Перевод Дианы Меркурьевой и прочтение пророчеств "наоборот"

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#21  Сообщение alexg_r » 11 янв 2016, 13:42

alexg_r писал(а):
Блавадская

БлаваТская, а вообще читали ее? я попытался тяжело идет, будет время еще когда то попробую.


Да. Ошибся. Блаватская конечно-же.
"Тайную Доктрину" ? Читал. И не согласен, что тяжело читается. На самом деле не тяжело. Надо только мысль Елены Петровны не упустить. Она течёт быстро и не всегда прямыми путями. И ещё надо знать одну важную вещь. "Тайная доктрина" написана Еленой Петровной как раскрытие книги Синнета "Разоблачённая Изида". И решает именно эту задачу. И больше ничего. Она сама об этом пишет в предисловии. Нельзя из неё делать что-то помимо этого. И вот, если это понять, то становится намного легче. И ещё. Сказано же в "Беспредельности" - Непонятно? Перечти, переждав.

Какая? Вы хотите навязать тысячелетнею восточную культуру и мышление на тысячелетнею западную?

Сказано же
"В новую Россию моя первая Весть".

Агни-Йога красивая книжка, синкретическое учение, все лучшее от лучшего, но это всего лишь книжка, миллионы и миллиарды умов она не поменяет. Я когда 12 лет назад столкнулся с предсказаниями Гусева точно так же как Вы подумал про Агни-Йогу.

Агни Йога - духовное учение. Не религия, Не веды, И вообще не то, что было. Это Учение. Учение Огня, Мысли, Духа. Сам читаешь и сам учишься. Учишься понимать дух - учишься Духоразумению,учишься понимать чувства - учишься Чувствознанию, Учишься иметь основу основ - горящее сердце - Книга "Сердце" (Целая книга!). Учишься расширению сознания - Книга "Беспредельность". "Мир Огненный". "Знаки Агни Йоги", "Озарение", "Братство" аж три тома. Океан Учения.
У Нострадамуса - Море. Я не зря написал - порт Селина на границе моря и суши. Селин - на границе моря. На границе Агни Йоги. Под знаком Агни Йоги.
Тот катрен, что пытаются расcмотреть в рядом лежащей теме -

6.33
По вине кровожадного Алюса
Не оборонить им себя с моря.
Меж реками двумя руки военной бойся
Его раскаяться заставит черный гневный.

Только как Море это Агни Йога и понимается правильно. Я попробую раскрыть его. Но нужно образное мышление. Если прочитать кровожадный, как что-то красное, яркое, то можно понять, что речь идёт об Огне. Кровожадный Алюс и есть тот, кто сказал.
"В новую Россию моя первая Весть"
Далее смысл становится понятным.
Не смогут оборониться от моря - Агни Йоги. Примут. Вина - это то, что оно дано Спасителем М.
Меж реками двумя руки военной бойся. - Есть катрен про потоки или реки к одному. Я его здесь разбирал. И речь идёт о Селине. Предупреждение ему. Или наоборот по принципу Зеркала Нострадамса - не бойся, а принимай. А если ещё понять, что Чёрный гневный и есть сам Нострадамус, То смысл опять про Агни Йогу. И смысл вот такой:
Дана Агни Йога и будет принята. А чтобы помочь Агни Йоге быть принятой, Мудрый Нострадамус просит Селина принять (видимо противника или собеседника), т. к. он заставит раскаяться (видимо противника или собеседника за его неприятие Агни Йоги).
Надо будет Селину принять этого противника или собеседника. Скорее всего, этот противник или собеседник в дальнейшем сыграет важную роль.
Вот так.
Никак не привыкну к абсолютной точности Нострадамуса.

Про знаки не знаю.
Не знаю сейчас, какая связь между шестиконечной звездой и коловоротом с четырьмя точками. Это ведь коловорот, не свастика.
И боюсь, не входит узнавание в мои планы. Лучше здесь сами напишите, А я попробую раскрыть все остальные катрены про Селина. Там есть один интересный катрен про бороду, чёрную и кудрявую. Можно попробовать набрать в wikiпедии "Эль Мория".

И последний несколько вопросов как давно вы начали интересоваться темой Нострадамуса? и какие жизненные события вас к этому привели?

Сейчас точно не помню. Шёл с работы и на глаза попалась эта книга - Дмитрий и Надежда Зима "Расшифрованный Нострадамус". Купил не глядя. Вот с тех пор. Книга когда вышла? В 1997-ом? Значит, вроде - в следующем. Но по крайней мере в то время.
А про Агни Йогу понял сразу, но ещё не понимал всей важности. Потом как-то забылось. А потом увидел на Ютубе ролики и предвзятое отношение к Учению.
А сразу про Агни Йогу понял, когда прочитал в Письме Генриху 2-му про ветвь, долго не дававшую плода. И надо чего-то делать, чтобы плоды давала. И про 50-ю широту, совсем недавно правда, понял, что это не широта вовсе, а какой-то срок. (Представляю лица тех, кто себя узнавал на 50-ой широте. Между прочим, от 50-й до 59-широты сотни километров. И все 50-я широта). (Сравните - там же, в этом же письме Генриху 2-му, есть 45 -я широта, 41-я и 42-я широты. Но это не широты, это года и очень важные года)
Кстати, слово "ветвь" есть в одном из катренов, посвященных Селину.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#22  Сообщение alexg_r » 11 янв 2016, 20:51

вот так западная культура может извратить восточные символы, а что уж об остальном говорить?

Понятно.
Хотите сказать, что запад и восток антиподы" И что запад с его угасшей духовностью может извратить всё что угодно? И даже это Учение?
Да.
И как же тогда оно приживётся там?
Никак.
Пока Россия не подаст пример и все остальные не начнут брать с неё пример.
А стоит ли нам смотреть на запад. Запад был под знаком эпохи Рыб. Сейчас меняется на эпоху Водолея. Меняется всё, т. к. меняются тонкие жизненные энергии. Россия под знаком Водолея. И вот - меняется всё и приходит наше время.
alexg_r писал(а):
"В новую Россию моя первая Весть".

Старую тогда разрешаете утилизировать? :-) Мне вот интересно как вы представляете перемену миллионов мозгов, что должно произойти чтоб почти полторы сотни миллионов, разных людей, разных национальностей, религий, приняли новое учение без крови. Раньше было крещение мечем и огнем, мусульманы тоже не лаской свое учение навязывали, но Агни Йога ведь мирное учение, что ТАКОЕ дожно случится чтоб сотня миллионов приняла учение без колебаний, про которое 99% даже не знает.

Что должно такое случиться, сейчас только Нострадамус знает. Это на полном серьёзе. Без хохмы.

Злоба и ненависть в мире разлиты,
Земные религии Богом побиты,
И ложный закон оказался не нужен,
Небесный Посол на земле обнаружен.

Потерям, лишеньям, в Церквах не уняться,
Раз главное в них - это лбом поклоняться,
Две Веры утратят и честь, и значенье,
Ведь внешняя служба - и есть Преступленье.

У пары Религий утраты не счесть,
Но всё обернут они словно за честь,
Слухи распустят, что Весть не чиста,
Зависть их ест, и в уме слепота.

Церковникам Слово Отца не подходит,
Но Дело Небес по-другому не входит,
Не может священство Дар Бога принять,
Посла от Добра надо сердцем понять.

Религии слуг своих вмиг потеряют,
Ведь те их стремления не разделяют.
С Вестью на ссору людей поведут,
За это их при смерти многих найдут.

Кто-то с испугом услышит Завет,
Но разум укажет: ошибки тут нет,
Слово от Бога дал новый Король,
Он в трудностях жизни познал свою роль.

О Вести родится различное мненье,
Ведь секты напустят туман и сомненье,
Из этих различных - родиться Завету,
Смерть всему старому, спора тут нету.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#23  Сообщение alexg_r » 11 янв 2016, 21:00

Можно попробовать набрать в wikiпедии "Эль Мория".

Википедию пробовали смотреть?
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#24  Сообщение Анзор » 11 янв 2016, 23:17

Анзор писал(а):Кстати, откуда ранее, в процессе перевода этого катрена, появилось понятие "полумесяц"? Нет его в оригинале.

alex_g писал(а):Вот отсюда.
http://nostradamys.ru/Century-6.html
Там всегда буква f по какой-то причине читается как s. Может это старофранцузский такой. А уж если вообще всегда, то решил так и читать. И получается croissant.

- К транслитерации «croissant» вопросов нет. Я, при переводе при помощи https://translate.google.ru/, пользовался той же. Или Вы не заметили?

alex_g писал(а):Если в автомат перевода от promt http://www.translate.ru/ подставить, получается полумесяц, круассан.

- Да, но только тогда, когда это слово используется как «Существительное», на что должен указывать артикль
( le croissant ). А если оно используется как «Прилагательное», тогда приобретает свой основной смысл:

растущий, возрастающий, увеличивающийся...

- И именно в контексте первой строки вышеупомянутого катрена, автоматический переводчик определяет это слово как «Прилагательное».

Рассмотрим два варианта перевода этой строки:

1) «Промт»

Crier victoire du grand Selin croissant
Кричать победу растущего большого Selin

2) «Гугл»

Crier victoire du grand Selin croissant
Крики победы великого расширения Селин


- Так откуда же взялся «полумесяц»?
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#25  Сообщение alexg_r » 12 янв 2016, 01:05

- Так откуда же взялся «полумесяц»?

В данном конкретном случае, когда разбирал эти два катрена с полумесяцем, то сильно не заморачивался (с стыду своему, я не знаю других языков. Только английский чуть-чуть помню из школы и из вуза. Да и то...). Так что даже не задумывался о таких вещах. Взял и подставил слово в prompt. Одно слово. Даже без артикля. Выдало - полумесяц/круассан. Что меня удовлетворило полностью, т. к. смысл стал понятен. Вот и всё.
Кстати, есть сермяжная правда в таком переводе. В смысле - по отдельным словам. Так как Нострадамус весьма вольно обращался со словами. Мог исказить слово, буквы не дописать, наоборот вставить лишние буквы или переставить их и т. д. Пропустить отдельные слова. Вписать только глаголы предложения и т. д. Причём это сознательно. С единственной целью напустить туман (См. стихи-переводы Гусева "Старик как сможет, напустит туман"). Это и помогло и помогает сейчас хотя-бы оставаться тому-же Селину неузнанным, хотя он уже где-то живёт рядом с нами (См. расшифровку катрена про Короля Ужаса, которую здесь приводил). А он должен многое сделать. Вот, получается, даже должен разобраться с истинным Вторым Пришествием, которое действительно будет истинное, но церковь не примет. Весьма необходима такая защита Селину.
Так что туман, напущенный Нострадамусом весьма помогает правильно и без искажений протекать событиям в положенные им сроки.
Вот и думаю сейчас, что особенно не стоит заморачиваться с артиклями, т. к. Нострадамус мог сознательно выкинуть его.
Смысл, на самом деле, понятен. Даже, получается, если бы правильно, по грамматике, перевести, то смысл уcкользнёт. Не это ли такая защита в действии?
Ну и ещё. Очень может быть что это слово - двуязычный шифр истинного значения. (Например, на самом деле может скрываться истинное слово - Учение, только зашифрованное таким шифром и на его место вставлен этот несчастный круассан). Опять же смотри книги Дмитрия и Надежды Зима. Они этот шифр открыли. И есть катрен про пять языков голых - это ключ к такому шифру. Оказывается, Нострадамус мог спокойно использовать слова на любом из этих 5-ти языках, а вписывать какой либо благозвучный синоним на старофранцузском. Тогда есть артикль или нет артикля - всё равно.

Справедливости ради, всё что сказано выше - это теоретические рассуждения. На самом деле - сильно не заморачивался. Но получилось по смыслу правильно. А это самое главное.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#26  Сообщение alexg_r » 12 янв 2016, 10:49

У запада хотя бы стоит поучится человечности к своему народу. С толератностью я не согласен, и демократией тоже(когда дебил и человек с образованием имеют равный голос), но все же некоторые атеисты на западе намного человечные чем некоторые православные верующие у нас.

Разных людей везде хватает.

Почему именно Россия под знаком водолей? откуда это пошло? какая именно Россия, была Русь, была Московия, была Российская империя, был Советский союз, сейчас Российская федерация, что именно подразумевается под словом Россия?

И чье наше? мы это кто?

Смена эпох - http://www.emotions.64g.ru/apf/apf3.htm
Прецессия земной оси - http://m.static.newsvine.com/servista/i ... h=original
Видел как у волчка на больших оборотах ручка медленно ходит по маленькому кругу, и волчок медленно нагибается туда-сюда по этому кругу? Это и есть прецессия.

Земля - живая и каждая территория "лежит" под своим созвездием. Если эпоха совпадает с этой территорией, то этой территории хорошо. Европа "лежит" под знаком Рыб. Была эпоха Рыб и Европе было "хорошо" и Европа определяла мировые процессы. Cейчас по этой прецессии "хорошо" плавно переходит в знак Водолея. И это территория России. Получается - "Мы" - это народы, населяющие территорию России.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#27  Сообщение alexg_r » 12 янв 2016, 11:20

Так как Нострадамус весьма вольно обращался со словами.

Это один вид шифра.
Ещё мог поставить слова в другом порядке. Мог поставить "хорошо" - "плохо" - "Ужас", Хотя читать надо на самом деле "ужас" - "плохо" - "хорошо". Опять же - Строка, что пугает, изменит значение.
Такого добра полно в катренах и на это многие и многие покупаются.
И впервые поняли про это опять же Дмитрий и Надежда Зима.
Это, кстати, часть эмоционального шифра.
Ещё эмоциональный шифр проявляется во всякого рода мертвецах, которые встанут из могил, мёртвых, умерших и т. д.
На самом деле понимать надо совсем другие понятия.
Например:
Этот знаменитый коэффициент 11.11, который открыли Дмитрий и Надежда Зима ( И описали его в своей книге и с его помощью расшифровали всю последовательность дат, которую Нострадамус зашифровал в Послании Генриху 2-му) кодируется Нострадамусом как гроб и четыре свечи. И, напоминает, что свечи - по 1-му ливру. (См. завещание Нострадамуса). Уж не знаю, как Дмитрий и Надежда его вычислили (на самом деле - уму это непостижимо), но Нострадамус оставил ключ для его понимания.
Он в Письме Сыну Цезарю написал, что ключ для расшифровки уйдёт с ним в могилу.
И все вляпались в это и скорбели, ушел ключ для расшифровки вместе с Нострадамусом в могилу. Как же мы теперь расшифруем?...
А на самом деле - надо обладать образным мышлением, вернее мышлением образов, чтобы понять смысл.
Что уходит с человеком в могилу? - только гроб. И всё. Вот и ищи гроб во всём остальном творчестве Нострадамуса и найдёшь ключ к расшифровке.
Так что вот такой эмоциональный способ шифрования.

И в Новом завете есть точно такой же способ шифрования. И он даёт понимание ко Второму Пришествию и Концу Света. Когда это понялось, чуть со стула не свалился (в буквальном смысле слова. Ну, почти). И руки полдня тряслись от шока. И до сих пор трясутся, когда понимаю что это именно так). Но об этом потом.

И есть образный шифр. Когда создаётся образ ситуации и потом Нострадамус его переименовывает в какую-то дрянь. Но какие-то главные черты или характеристики (образа) сохраняет. Тут уже было такое. См. предыдущую расшифровку катрена поста четыре назад. Про кровожадного Алюса.
И такого добра так же навалом.
И все в это добро вляпывались. Например - про Короля Ужаса.
Так что учитесь мыслить образно.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#28  Сообщение alexg_r » 12 янв 2016, 17:30

Ну и конечно -Зеркало Нострадамуса.

3.97
Nouvelle loy terre neusve occuper
Vers la Syrie,Judee,& Palestine:
Le grand empire barbare corruer,
Avant que Phebes son siecle determine.

3.97.
Новый закон утвердится в новой земле
Близко к Сирии, Иудеи и Палестины.
Великая варварская империя рухнет,
Прежде чем Феб закончит свой век

А надо читать:
Новый закон утвердится в новой земле
Далеко от Сирии, Иудеи, & Палестины:
Великая культурная страна возродится,
После того, как Феб закончит свой век.

Узнаёте?

Исправлено чуть позже -


Новый закон утвердится в новой земле
Далеко от Сирии, Иудеи, & Палестины:
Великая культурная страна возродится,
После того, как Феб начнёт свой век.


Вот примерно так.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#29  Сообщение alexg_r » 12 янв 2016, 20:30

И ещё один маленький шаг надо сделать, чтобы до конца понять смысл катрена.
Смотрим на нумерацию и складываем два числа. Получаем 100. Круглое число.

Так что вот такой смысл этого катрена:

2000
Новый закон утвердится в новой земле
Далеко от Сирии, Иудеи, & Палестины:
Великая культурная страна возродится,
После того, как Феб начнёт свой век.


Есть два вывода теперь.
Первый.
Виктор Кузмич здесь katren-10-55-t621.html оказался прав. Это действительно Владимир Владимирович Путин. Правда выглядит Владимир Владимирович здесь совершенно по другому.
Второй.
Великая Ванга права - Слава Владимира не умрёт никогда.

Вот, теперь всё.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#30  Сообщение alexg_r » 13 янв 2016, 12:33

Вопрос есть. Кто нибудь ходил на wikiпердию? Смотрел, чего я показывал? Если не смотрели, то сходите, потому что вечер перестаёт быть томным.

Вот есть один интересный текст.

14. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей Вселенной, во свидетельство всем народам. И тогда будет Начало.
15. Итак, когда увидите радость открытия реченных через пророка Нострадамуса пророчеств. (Читающий наконец-то уразумеет).
16. Тогда с гор придёт в Россию (Учение).
17. И кто свыше, тот пусть сойдёт и даст из общего (Учения).
18. И кто внизу, тот пусть не обращается назад за старым (Учением).
19, Счастье же беременным (Учением) и питающими сосцами (дающие Учение) в те дни!
20. Радуйтесь, ибо случился приход к вам зимой и в среду.
21. Ибо тогда будет великая радость, какой не было от начала мира и не будет.
22. И если бы не продолжались те дни, то не пришел бы Дух, Но для всех будут продолжаться эти дни.
23. Тогда, если кто скажет вам - Вот здесь Христос или там - Верьте!
24. Ибо восстанет много пророков и дадут многие знания, чтобы просветить, если возможно всех.
25. Вот, Я сейчас говорю вам.
26. Итак. Если скажут вам: Вот Он в городах - выходите, Вот Он в полях - верьте!
27. Ибо как молния восходит с востока и видна бывает даже на западе (по всей России!), то придёт Сын Человеческий.
28. Ибо, где будет Огонь, там будет Жизнь.
29. И вот, после радости тех дней Солнце воссияет, Луна засветится, и звезды взойдут на небеса и силы небесные утвердятся.
30. Тогда явится знамение Сына Человеческого на земле, и тогда возрадуются все народы земные и увидят Сына Человеческого, грядущего во многих странах земных, с силою и славою великой;
31. И пошлёт Ангела Своего с трубою многогласной и соберёт избранных Его от четырёх ветров (религий, учений), от края земли до края её.

Видите. И здесь всё сбывается слово с слово.

...
Текст удалил из за ошибок.
26.03.2019
...
Восстановил как было.Ну, и хотя бы для того, чтобы вспомнить, как всё случилось.
02.11.2020



15.01.2016
Примечание.
Здесь был начальный, предварительный вариант. С многочисленными ошибками, а ошибок не должно быть вообще. Поэтому начальный вариант удалил совсем. Вставил эти же строки из окончательного (на следующей странице) текста. так же и со второй частью ниже.
И ещё. После некоторого размышления, поправил слово святые на Жизнь в строке 28. Более точная зеркальность.
И, надеюсь это примечание не сильно мешает.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron