Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#61  Сообщение Магдала » 08 янв 2018, 17:25

alexandr, Вы весь такой внезапный, такой противоречивый... Телекар - серьёзный исследователь, у него сайт, он в теме. Неизвестно, кому поддастся Нострадамус? Опять же, протестую против названия меня овцой. Наезд Ваш был типа: бульдозер. Осторожнее на поворотах.

alexandr писал(а):Да, насчёт накопления средств - очень хороший совет!) Я именно этим уже более 1.5 лет и занимаюсь, переехав на проживание в финансовую столицу мира. В город солнца, В ЛОНДОН)))!!!


Значит, Вы уже накопили?
Лондон, это - город очень тёмного солнца.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#62  Сообщение Магдала » 09 янв 2018, 00:29

Лечиться, лечиться, лечиться. Лечиться от алкоголизма.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#63  Сообщение Ирк » 10 янв 2018, 09:55

Еще одно сообщение "оттуда":
PORT PHOCEN = CHOPPERONT ([Они] споткнутся) :-)
На сайте https://wordsmith.org/anagram/advanced.html она помещается первой наверху списка для словосочетания "Порт Фокен", поскольку является единственной анаграммой собирающей все буквы этого словосочетания в одно слово.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#64  Сообщение Ирк » 10 янв 2018, 11:17

simon писал(а):Нострадамус мало применяет сложного анаграммирования, где буквы переставляются как угодно

Но такое правило тоже вполне математически формализуется :-): В принципе на том сайте организаторы могли сделать дополнительную опцию, упорядочить анаграммы по принципу минимальной перестановки букв. (Жалко что нет такой опции).
В нашем случае для Port Phocen с минимальными перестановками получается кажется оптимальный вариант (из предложенных там)
PORT PHOCEN = CHOPER PONT (Схватить/поймать мост) (Звучит более обнадеживающе, чем "они споткнутся" :hi_hi_hi: )
Я думаю, отдавая предпочтение тому или иному правилу (с учетом минимизации перестановок или без него), мы выбираем (хотя и не строго, а скорее вероятностно) источник сигнала, "Нострадамус" или "Дао". Человеку трудно делать много перестановок, поэтому его вариант требует минимальных перестановок, но при этом не оптимален математически.
Должен признаться, после обнаружения сайта, у меня в корне изменилось отношение к анаграммам. Без сайта это был для меня океан, из которого черпаешь что угодно. С сайтом же - сразу оцениваешь масштаб выборки, плюс простейшая сортировка - так или иначе возникают критерии для оценки. И то как складываются эти анаграммы - меня достаточно удивляет.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#65  Сообщение Ирк » 11 янв 2018, 13:41

У Бога было Слово

М-да, это что-то… :du_ma_et: Шуточки...
Из слова ANARAGONIQUE (анарагонический) робот выдает первыми в списке следующие анаграммы:
ARNAQUAI GONE ([Я] поймал/обманул мальчишку)
ARNAQUA OIGNE ([Он] поймал/обманул Помазанника)
Кроме того,
ANA OGRE NIQUA (Сборник изречений/анекдотов жестко обманул людоеда/чудовище)
GAI NO ARNAQUE (Гай/Гей не обманут)
Как вариант объяснения наблюдаемых чудес. В начале было Слово, и смысл слова выражен буквами в их исходной последовательности. Когда мы переставляем буквы в Слове, мы тем самым преобразуем исходный смысл к новому виду. Связь нового смысла с исходным смыслом обусловлена тем, что исходный смысл закреплен за исходной последовательностью букв не условно, а на вполне физическом уровне. Это однако никак не умаляет интерес того что мы наблюдаем... Это только гипотеза.
Для перевода неясных слов я использую словари https://en.wiktionary.org , https://fr.wiktionary.org (Там кроме прочего даются этимология слов и спряжения глаголов)
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#66  Сообщение gorvik » 11 янв 2018, 14:10

мсв
gorvik
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:25

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#67  Сообщение Ирк » 11 янв 2018, 14:36

А по науке, в этом-то месте все более-менее понятно. 2242 - "обозначенный предел" пророчеств, и за 177 лет до того предсказанное "событие", т.е. 2065-2066. Это как бы вопрос нашими предшественниками (докторами-историками) практически доказанный (во всяком случае для меня) )) Впрочем признаюсь я не вполне понял, относится ли "анарагонический переворот" к 2065-2066 или к 2242 году, я считаю первое, но это дискуссионный момент.
Касательно непосредственно темы (CAVE и скитала), то ведь не каждый день новенькое :-): Я предполагаю, два варианта. Либо это "ложная дверь", типа как для духа Ка в египетских усыпальницах )). Либо возможно имеется ключ плавающий, т.е. через несколько шагов он изменяется по некоторому закону. Надо поймать его.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#68  Сообщение Магдала » 11 янв 2018, 17:24

Ракелет писал(а):Здравствуйте, Ирк. Опять Вас понесло не в ту сторону (и всё носит и носит). Да не существует никакой скиталы.
оперировать дробными числами - это для Нострадамуса было немыслимым делом.
Позвольте напомнить, что в науке есть принцип повторяемости эксперимента. Где у Нострадамуса в каком либо катрене есть такое же совпадение заглавных букв в строках? Нет? Тогда данное EVAC - случайное совпадение. У Нострадамуса много написано и найти в этом обилии какие-либо совпадения не составляет труда. Совпадения, о которых Нострадамус даже не догадывался. Или Вы считаете, что совпадений быть не может? Не уподобляйтесь вороне, которая тащит в своё гнездо любые блестящие предметы, совершенно ей не нужные. Нам нужны не случайные совпадения, а Ключ. Ищите и обрящите.


Телекар, скитала есть, её не может не быть. Во времена Нострадамуса ещё были распространены свитки. Тора написана в свитках. Скитала - производное от свитков. И Вы, когда просматриваете сайт, то прокручиваете перед глазами свиток. Сайты построены по принципу последовательного расположения листов-свитков.
Ну, и насчёт деления тоже. Для того, чтобы стояло здание шаг колонн должен быть не более 3 метров, иначе упадёт. Как не было деления? А как же античная, египетская и сложнейшая готическая архитектура?
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#69  Сообщение Магдала » 11 янв 2018, 23:57

Это быдло так и будет травить меня по всему сайту?
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#70  Сообщение Ирина » 12 янв 2018, 00:20

simon писал(а):У Бога было Слово, зато у дьявола Число" :-):

У Бога есть Слово и число
Слова состоят из букв, которые имеют порядковый номер в Алфавите. В каждом слове есть определённое количество букв.

У дьявола есть Число и слово
Мы не можем общаться только цифрами. Для объяснения, к чему относится то или иное число, нужны слова.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0