Перевод Дианы Меркурьевой и прочтение пророчеств "наоборот"

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#231  Сообщение Irk » 27 фев 2019, 08:54

Cvetlana писал(а): Свою интерпретацию Апокалипсиса Alexg_r подает как первоисточник - очень опасное озорство.

Опасное. Дергает Бога за бороду, а тот ноль внимания. И тогда он сильнее дергает. :-)
Cvetlana писал(а): Разве Москва или Рим в пустыне. А вот Иерусалим -Да!

А выше по тексту сказано "суд над блудницей, сидящей на водах многих". Если бы понимать это буквально, то это конечно Рим - портовый город на реке Тибр в 25 км от моря. Однако далее сказано: "воды, которые ты видел суть люди и народы, и племена и языки". Большинство комментаторов считает, что коль скоро воды понимаются аллегорически, то и пустыня может пониматься аллегорически, обозначая "духовную пустыню", т.е. безверие, или язычество. Вы конечно можете сказать, что противоречия в этом с Вашей интерпретацией нет, так как Иерусалим являет собой "духовную пустыню". Но вот здесь я не соглашусь: несмотря на все завоевания и рассеяния, на появление христианства и ислама, евреи сохранили свою религию. Поэтому какая же это блудница в пустыне, у моем воображении рисуется скорее картинка вдовы на кладбище.

Cvetlana, прошу прощения, я совершенно случайно удалил Ваше сообщение - нажал не ту кнопку !! У меня рядом две кнопки - "править" и "цитировать". Я хотел процитировать, а получилось, что исправил - заменил новым :-( . Пришлось поэтому удалить. Виноват
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#232  Сообщение Irk » 27 фев 2019, 09:06

По смыслу, вот что оказалось случайно удаленным из сообщения Cvetlana:
Цитата Откр.22
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#233  Сообщение alexg_r » 27 фев 2019, 09:45

Irk писал(а):
). А семь царей тогда кто?

Cvetlana:
Не знаю.


А откуда эти "цари", может я знаю?
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#234  Сообщение alexg_r » 27 фев 2019, 10:09

По смыслу, вот что оказалось случайно удаленным из сообщения Cvetlana:
Цитата Откр.22
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.


Да понятно, что страшно. не по себе как-то становиться, если что приложить лишнее к книге сей. Но это иллюзия эмоционального шифра.
В действительности написано вот это. См. отворённую главу 22. Сообщение #237 на этой же странице.
На самом деле всё наоборот. Кто не примет отворённое Откровение, тот будет исключён из Книги Жизни Агнца.

Давайте читать, что написано. А написано вот это:
...
16. Я, Создатель, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, Звезда светлая и утренняя.
...
Даже не надо ничего переворачивать. И затворённый текст и отворённый - одинаков.

Здесь сказано открытым текстом: "Я есмь корень и потомок Давида". И это засвидетельствовано в церквах (способах шифрования. См. Главу 2 и Главу 3.)
Таким образом: без применения "корня Давида", так чтобы Создатель стал "потомком" этого "корня Давида", Создателя не найдёте.
И ещё - "Я есмь звезда светлая и утренняя."
Давайте прочитаем по словам, должно же когда-то начаться понимание каждого слова Откровения: Я есмь звезда" - звезды см. Главу 2 и 3. Способы дешифровки текста. Не зря Создатель держит в руках звезды. "Светлая" - освещает тьму. "Тьма" - результат применения способов сокрытия текста. Она освещается - результат расшифровки текста. "Утренняя" - Откровение послано Предтечей Огненной Библии, Предтечей Второго Пришествия Создателя - явится на заре Эпохи Огня. Утром. Звезды будут утренние, на заре Эпохи Огня.

Я ничего не напутал? Как думаете?

Вот и получается, что тот, кто не примет отверстое по корню Давида Откровение, тот не увидит Создателя, и тот не будет записан в Книгу Жизни Агнца. Со всеми вытекающими последствиями. И это написано в Откровении. Надо только освободить глаза и ум свой, освободиться от вековых нагромождений иллюзий и тьмы и прочитать Откровение как в действительности написано.
Если хотите - надо прочитать сердцем. Оно не обманет.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#235  Сообщение alexg_r » 27 фев 2019, 10:41

А выше по тексту сказано "суд над блудницей, сидящей на водах многих". Если бы понимать это буквально, то это конечно Рим - портовый город на реке Тибр в 25 км от моря. Однако далее сказано: "воды, которые ты видел суть люди и народы, и племена и языки". Большинство комментаторов считает, что коль скоро воды понимаются аллегорически,


Меняйте всегда "воду" на Огонь. Поверьте Ванге:
http://shtorm777.ru/predskazaniya-vangi ... astyu.html

«Все золото, что сейчас скрыто под землей, выйдет на поверхность, а вода уйдет под землю. Так будет!»

Вот "вода" уйдёт, а всё золото, что скрыто ... выйдет на поверхность. Золото - Огонь. Золотой Огонь.
И это будет так!

Так что меняйте всегда воду на Огонь. Для этого достаточно росчерка пера. И прикоснётесь к великой Истине.
Между прочим - это основа Огненной Библии. Именно так. Библия станет огненной. Ибо в ней изначально заложен Огонь, Он только ранее был скрыт под видом воды.
Отсюда: того потопа, что вы все читаете в Библии - а именно водного потопа, покрывшего всю Землю (интересно, а откуда столько воды взялось?) не было никогда. Будет, только ещё будет, Огненный Потоп. Потоп от Огня Огненного Учения Создателя. Что можно начинать наблюдать в отверстом Откровении.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#236  Сообщение Cvetlana » 28 фев 2019, 22:31

alexg_r писал(а):Все золото, что сейчас скрыто под землей, выйдет на поверхность, а вода уйдет под землю. Так будет!»

По всей видимости, Ванга имела в виду, что растают ледники Антарктиды, которые достигают почти 3-х км в высоту. В обнажившихся землях найдут золото и др.полезные ископаемые.
alexg_r писал(а):Отсюда: того потопа, что вы все читаете в Библии - а именно водного потопа, покрывшего всю Землю (интересно, а откуда столько воды взялось?) не было никогда. Будет, только ещё

Таяние антарктических ледников станет причиной нового потопа. Великий потоп был 12 тыс.лет назад, потому что закончился последний ледниковый период. Больше ледниковых периодов не будет. В начале 7-го тысячелетия Солнце погаснет и Земля навсегда покроется льдом.
Земля не вся покрывалась водой 12 тыс.лет назад - тропические широты не затапливались, только прибрежные зоны. Наш Потоп будет отличаться от Великого тем, что вода будет подниматься снизу, а тогда текла сверху.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#237  Сообщение alexg_r » 28 фев 2019, 23:25

// "Все золото, что сейчас скрыто под землей, выйдет на поверхность, а вода уйдет под землю. Так будет!»

По всей видимости, Ванга имела в виду, что растают ледники Антарктиды, которые достигают почти 3-х км в высоту. В обнажившихся землях найдут золото и др.полезные ископаемые.

...
По всей видимости, Ванга имела в виду, что растают ледники Антарктиды, которые достигают почти 3-х км в высоту.
...
Возможно и так. И ещё растают льды северного полюса. Опять же прибыток воды. Но как тогда земля обнажится, она скорее затопится.
И если продолжить мысль дальше. Вода должна так затопить землю, что уровень её должен достичь чуть ли не вершины горы Арарат. Интересно, есть ли википедии высота горы Арарат? Арарат сейчас в Турции и мало ли, может турки держат в тайне высоту их горы.
Вот. Оказывается я не первый такой умный. В Яндексе уже сформирован запрос "гора Арарат высота над уровнем моря."
И отсылка к Википедии. Честно смотрим и видим:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1 ... 0%B0%D1%82

Высшая точка
Абсолютная высота 5165 м
Относительная высота 4365 м


Как то не укладывается в голове: вода при потопе должна достигнуть высоты, ну пусть относительной высоты горы Арарат. А это 4365 м. Ну, немного меньше, так как вершина, когда Ноев Ковчег пристал к горе - торчала из воды. Пусть будет 4200м. Округлённо, непринципиально.
Теперь. Высота ледников Антарктилы 3-км. А воде надо было поднятся на высоту 4200м. Не вытанцовывается. Воде ещё надо растечься по поверхности планеты. И получается, что вода, даже если все 3 километра ледников Антарктиды растаяли, растеклась по поверхности земли и никак не могла затопить землю на высоту 4200м.
Никак не могла.
Это, думаю, подтвердят все, кто имеет дело с водой, с её текучей формой.
Так как же смогла быть затоплена суша на высоту 4200 м. при Потопе? Откуда столько воды? Но ещё интереснее - куда она делась потом, когда воды схлынули после 40 дней?
Неужели "Богу всё возможно" до такой степени, что выполняются не выполнимые элементарные логические заключения?

Да и ещё вот это:
Земля не вся покрывалась водой 12 тыс.лет назад - тропические широты не затапливались, только прибрежные зоны. Наш

Не может быть такого. Смотрите высоту горы Арарат. Вода должна была подняться на 4 км. высоты. А это - неизбежное затопление всей суши. Ну разве только Гималаи торчали из воды. Их высота больше 4 км. И Эльбрус. У него высота более 5 км. Ну и другие 5-ти тысячники.
Не приходило в голову, что тут что-то не то в библейском описании Потопа?

И ещё. Вот есть такое красивое видео.
"BBC Загадки Библии 01 Ной и Всемирный потоп"
https://www.youtube.com/watch?v=coED4T-i8EA

Там крайней мере ещё один косяк описан, который не подлежит пониманию. Оказывается, чтобы всех тварей по паре загрузить в ковчег, не хватает этого времени загрузки. Даже если грузить одну пару раз в пять секунд.
Указано приблизительно, так как смотрел давно. Уже частностей не помню, но смысл такой.

И всё же, нет такого ощущения, что чего-то не то с этим Потопом, про который вы все читаете в затворённой Книге Бытие?
Уж больно много необъяснимого приходится объяснять одной лишь "волей божией".
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#238  Сообщение alexg_r » 28 фев 2019, 23:38

Вот красивый клип.

https://www.youtube.com/watch?v=K4CX5ynpeFE

Спасибо Любе. Красивое исполнение.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#239  Сообщение alexg_r » 01 мар 2019, 14:08

Добрался до главы 34 книги Бытие.

И хочется высказать пару мыслей по этому поводу.
Как известно, закрытый текст главы посвящен изнасилованию Сихемом, сыном Еммора Евеянина, князя земли той, дочери Иакова, сестры Симеона и Левия.
И мести за это со стороны Симеона и Левия.
Причём мести хитрой, лукавой.
Симеон и Левий подбили жителей города на то, чтобы породнится с ними и потом жить вместе. При этом было условие, чтобы обязательно всё мужское население обрезалось бы. Иначе Симон и Левий отказывались жить в городе вместе с необрезанными жителями.
Жители согласились и все мужское население обрезалось. И, естественно болели после этого и утратили способность к сопротивлению.
Симеон и Левий воспользовались этим и безжалостно вырезали всё мужское население города. В отместку за изнасилование сестры Дины. Таким жестоким образом они отомстили жителям города.

У меня, давно уже, когда начал читать Ветхий Завет, то дошел до этой главы и промелькнула мысль. Какие же гады эти Симеон и Левий. Воспользовались именем Бога, заставили всех мужчин города обрезаться и потом вероломно их вырезали. И это сделали, используя желание жителей быть ближе к Богу, ради чего они и обрезались.
Ну ладно бы ещё куда ни шло, Симон и Левий убили бы Сихема, ну, с большим натягом, и отца его Еммора. Но убивать всё мужское население. Это показалось слишком, вот и подумал: какие они гады, Симеон и Левий. Вырезали всё мужское насе
ление, прикрываясь стремлением к Богу.
На этом всё желание изучать Ветхий Завет отпало на корню. И мало того, было удивлён, как другие люди спокойно изучают Ветхий Завет и ничего этакого не замечают.
Как потом оказалось, такой вероломный приёмчик был проделан не раз. И ещё при этом хвастались. Мол навели порядок, отомстили или захватили чей-то город.

Вот эти мысли были в голове, когда добрался до главы 34 книги Бытие.
И вот чего оказалось на самом деле. См. раскрытый текст главы. Надо сразу сказать, что этот текст - свежевыпеченный. Только сейчас получился. Очень возможно, что будут вноситься какие-то исправления. И я сейчас сильно тороплюсь, когда выкладываю этот текст.
Но хочется поторопится.

Глава 34

Поторопился. Текст удален в связи с большим количеством ошибок 26.03.2019
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#240  Сообщение alexg_r » 02 мар 2019, 08:44

Палестина.
Мамврийский дуб дал дуба

https://www.youtube.com/watch?v=GvQl0LEj8rY

А был ли дуб?
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron