква j. Какая к чёрту дата? Какие числа? Для шифровки использовались только слова и буквы.
Сравните:
Главный заголовокLES PROPHETIES DE M. MISHEL NOSTRADAMUS
Дата СезаруDe Salon ce j. de Mars
Дата ГенрихуDe Salon ce xxvij. de Iuing, …

Ничего общего не видите? Общей структуры не наблюдаете? И ни одной циферки.
Кстати, Блавацкая писала, что в те времена в Европе шли большие дискуссии о том, к чему относятся цифры – к числам или к буквам. Вот на этой неопределённости Нострадамус по-видимому и построил свою шифровку. Но не только на ней, тут много чего наворочено.
Магдала писал(а):Телекар, скитала есть, её не может не быть.
Конечно есть! На страницах неизвестно кем и когда написанных книг. Давайте поставим эксперимент (опыт - критерий истины). Составьте одну шифровку с помощью самодельной скиталы и дайте на этом форуме получившийся у Вас порядок букв. А я почти сразу дам расшифровку. Циркуль у меня есть. Вот тогда и посмотрим какой умник в трезвом уме мог доверить свои тайны такой ненадёжной системе шифровки. А до тех пор - одни эмоции. Мы все живём в мире мифов, в мире иллюзий. В Индии это называется Майя.
Магдала писал(а):Ну, и насчёт деления тоже.
Приведите конкретный пример деления римских цифр. Ну хоть один! Это невозможно в принципе. И математики это знают. А римские цифры (т.е. русские черты и резы) всегда применялись только для нумерации. Читайте арифметику Магницкого.
Аватара пользователя
Ракелет
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 05:46

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#74  Сообщение Ракелет » 12 янв 2018, 09:29

Римскими цифрами, умник, а не в уме. Так как это делали в древности.
Аватара пользователя
Ракелет
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 05:46

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#75  Сообщение gorvik » 12 янв 2018, 10:02

мсв
gorvik
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:25

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#76  Сообщение Ирк » 12 янв 2018, 10:26

В первом сообщении этой темы расшифрованный Нострадамус метафорически уподобляется восходящему Солнцу (само Солнце возникает на 11 шаге метода). Во втором сообщении темы, Ирина Евгеньевна, тонко чувствующая метафоры, показывает нам фотографию Луны. Тем самым И.Е. предчувствует, что Солнце сейчас закроется Луной, ибо чудес в природе не бывает (откуда можно понять, И.Е. настроена пессимистично в отношении какой-либо расшифровки). У Нострадамуса есть катрен (Ц4К30), который возможно носит инструктивный характер, и там используется тот же самый образный ряд.

Plus XI fois lune soleil ne voudra,
Tous augmentes & baisses de degre:
Et si bas mis que peu or l'on coudra:
Qu'apres faim,peste descouvert le secret.


Более 11 раз Луна не захочет Солнце,
Все поднимется и опустится по степени/градусу,
И так низко поставили/предположили, что мало добудут золота,
А после голода и чумы секрет будет раскрыт.


Текущая гипотеза у меня в том, что катрен с Солнцем возникшим на 11 шаге, является заключительным в цепочке с ключом 11. Далее необходимо сменить ключ, а смена ключа конечно должна быть не произвольной, а определяться некоторым законом. Правило изменения ключа надо найти/поймать. В таком случае это будет довольно сложный шифр (если конечно он действительно имеет продолжение). Поэтому анаграммы вида «они споткнутся» или «поймать мост» оказываются весьма в тему.
(Телекару отвечу в след. сообщении)
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#77  Сообщение Ирк » 12 янв 2018, 11:57

Осмелюсь утверждать, наша дискуссия с Телекаром носит в основном философский характер (а потому может помочь расставить акценты в мировоззрении, однако не способствует собственно проблеме шифра). Телекар отрицает с одной стороны разъяснения историков относительно Нострадамуса (в том числе конечную дату 2242), с другой стороны он также не замечает каких либо наших закономерностей (числовых и смысловых совпадений), но предлагает собственные закономерности (которые, в свою очередь, нами оцениваются как незначительные). Следовательно, суть вопроса лежит в области оценки представляемых результатов (критерии истинности в исследовании). Эти критерии истинности на данном форуме у всех свои. Для Феди это прежде всего религиозные убеждения (в частности, о принесении в жертву) и эротическая востребованность нашего "результата". Для Гая Симона это, в частности, субъективное восприятие красоты (как говорит Гай, «сердцем чувствую»). Для меня это прежде всего оценка вероятности случайной реализации тех или иных числовых или смысловых порядков (которая, впрочем, конечно же производится чаще «навскидку», интуитивно, нежели путем точного расчета по формулам, который обычно и невозможен). Во всех случаях критерием истинности является СОВПАДЕНИЕ, но для Феди и Гая это совпадение внешнего явления с чем-то внутренним, а для меня это обычно совпадение двух или более внешних явлений между собой. А что же является критерием истинности для Телекара? Оказывается, тоже совпадения, причем скорее во внешнем (чем во внутреннем) мире. Но тогда в чем же наше с Телекаром различие по методологии? По-видимому, оно лежит в области априорных убеждений, что роднит Телекара не только с Федей, но также и с А.Эйнштейном. По словам Эйнштейна, «только теория решает, что именно можно наблюдать в эксперименте». Синхронистические явления не укладываются в какие-либо существующие теории, поэтому с точки зрения Телекара, они и не должны существовать (отсюда метафора Телекара о блестящих предметах). Следует признавать значимыми только те совпадения, которые легко встраиваются в общую картину мироздания, даже если оценка их случайной реализации не слишком впечатляет. В конце концов, именно этот подход обеспечивает конгруэнтность (непротиворечивость) нашей картины мироздания (в противном случае, она грозит развалиться на логически конфликтующие блоки – что собственно и происходит зачастую в моих наблюдениях «синхронистических порядков»). Но тогда почему Телекар отрицает разъяснения профессиональных историков по Нострадамусу? А вот здесь имеется некая, совсем уже узкая специфика. Это с одной стороны увлечение Телекара теориями Фоменко-Носовского, и с другой стороны - наверное все же недостаток практического опыта в оценке числовых и смысловых порядков.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#78  Сообщение Ракелет » 12 янв 2018, 14:24

gorvik писал(а):Ракелет, а почему Вы не обратили внимание на мое сообщение №59 от 7.01.18г в теме: "Может, никакого шифра нет?"

Да обратил, обратил. Но если ключ в эфемеридах (в таблице умножения, биноме Ньютона, библии, торе, коране...), то тогда зачем нужны были два предисловия? По моему, Вы поленились расшифровывать предисловия и решили взять готовое решение со стороны. Так дело не пойдёт. Нострадамус нигде не упоминал ни эфемериды, ни библию, ни таблицу умножения, ни золотого сечения. Мне почему-то кажется, что Вам придётся расшифровывать как надо, а не как получится. Искать пропажу надо там, где потерял, а не там, где светлее.
Аватара пользователя
Ракелет
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 05:46

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#79  Сообщение gorvik » 12 янв 2018, 15:11

мсв
gorvik
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:25

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#80  Сообщение Ракелет » 12 янв 2018, 16:51

Ирк писал(а):дискуссия с Телекаром носит в основном философский характер
Нет. Наш спор носит практический смысл. Вам удалось написать число пи римскими цифрами? Нет? Тогда Ваше мировоззрение разрушается. А это больно. Вот Вы и пытаетесь спрятаться за многословием, чтобы попытаться хоть как-то сохранить свою картину мира. Но факты - самая упрямая вещь в мире.
Ирк писал(а):Телекар отрицает с одной стороны разъяснения историков относительно Нострадамуса (в том числе конечную дату 2242)
Разъяснения дворников с метлой относительно 2242 г. я отвергаю по нескольким причинам. (Надеюсь, что среди расшифровщиков Нострадамуса есть не только историки, но и дворники, шофёры, артисты... Но вы их всех скопом называете историками, а я дворниками.)
1. Исходные данные для вычисления выбраны "историками" наугад. Огромное количество других "неудобных" чисел осталось не задействовано. И даже нет никакого намёка на возможность их дальнейшего использования. Всё? Тупик?
2. Опыт - критерий истины, а в 2242 году нас уже не будет. И "дворники-историки" уже не смогут сгореть от стыда.
3. Пророчества написаны зашифрованно, поэтому понять, что произойдёт - невозможно, у каждого "дворника" своя версия. А раз так, то и сама дата несёт нулевую информацию, также, как и любая другая.
4. Я считаю, что нужно сначала расшифровать ВЕСЬ текст (а он зашифрован), и только потом пророчествовать. А без этого - одно словоблудие.
А что же является критерием истинности для Телекара? Оказывается, тоже совпадения
Вот это выверт! Оказывается все десятки и шестёрки, что я нашёл и в завещании, и в текстах, и в катренах - это всего-лишь случайное совпадение? Сколько же их мне нужно найти, чтобы вы увидели в этом закономерность, систему? Сколько? Назовите число. А я ведь нашёл не только это. Например, Вы, надеюсь, уже прочитали мою "Нострадамусятину"? Так вот, оказывается, что тот-же принцип разделения используется и в обращении к Генриху (скоро напишу статью). Это тоже совпадение? Думаю, что здесь дело уже не в мировоззрении или методологии, а в психологии - если теория чужая, значит она не верна.
причем скорее во внешнем (чем во внутреннем) мире
Согласен. Я ищу подсказки не во внутреннем мире моих фантазий, а у Нострадамуса (во внешнем мире).
Аватара пользователя
Ракелет
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 05:46

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron