Перевод Дианы Меркурьевой и прочтение пророчеств "наоборот"

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#31  Сообщение Ирина » 13 янв 2016, 21:05

alexg_r писал(а):Одежда снаружи, знания внутри

Про одежду правильно.

alexg_r писал(а):случился приход к вам зимой и в среду

Поздравляю всех в среду 13-го 16-го со Старым-Новым годом! :ded_moroz:

alexg_r писал(а): Итак. Если скажут Вам: Вот Он в городах - выходите, Вот он в открытых просторах - верьте!

Почему "Он" сначала с большой буквы, а потом с маленькой?

alexg_r писал(а):молния восходит с востока и видна бывает даже на западе

Это антинаучно. Не верю.

alexg_r писал(а):русские будут Орла кричать

Я русская. Я попробовала - у меня ничего не получилось.


Ваша Станиславская (временно) :girl_crazy:
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#32  Сообщение Магдала » 14 янв 2016, 01:04

alexg_r писал(а):
Вот есть один интересный текст.


Вот, есть другой интересный текст.
Евангелие от Матфея. Глава 24

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте,- читающий да разумеет,-
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там,- не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне",- не выходи́те; "вот, Он в потаенных комнатах",- не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну и кто переделал Евангелие и с какой целью?
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#33  Сообщение Магдала » 14 янв 2016, 01:20

Курьер писал(а):
alexg_r писал(а):Par les Romains sera l'Aigle clame':


А если добавить букву o между Par и les выйдет paroles, в переводе с французского слова, а слова как мы знаем состоят из букв, и если бы можно было так легко, убрать, добавить, отнять прочитать вверх или вниз, вправо, влево, думаю некоторые энтузиасты бы из катренов целые поэмы бы написали. К чему такие примитивные интерпретации? Почему мусульманское Иса, не Иешуа еврейское? Нострадамус хоть и крещенный но еврей.
alexg_r писал(а):( Basil - отбросить l и B и прочитаем наоборот - Isa ).



Насчёт Иса.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
erytryec:
А дед у Нострадамуса имел фамилию Исахара.

Вы недавно на этом форуме, поэтому вам не ведом такой синдром, что эритриец никогда не делает пустых заявлений ничем не обоснованных. Но всегда делает паузу, как бы вынимая камень из-за пазухи. Но в данном случае я имею все права на это заявление, потому что эти знания мне стоили очень догорого. Тем более, что дано добро.
Вернитесь пожайлуста назад и прочтите мой первый пост. Там вы найдете прямое доказательство тому, что Нострадамус - Йисус. И именно по этой причине его утверждение , что воспринятый всеми за Йисуса рожденного в "0" году принятого отсчета времени является ложным пророком. А кому же лучше всех об этом знать, как не человеку из рода Йисусов.
Род Исахара вам ни о чем не говорит? И любой из ученых Нострадамусоведов вам подтвердит , что Да - это документально подтвержденный факт.
А теперь следите: Исах Ара - Исах божественного РА. Древнее прочтение Исах и новое прочтение Исус - это абсолютно одно и то же. А за подтверждение вы можете даже обратиться к арабам. Иса.
Так вот по древнему прочтению Исахара расшифровывается Как сыновья Бога РА. Исахи.
Отсюда и род Исахара - род Йисусов, сыновей РА.

http://forum.filosofia.ru/threads/nostr ... ssii.1989/

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тут эритреец, может быть, не совсем точен? Иса Хар? Сын Гора? Исахар - сыны Гора?
То есть, Сын Божий может быть дословным переводом фамилии Исахар.


Par les Romains sera l'Aigle clame

Кстати, paroles тоже может быть одним из вариантов. Пароль романский - призыв орла. В энциклопедии геральдики орёл - символ Христа.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#34  Сообщение alexg_r » 14 янв 2016, 10:54

alexg_r писал(а):
случился приход к вам зимой и в среду

Поздравляю всех в среду 13-го 16-го со Старым-Новым годом! :ded_moroz:

На самом деле Старый Новый Год в ночь с 13 на 14-ое. Так что 13-го можно поздравлять с наступающим Старым Новым Годом. :-):

alexg_r писал(а):
Итак. Если скажут Вам: Вот Он в городах - выходите, Вот он в открытых просторах - верьте!

Почему "Он" сначала с большой буквы, а потом с маленькой?


Это просто ошибка. Надо исправить. И, если можно, весь этот текст на такие ошибки проверьте. Я потом прямо его отредактирую. Ошибок там быть не должно.
Кстати. Ещё не все образы переведены точно. Надо будет потом править потихоньку. Например -
"и тогда возрадуются все племена земные и увидят Сына Человеческого"
Надо
и тогда возрадуются все народы и увидят Сына Человеческого.

Просто вся эта расшифровка случилась минут за 20. Читал Новый Завет. Быстро определял образ. Прямо на ходу. И вписывал в это окошко ответа на форуме сразу же расшифровку. Так что мог чего-то запросто пропустить.
Так что, всё случилось очень быстро.
Правда перед этим всё было не так быстро.
А всё началось с одного подспудного вопроса, который потихоньку появлялся, когда читал Евангелие. На кой ляд проповедовать сие Евангелие Царствия, когда оно уже и так проповедано десять раз проповедниками в разных народах?
И уже есть церкви в разных народах. Почти по всему миру. Даже в Сирии, т. е. в арабском мире, есть христианская церковь.
Да и ещё (совершенно спокойно можно так понять тескт) с целью вызвать конец...
Но в воскресенье 10-го вдруг пролетела мысль. Чего-то здесь не то. И чего то не то с Евангелием Царствия. И внезапно стало понятно, что должно быть проповедано другое "сие Евангелие Царствия". Это ответило на этот вопрос. И это было как озарение. Я сразу понял, что это за "сие Евангелие Царствия" и за что так борется Нострадамус. Сложились предсказания про Россию.
И я потом полдня ходил и ничего не мог делать. Обдумывал эту мысль. И в конце концов стал убеждён, осознал всем своим нутром, всем сердцем, что это так.
Потом, в понедельник, было разочарование. Я понял, что не смогу донести это до людей. А во вторник вообще валялся в трансе, так как добрался, наконец после всяких дел до текста Евангелия от Матфея и прочитал. Всё там было хорошо. Ну за исключением ещё одной странности, которая была не сильно оформлена - всё таки никак нельзя понять текст после строки про Евангелие и конец. Потом понял: до этой строки - описание нашего временнОго периода, чтобы не перепутали, когда наступит, а после - описание будущих событий. Т. е. строка про Евангелие - некая граница между сегодня и будущем. Опять некое подтверждение про будущее Учение.
А вот с утра 13-го, шел на работу и рассуждал, зачем всё это. Зачем всё так непонятно написано. Вроде время как раз то, что до строки описано. И хорошо накладывается на сегодняшний момент. А вот после - никак ни с чем не вяжется. И тут всплыла строчка про Орлов и трупы. И тут осенило - вот оно. Здесь всё просто переставлено наоборот. Как у Нострадамуса. (Тут помог опыт расшифровки катрена про Путина за номером 3.97 (Который относится 2000-му году как потом оказалось)). Понял, что трупы - святые. Понял, что слова переставлены - не святые, а потом орлы, а орлы, а потом святые. "Где соберутся Орлы, там будут святые". Понял, что у Нострадамуса и здесь Орлы - означают одно и то же понятие. Потом, уже как молния - понял, что реченные через пророка Даниила - это и есть пророчества Нострадамуса ну и весь смысл стал понятен - здесь всё, абсолютно всё, заменено наоборот. "И" на "или" и наоборот, "Один" на "много" и наоборот. "Радоваться" на "плакать", "Никому" - "всем", "В горы" - "с гор". И т. д. и т. п.
Оставалось всё это написать. А когда прочитал, что получилось - понял абсолютно ясно и понятно - речь идёт об Агни Йоге. Как новом духовном Учении. Вот оно это "сие Евангелие Царствия" которое будет в начале времён проповедано всем народам. Даже Спаситель И. Х. о ней Говорил ещё за тысячу лет до её появления!

alexg_r писал(а):
молния восходит с востока и видна бывает даже на западе

Это антинаучно. Не верю.

Конечно антинаучно, если понимать молнию как молнию. А если молнию понимать как некое Учение, которое началось на востоке и заканчивается почти доходя до запада (абсолютно точное выражение "и видна бывает даже на западе"), то понятно о чём речь. Есть Учение, которое появилось на Востоке (в Индии) но дано в Россию.
"В новую Россию моя первая Весть".

alexg_r писал(а):
русские будут Орла кричать

Я русская. Я попробовала - у меня ничего не получилось.


Переводить эту фразу или кричать? :-):
Шутка конечно.
А вот переводить действительно сложно, благо нехвататет нескольких букв ,сознательно выкинутых Нострадамусом.
А по смыслу должно быть вот так
Русские будут Огонь славить.

Огонь Духа. Агни.

Надо будет мне быстро везде поправить, раз уж такая ошибка появилась.

Ну и самое главное.
Не заметили, что речь идёт о Втором Пришествии? И что расшифровка появилась точно тогда, когда предсказано в самом тексте, А именно - после расшифровок Нострадамуса, зимой в среду? И точно таким способом, каким сказано в самом тексте - по интернету?
(см. "с трубой многогласной". Труба - это труба по которой бегают электроны (провода, Интернет). Многогласная - от человека к человеку. Много голосов).


Так что вот оно - истинное Второе Пришествие Спасителя И. Х. - Мы будем теперь понимать Спасителя И. Х. по другому.

раз уж он Сам Сказал: - " И кто внизу, тот пусть не обращается назад за за старым (Учением)"

И ещё:

Будет всё по другому.
Придёт Новое Духовное Учение. Оно будет проповедано всем народам от края земли до края. Оно придёт на смену все существующим религиям и учениям (исправлено 26.03.2019). И тогда уж точно оно будет для всех народов. И это Учение, которое здесь названо "сие Евангелие Царствия" - Агни Йога (из двух вестей. Первая уже воплощена Еленой Ивановной Рерих. Вторая будет воплощена позднее).
Обратите внимание ещё на одну деталь. Не названо оно "сие Евангелие Царствия Небесного" как можно бы подумать назвал бы Спаситель. А именно - "сие Евангелие Царствия". Т. е. духовное царствие будет даже на земле.


И сейчас ещё одно добавилось (14-01-2016). Продолжение.

32. От смоковницы возьмите подобие; когда ветвь её становиться мягкой и пускает лист, то знайте, что близко лето (Эпоха Огня).
33. Так, когда вы увидите только хотя бы это (расшифровку), знайте, что близко. При дверях.
34. Истинно Говорю вам, прейдёт род сей и всего этого не будет.
35. Небо и земля не прейдут, но Слова (текущие Евангелия) мои прейдут.
36. О месяце же том и времени теперь все знают. И знает Ангел небесный. А не только Отец Мой один.
37. Как было до дней Ноя, как было до Пришествия Сына Человеческого?
38. Во дни перед Огнём голодали, жаждали, ссорились и разводились до того дня, как вышел Ной из Ковчега (раскрыты пророчества Нострадамуса).
39. Знайте же, Придёт Огонь и возродит всех.
40. Тогда будут двое на Небесах. Один Уходит, Другой Приходит.
41. Две собирающие на земле. Одна уходит, Другая Приходит.
42. Итак бодрствуйте, потому что теперь знаете в который год Господь Ваш Пришел.
43. Теперь вы знаете, что ведает Хозяин Дома, в какое время Пришел Ангел. И бодрствует, и даст построить Дом Свой.
44. Потому и вы готовы. Т. к. знаете, в который год пришёл Сын Человеческий.
45. Кто же верный и благоразумный Ангел, которого Господин Его поставил служить рабам своим, чтобы дать знание во время?
46. Блажен тот Ангел, которого Господин Его пришел и нашел поступившим так.
47. Истинно говорю вам, что над всей страной своей поставил его.
48. Если же Ангел тот, будучи добр, сказал всем вокруг: "Пришёл Господин Мой"
49. И начал учить товарищей своих и отдавать и разливать жаждущим
50. То придёт Господин Ангела того в тот месяц, который он ожидает и в тот год, о котором знает.
51. И заберёт его и подвергнет его одной участи со Спасителем. Здесь будет Радость и Ликование.

Текст удалил из-за ошибок 26.03.2019

Восстановил как было. По причинам сказанным в сообщении выше
02.11.2020
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#35  Сообщение alexg_r » 14 янв 2016, 11:19

Ну и кто переделал Евангелие и с какой целью?


Вот вот. Именно так церковники и будут говорить. И не признают Второе Пришествие. А русский народ примет сердцем. Потому что такие вещи надо не мозгами принимать, а сердцем. И признает.
Не об этом ли точь в точь написано у Нострадамуса в катрене про Isa? (Как всегда у Нострадамуса - всё 100% правильно).
А непризнание Второго Пришествия погубит церковь (опять же сказано у Нострадамуса, только в стихах-переводах Гусева. Я выше уже приводил).
Так что не уподобляйтесь.

А никто и не переделывал Евангелие. Просто восстановился истинный смысл, прикрытый от искажения простым шифром "шиворот-навыворот". И восстановился точно когда надо. По предсказаниям в самом тексте.
И чего теперь стоят все разговоры про конец света?
Теперь надо говорить про Начало Света.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#36  Сообщение alexg_r » 14 янв 2016, 11:46

Вы недавно на этом форуме, поэтому вам неведом такой синдром,

....

Думаю, одно другому не мешает. Недавно быть на форуме и одновременно понимать Нострадамуса можно совершенно спокойно.
А вот, дальнейшее не понял.


И при чём здесь это?
Par les Romains sera l'Aigle clame

Кстати, paroles тоже может быть одним из вариантов. Пароль романский - призыв орла. В энциклопедии геральдики орёл - символ Христа.

Когда сам Нострадамус ясно написал про принцип фальшивой географии? Открыто, кстати опять же Дмитрием и Надеждой Зима.

а слова как мы знаем состоят из букв, и если бы можно было так легко, убрать, добавить, ...

Именно так. Надо легко добавлять, убирать, переставлять буквы, читать наоборот, делать анаграммы и т. д. Потому что сам Нострадамус делал это сознательно, чтобы прикрыть истинный смысл. Это для того, чтобы истиный смысл дошёл до нас неискажённым и правильно воплотился.
И ещё. Расшифровка катренов Нострадамуса - как хождение в тумане (который он сам сознательно навёл) по минному полю. Чуть отклонился от смысла - тут же "подорвался" на какой нибудь ловушке или ушел туда, откуда не вернёшься (по смыслу).
А смысл виден по принципу арабески. Это опять же хорошо показали супруги Зима в своих книгах.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#37  Сообщение alexg_r » 15 янв 2016, 13:48

Как оказалось, Главу 24 Евангелия от Матфея можно до конца расшифровать. Приведу только текст расшифрованного Послания. Но желающие могут и начало присоединить. Смысл теперь ясен и понятен.
Да. И немного образы подправил. Получше получилось.

Так что вот такой текст Послания Спасителя И. Х. в будущую Эпоху Огня.


14. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей Вселенной, во свидетельство всем народам. И тогда будет Начало.
15. Итак, когда увидите радость открытия реченных через пророка Нострадамуса пророчеств. (Читающий наконец-то уразумеет).
16. Тогда с гор придёт в Россию (Учение).
17. И кто свыше, тот пусть сойдёт и даст из общего (Учения).
18. И кто внизу, тот пусть не обращается назад за старым (Учением).
19, Счастье же беременным (Учением) и питающими сосцами (дающие Учение) в те дни!
20. Радуйтесь, ибо случился приход к вам зимой и в среду.
21. Ибо тогда будет великая радость, какой не было от начала мира и не будет.
22. И если бы не продолжались те дни, то не пришел бы Дух, Но для всех будут продолжаться эти дни.
23. Тогда, если кто скажет вам - Вот здесь Христос или там - Верьте!
24. Ибо восстанет много пророков и дадут многие знания, чтобы просветить, если возможно всех.
25. Вот, Я сейчас говорю вам.
26. Итак. Если скажут вам: Вот Он в городах - выходите, Вот Он в полях - верьте!
27. Ибо как молния восходит с востока и видна бывает даже на западе (по всей России!), то придёт Сын Человеческий.
28. Ибо, где будет Огонь, там будет Жизнь.
29. И вот, после радости тех дней Солнце воссияет, Луна засветится, и звезды взойдут на небеса и силы небесные утвердятся.
30. Тогда явится знамение Сына Человеческого на земле, и тогда возрадуются все народы земные и увидят Сына Человеческого, грядущего во многих странах земных, с силою и славою великой;
31. И пошлёт Ангела Своего с трубою многогласной и соберёт избранных Его от четырёх ветров (религий, учений), от края земли до края её.
32. От смоковницы возьмите подобие; когда ветвь её становиться мягкой и пускает лист, то знайте, что близко лето (Эпоха Огня).
33. Так, когда вы увидите это (расшифровано Послание), знайте, что Я Пришел.
34. Истинно Говорю вам, прейдёт род сей и всего этого не будет.
35. Небо и земля не прейдут, но Слова мои (текущие Евангелия) прейдут.
36. О месяце же том и времени теперь все знают. И знает Ангел небесный. А не только Отец Мой один.
37. Как было до дней Ноя, как было до Пришествия Сына Человеческого?
38. Во дни перед Огнём голодали, жаждали, ссорились и разводились до того дня, как вышел Ной из Ковчега (раскрыты пророчества Нострадамуса).
39. Знайте же, Придёт Огонь и возродит всех.
40. Тогда будут двое на Небесах. Один Уходит, Другой Приходит.
41. Две собирающие на земле. Одна уходит, Другая Приходит.
42. Итак бодрствуйте, потому что теперь знаете в который год Господь Ваш Пришел.
43. Теперь вы знаете, что ведает Хозяин Дома, в какое время Пришел Ангел. И бодрствует, и даст построить Дом Свой.
44. Потому и вы готовы. Т. к. знаете, в который год пришёл Сын Человеческий.
45. Кто же верный и благоразумный Ангел, которого Господин Его поставил служить рабам своим, чтобы дать знание во время?
46. Блажен тот Ангел, которого Господин Его пришел и нашел поступившим так.
47. Истинно говорю вам, что над всей страной своей поставит его.
48. Если же Ангел тот, будучи добр, сказал всем вокруг: "Пришёл Господин Мой"
49. И начал учить товарищей своих и отдавать и разливать жаждущим
50. То придёт Господин Ангела того в тот месяц, который он ожидает и в тот год, о котором знает.
51. И заберёт его и подвергнет его одной участи со Спасителем. Здесь будет Радость и Ликование.

Текст удалил из-за ошибок 26.03.2019

Восстановил как было. По причине, сказано в сообщении выше.
03.11.2020
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#38  Сообщение Ирина » 15 янв 2016, 15:15

alexg_r писал(а):
Ирина писал(а): Поздравляю всех в среду 13-го 16-го со Старым-Новым годом! :ded_moroz:

На самом деле Старый Новый Год в ночь с 13 на 14-ое. Так что 13-го можно поздравлять с наступающим Старым Новым Годом.


На самом деле надо писать так:
"Поздравляю в среду 13-го 16-го с Наступающим Старым-Новым годом всех тех, кто прочтёт сообщение в среду 13-го 16-го до 24-х, а если кто прочтёт поздравление 14-го 16-го (и в последующие дни), то априори в среду 13-го 16-го Поздравляю всех с Наступившим Старым-Новым годом!!!"

Время - понятие относительное

2016 год - високосный, в феврале будет 29-ое. Коррекция в календарях делается один раз в четыре года. К общему количеству дней в году добавляется один добавочный день, так как астрономически движение планет не вписывается в целые значения и набегают часы и минуты. Истинный календарь должен быть плавающим, с дробными значениями, но это не удобно, поэтому Время для людей в часах и календарях приведено к определённым целым, а не дробным значениям.
С учётом високосности 16-го, Старый-Новый год в 2017-ом мы должны отмечать с 14-го на 15-ое.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#39  Сообщение alexg_r » 15 янв 2016, 20:59

"Поздравляю в среду 13-го 16-го


Интересно.
Именно в эти дни случилось Второе Пришествие.
И ещё.
13-ое лежит ровно посредине между 7-м и 19-ым. Дата начала Второго Пришествия лежит ровно между Рождеством и Крещением. Или наоборот. Между Крещением и Рождеством.
Что с этим делать - пока непонятно. Но может, что-то да значит, или будет значить. Символизм какой будет в этом.
А сейчас...

"34. Истинно Говорю вам, прейдёт род сей и всего этого не будет."
Именно так сказано самим Спасителем!

В мгновение ока, за три рабочих дня с 13-го по 15-е, ( когда от первого прозрения до окончательной расшифровки прошло три дня) исчезли: Конец Света, страх рожать детей, страх субботы и т. д. и т. п.

Все эти страхи оказались только страшилкой, иллюзией.
Небеса теперь твёрдо на месте, будут теперь непоколебимы. Солнце будет светить не переставая нам на благо и Луна будет давать свет всегда, и звёзды никогда не поколеблются, а будут на небесах напоминать нам о Космосе, Беспредельности....

Страхи оказались лишь Иллюзией, наведённой для воплощения действительно важного события в жизни человечества и планеты - начала Эпохи Огня.

С чем можно и поздравить.
И не просто поздравить. А

Поздравить всех людей от края земли и до края со Вторым Пришествием.

ибо У Спасителя не остаётся не исполненным ни одно Слово...

И ещё.
Как бы не исчезли все страсти, связанные с апокалипсисом.
Больно уж там всё страшненько написано. Так и хочется перевернуть, и поставить с головы на ноги.
И ещё.
Скорее всего то, что Старозаветный Потоп - это такая же игра иллюзий, связанных с шифрованием для прикрытия истины. Это потому, что скорее всего Потоп здесь и Старозаветный Потоп - одно и то же. Нет столько воды на земле, чтобы накрыть её всю, даже за время 40 дней дождей, да накрыть аж по самые вершины гор Араратских.
Скорее всего это описана в очередной раз Эпоха Огня.
Вот тут всё запросто.
В Эпоху Огня благой огонь Агни может совершенно спокойно накрыть и Горы Араратские и много чего ещё, раз уж он Приходит с Неба.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#40  Сообщение alexg_r » 16 янв 2016, 13:55

Если вернуться к Нострадамусу, то ещё один загадочный катрен открыл свой смысл.

10.75
Tant attendu ne reuiendra iamais
Dedans l'Europe en Asie apparoistra:
Vn de la ligue yssu du grand Hermes,
Et sur tous Roys des Orients croistra.

10.75
Столь долго ожидаемый никогда не вернется
В Европе : в Азии появившийся.
Один, вышедший из лиги великого Гермеса,
Возвысится над всеми Восточными Королями.

(Примечание. Перевод первых двух строк - из книги "Расшифрованный Нострадамус", остальное отсюда http://nostradamys.ru/Century-10.html)

Надо ли говорить, что первые 2 строки означают приход Спасителя И. Х. в старом понимании? Такого прихода никогда не будет. Теперь, понятно, что Второе Пришествие означает совсем другое - Новую Эпоху Огня на земле.
А вот остальные две строки...

Гермес Трисмегист ( Трисмегист - трижды великий) в древности давал учения.
См. хотя бы http://www.goldensectionclub.net/personalities/hermes
Цитата оттуда.
" Считается, что Гермесом были написаны 42 рукописи, наиболее известные из которых - "Пастух людей" и "Изумрудный стол". От имени Гермеса происходит слово "герметический" ("заполненный"), так как его сочинения были полны мудрости. 42 рукописи Гермеса тысячелетиями хранились в Александрийской библиотеке и исчезли во время пожара. Египетские жрецы, хранители герметической мудрости, вынесли рукописи из огня и спрятали в одном из тайных святилищ в далёких египетских пустынях. Частичные отрывки из этих книг сохранились лишь в греческих переводах"

Поэтому "вышедший из лиги Великого Гермеса" ( Гермес не просто Великий, а Трижды великий, так что не перепутаешь с другими какими Гермесами, например с греческим богом торговли Гермесом) это опять таки Тот, кто Сказал
"В новую Россию Моя первая весть"



40. Тогда будут двое на Небесах. Один Уходит, Другой Приходит.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0