Перевод Дианы Меркурьевой и прочтение пророчеств "наоборот"

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#161  Сообщение alexg_r » 03 фев 2019, 17:18

Теперь должен начаться Потоп Огня.

Глава 6

5 И увидел Господь [Создатель], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
8 Ной же обрел благодать пред очами Господа [Создателя].
9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Создателем.
10 Ной родил трех сынов: Сима, Хама и Иафета.
11 Но земля растлилась пред Огнём Создателя, и наполнилась земля злодеяниями.
12 И воззрел [Господь] Создатель на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
13 И сказал [Господь] Создатель Ною: конец всякой плоти пришел от Огня Моего, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.
14 Сделай себе ковчег из древа гофер1; отделения сделай в ковчеге и осмоли его смолою внутри и снаружи2.
15 И сделай его так: длина ковчега шесть локтей; ширина его один локоть, а высота его шестьдесят локтей.
16 И сделай мачту в ковчеге, и в двести локтей введи её вверх, и дверь в ковчег сделай с боку его; устрой в нем верхнее, второе и третье [жилье].
17 И вот, Я наведу на землю потоп Огненный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни.
18 Но с тобою Я поставлю завет Мой, и войдешь в ковчег ты, и сыновья твои, и жена твоя, и жены сынов твоих с тобою.
19 Введи также в ковчег [из всякого скота, и из всех гадов, и] из всех животных, и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобою в живых; мужеского пола и женского пусть они будут.
20 Из [всех] же птиц по роду их, и из [всех] скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых [с тобою, мужеского пола и женского].
21 Ты возьми себе всякой пищи, какою питаются, и собери к себе; и будет она для тебя и для них пищею.
22 И сделал Ной всё: как повелел ему [Господь] Создатель, так он и сделал.


Глава 7

15 И сказал [Господь] Создатель Ною:
16 войди в ковчег ты и жена твоя, и сыновья твои, и жены сынов твоих с тобою;
17 введи с собою всех животных, которые с тобою, от всякого духа, из птиц, и скотов, и всех гадов, пресмыкающихся по земле: пусть не плодятся и не размножаются на земле, и пусть они покинут они землю.
18 И вошел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним;
19 все звери, и [весь скот, и] все гады, и все птицы, все движущееся по земле, по родам своим, вошли в ковчег.
20 И устроил Ной Престол Господу; и взял всякий скот нечистый и всех птиц нечистых и отнёс во всесожжение от Престола.
6 Ною было два десятка и один год.
5 Ной же сделал всё, что Господь [Создатель] повелел ему и потоп Огненный пришел на землю.
11 В два десятка и один год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый [27] день месяца в сей день возжогся Источник Великого Огня, и Огонь небесный возгорелся;
4 Создатель сказал: через семь дней Я буду изливать Огонь на землю восемьдесят дней и восемьдесят ночей; и истреблю все существующее, что Я создал с лица земли.
10 Чрез седьмой день Огонь Потопа пришел на землю.
12 и сходил с Неба Огонь восемьдесят дней и восемьдесят ночей.
17 и спустился ковчег, и он опустился на землю, и продолжался с Неба Огонь восемьдесят дней [и восемьдесят ночей], и умножился Огонь;
18 Ковчег встал внутри Огня и Огонь же усиливался и весьма умножался на земле.
19 И усилился Огонь с Неба чрезвычайно, так что открылись все глубокие ямы, какие есть на всей земле;
20 на тридцать локтей спустился в них Огонь, и открылись [все глубокие] ямы.
21 И возжгли Огонь всякий дух, движущийся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди;
22 все, что имеет дыхание Огня жизни в ноздрях своих на суше, возгорелось.
23 возгорелось всякое существо, которое стало на поверхности [всей] земли; от человека до скота, и гадов, и птиц небесных, - все возгорелось на земле, возгорелся не только Ной, но и что стало с ним из ковчега.
24 Огонь же усиливался с Неба три года.
13 В сей самый день вышел из ковчега Ной, и Сим, Хам и Иафет, сыновья Ноевы, и жена Ноева, и три жены сынов его с ними.
7 И вышел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним из ковчега после Огоня Потопа.
8 И [из птиц чистых и из птиц нечистых, и] из скотов чистых и из скотов нечистых, [и из зверей] и из всех пресмыкающихся по земле
9 по паре, мужеского пола и женского, вышли с Ноем из ковчега; как [Господь] Создатель повелел Ною.
14 Они, и все звери [земли] по роду их, и всякий скот по роду его, и все гады, пресмыкающиеся по земле, по роду их, и все летающие по роду их, все птицы, все крылатые,
15 и вышли с Ноем из ковчега по паре [мужеского пола и женского] от всякой плоти, в которой есть Огонь;
16 И отворил Господь [Создатель] им [ковчег] и вошедшие [с Ноем в ковчег] мужеский и женский пол всякой плоти вышли, как повелел им [Господь] Создатель.


Примечание:
Подробную расшифровку главы 6 строк 14-16, про "ковчег", смотри тут:
posting.php?mode=reply&f=17&t=1309 Сообщение #4
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#162  Сообщение alexg_r » 03 фев 2019, 17:59


Глава 8

1 И говорил Создатель Ною, о всех зверях, о всех скотах, [о всех птицах, о всех гадах пресмыкающихся,] бывших с ним в ковчеге; и низшел Огонь Создателя на землю, и Огонь возгорался.
2 И открылся Источник Огня и Солнце, и продолжался Огонь с неба.
4 И начал движение ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, от горы Елеонской.
5 Огонь постоянно возрастал до десятого месяца; в первый день десятго месяца показались глубины ям.
6 В прошествии восьмидесяти дней Ной открыл сделанную им дверь ковчега
7 и выпустил ворона, [чтобы выдеть: возрос Огонь на земле] который, вылетав, отлетал и прилетал, пока возрастал с Неба Огонь.
8 Потом выпустил от себя голубя, чтобы видеть, возрос Огонь на земле,
9 но голубь не нашел места покоя для ног своих и возвратился к нему в кочег, ибо Огонь был уже на большой части поверхности земли; и он простёр руку свою, взял его, и принял к себе в ковчег.
10 И помедлил еще семь дней других и опять выпустил голубя в ковчег.
11 Голубь возвратился к нему в вечернее время, и вот, свежий масличный лист во рту у него, и Ной узнал, что Огонь пришёл на землю.
12 Он помедлил ещё семь дней других и [опять] выпустил голубя; и он уже не возврашался к нему.
13 Шестьсот первого года [жизни Ноевой] к первому [дню] первого месяца сошел Огонь на землю; и открыл Ной кровлю ковчега и посмотрел, и вот, обсохла поверхность земли.
14 И во втором месяце, к двадцать седьмому дню месяца, земля высохла.
1 И сказал Господь [Создатель] Ною: выйди ты и все семейство твое из ковчега, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем;
2 и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского;
3 также и из птиц небесных [чистых] по семи, мужеского пола и женского, [и из всех птиц нечистых по две, мужеского пола и женского,] чтобы возжечь Огонь на всей земле,
2 Когда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал,
1 Тогда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди,
3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
21 И увидел Господь великий Огонь, и сказал Господь [Создатель] в сердце Своем: буду дальше возжигать землю для человека, потому что помышление сердца человеческого - добро от мудрости его; и буду дальше возжигать всё живущее, как Я делаю:
22 впредь во все все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, зима и лето, ночь и день прекратятся.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#163  Сообщение alexg_r » 04 фев 2019, 08:38

Добрался до Ноя и Потопа. Интересно. Ковчег то оказывается вот такой:

Текст удалил в связи с большим количеством ошибок 26.03.2019
13.01.2021
Про ковчег разобрался.
Все оказалось слово в слово, даже буква в букву.
alexg0-r-i-raskritie-mirovie-prorochestva-po-shifru-vse-nobrot-t1309.html Сообщение #5
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#164  Сообщение alexg_r » 05 фев 2019, 23:33

Пытаюсь закончить с Огненным потопом, Ноем и т. д.
Но пока до конца не поддаётся.
Ради интереса заглянул чуть дальше и потрясла одна фраза:


Глава 11

1 На всей земле будет один язык и одно наречие.
...


Угадайте какой?

Вот здесь ответ:
https://yadi.sk/d/CqVn0-rMZVUXVQ/%D0%A8 ... %D0%B8.mp3
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#165  Сообщение alexg_r » 06 фев 2019, 07:37

Вот здесь ответ:
https://yadi.sk/d/CqVn0-rMZVUXVQ/%D0%A8 ... %D0%B8.mp3


Это вот отсюда.
https://yadi.sk/d/CqVn0-rMZVUXVQ

Если кому интересно, можно и другие треки послушать.
Единственно, шаман в каком-то треке делает ошибку - читает цитату из Откровения, понимая по традиционному.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#166  Сообщение alexg_r » 06 фев 2019, 19:44

20 Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;
21 и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем.
22 И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.
23 Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего.
24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его,
25 и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.
26 Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему;
27 да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему.
28 И жил Ной после потопа триста пятьдесят лет.
29 Всех же дней Ноевых было девятьсот пятьдесят лет, и он умер.


Здесь какой-то затык. Никак не срастается.

А уже должен начаться открываться Вавилон.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#167  Сообщение alexg_r » 07 фев 2019, 15:22

Вот чем кончается потоп Огня.


Глава 9

1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею];
2 да благодарят и да возлюбят вас все звери , [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется к Небу, и все рыбы морские: ваши сердца отдавайте им;
3 всему движущемуся, что живет, будьте им в пищу; как зелень травную давайте им всё;
4 только плоти с духом её, с кровью её, не ешьте;
5 Я воздам за ваш Огонь, в котором жизнь ваша, воздам за всякого зверя, воздам также за духа человека, за сердце человека, за сердце брата его;
6 кто зажжёт Огонь человеческий, того Огонь зажжётся сердцем человека: ибо человек создан по образу Создателя;
8 И сказал Создатель Ною и сынам его с ним:
9 вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас,
10 и со всякою духа живого, которая от вас, с птицами и со скотами, и со всеми зверями земными, которые от вас, со всеми вышедшими из ковчега, со всеми животными земными;
11 поставляю завет Мой с вами, что будет и далее создан всякий Огонь Огнем Потопа, и будет продолжаться Потоп на возжение земли.
12 И сказал [Господь] Создатель: вот знамение Завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всяким духом живым, который от вас, в роды навсегда:
13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением [вечного] завета между Мною и между землею.
14 И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга [Моя] в облаке;
15 и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всяким духом живым во всяком Огне; будет и далее Огонь Потопом на возжение всякого Огня.
16 И будет радуга [Моя] в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Создателем [и между Небом] и между всяким духом живым во всяком Огне, который на земле.
17 И сказал Создатель Ною: вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всяким Огнём, который на земле.
18 Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были: Сим, Хам и Иафет.
19 Сии трое были сыновья Ноевы, и от них населилась вся земля.
28 И жил Ной после потопа семь десятков и ноль лет.
29 Всех же дней Ноевых было один десяток и шесть лет, он родился.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#168  Сообщение gorvik » 07 фев 2019, 15:59

мсв
gorvik
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:25

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#169  Сообщение alexg_r » 07 фев 2019, 18:34

А почему Вы используете старую версию книги Д. и Н. Зима "Расшифрованный Нострадамус", изд.1998г. У них есть более свежая версия: "Код Нострадамуса".изд. 2006г. В этой книге они убрали некоторые ляпы старой версии и наплодили кучу новых ляп, так сказать в расширенном варианте.


Просто у меня есть эта книга в бумажном варианте. И от неё остались самые яркие впечатления.
А вот остальных книг в бумажном виде нет. Читать тяжелее.
А вообще, есть ещё Нострадамус-2018. Немного странная книга даже для меня.

Но Вам же все-равно. Я так понимаю, что когда Вы читаете их книги, то выключаете мозги. Иначе уже давно бы поняли все об их знаменитом "ключе 11.11".


Может я чего-то и не понимаю в самом ключе 11.11, но в методике понимаю.
Да и не пользуюсь им. В других книгах - ключи другие. А сказано про них примерно по тем же правилам.
И ещё я до сих пор удивляюсь, как можно не видеть ключ 31.11 в третьей печати Откровения. Столько времени ег оникто не видел. А всего-то надо было "голос" заменить на десятичную точку. Всего то игра слов, а как завуалирован смысл.

В Предисловии к пророчествам Нострадамус писал не о "ключе для расшифровки", а о наследном слове, что не одно и тоже.


Ну да. Знаю что о наследном слове. А какая разница. Нострадамус не был бы Нострадамусом, если бы написал: ключ к расшифровке чисел уйдёт со мной в могилу. В могилу закапывают тело. Чтобы понять, что за ключ, возьмите тело и поставьте четыре единички вокруг него. Вернее, написано - "тело сопровождалось".

"Он завещал, чтобы тело его сопровождалось 4 свечами, каждая стоимостью в 1 ливр (livre), и также пожелал, чтобы похороны и похоронные обряды проводились на усмотрение душеприказчиков далее упомянутых."
Интересно, что за "душеприказчики, далее упомянутые"? Никогда не задавали себе такого вопроса? Ни одного слова душеприказчики далее не упоминается. Ради хохмы перечитал от этого места и далее Завещание.
Может надо читать - "душеприказчики здесь упомянутые"? Так что это за "похороны и похоронные обряды"? Не надо ли читать наоборот: не "похороны", а "раскрытия".
Вот и читаем:
"Он завещал, чтобы тело его сопровождалось 4 свечами, каждая стоимостью в 1 ливр (livre), и также пожелал, чтобы открытия и обряды открытия проводились на усмотрение ["]душеприказчиков["] здесь упомянутых."
Почти открытым текстом - ключ к расшифровке. Надо только прочитать "наоборот".

А насчёт ляпов.
Попробуйте "всё наоборот" ради хохмы хоть к одной главе Бытия применить. Например что на очереди стоит - Глава 11. Посмотрим что получится. Обойдетесь ли без ляпов?

А кстати. Насчёт этого способа кодирования. Я так и не видел, чтобы Дмитрий и Надежда Зима использовали его применительно к тексту. К малой числовой последовательности - да. К тексту - нет. Может я чего пропустил?
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#170  Сообщение alexg_r » 07 фев 2019, 18:41

Кстати, заменить "душеприказчики, далее упомянутые" на "душеприказчики, здесь упомянутые" правомерно совершенно, т. к. "душеприказчики" только в одном этом месте и всплывают - здесь.
Ну и последний логический штрих.
Известно, что никогда Нострадамус термины своими именами не называл. Так что такое "душеприказчики"? Не кроется ли здесь переименование образов?
На помощь приходит простое: кроме "душеприказчиков" здесь упоминаются тело и четыре свечи по одному ливру.
Вроде ничего не перепутал? Всё, вроде, логически правильно?
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0