Перевод Дианы Меркурьевой и прочтение пророчеств "наоборот"

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#111  Сообщение Irk » 29 янв 2019, 22:42

Ну я склонен сравнивать не людей, а мысли. Мысли у людей не равны. Они бывают разумные и безумные, полезные и вредные, добрые и злые, содержательные и пустые. К сожалению, пассионарность редко сочетается с разумом, пользой и содержательностью, но надо стремиться к этому...
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#112  Сообщение ETO 9I » 29 янв 2019, 22:59

П
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#113  Сообщение ETO 9I » 29 янв 2019, 23:10

Г
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#114  Сообщение alexg_r » 30 янв 2019, 08:21

Ну я склонен сравнивать не людей, а мысли. Мысли у людей не равны. Они бывают разумные и безумные, полезные и вредные, добрые и злые, содержательные и пустые.


А ещё бывают мысли воплощаемые и нет.

Например:
Одна и та же мысль. " Сейчас пойду в магазин" воплощаемая в одних ситуациях, и нет в других.
Если так подумал и в этот час ( "сейчас" - сей час, этот час) пошел в магазин - мысль воплотилась.
Если подумал, но в этот час не пошёл , то мысль не воплотилась. Исказилась.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#115  Сообщение alexg_r » 30 янв 2019, 14:34

Всегда думал, почему же съесть плоды древа познания добра и зла - первородный грех?
А на самом деле вот что оказалось.

Ну и ещё одна иллюстрация к принципу логического зеркала "все наоборот".

Здесь привожу текст глав 2 и 3.

Глава 2

1 Так совершены земля и Небо и все воинство их.
2 И закончил делать Создатель до седьмого дня дела Свои, которые Он сделал, и начал в дне седьмым[1] все дела Свои, которые начал делать.
3 И благословил Создатель седьмой день, и освятил его, ибо в оный начал все дела Свои, которые Создатель будет творить и созидать.
4 Вот происхождение тверди и Огня, сотворение их, в то время, когда Создатель будет создавать твердь и Огонь,
5 и всякий полевой кустарник, который будет на суше, и всякую полевую траву, которая будет расти, ибо Создатель пошлёт Огонь с Неба, и станет человек для возделывания суши,
6 ибо Огонь сойдёт с Неба и возжет всё лице суши.
7 И возжет Господь Создатель человека Огнем Небесным, и вдунет в лице его дыхание Огня, и станет человек духом Огненным.
8 И насадит Господь Создатель сад от Едема на востоке, и поместит в нём человека, которого создаст.
9 И произрастит Господь Создатель из суши всякое Древо, приятное на вид и хорошее для пищи, и Древо Жизни посреди Огня, и Древо познания добра и зла.
10 Из Едема выйдет Огонь для возжения сада; и потом разделится на четыре Огня.
11 Имя одного Фисон: он возжет всю землю Хавила[2], ту, где золото;
12 и золото той земли хорошее; там бдолах[3] и камень оникс[4].
13 Имя второго Огня Гихон [Геон]: он возжет всю землю Куш[5].
14 Имя третьего Огня Хиддекель [Тигр]: он возжет Ассирию[6]. Четвертый Огонь Евфрат[7].
15 И возьмёт Господь Создатель человека, [которого создаст,] и поселит его в саду Едемском, чтобы учить его и хранить его.
16 И заповедует Господь Создатель человеку, говоря: не от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от Древа познания добра и зла ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, жизнью воскреснешь.
18 И сказал Господь Создатель: не хорошо быть человеку одному; сотворю ему помощника, соответственного Себе.
19 Господь Создатель образовал на земле всех животных садовых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы показать, как Он назовет их, и чтобы, как наречёт человек всякого духа живого, так и станет имя ему.
20 И нарёк человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям садовым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21 И пробудил Создатель человека от крепкого сна; и, когда он проснулся, Дал одно из ребр Своих, и открыл то место Огнём.
22 И создал Господь Создатель ребром, данным человеку, Матерь, и отвёл её от человека.
23 И сказал Создатель: вот, это Истина от Истины Моей и Огонь от Огня Моего; Она будет называться Матерью, ибо дана сыну [Моему].
24 Потому оставит человек сына своего и жену свою и прилепится к Матери своей; и будут [два] один Огонь.
25 И были оба наги, Адам и Матерь его, и не стыдились.


Глава 3

1 Змей[8] был мудрее всех зверей Едема, которых создал Господь Создатель. И сказал змей Матери: подлинно сказал Создатель: не ешьте от всякого дерева в саду!
2 И сказала Матерь змею: плоды с дерев мы не можем есть,
3 только плоды Древа, которое среди сада, сказал Создатель, ешьте их и прикасайтесь к ним, чтобы вам возжечься.
4 И сказал змей Матери: да, возжгётесь,
5 и знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, с возженным седрцем и возженным сонанием.
6 И увидела Матерь, что Древо хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что возжингает; и взяла плодов его и ела; и дала также сыну своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги[9], и сбросили с себя смоковные листья, и сняли с себя опоясания[10].
8 И услышали голос Создателя, стоящего в Едеме в Огне; и открылись Адам и Матерь его лику Создателя под Древом сада.
9 И воззвал Создатель к Адаму и сказал ему: [Адам,] вот ты!
10 Он сказал: Голос Мой ты услышал в саду, и не убоялся, того что ты наг, и открылся.
11 И сказал [Создатель]: Я говорю тебе, что ты наг! Ешь ты от Древа, с которого Я разрешил тебе есть!
12 Адам сказал: Матерь, которую Ты мне дал, она дала мне от Древа, и я ел.
13 И сказал Создатель Матери: ты это сделала! Матерь сказала: змей научил меня, и я ела.
14 И сказал Господь Создатель Змею: за то, что ты сделал это, открыт ты всеми скотами и всеми зверями сада; ты будешь ходить в Огне Моём, и будешь давать Огонь во все дни жизни твоей;
15 и любовь положу между тобою и между Матерью, и между плодами твоими и между плодами её; она будет учить Моим Учением, а ты будешь открывать Ей путь.
17 Адаму сказал: за то, что ты послушал голоса Матери твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: ешь от него, открыто Небо для тебя; с радостью будешь питаться от Него во все дни жизни твоей;
16 Матери же сказал: умножая умножу радость твою в беременности твоей; в истине будешь рождать детей; и к Тебе влечение сына Моего, и он будет служить Тебе.
18 плоды и Огонь произрастит оно тебе; и будешь питать плодами Древа сада;
19 в поте лица твоего будешь сеять зерна, доколе не возвратишься на Небо, с которого ты пришел, ибо Огонь ты и в Огонь возвратишься.
20 И нарек Адам имя Матери своей: Евангелие, ибо оно стала Матерью всех живущих.
21 И сделал Создатель Адаму и Матери его одежды Огненные и одел их.
22 И сказал Создатель: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь простер он руки свои, и взял от Древа Жизни, и вкусил, и стал жить вечно.
23 И послал его Создатель в сад Едемский, чтобы возделывать сушу, из которой он взят.
24 И ввел Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима[11] и пламенный меч обращающийся[12], чтобы охранять путь к Древу Жизни.


Примечание:
1) "в дне седьмым". Вместо 'о' записана 'ы'. Странная запись. А на самом деле это благословление этим двум людям, которые здесь представлены в виде вертикальных палочек, объединёнными кружочком - беспредельностью.
2) Хавила — богатая золотом страна… Также Хавила служила обозначением границы той местности, по которой кочевали измаильтяне (Быт: 25:18) … Измаильтяне — народы... потомки Измаила, 12 сыновей которого сделались князьями народов или племён Измаильских.
Это будушая Россия с её Учением Огня Агни Йогой - Живой Этикой.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0 ... 0%BB%D0%B0
3) Бдолах — ароматическая смола кустарника с тем же названием, растущего в восточной Индии и Африке.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%BB%D0%B0)
Бдолах - означает Запах,
а это значит Огонь.
4) Цвет— коричневый с белыми и чёрными узорами, красно-коричневый, коричнево-жёлтый, медовый, белый с желтоватыми или розоватыми прослоями. Для оникса особо характерны плоско-параллельные слои разного цвета.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 ... 0%BA%D1%81
Бдолах и камень оникс —
Огни различных цветов.
5) Страна Куш — LXX перевели это словом "Эфиопия"….
https://religion.wikireading.ru/186186
Эфиопия - значит «человек с обожжённым/загорелым (на солнце) лицом» https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1 ... ite_note-7
родина «человека с обожжённым/загорелым (на Огне) лицом»
6) Асси́рия - считается первой мировой империей в истории человечества.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1 ... 0%B8%D1%8F
Новая мировая империя в истории человечества.
7) Евфрат - Благоприятные природные условия берегов Евфрата привели к тому, что примерно с IV тыс. до н. э. здесь зародились первые цветущие цивилизации… В долинах реки возникли центры более поздних империй — Вавилонии и Ассирии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0 ... 0%B0%D1%82
Зародится новая цветущая цивилизация
8) Змей — Откровение Иоанна Богослова.
9) Узнали что пока ещё не взращено Огненное тело.
10) Смоковные листья — иллюзии. Опоясания — шоры на глазах. Опоясания - на бедрах, шоры — наоборот: на глазах
11) Херувим - Откровение Иоанна Богослова.
12) «пламенный меч обращающийся» - Слово «обращающееся» - два текста — зашифрованный, как сейчас, и расшифрованный, Огненный.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#116  Сообщение Irk » 30 янв 2019, 16:45

alexg_r писал(а):8 И насадит Господь Создатель рай от Едема на востоке, и поместит в нём человека, которого создаст.

Странно Вы отрицаете Библию :-) . Когда хотите - отрицаете, а когда не хотите - соглашаетесь :hi_hi_hi: .
Беру первую строку из Вашего сообщения.
Исходный текст Библии: "И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал".
Правильное формальное отрицание будет: "И уничтожил Господь Бог рай в Эдеме на востоке, но удалил оттуда человека, которого Он не создавал..."
А Вы что сделали? Вместо формального отрицания по глаголам заменили у них прошедшее время на будущее!
А заповеди блаженства отрицать не пробовали? :hi_hi_hi: Например, "Прокляты милостивые, ибо они помилованы не будут", "Прокляты плачущие, ибо не будет им утешения", "Прокляты изгнанные за правду, ибо в Царство Небесное их не пустят" и т.п.
Конечно я понимаю, пассионарный дух толкает к большим свершениям, но все таки, неужели видимое отсутствие здравого смысла и морали в текстах, возникающих при отрицании Библии, Вас совсем не смущает? :hi_hi_hi: .
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#117  Сообщение alexg_r » 30 янв 2019, 20:49

// alexg_r писал(а):
// 8 И насадит Господь Создатель рай от Едема на востоке, и поместит в нём человека, которого создаст.

Странно Вы отрицаете Библию :-) . Когда хотите - отрицаете, а когда не хотите - соглашаетесь :hi_hi_hi: .
Беру первую строку из Вашего сообщения.
Исходный текст Библии: "И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал".
Правильное формальное отрицание будет: "И уничтожил Господь Бог рай в Эдеме на востоке, но удалил оттуда человека, которого Он не создавал..."
А Вы что сделали? Вместо формального отрицания по глаголам заменили у них прошедшее время на будущее!


Ну да. Именно так. Формально заменил прошедшее время на будущее. Появился смысл: что рай от Едема на востоке только ещё будет. Этот смысл согласуется с Откровением главы 21 про Русь - Новый Иерусалим. И ещё смысл согласуется с главой 24. Евангелия от Матфея, с той сточкой, где говорится, что с востока придёт Учение (про молнию, которая видна будет даже на западе. Т. е. до Запада не дойдёт, а будет только "видна").
В общем, здесь и одного раза применения обратной логики оказалось достаточно.
Хотя в других местах приходится делать так, как у Вас.
Может быть сказывается то, что у меня достаточно богатый опыт по расшифровке Откровения? И этот опыт помогает?

А вот если делать формальную замену глаголов, как предлагаете Вы, то смысл только теряется.
Господь Бог уничтожил рай на востоке...
И что тогда делать с дальнейшим появлением рая в тексте? Тогда, получается, рая уже больше в тексте не должно быть вообще.

Между прочим - заметить замену времён прошлое на будущее и наоборот, так же как замену единица на множество и наоборот, так же как снаружи-внутрь и наоборот достаточно трудно.
Три дня пришлось потратить на эти две главы Бытия.
Особенно трудно пришлось когда разбирал смысл строки про то, что Ева будет поражать в голову, а змей будет жалить в пяту. Смысл даже для меня оказалось неожиданным. Но, похоже, получилось, как должно быть.

Три дня просидел. а вопросы остались. Например, что означает - "...и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания".
Физический смысл этого пока не ясен.

А что касается дерев. То Откровение заранее готовит к пониманию древа познания добра и зла так как в этих _расшифрованных_ главах Бытия. Древо есть и в Откровении.


Глава 22.

1. И показал мне чистый поток Огня живого, светлый как кристалл, исходящий от Учения Огня Создателя и Агнца.
2. Среди страны Его, и по ту и по другую сторону Огня Древо Жизни, двенадцать раз принесшее плоды, давшее на каждый год плод свой, и листья дерева — для исцеления народов.
3. И всё уже будет свято; ибо Учение Огня Создателя и Агнца будет в ней, и рабы Его будут служить Создателю.
4. И узрят Лик Его и Огонь Его будет на челах их.
5. И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в Светильнике, ни в Свете Солнечном, ибо Создатель освещает их, и будет царствовать во веки веков.
6. И сказал мне: сии слова верны и истинны, ибо Создатель святого Огня послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.
7. Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.
8. Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему.
9. Но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Создателю поклонись.
10. И сказал мне: запечатай слова пророчества книги сей, ибо время далеко.
11. Неправедные пусть ещё делают неправду, нечистый дух пусть ещё сквернится, праведный да творит правду ещё, и святой да освещается ещё.
12. Се, гряду скоро, и возмездие Моё со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Первый и Последний.
14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Сии, чтобы иметь им право на Древо Жизни и войти в страну воротами.
15. А вне — псы и чародеи, и любодеи и убийцы, и идолослужители и всякий любящий и делающий неправду.
16. Я, Создатель, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в стране. Я есмь корень и потомок Давида, Звезда светлая и утренняя.
17. И Дух и невеста говорят; прииди! И слышавший да скажет: прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берёт Огонь Жизни даром.
18. И я также свидетельствую всякому читающему слова пророчества книги сей; если кто приложится к ним; тому даст Создатель блага, о которых написано в книге сей.
19. И если кто отойдёт от слов книги пророчества сего, у того отнимет Создатель участие в Книге Жизни и в святой стране и в том, что написано в книге сей.
20. Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Создатель!
21. Благодать Создателя нашего со всеми вами. Аминь.

alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#118  Сообщение alexg_r » 30 янв 2019, 21:07

А заповеди блаженства отрицать не пробовали? :hi_hi_hi: Например, "Прокляты милостивые, ибо они помилованы не будут", "Прокляты плачущие, ибо не будет им утешения", "Прокляты изгнанные за правду, ибо в Царство Небесное их не пустят" и т.п.
Конечно я понимаю, пассионарный дух толкает к большим свершениям, но все таки, неужели видимое отсутствие здравого смысла и морали в текстах, возникающих при отрицании Библии, Вас совсем не смущает? :hi_hi_hi:


Так уж сразу и отсутствие морали...
А дело в том, что к Нагорной Проповеди логическое зеркало не имеет никакого отношения.
Сказано же, что связаны престол, двадцать четыре старца, и четыре животных. Т. е. Откровение, глава 24 Евангелия от Матфея, и четыре животных - четыре части Старого Завета. Остальные сюда не входят.
Четыре части пока не совсем понятны. Понятно только, что эти части - наиболее трудные для понимания, части по которым до сих пор не найдено физических следов. И из-за которых наибольшие споры.
И вот если учесть строки Откровения:
...
13. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Первый и Последний.
...
Надо смотреть начало и конец Библии. С концом всё теперь понятно - это Откровение.
А с началом - это Бытие, и т. д.
Думаю - Исход сюда относится.
Египет расположен как и Россия на двух континентах. Смело можно будет подставлять вместо Египта - Россию. Семь язв Египта - семь благ. Исход Евреев - приход. Моисей раздвинул воды красного моря: что такое вода - Огонь. Море иносказательно ясно из открытой Главы 1 Бытия.
...
10 И назвал Создатель землю сушей, а собрание Огня назвал морем. И показал Создатель, что это хорошо.
...
Ну и т. д.
Да и вопросы возникают. С какого, извиняюсь хрена, фараон так долго не отпускал евреев из Египта? Потребовалась гибель (а на самом деле получается наоборот - спасение) первенцев из всякого рода, чтобы до него дошло.
Это на вскидку, на скорую руку. Как будет на самом деле? Думаю дойдём.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#119  Сообщение alexg_r » 30 янв 2019, 22:30


Чистая молитва доходит -
У подножия Христа она расцветает серебром.
Чистым синим огнем пылает зовущее Слово.
И сияет Чаша Возношения.
Господи, испей наши слёзы и воззри на пламя нашего
сердца.
"Я пламенем осушу ваши слёзы и вознесу храм
вашего сердца".
Снимите одежды очага: Владыко приходит,
сокровище чаши Он претворил, и сосуд Он
возвращает зажжённым.
Пламя, утвердись, двузначное, утвердись,
двуконечное!
Радости слёзы - Господне вино - сияет чистым огнём.
Сердце, возлей вино слёз, но не засохни, сердце моё.
Чем наполню чашу, Владыко!


Книга Агни Йога. Зов. Май 19.

Примечание:
Вряд ли "пламя ... двузначное ... двуконечное" это намёк на шифр "всё наоборот".
Здесь - Огни Махатмы М. и Елены Ивановны Рерих.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#120  Сообщение Irk » 30 янв 2019, 23:04

alexg_r писал(а):Между прочим - заметить замену времён прошлое на будущее и наоборот, так же как замену единица на множество и наоборот, так же как снаружи-внутрь и наоборот достаточно трудно.

Ну так значит получается не формальное отрицание текста, а выборочная замена слов разными способами, для того чтобы приблизить текст к желаемому виду :-): . Но при этом Вы искренно полагаете, что дело не в Вашем личном желании переписать исходный текст, а в некоторых свойствах исходного текста ("зашифровано"). Хотя при взгляде со стороны увидеть такие свойства исходного текста проблематично. Неясно, почему Вы не считаете мысли своими, а приписываете их авторам Библии... "Идеаторный автоматизм" получается, т.е. "отчуждение психического акта" ? :ny_tik: Но что если некий внешний источник Ваших мыслей действительно существует? Вот этого я отрицать не могу :du_ma_et: :ne_vi_del:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron