Перевод Дианы Меркурьевой и прочтение пророчеств "наоборот"

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#51  Сообщение alexg_r » 17 янв 2016, 11:03

Небесное тело - Атмосфера
Земля – Небо
Тело животного - Аура
Материя – Дух

- Так что, если говорить о "зеркальном" смысле вышеупомянутых строк, то приведённое мной толкование, как мне кажется, выглядит логичнее.

Две пары, а именно- Земля-Небо, Материя - Дух, это зеркальность смысла на 100%. А то и на 200% :-): Тут ни убавить, ни добавить.
И действительно, раньше как-то было не так ("вскоре после того земля возрадуется" (?) ). Была ошибка. Это чувствуется.
Возможно, надо заменить земля на небо (по одной из этих пар).

Три ночи (на самом деле - дня) будет падать с неба большой огонь.
Случится вещь удивительная
И заслуживающая внимания.
Вскоре после того небо возрадуется.

Похоже, получше получилось.
Но как быть с "вскоре после того" ? Не понятно.

А вот с остальными парами: Небесное тело - Атмосфера и Тело животного - Аура не уверен.
На первый взгляд, похоже на правду, но Небесное тело - и атмосфера где-то сверху, 100%-ной зеркальности нет. Я бы сказал
Небесное тело - земная вода.
И ещё пара: тело животного - аура. Вроде похоже, но как говорили в одном фильме - меня терзают смутные сомнения. Уместнее было бы просто тело - аура. Да и то. Аура - тонкое тело. Нет 100%-ой зеркальности.

Ну и самое главное. Смысл Вашего перевода подтверждается другими катренами?
alexg_r

Номер сообщения:#52  Сообщение alexg_r » 17 янв 2016, 11:51

alexg_r писал(а):
Если бы знали Агни Йогу, никогда не сказали бы про мёртвую воду.

- Не вижу логики в этом утверждении. Если я говорю про «паровоз», то это не означает, что я не знаю про «самолёт».

Я вижу. В Агни Йоге нет такого понятия вообще - мёртвая вода.

Сфера – это плоскость, а не тело (объём).

Сфе́ра — это геометрическое место точек в пространстве, равноудаленных от некоторой заданной точки (центра сферы).

- А вот в оригинале, речь идёт о шарах:

Dedans les globes horrible espouuantable.

les globes – «шары»

Шар — геометрическое тело; совокупность всех точек пространства, находящихся от центра на расстоянии, не больше заданного.

- То есть, шар – это тело (объём). В образе шара можно увидеть одну из планет (например Землю). Вокруг планеты находится газовая оболочка, представляющая собой сферу.

С точки зрения зеркального смысла, то разницы нет совершенно.
Сфера - объёмная поверхность. Шар - объёмное тело. В три раза больше объёма :-):, как говорят эти бестолковые рекламы. :-):
А плоскость как была плоскостью. Плоское тело, как было плоским телом, так и осталось.

И ещё немного про Агни Йогу. Как расшифруете вот такой ужастик:

10.17
La Royne estrange voyant sa fille blesme,
Par vn regret dans l'estomach enclos:
Cris lamentables seront lors d'Angolesme,
Et au germains mariage forclos.

10.17
Королева Эргаста /тюремщица/ /надсмотрщица/ увидит свою дочь побледневшей
От сожаления, заключенного в груди.
Душераздирающие крики донесутся тогда из Ангулема,
И брак с двоюродным братом не состоится.

Здесь есть небольшая логическая ссылка на Ангулем. Но уж больно страшно. Пытают кого-то в Ангулеме, так что ли?
alexg_r

Номер сообщения:#53  Сообщение Анзор » 17 янв 2016, 18:50

- Отвечу позже. А пока:

Магдала писал(а):31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.

alexg_r писал(а):Поздравить всех людей от края земли и до края со Вторым Пришествием.

- Что-то навеяло...

"От края до края
Небо в огне сгорает..."

Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Анзор

Номер сообщения:#54  Сообщение alexg_r » 17 янв 2016, 23:34

- Что-то навеяло...

А знаете, не случайно.
Т. к. у Вас получился образ неба в огне.
А этот катрен - яркий пример шифра образов.

увидит свою дочь побледневшей

Побледневшей - значит просветлённой. Образ такой.
Душераздирающие - что-то раздирается, расширяется в ширину и идёт в разные стороны от души. Опять образ такой. Душа расширяется. Сознание расширяется.
А крики - на самом деле - слова.
А уж раз речь у Нострадамуса идёт об Агни Йоге (и ссылка идёт смысловая - из Ангулема), то получается,

Королева Эргаста /тюремщица/ /надсмотрщица/ (Это Елена Ивановна Рерих) увидит свою дочь просветлённой
От сожаления, заключенного в груди. (Здесь не сожаление, а скорее всего - сердце, т. к. речь в Агни Йоге идёт об огненном сердце. Оно на тонких планах освещает человека изнутри.)
(Т. к.) расширяющие сознание слова донеслись ранее из Ангулема,
И брак с двоюродным братом состоится.

Дочь просветлённая - женщина, которая примкнула к Учению. Действительно, очень просветлённый человек.
Про брак - сотрудничество, примерно знаю кто с кем.

Так что вот такое сообщение про образы. А если учесть,что здесь дочь побледневшая, и в Откровении Ионна Богослова есть Всадник Бледный, то речь идёт, скорее всего про одно и то же.
И вот, к шифру "шиворот-навыворот" при расшифровке Откровения надо будет добавить ещё такой вот шифр образов.
И наверное, не последний.
alexg_r

Номер сообщения:#55  Сообщение alexg_r » 17 янв 2016, 23:40

Сейчас создал темы про это послание на двух сайтах ( надо же как-то пропагандировать) - на сайте про Агни Йогу и на одном из Православных сайтов, коих много.
Так вот. На Православном сайте модераторы тут же испугались и удалили тему.
Они, к сожалению, ошиблись. Т. к. это Второе Пришествие надо принимать. Начало Эпохи Огня надо принимать. С Огнем шутки плохи. Неприятие - себе на погибель. И это не шутка. См. Предвидения Нострадамуса.
alexg_r

Номер сообщения:#56  Сообщение Магдала » 18 янв 2016, 01:04

alexg_r писал(а): Про брак - сотрудничество, примерно знаю кто с кем.

Если знаете, почему не сообщаете?

Модераторы на Православном сайте удалили тему не потому, что испугались, а потому что церковь давно изучила Агни-Йогу и сделала выводы о том, что это учение не от Бога.
Магдала

Номер сообщения:#57  Сообщение alexg_r » 18 янв 2016, 13:06

alexg_r писал(а):
Про брак - сотрудничество, примерно знаю кто с кем.

Если знаете, почему не сообщаете?

Нет. Не сообщу. Конечно-же.
Да хотя-бы потому, что воспользовался только русским переводом вот отсюда.
http://nostradamys.ru/Century.html
А про этот русский перевод Гусев вот чего пишет (см. внизу этой страницы).
"
О Русском переводе Катренов
Евгений Гусев: Цитата "Это перевод неизвестного автора. Он имеет неточности и иногда очень явные. Но это называют лучшим из того, что есть на сегодняшний день".
"

И я пробовал, но не получил строку с душераздирающими криками.
И, по большому счёту, приводил как пример переименнованного образа. А таких образов - у Нострадамуса в катренах - пруд-пруди. И все страшненькие, но на поверку - наоборот. Как образ кровожадного уже не помню кого.

Может кто попробует перевести? Прямо по отдельным словам. Не складывая в фразы.

Теперь про Откровения Иоанна Богослова.
Добрался, таки до них, и был в шоке. Оказывается, там есть и образы Солнца, Луны, Звезд, и они по тексту так-же должны погаснуть и поколебаться. А на деле - если применить "всё наоборот", то сиять, светить и утвердиться на небосклоне. Ничего не напоминает?
И ещё один пример "всё наоборот"
Там есть ангелы, Вот первый означает последнее событие, а последний - первое по времени. И намного понятнее читается, когда вместо смертей, погибелей и пр. и пр. применять их притивоположность - возрождение, спасение и т. п. Смысл появляется. Особенно в первых главах. Любой желающий может проделать это.
Какой никакой на этих первых порах, но результат. Раньше и такого не было.
И печать одна сломалась.

Попробуйте, зная, как формировался коэффициент у Нострадамуса - 11,11, открытый Дмитрием и Надеждой Зима, раскрыть, третью (вроде) печать, про пшеницу, динарии и глас с неба посреди ангелов.
Тут опять надо применять "всё наоборот".
alexg_r

Номер сообщения:#58  Сообщение alexg_r » 18 янв 2016, 13:16

Модераторы на Православном сайте удалили тему не потому, что испугались, а потому что церковь давно изучила Агни-Йогу и сделала выводы о том, что это учение не от Бога.

В моём сообщении не было ни слова про Агни Йогу. Только про то, что Расшифровано Евангелие от Матфея про второе пришествие, что наступает Эпоха Огня, и по Второе Пришествие, что оно началось. и привёл url нашей пятой страницы и привёл Слова Спасителя из расшифровки:

33. Так, когда вы увидите это (расшифровано Послание), знайте, что Я Пришел.

Если кто ещё здесь ещё в этом сомневается, то я уже ни капли не сомневаюсь. Я уже осознал это. И буду это повторять, пока все не поймут.
Это так и есть.
Спаситель И. Х. теперь другой. И даже уже не воскресший, а Второго Пришествия (хотя-бы по Своей энергетике. Это для тех, кто обладает духоразумением, в смысле может чувствовать и распознавать (знать) дух).
alexg_r

Номер сообщения:#59  Сообщение alexg_r » 19 янв 2016, 10:20

Попробуйте ..... раскрыть, третью (вроде) печать, про пшеницу, динарии и глас с неба посреди ангелов.

А кто нибудь пробовал, хотя бы ради интереса?
Не хочется поучаствовать в одном интересном процессе?
Тысячу лет все. Все - и священники, и пророки, и "пророки", и толкователи Библии, и всякого рода проповедники (примерно как на ютубе в том ролике, что указывал выше), и верующие христиане и просто люди, кто читал Библию, изучали Откровение и пытались понять и верили в пришествие Антихриста. И понять Откровение не могут и до сих пор верят в пришествие Антихриста. И верят в Конец Света.
И вот такая ситуация - Откровение начало поддаваться. И одна из печатей поддалась к открытию...
Забавно, не правда ли? За тысячу лет первый раз....
Конец Света отменился. Не отменится ли вслед за этим и приход Антихриста?
Забавно, не так ли?
И никто не хочет в этом поучаствовать. Хотя-бы немного.

Тогда скажу суть, которую, наконец-то, понял.
Откровение - описание событий, которые будут происходить в нашем ближайшем будущем. Точно так, как Деяния Апостолов относятся к Воскреcению Спасителя И. Х. И эти события, описанные в Откровении, связаны именно с этим, раскрытым сейчас, Посланием Спасителя И. Х. в Эпоху Огня (это кстати ещё раз подтверждает истинность такого Второго Пришествия).
И уж раз написано Откровение так страшненько, то реальные события будут идти на благо. Причём так, что никто ещё не видывал. Второе Пришествие есть Второе Пришествие.
И никакого Антихриста нет. И никогда не было. Так же как не было и нет Конца Света. С чем вас и поздравляю. Есть За_Христа. Второе Пришествие есть Второе Пришествие.
alexg_r

Номер сообщения:#60  Сообщение alexg_r » 20 янв 2016, 15:50

И теперь понятно стало про число 666. Это такой шифр числа 777. (по такому-же принципу - наоборот) А вот число 777 - это действительно число человеческое. И всё.
И нечего бояться. Просто 666 - наоборот (не совсем правда, но суть такая) от числа 777. А вот что за число 777 и почему оно человеческое, станет ясно немного позже, когда прочитается Откровение Ионна Богослова не так как написано, а как есть на самом деле.
alexg_r

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус