Перевод Дианы Меркурьевой и прочтение пророчеств "наоборот"

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#141  Сообщение alexg_r » 01 фев 2019, 13:39

Кстати, у Зим есть мандат - ключ 11,11 - хотя и очень слабый, на грани случайности.


Какая же случайность?
Сказано Нострадамусом в письме к сыну Цезарю совершенно ясно.
...
Наследное же слово тайного пророчества уйдет в могилу вместе со мной.
...

кажется: всё. Кранты. Ушло "наследное слово" в могилу. А вот и нет. В могилу что кладётся? Правильно - тело.
Ищем "тело" в "Завещении". Находим:

"Он завещал, чтобы тело его сопровождалось 4 свечами, каждая стоимостью в 1 ливр (livre)"

Попрбуйте поставить четыре свечи "по одному" вокруг "тела". Получится 11.11, которое и является "наследным словом".

В Откровении примерно также закодировано 31,11. Вот только теперь это конь черный третьей печати.

В книге Бытие (предварительно правда, надо до конца разобраться) - число 7.77.

Глава 4.
...
23 И сказал Ламех женам своим: Ада и Цилла! послушайте голоса моего; жены Ламеховы! внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне;
24 если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро.
...

Убил мужа - за убийство мужа ( Каина ) отмстится всемеро. (7)
За убийство отрока ( Ламеха ) - в семьдесят раз всемеро. (77)
В "язву мне" - точка.
Непонятно, правда, что означает "в рану мне",
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#142  Сообщение ETO 9I » 01 фев 2019, 13:52

Р
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#143  Сообщение alexg_r » 01 фев 2019, 20:24

Вот. Получилась 4-я глава.

Глава 4

1 Адам познал Евангелие, Матерь свою; и она зачала и родился Каин[1], и сказала: приобрела я человека от Господа.
2 И еще родился брат его, Авель[2]. И был Авель пастырь овец, а Каин возжигал Огонь.
3 Спустя несколько времени, Каин принес плодов Огня в дар Господу,
4 и Авель также принес последних от стада своего и от тука их. И не призрел Господь на Авеля и на дар его,
5 а на Каина и на дар его призрел. Каин сильно возрадовался, и поднялось лице его.
6 И сказал Господь [Создатель] Каину: ты возрадовался! И поднялось лице твоё!
7 делаешь доброе, не опускай лица! И делаешь доброе, у дверей Огонь горит; ты влечешь его к себе, и ты господствуешь над ним.
8 И сказал Каин Авелю, брату своему: [пойдем в сад]. И когда они были в саду, сошел Каин на Авеля, брата своего, и возжег[3] его.
9 И сказал Господь [Создатель] Каину: вот Авель, брат твой! Он сказал: знаю; я возжег брата моего!
10 И сказал [Господь]: ты сделал! Голос Огня брата твоего вопиет ко Мне на Небо;
11 и ныне возжег ты Огонь, которым горит сердце твоё и возжег Огонь брату твоему от сердца твоего;
12 когда ты будешь возжигать Огонь, он станет более давать силы своей для тебя; ты будешь учителем и пророком Огня.
13 И сказал Господь [Создатель] Каину: награда твоя больше, нежели снести можно;
14 вот, ты теперь возводишь лицо к небу на Меня, и лицу твоему Я откроюсь, и будешь учителем и пророком Огня; и всякий, кто встретится с тобою, возгорится Огнём от тебя.
15 И сказал ему Господь [Создатель]: за всякого, кто возгорится от Каина, воздастся всемеро. И сделал Господь [Создатель] Каину знамение, чтобы все, встретившись с ним, возгорались от него.
16 И пошел Каин от лика Создателя и поселился в земле Нод[4], на запад от Едема.
17 И познал Каин Матерь свою; и она зачала и родился Енох. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
18 У Еноха родился Ирад [Гаидад]; Ирад родил Мехиаеля [Малелеила]; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха.
19 И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла [Селла].
20 Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами.
21 Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели.
22 Цилла также родила Тувалкаина [Фовела], который был ковачом всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема.
23 И сказал Ламех женам своим: Ада и Цилла! послушайте голоса моего; жены Ламеховы! внимайте словам моим: я спас мужа в радость мне и отрока в славу мне;
24 если за Каина воздастся всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро[5].
25 И познал Адам ещё [Евангелие,] Матерь свою, и родился сын, и нарёк ему имя: Сиф, потому что, [говорила она,] Создатель положил мне другой плод, вместо Авеля, которого спас Каин.
26 У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа [Создателя].

Примечание:
1) Каин - Слово, раскрытое от шифра «всё наоборот»
2) Авель - Слово, закрытое шифром «всё наоборот»
3) Каин возжег Авеля — с помощью известного шифра „всё наоборот» раскрылось истинное Огненное Слово. И это привело к тому что Авель сгорел совсем.
4) На запад от Эдема - Здесь под Эдемом надо понимать Шамбалу.
5) воздаться всемеро и в семьдесят раз всемеро - число близкое к 500. Что и позволило найти этот ключ шифрования чисел коэффициент Ноя - 500.
Потому что
за всякого, кто возгорится от Каина, воздастся всемеро.
Это один раз 7.

за Каина воздастся всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро
Еще 7 и еще 70 умножить на 7.
Все вместе 504. Вот только надо наоборот. Не 504 а близкое круглое, которое делится на 10, потому что в основном все числа делятся 10. Это оказалось число лет жизни Ноя - 500.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#144  Сообщение alexg_r » 01 фев 2019, 22:11

все болезни и необдуманные поступки от нервов,переживаю так сказать за ваше здоровье


А долго ещё переживать. Ещё только 4-я глава перевелась. Ещё надо 46 глав. И это при том, что по три дня на главу уходит. Быстрее мозги не соображают. И это только книга Бытие. А потом ещё Исход предстоит и ещё две.
Так что долго ещё.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#145  Сообщение ETO 9I » 01 фев 2019, 22:40

О
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#146  Сообщение alexg_r » 02 фев 2019, 06:30

ты еще 10 заповедей прочти наоборот)))


Не надо.
Заповеди не надо.

В книге Исход полно других мест, которые надо читать наоборот.
Надо разбираться. А, видимо, разбираться будет ещё сложнее, чем с книгой Бытие. На это будет время.
И сейчас этим заниматься не буду, так как предстоит разобраться с главой 5 книги Бытие и концом главы 4. Здесь один в один с работами Дмитрия и Надежды Зима. Те же две числовые последовательности, большая и малая. Надо понять смысл нигде не ошибаясь.

Всему своё время.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#147  Сообщение Irk » 02 фев 2019, 11:59

alexg_r писал(а):Попрбуйте поставить четыре свечи "по одному" вокруг "тела". Получится 11.11, которое и является "наследным словом".

И где же тут "чудо" или "шифр"? У гроба всегда бывает четыре угла. А форма записи десятичной дроби во времена Нострадамуса вообще не использовалась. Мне кажется почти очевидным, что сам Нострадамус о зимовском ключе 11.11 даже не подозревал.
Но чудо все таки есть. Оно возникает в тот момент, когда Зимы пробуют применить придуманный ими (именно ими, а не Нострадамусом) ключ. И тогда возникают подозрительные узоры в датах, которые можно объяснить двояко - либо случайностью, либо вмешательством самого Бога. Поскольку узоры все же не слишком яркие, точность совпадений не высокая, события разнородные, я и говорю о "слабом" эффекте. Тем не менее, я считаю, что эффект чуда там все таки есть.
Например, равенство 1558 + 4301 / 11.11 = 1945 . Здесь 1558 - дата написания Письма Генриху, 4301 - длина хронологии, 1945 - конец второй мировой войны, уподобляемый "Пришествию Христа". Но к сожалению, используется некоторое притягивание за уши, так как годы хронологии 4173 переводятся в лунные 4301. Если же не переводить годы в лунные, тогда приходу Христа странно "уподобился" бы приход Гитлера к власти: 1558+4173/11.11=1933, и пришлось бы апеллировать к "принципу зеркала" :du_ma_et: .
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#148  Сообщение Irk » 02 фев 2019, 12:16

alexg_r писал(а):Не надо. Заповеди не надо. В книге Исход полно других мест, которые надо читать наоборот.

Если что-то по своему произволу читается прямо, а что-то наоборот, то разве Яшка не прав? :ti_pa: Впрочем, за использование ненормативной лексики и за отсутствие человеколюбия Яшке бан на полмесяца :girl_crazy: .
Относительно религиозной реформы. У Яшки где-то было высказывание, что все религии самодостаточны, и реформ не требуют. К этому имеется контраргумент. Хотя возможно религии близки по духу, однако они противоречат друг другу по содержанию в существенных деталях. Например, в иудаизме Иисус в лучшем случае один из многих ложных мессий. В христианстве Иисус спаситель человечества, искупивший наши грехи смертью на кресте. В исламе Иисус пророк, однако на кресте вместо него был распят случайный человек. Возможно, эти противоречия религий были внесены Богом специально, чтобы привести человечество к толерантности. Что касается "мандата" на религиозную реформу :-): , сильный мандат такого рода я видел у Игоря Бессонова http://www.nostradam.ru/research/I.Bess ... lendar.htm В его исследовании один пророческий год растягивается на 7000 лет, в результате Пасха отображается на Пришествие Иисуса, а вторая Пасха (Песах Шейни) на время проповеди Мухаммеда. Это показывает единство аврамических религий, порядок такого рода организован вероятно Богом, а "ключ" от него был дан Игорю Бессонову :a_g_a: .
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#149  Сообщение Ирина » 02 фев 2019, 13:34

Irk писал(а): сам Нострадамус о зимовском ключе 11.11 даже не подозревал.
Но чудо все таки есть. Оно возникает в тот момент, когда Зимы пробуют применить придуманный ими (именно ими, а не Нострадамусом) ключ. И тогда возникают подозрительные узоры в датах, которые можно объяснить двояко - либо случайностью, либо вмешательством самого Бога. Поскольку узоры все же не слишком яркие, точность совпадений не высокая, события разнородные, я и говорю о "слабом" эффекте. Тем не менее, я считаю, что эффект чуда там все таки есть.
Например, равенство 1558 + 4301 / 11.11 = 1945 . Здесь 1558 - дата написания Письма Генриху, 4301 - длина хронологии, 1945 - конец второй мировой войны, уподобляемый "Пришествию Христа". Но к сожалению, используется некоторое притягивание за уши, так как годы хронологии 4173 переводятся в лунные 4301. Если же не переводить годы в лунные, тогда приходу Христа странно "уподобился" бы приход Гитлера к власти: 1558+4173/11.11=1933, и пришлось бы апеллировать к "принципу зеркала" .

Irk, alexg_r, попробуйте применить ключ 12.21.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#150  Сообщение Ирина » 02 фев 2019, 14:00

Ирина писал(а):Irk, alexg_r, попробуйте применить ключ 12.21.

Есть ещё один вариант.
Берём две даты: 1555 и 3797. Делим каждую дату на две части, получаем 15, 55 и 37, 97. Производим сложение.

1 + 5 = 6

5 + 5 = 10 (ноль сокращаем или прибавляем и получаем 1) = 1

3 + 7 = 10 (ноль сокращаем или прибавляем и получаем 1) = 1

9 + 7 = 16 (приводим к однозначному числу) = 1 + 6 = 7

Получаем ключ: 61.17 или, в обобщённо-смысловом значении, 7 -> 8.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron