Перевод Дианы Меркурьевой и прочтение пророчеств "наоборот"

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#91  Сообщение alexg_r » 28 янв 2019, 12:06

Расшифровка получилась бы, если бы в результате использования ключа повысилась смысловая структура текста. То есть если бы изначально бессмысленный текст вдруг стал осмысленным. Если же в результате процедуры отрицания уровень смысловой структуры текста не изменился, либо понизился, значит имеет место не расшифровка, а простое отрицание древних пророчеств. Если же отрицание не логически строгое, а путем произвольной замены слов (например, замена слова "слышал" на "видел"), тогда это не совсем отрицание, а скорее переписывание пророчеств по своему хотению :ti_pa:
Если же это переписывание по хотению, тогда может быть имеет смысл совершить над ним повторное отрицание, чтобы получить новые смыслы


Новый смысл получился.
Можно сравнить главу до и после. Приведу здесь только "после". Варианта "до" полно в интернете.
Вот результат событий, описанный в действительном Откровении.

Глава 21.

1. И увидел я новое небо и новую землю; ибо прежнее небо и прежняя жизнь миновали, и моря уже нет.
2. И я Иоанн увидел святую страну Русь, новую, поднимающуюся от земли к Создателю, приготовленную как невеста, украшенная для мужа своего.
3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Создателя с человеком, и Он будет обитать с нами; они будут Его народом и сам Создатель с ними будет Спасителем их;
4. И отрёт Создатель всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло.
5. и сказал Стоящий в Учении Огня: се, творю всё новое. И говорит мне: напиши: ибо слова сии истинны и верны.
6. И сказал мне: свершилось! Я есть Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника Огня живого.
7. Побеждающий наследует все и буду ему Спасителем, и он будет мне сыном;
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов — участь вне страны, горящей Золотым Огнём; это - смерть вторая.
9. И пришёл ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними благами и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.
10. И вознес меня в духе на великую и высокую гору и показал мне великую страну, святую Русь, которая восходила на небо к Создателю;
11. Она имеет славу Создателя; светило её подобно драгоценному камню, камню яспису кристалловидному.
12. Она имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них Двенадцать Ангелов, на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых;
13. С востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот;
14. Стена города имеет двенадцать оснований, на них имена Двенадцати Апостолов Агнца.
15. Говоривший со мною имел золотую трость для измерения Руси и ворот её и стены её.
16. Страна расположена четвероугольником, и длина его такая же как широта. И измерил он её тростью на триста восемьдеся пять и семь стадий; длина и широта и высота её равны.
17. И стену её измерил во четыре тысячи и семь локтей, мерою человеческой, какова мера и Ангела.
18. Стена её построена из ясписа, а Русь была чистое золото, подобна чистому Огню.
19. Основания стены её украшены всякими драгоценными камнями: основание первое — яспис, второе - сапфир, третье - халкидон, четвёртое — смарагд,
20. Пятое — сардоникс, шестое — сардолик, седьмое — хризолиф, восьмое — вирилл, девятое — топаз, десятое — хрисопрас, одиннадцатое - гиацинт, двенадцатое — аметист.
21. А двенадцать ворот — двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Дорога Руси — чистое золото, как Огонь.
22. Храм же я видел в ней; ибо Создатель и Владыка — Храм её, и Агнец.
23. И страна не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила её, и светильник её — Агнец.
24. Спасённые народы будут ходить во свете её, и цари земные принесут в неё славу и честь свою.
25. Ворота её не будут запираться днём, а ночи там не будет.
26. и принесут в неё славу и честь народов;
27. И не войдёт в неё ничто нечистое, и никто преданным мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.


И ещё.
Сейчас стали понятны все термины. Все "животные", "звери" и прочее и прочее и прочее.
Приведу простой пример.
Вот про солнце, луну и звёзды.

Нерасшифрованный текcт:

Глава 6.
...
12 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
...

Можно представить себе 2 вещи. Солнце может стать мрачно как власяница, если атмосфера будет загажена, например пеплом вулкана или после атомных взрывов. Луна бывает "кровавой" во время частичного захода в тень земли. А вот как быть со звёздами, которые пали на землю? Может ли такое случится физически?

А вот как в расшифрованном тексте.

...
12 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое сошествие с небес, и солнце стало ярко как Огонь, и луна сделалась как Огонь.
13 И звезды небесные взошли на небо, ибо смоковница, потрясённая сильными ветрами, дала созревшие плоды свои.
...


Смысл здесь простой (и в то же время сложный).
Сошествие с небес - дано Учение Евангелия Царствия, которое упоминается в главе 24 Евангелия от Матфея.
Солнце стало ярко как Огонь и луна сделалась как Огонь - Создатель через Агнца дали Учение Огня - Этого Евангелия Царствия, Огненной Библии, как предсказывала великая Ванга.
звезды небесные взошли на небо - последователи Учения научились, приняли этот Огонь, и "взошли на небо".
смоковница, потрясённая сильными ветрами, дала созревшие плоды свои - появление Учения будет сопровождаться сильными потрясениями. В первую очередь потрясениями сознания. И вызовет войну, между архангелом Михаилом и Драконом, которая упоминается в Откровении в главе 12.
Вот расшифрованный текст про неё.

...
7. И произошла на земле война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8. и не устояли, и не нашлось уже для них место на земле.
...


Вот только победа будет не за Михаилом и Ангелами его.

Вот видите. Я объяснил тёмные строки про "падение" солнца, луны и звёзд с точки зрения расшифровки вплоть до последней буквы.
И так по всему расшифрованному Откровению.
Даже можно объяснить, что такое
...
великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят
...

Почему "великий город" (а на самом деле страна) духовно называется Содом и Египет?
Содом как известно был уничтожен огнём, падшим с небес. Читаем наоборот - огонь вышел из содома. Это первое.
Второе - Египет. Смотрим википедию и узнаём,

Еги́пет (араб. مصر‎ Миср/Miṣr [misˤɾ], масри مصر Маср/Maṣr [ˈmɑsˤɾ], копт. Ⲭⲏⲙⲓ [kʰēmi]), официальное название: Ара́бская Респу́блика Еги́пет (араб. جمهورية مصر العربية‎ Джумхурийят Миср аль-Арабийя, масри جمهورية مصر العربية Гумхурия Маср иль-Арабийя) — государство, расположенное в Северной Африке и на Синайском полуострове Азии и являющееся поэтому страной двух материков.

Обратите внимание - страна двух материков. Какая страна ещё является страной двух материков? Правильно - Россия.
Это мне дало право на расшифровку "небесного Иерусалима" на зовершенно земную (земная - противоположность небесного) страну Русь. По предсказанию Ванги. Россия будет в будущем называться Русью. А мы ведь смотрим в будущее, не так ли?
"Где и Господь наш распят" - Куда дал Создатель своё Учение. Это дело будущего, но по всем предсказаниям -это Россия.
Вот откуда вполне нормальная и логически понятная Русь главы 21 Откровения вместо непонятного небесного Иерусалима.

И так - по всему Откровению.
Так что считаю, что расшифровка прошла успешно и правильно, Так как в самом тексте Откровения расставлены ключи и указания к расшифровке.

Мало того. Сегодня по этой методике расшифровалась глава 1 книги Бытия про шесть дней сотворения мира (зашифрованный текст).
И открылось, если хотите, удивительное.
Нет там никакого сотворения мира. А есть шесть ключей к пониманию книги Бытия с точки зрения прихода Огненной Библии.
Саму главу выкладываю постом ниже, хотя текст, возможно, ещё сырой и требует каких-то исправлений.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#92  Сообщение alexg_r » 28 янв 2019, 12:31

Вот глава 1 книги Бытие в расшифрованном виде. Книга Бытие как уже писал раньше - одно из так называемых четырех животных Откровения, которые "взывают: свят, свят, свят Создатель и Вседержитель, Который был, есть и грядёт."

Глава 1

2 Земля была безвидна и пуста, и ночь над бездною, и Дух Божий плавал под водой.
1 В начале же сотворил Создатель книги Библии (земля) и книги Агни Йоги (небо) Обе вести. И Агни Иога первая Весть и Живая Этика вторая Весть. Причем Живая Этика только еще планируется к воплощению.[1]
3 И сказал Создатель: да будет Огонь. И стал Огонь.
4 И увидел Создатель Огонь, что он хорош, и соединил Создатель ночь с Огнём.
5 И назвал Создатель тьму ночью, а свет Огнём. И было утро и стал вечер: день один.
6 И сказал Создатель: да уйдёт вода от Огня, и да соединит Он Огонь и Огонь. [И будет так.]
7 И удалил Создатель воду, и соединил Огонь, который над водой, и Огонь, который под водой. И станет так.
8 И назвал Создатель воду землей. [И увидел Создатель, что это хорошо.] И было утро и стал вечер: день второй.
9 И сказал Создатель: да сойдёт Огонь, который с Неба, в одно место, и да скроется вода. И станет так. [И сойдёт Огонь с Неба в своё место[2], и скроется вода.]
10 И назвал Создатель землю сушей, а собрание Огней назвал морем. И увидел Создатель, что это хорошо.
11 И сказал Cоздатель: да произрастит суша зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] древо плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на суше. И стало так.
12 И произвела суша зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и древо [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на суше]. И показал Создатель, что это хорошо.
13 И было утро, и стал вечер: день третий.
14 И сказал Создатель: да будут светила над твердью земной [для освещения с Неба и] для отделения ночи от дня, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками над твердью земной, чтобы светить с Неба. И стало так.
16 И создал Создатель два светила великие: Светило большее, для освещения днём, и светило меньшее, для освещения ночью, и звезды;
17 и поставил их Создатель над твердью земной, чтобы светить с Неба,
18 и управлять ночью и днём, и отделять Огонь от тьмы. И увидел Создатель, что это хорошо.
19 И было утро, и стал вечер: день четвёртый.
20 И сказал Создатель: да произведёт суша пресмыкающихся, духа живого; и птицы да полетят на Небе, над твердью земной. [И стало так.]
21 И сотворил Создатель рыб больших и всякого духа животных пресмыкающихся, которых произвела земля, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Создатель, что это хорошо.
22 И благословил их Создатель, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте Огнём от моря, и птицы да размножаются на суше.
23 И было утро и стал вечер: день пятый.
24 И сказал Создатель: да произведет суша духов живых по роду её, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Создатель зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Создатель, что это хорошо.
26 И сказал Создатель: сотворю человека по образу Моему [и] по подобию Моему, и да владычествует он над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею сушей, и над всеми гадами, пресмыкающимися по суше.
27 И сотворил Создатель человека по образу Своему, по образу Создателя сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Создатель, и сказал им Создатель: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте сушу, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею сушей,] и над всяким животным, пресмыкающимся по суше.
29 И сказал Бог: вот, Я дам вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей суше, и всякое дерево, у которого плод Огненный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по суше, в котором дух живой, дам Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Создатель всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И было утро, и стал вечер: день шестой.


Примечние:
1) Как и что получилось смотри файл в формате PDF , который сложен на облачном хранилище Селина: "Глава 1 с расшифровками.pdf"
https://yadi.sk/i/UqgOhyWR2fMH2g
2) Если рассмотреть третью книгу Ездры, то станет понятно, что это „одно место» — примерно седьмая часть земли. Ровно столько по некоторым сведениям занимал СССР на земле. Именно — примерно седьмую часть, а не шестую как раньше думали.
https://hautboy.livejournal.com/47954.html
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#93  Сообщение ETO 9I » 28 янв 2019, 12:44

П
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#94  Сообщение ETO 9I » 28 янв 2019, 12:57

Р
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#95  Сообщение Irk » 28 янв 2019, 15:32

alexg_r писал(а):Новый смысл получился. Можно сравнить главу до и после.

Ну вот :-): . А теперь надо бы сделать повторное отрицание над этим отрицанием, это и будет (возможно) горькая правда вместо сладкой лжи, плюс дополнительные (вероятно полезные) смысловые акценты, внесенные лично Вами :ti_pa: :men:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#96  Сообщение ETO 9I » 28 янв 2019, 17:05

Н
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#97  Сообщение alexg_r » 28 янв 2019, 17:15

А теперь надо бы сделать повторное отрицание над этим отрицанием


Зачем?
Про повторное отрицание ни слова в Откровении. Если найдёте, то сделаем.

плюс дополнительные (вероятно полезные) смысловые акценты, внесенные лично Вами


Это неизбежно и эти смысловые акценты обязательно будут присутствовать. Применённые ключи не обеспечивают абсолютно однозначное восстановление текста.
Это действительно неизбежно. Но вот что думаю по этому поводу.
Если найдёте те места, в которых серьёзно накосячил, то всегда есть возможность исправить текст.
Ключи в самом тексте есть. Как они работают см. специальный пост. Можете сами проверить эту главу. И ещё некоторые главы, которые, возможно выложу здесь. Всегда готов к замечаниям.
Мало того, проверку текста обязательно должен провести не я, а кто-то другой. Для исключения подобных Вашему замечаний на будущее.

Единственно, я сознательно пока не выкладываю весь расшифрованный текст.
1. По причине таких ошибок.
2. По причине того, что больно уж удивительные события описаны в расшифрованном Откровении. Они хотя-бы немного должны начать сбываться.

Если хотите, можете проверить и первую главу книги Бытие. Совместно легче находить ошибки.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#98  Сообщение alexg_r » 28 янв 2019, 17:41

Кстати.
Хотите знать, как сказано в книге Бытие про эти шифры?

Глава 3.
...
22 И сказал Спаситель: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь простер он руки свои, и взял также от дерева жизни, и вкусил, и стал жить вечно.
23 И послал его Создатель в сад Едемский, чтобы возделывать (???) Небо, на которое он взят.
24 И ввел Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.


Давайте сравнивать оба текста. И традиционный и раскрытый здесь. Давайте подходить формально по ключу, что ключ Давида. Просто давайте заменять смысл слов и образов на противоположный.
А то, что ключи из Откровения действуют и здесь - в 24-ой строке перепроверка. Т. к. физический смысл во такой:
Херувим - это расшифрованное Откровение, раз уж взялись за расшифрованный текст Бытия.
пламенный меч обращающийся - "меч" смело заменяем на Слово, согласно одному из ключей Откровения.
Получаем "пламенное Слово обращающееся". "Обращающееся (слово)" слово имеет несколько смыслов. Здесь по крайней мере два смысла: нерасшифрованный и расшифрованный.
Причём свойство этих нескольких смыслов - "чтобы охранять путь к дереву жизни", т. е. скрыть истинный смысл.

Делал формально. Заменял смысл на противоположный смысл. Получилось красивее, чем в нерасшифрованном тексте.

Вот и проведите анализ. Может привнёс сюда чего то своё.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#99  Сообщение ETO 9I » 28 янв 2019, 18:18

Г
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#100  Сообщение ETO 9I » 28 янв 2019, 18:26

Г
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron