Перевод Дианы Меркурьевой и прочтение пророчеств "наоборот"

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#311  Сообщение alexg_r » 31 окт 2020, 19:33

Умер Шон Коннери.
Лучший Агент 007, Горец, Отец Индианы Джонса, Король Артур в Первом рыцаре и прочая, прочая, прочая.
Всего более 70-ти фильмов.
И каждый фильм освещался и украшался одним присутствием Шона Коннери.

Даже по Радио России в новостях прошло.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#312  Сообщение alexg_r » 31 окт 2020, 22:50

alexg_r писал(а):Le grand Chyren soy saisir d'Auignon,
De Rome lettres en miel plein d'amertu
Lettre ambassade partir de Chanignon,
Carpentras pris par duc noir rouge plum

Этот катрен на очереди, а это слово не берут переводчики. Впрочем как и часто бывает.
При попытке перевести наоборот - слово Карета из литературного перевода с русского на французский каждый переводчик выдаёт совершенно разные слова. Так что я пока в тупике. Не понимаю перевода этого слова и это может оказаться препятствием к пониманию смысла катрена.
alexg_r
 
Цитата выделенного текста

Сообщения: 250
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11


C Carpentras разобрался. Никакая это не карета. Это город Карпантра.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/958578
С 1274 года входит в папское владение Конта-Венессен. В 1309—1314 годах в Карпантра проживает папа Климент V. Во время папства Иннокентия VI, во второй половине XIV столетия, город был окружён крепостной стеной с 32 башнями и 4 воротами. С 1320 года Карпантра — центр папского графства Конта-Венессен, вплоть до 1790 года, когда был присоединён к Франции. До 1801 года был также центром епископства Карпантра.

Начиная с XIII века город был одним из центров французских евреев, бежавших сюда, в папские владения, от преследований короля Филиппа IV Красивого. В 1367 году в Карпантра строится синагога, старейшая во Франции (реконструирована в 1743 году). В ней и в настоящее время проводятся богослужения.

Вот и верь после этого литературному переводу! Всё таки - про Хирен-а и Селин-а относится к религии, а не к Генриху II, не смотря на совпадение анаграммы.
(Chyren - Henryc)

Но теперь другое - Chanignon (Шаниньон) не находится. Находится Chevignon (Шевиньон) - популярная марка одежды спортивно-городского стиля и спортивной одежды, рассчитана на молодых людей в возрасте 25-35 лет.
https://elit-galand.ru/chevignon
К чему бы это?

Вот здесь есть что-то конкретно про этот катрен. Что-то ужасно непонятное. Найдено не Яндексом, а гуглом.
https://stihi.ru/2014/06/08/2368
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#313  Сообщение alexg_r » 01 ноя 2020, 13:36

что будет, если из 2 и 3 главы Откровения убрать упоминания церквей?
Во-первых, просто потому, что эти города (кроме одного) в настоящее время лежат в руинах. А, во-вторых, логически ониуже отработали. Смысл их хорошо раскрыт в самом начале работы над расшифровками Откровения. Иначе никаких расшифровок не было бы.

Глава 2

2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твоё, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.
4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
6 Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.
7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.
9 знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.
10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
11 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.
13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.
14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.
15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.
16 Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними Словом уст Моих.
17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
19 знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.
20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
24 Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;
25 только то, что имеете, держите, пока приду.
26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;
28 и дам ему звезду утреннюю.
29 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.

Глава 3

2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к жизни; ибо Я нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как Создатель, и ты узнаешь, в который час найду на тебя.
4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут,- вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.
12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, восходящего с земли на небо к Богу Моему, и имя Мое новое.
13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, Огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.


Вот с этим
1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показали рабы Его, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное Ангелу Своему через пророка Своего Иоанна,

получается, что главы 2 и 3 - послания Ангелу Создателя. Если прочитать текст, то так и есть. Единственно, смущает вот это
20 Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.

Здесь Ангелы, всё-таки, во множественном числе. Но ничто не мешает применить все наоборот в смысле - от множества к одному.
20 Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангел семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.

Немножко заумно, но суть поправилась. Появился один Ангел семи церквей. Один Ангел Создателя.
Если прочитать так, как написано, то получается достаточно интересная личность.С одной стороны
26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;
28 и дам ему звезду утреннюю.
....
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.


А с другой - у Создателя есть, скажем так, замечания к нему. Несколько раз сказано - Имею против тебя. И вот это:
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

не избежит и наказаний от Создателя.

И ещё можно раскрыть несколько загадок Откровения.

1)
Кто такие "апостолы" вот здесь:
2. ...которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;

Если вспомнить, что апостолы после воскресения Христа проповедовали спасение через воскресение Христа, то ясно, что относится ко всякого рода проповедникам. YoUTube ролики которых здесь неоднократно приводились. Их много. Не сосчитать. Вот, хотя бы. вот здесь.
https://www.youtube.com/watch?v=7ZLAK8PMtRM
Не знают все они, что все их проповеди гроша ломанного не стоят по причине того, что читают как есть, и от этого плавают в тумане смыслов шифра "всё наоборот"
Вот и получается буквально, с точностью до слова:
называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;

Можно будет только порадоваться, что они все попадут под горячую руку Агнца Создателя и, соответственно, самого Создателя.

2) Кто такие Николаиты вот здесь:
6 Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.

Можно догадаться, что это за Николаиты такие. если начитаться раскрытых в этой теме катренов.
Если бы церковь знала суть этих слов Создателя, то отправила бы Иоанна Богослова с его Откровением прямо на костёр. :-):
3) Кто такие Иудеи вот здесь:
9 знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

Всё опять просто и опять с точностью до слова, если вспомнить, как иудеи изучают свою Тору. Всю жизнь изучают, чуть не по буквам разгрызают, а опять не подозревают. что плавают в тумане смыслов шифра "всё наоборот". Здесь все, которые основываются на нераскрытой Торе.
Можно опять только порадоваться, что это "сборище сатанинское" попадёт под горячую руку Агнца Создателя и, соответственно, самого Создателя.

4) Кто такая жена Иезавель, называющая себя пророчицей.
20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.

Я долго гнал от себя одну простую мысль, но она всё время возвращалась. Как и вернулась сейчас.
Есть такая. И называет себя пророчицей, мало того - вторым пришествием. Это Вера Лион. Как её прозвали - казахстанская Ванга. Надо сказать - не сама себя прозвала, а ей дали это. В вот вторым пришествием она сама себя назвала. По крайней раньше, когда было достаточно интересно следить за её предсказаниями. Были удачные предсказания, например она за неделю предсказала окончание боёв на Донбассе. Правда косяк был в том, что бои перешли из горячей стадии в "тёплую", в стадию обстрелов. Но горячие бои так или иначе прекратились.
Да и других косяков было много. Например: долго предсказывала взрыв Йеллоустоуна. Даже называла года. Но он так и не взорвался. Но, всё таки, самый большой косяк - назвать себя вторым пришествием.
Так что здесь все, которые величают себя вторым пришествием.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#314  Сообщение alexg_r » 01 ноя 2020, 14:54

Небольшое следствие из предыдущего сообщения. Это про качество ролика А. Кураева про Адама и Еву.

7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.


Нетрудно догадаться. что Создатель даст вкушать Ангелу Своему от того самого Древа Познания Добра и зла, плоды которого есть Адаму и Еве сам Бог запретил.
Получается Бог запретил, а Создатель разрешает и мало того, сам будет "кормить" Ангела Своего? Не много ли на себя берёт?

А всё просто.
Вот эта глава 2 и 3 из книги Бытие. Раскрытые.


Глава 2

1 Так совершены земля и Небо и все воинство их.
2 И закончил делать Создатель в седьмом Огне дела Свои, которые Он делал, и начал в Огне седьмым все дела Свои, которые начал делать.
3 И благословил Создатель седьмой Огонь, и освятил его, ибо в оный начал все дела Свои, которые Создатель будет творить и созидать.
4 Вот происхождение тверди и Огня, сотворение их, в то время, когда Создатель будет создавать твердь и Огонь,
5 и всякий полевой кустарник, который будет на суше, и всякую полевую траву, которая будет расти, ибо Создатель пошлёт Огонь с Неба, и станет человек для возделывания суши,
6 ибо Огонь сойдёт с Неба и возжет всё лице суши.
7 И возжет Господь Создатель человека Огнем Небесным, и вдунет в лице его дыхание Огня, и станет человек духом Огненным.
8 И насадит Господь Создатель сад от Едема на востоке, и поместит в нём человека, которого создаст.
9 И произрастит Господь Создатель из суши всякое Древо, приятное на вид и хорошее для пищи, и Древо Жизни посреди Огня, и Древо познания добра и зла.
10 Из Едема выйдет Огонь для возжения сада; и потом разделится на четыре Огня.
11 Имя одного Фисон: он возжет всю землю Хавила1, ту, где золото;
12 и золото той земли хорошее; там бдолах2 и камень оникс3.
13 Имя второго Огня Гихон [Геон]: он возжет всю землю Куш4.
14 Имя третьего Огня Хиддекель [Тигр]: он возжет Ассирию5. Четвертый Огонь Евфрат6.
15 И возьмёт Господь Создатель человека, [которого создаст,] и поселит его в саду Едемском, чтобы учить его и хранить его.
16 И заповедует Господь Создатель человеку, говоря: не от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от Древа познания добра и зла ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, жизнью воскреснешь.
18 И сказал Господь Создатель: не хорошо быть человеку одному; сотворю ему помощника, соответственного Себе.
19 Господь Создатель образовал на земле всех животных садовых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы показать, как Он назовет их, и чтобы, как наречёт человек всякую душу живую, так и станет имя ей.
20 И нарёк человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям садовым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21 И пробудил Создатель человека от крепкого сна; и, когда он проснулся, Дал одно из ребр Своих, и открыл то место Огнём.
22 И создал Господь Создатель ребром, данным человеку, Матерь, и отвёл её от человека.
23 И сказал Создатель: вот, это Истина от Истины Моей и Огонь от Огня Моего; Она будет называться Матерью, ибо дана сыну [Моему].
24 Потому оставит человек сына своего и жену свою и прилепится к Матери своей; и будут [два] один Огонь.
25 И были оба наги, Адам и Матерь его, и не стыдились.


Глава 3

1 Змей7 был мудрее всех зверей Едема, которых создал Господь Создатель. И сказал змей Матери: подлинно сказал Создатель: не ешьте от всякого дерева в саду!
2 И сказала Матерь змею: плоды с дерев мы не можем есть,
3 только плоды Древа, которое среди сада, сказал Создатель, ешьте их и прикасайтесь к ним, чтобы вам возжечься.
4 И сказал змей Матери: да, возжетесь,
5 Знает Создатель, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как Братья человечества, знающие добро и зло.
6 И увидела Матерь, что Древо хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что возжигает Огонь; и взяла плодов его и ела; и дала также сыну своему, и он ел.
7 И возжегся Огонь у них обоих, и узнали они, что наги, и сбросили с себя смоковные листья, и сняли с себя опоясания8.
8 И услышали голос Создателя, стоящего в Едеме в Огне; и открылись Адам и Матерь его лику Создателя под Древом сада.
9 И воззвал Создатель к Адаму и сказал ему: [Адам,] вот ты!
10 Он сказал: Голос Мой ты услышал в саду, и не убоялся, того что ты наг, и открылся.
11 И сказал [Создатель]: Я говорю тебе, что ты наг! Ешь ты от Древа, с которого Я разрешил тебе есть!
12 Адам сказал: Матерь, которую Ты мне дал, она дала мне от Древа, и я ел.
13 И сказал Создатель Матери: ты это сделала! Матерь сказала: змей научил меня, и я ела.
14 И сказал Господь Создатель Змею: за то, что ты сделал это, открыт ты всеми скотами и всеми зверями сада; ты будешь ходить в Огне Моём, и будешь давать Огонь во все дни жизни твоей;
15 и любовь положу между тобою и между Матерью, и между плодами твоими и между плодами её; она будет учить Моим Учением, а ты будешь открывать Ей путь.
16 Матери сказал: умножая умножу радость твою в беременности твоей; в истине будешь рождать детей; и к Тебе влечение сына Моего, и он будет служить Тебе.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса Матери твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: ешь от него, открыто Небо для тебя; с радостью будешь питаться от Него во все дни жизни твоей;
18 плоды и Огонь произрастит оно тебе; и будешь питать плодами Древа сада;
19 в поте лица твоего будешь сеять зерна, доколе не возвратишься на Небо, с которого ты пришел, ибо Огонь ты и в Огонь возвратишься.
20 И нарек Адам имя Матери своей: Евангелие, ибо оно стала Матерью всех живущих.
21 И сделал Создатель Адаму и Матери его одежды Огненные и одел их.
22 И сказал Создатель: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь простер он руки свои, и взял от Древа Жизни, и вкусил, и стал жить вечно.
23 И послал его Создатель в сад Едемский, чтобы возделывать сушу, из которой он взят.
24 И ввел Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима9 и пламенный меч обращающийся10, чтобы охранять путь к Древу Жизни.


Маленький комментарий.
Скорее всего, много неточностей в этом тексте, из-за которых я ранее удалил эти тексты из сообщений форума. Но, по прошествии времени пришёл к другой мысли. А именно.
У меня уже сил не будет, править эти тексты, так как по второму разу всё всегда делать сложнее, а если учесть. что давалась мне тогда уже расшифровка на пределе, то если будет ещё сложнее, то может быть и дальше некуда. Пусть другие отыскивают эти неточности. В конце концов это текст - не догма, а руководство к действию. И от всякой догмы - как от всего застывшего - смерть. Так учит Агни Йога. Везде должна быть Беспредельность. Вот только основа - Огонь и то, что книга Бытие дана в наше будущее - должно остаться неизменным.
А так, всяко лучше Адаму и Еве возжечься Огнём, чем бегать по саду Эдемскому голышом и даже не сознавая этого.

1. Хавила — богатая золотом страна… Также Хавила служила обозначением границы той местности, по которой кочевали измаильтяне (Быт: 25:18) … Измаильтяне — народы... потомки Измаила, 12 сыновей которого сделались князьями народов или племён Измаильских.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0 ... 0%BB%D0%B0
2. Бдолах — ароматическая смола кустарника с тем же названием, растущего в восточной Индии и Африке.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%BB%D0%B0)
Бдолах - означает «Запах», но скорее всего «Огонь»
3. Оникс - Цвет— коричневый с белыми и чёрными узорами, красно-коричневый, коричнево-жёлтый, медовый, белый с желтоватыми или розоватыми прослоями. Для оникса особо характерны плоско-параллельные слои разного цвета.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 ... 0%BA%D1%81
Бдолах и камень оникс — Огни различных цветов.
4. Страна Куш — LXX перевели это словом "Эфиопия"….
https://religion.wikireading.ru/186186
Эфиопия - значит «человек с обожжённым/загорелым (на солнце) лицом» https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1 ... ite_note-7
родина «человека с обожжённым/загорелым (на Огне) лицом»
5. Асси́рия - считается первой мировой империей в истории человечества.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1 ... 0%B8%D1%8F
считается первой -значит - «Новая мировая империя» в истории человечества.
6. Евфрат - Благоприятные природные условия берегов Евфрата привели к тому, что примерно с IV тыс. до н. э. здесь зародились первые цветущие цивилизации… В долинах реки возникли центры более поздних империй — Вавилонии и Ассирии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0 ... 0%B0%D1%82
«Зародится новая цветущая цивилизация»
7. Змей — Откровение Иоанна Богослова.
8. Смоковные листья — иллюзии. Опоясания — шоры на глазах. Опоясания - на бедрах, шоры — наоборот: на глазах
9. Херувим - Откровение Иоанна Богослова.
10. «пламенный меч обращающийся» - Слово «обращающееся» - два текста — зашифрованный, как сейчас, и расшифрованный, Огненный.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#315  Сообщение alexg_r » 01 ноя 2020, 15:12

«пламенный меч обращающийся» - Слово «обращающееся» - два текста — зашифрованный, как сейчас, и расшифрованный, Огненный.


А ведь и рисуют - вращающийся меч у врат Эдемских. Видел такие рисунки. Ещё как-то умудряются изобразить вращение. И смех и грех в полном смысле этого слова.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#316  Сообщение alexg_r » 01 ноя 2020, 15:39

Ну и ещё одно соображение.
Как видите, теперь книга Бытие стала Огненной. Не про это ли говорила Ванга, когда говорила, что на земле будет огненная Библия?
https://zen.yandex.ru/media/id/5ad875e7 ... ource=serp

Кто же знал тогда, что и в самом деле Библия. Только раскрывшая свой смысл? Уже сейчас она состоит из главы 24 Евангелия от Матфея, раскрытого Откровения Иоанна Богослова (вот уж поистине Огненное послание. Даже сейчас, когда читаю Откровение мурашки по спине бегут), книги Бытие Огненной.
А должно быть - всё пятикнижье Моисеево, и к ним добавки в виде Книги Иисуса Навина (продолжение и наконец-то заселение Ханаана). и из пророков хотя-бы Даниил. Ведь Даниилу сказано - скрой слова книги сей до последних времён. Последние времена уже пришли и Даниил будет требовать расшифровки.
И с этой целью взялся за Исход, как бы продолжение расшифровки. Но тут как говорится: зубы обломал. Хотя бы на казнях Египетских. Так и не понял, что значит все эти жабы, мошки, пёсьи мухи и пр. пр. И при дальнейшем чтении тут же свалился на чтение "как есть". Ради хохмы прочитал до конца, благо на пенсии время навалом. Но только "как есть".
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#317  Сообщение Cvetlana » 01 ноя 2020, 21:07

alexg_r писал(а):И ещё. Коль тут зашла речь про катрены с Хиреном & Селином. Может поможете перевести Carpentras в катрене 9.41?

Перевод этого слова я взяла как карета, правильно или нет - не знаю. Кроме русского, другими языками не владею. Книги свои перевожу на английский с помощью гугла и яндекса. Читают в англоязычных странах. Как они "переваривают" такой перевод, не представляю! Просила свою знакомую, чтобы ее знакомая (знающая английский) оценила перевод. Говорит, что общий смыл понятен.
Последние 2 строки катрена 9.41 я не смогла расшифровать. Вообще это пророчество о Генрихе II Валуа.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций"
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#318  Сообщение alexg_r » 01 ноя 2020, 23:12

Книги свои перевожу на английский с помощью гугла и яндекса. Читают в англоязычных странах. Как они "переваривают" такой перевод, не представляю! Просила свою знакомую, чтобы ее знакомая (знающая английский) оценила перевод. Говорит, что общий смыл понятен.

Да уж. Только общий смысл и понятен после такого машинного перевода. Представляю, как мучаются те, кто это читает. :-):
Достаточно почитать перевод гугла английских html страничек на русский. Чёрт ногу сломит. И так же наоборот. Только чёрт уже английский. :-):
Перевод этого слова я взяла как карета, правильно или нет - не знаю

Конечно же неправильно. На самом деле это город Карпантра. Достаточно подставить в Яндекс "Carpentras wiki". Отошлёт на страничку города Карпантра во Франции.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 1%80%D0%B0
А насчёт карета... Достаточно подставить Карета в яндекс, гугл, промпт переводчики наоборот чтобы перевести на французский. Так иногда помогает, когда какие либо буквы в слове переставлены-добавлены-отсутствуют Нострадамусом. При обратном переводе иногда видны эти буквы.
Но здесь не тот случай. Здесь при обратном переводе получаются какие угодно слова, у всех трёх переводчиков разные, но только не Carpentras, Ничего вообще общего, даже с притягиванием за уши.
А знаете, чем отличется Карпантра. Основная особенность города?
Это то, что он расположен в особой области
С 1274 года входит в папское владение Конта-Венессен.
А область конта-венессен:
историческая область на юге Франции вокруг города Авиньон

А вот Авиньон был одно время резиденцией пап римских.
В церковной истории Авиньон имеет большое значение, так как на протяжении 69 лет (1309—1378) служил местопребыванием пап,


Так что этот катрен имеет религиозную окраску, а не светскую, как если бы он был посвящен Генриху II Валуа. Ну, а если и Генриху, то другому, которому Нострадамус так много дифирамбов поёт в Послании Генриху другому.

Так что свою проблему с Carpentras решил.
А теперь другая проблема. Нет в википедии города Chanignon (Шаниньон). И Яндексом вообще никак не находится. Находится гуглом,
https://stihi.ru/2014/06/08/2368
Но там какая-то белиберда. Оттуда только следует, что у меня не первого такие проблемы, и ещё - кто только чего не напридумывает, чтобы эту проблему решить.

А вообще, суть я понял.
Последние 2 строки катрена 9.41 я не смогла расшифровать

А вот у меня, похоже, получилось. По крайней мере, последняя строка. Про это город Carpentras, захват герцогом, черное и красное, перо.
Всё встанет на свои места, если вспомнить про письма из второй и третьей строки. Их надо чем-то написать. Чем? Пером раньше писали. Перо услужливо стоит на последнем месте строки. И однозначно переводится как гуглом, так b яндексом, не допуская сомнений. Теперь что такое черный цвет красный цвет. Можно представить себе тёмно красный цвет. Получится фиолетовый. Получается - перо с фиолетовыми чернилами. А вся строка вместе:
Папскую область завоюет герцог пером с фиолетовыми чернилами.
Если учесть, что речь идёт о письмах (два раза повторяются: во второй и в третьей строке), а их надо чем-то писать, то имеет место быть. Даже можно сказать - очень имеет место быть.
Теперь что же это за письма такие, медовые с горечью внутри. Странное, мягко говоря? сочетание: мёд и горечь. Вот только ничего странного, когда поймешь образы. Мёд - желтого цвета, полупрозрачный пока не засахарился.
Горечь бывает у перцев. Перец при употреблении жжёт гортань. Следовательно - Огонь.
Получается - письма, наполненные Огнём цвета мёда - желтого, а вернее - Золотого цвета, раз уж цвет полупрозрачный как у мёда и Огня.
А как письма могут быть наполнены Огнём? Достаточно посмотреть на расшифровки глав 2 и 3 книги Бытия. См. сообщение #321 на этой же странице. Вот уж где наполненность Огнём на высшем уровне. Так что речь идёт о подобных письмах.
Получается - Хирен победит Авиньон (читаем, естественно, наоборот. В строке - Авиньон побеждает Хирена, а на самом деле - Хирен побеждает Авиньон). В Авиньоне были резиденции пап. Так что ясно становится кого побеждает Хирен. И побеждает он посредством писем, которые напишет герцог пером с фиолетовыми чернилами. Если вспомнить метод появления Агни Йоги, когда Елена Ивановна Рерих записывала мысленные беседы Учителя и Архата, то такое положение дел имеет место быть.
Может ли быть такое с Генрихом II Валуа?.. Может быть поэтому не можете понять третью и четвёртую строки катрена?..
Опять я пользовался исключительно словами и образами этого катрена, никуда не отклоняясь. И, естественно, некоторым знанием Агни Йоги.
Осталась непонятной третья строка. Что это за посольство, которое уедет из Шаниньона. Но мне это слабо до тех пор, пока не поймётся, что это за Шаниньон такой, которого нигде, ни в какой википедии, нет.
А Огонь вот:
https://www.youtube.com/watch?v=9_l3Tuq_C9c
Только в ролике - фиолетовый, а должен быть Золотой. Как в ролике, начиная с 12:40. Ну, и можно убрать совсем звук при просмотре ролика. Диктор весь кайф отбивает.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#319  Сообщение alexg_r » 01 ноя 2020, 23:49

Ну и напоследок: при чём здесь Рим?
Рим стоит на семи холмах.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BC%D0%B0
Нетрудно догадаться что образ холмов это горы. См. вот здесь:


Глава 24

1. И вошел Спаситель в храм; и отошел от Него ученик Его, чтобы показать Учение Его.
2. Спаситель же сказал ему: видишь ли всё это? Истинно говорю тебе: будет здесь камень за камнем; всё будет построено.
3. Когда же Он взошел на гору Елеонскую, то отошел от Него ученик и сказал всем: вот когда это будет и вот признаки Пришествия Создателя и начало эпохи Огня.
4. Создатель сказал ему в ответ: радуйся, ибо Я призвал тебя.
5. Ибо многие придут под имя Моё, и будут говорить «Создатель» и многие научатся.
6. Так же увидишь войны и военные действия. Смотри и радуйся, ибо надлежит всему этому прийти к концу;
7. Ибо сойдутся народы и народы, и царства и царства; и станет изобилие, счастье и стабильность везде;
8. всё же это — конец болезней.
9. Тогда буду учить и спасать тебя; и ты будешь любим всеми народами за имя Моё;
10. И тогда научатся многие, и друг друга будут любить, и возрадуются друг другу;
11. И многие пророки восстанут, и научат многих:
12. И, по причине умножения закона, во многих разгорится любовь;
13. Претерпи до конца и спасёшься.
14. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей Вселенной, во свидетельство всем народам. И тогда будет Начало.
15. Итак, когда увидите радость открытия речённых через пророка Иоанна пророчеств. (Читающий наконец-то уразумеет).
16. Тогда с гор придёт в Россию (Учение).
17. И кто свыше, тот пусть сойдёт и даст из общего (Учения).
18. И кто внизу, тот пусть не обращается назад за старым (Учением).
19, Счастье же беременным (Учением) и питающими сосцами (дающие Учение) в те дни!
20. Радуйтесь, ибо случился приход к вам зимой и в среду.
21. Ибо тогда будет великая радость, какой не было от начала мира и не будет.
22. И если бы не продолжались те дни, то не пришел бы Дух, Но для всех будут продолжаться эти дни.
23. Тогда, если кто скажет вам - Вот здесь Христос или там - Верьте!
24. Ибо восстанет много пророков и дадут многие знания, чтобы просветить, если возможно всех.
25. Вот, Я сейчас говорю вам.
26. Итак. Если скажут вам: Вот Он в городах - выходите, Вот Он в полях - верьте!
27. Ибо как молния восходит с востока и видна бывает даже на западе (по всей России!), то придёт Брат человечества.
28. Ибо, где будет Огонь, там будет Жизнь.
29. И вот, после радости тех дней Солнце воссияет, Луна засветится, и звезды взойдут на небеса и силы небесные утвердятся.
30. Тогда явится знамение Брата человечества на земле, и тогда возрадуются все народы земные и увидят Брата человечества, грядущего во многих странах земных, с силою и славою великой;
31. И пошлёт Ангела Своего с трубою многогласной и соберёт избранных Его от четырёх ветров (религий, учений), от края земли до края её.
32. От смоковницы возьмите подобие; когда ветвь её становиться мягкой и пускает лист, то знайте, что близко лето (Эпоха Огня).
33. Так, когда вы увидите это (расшифровано Послание), знайте, что Я Пришел.
34. Истинно Говорю вам, прейдёт род сей и всего этого не будет.
35. Небо и земля не прейдут, но Слова мои (текущие Евангелия) прейдут.
36. О месяце же том и времени теперь все знают. И знает Ангел небесный. А не только Отец Мой один.
37. Как было до дней Ноя, как было до Пришествия Брата человечества?
38. Во дни перед Огнём голодали, жаждали, ссорились и разводились до того дня, как вышел Ной из Ковчега (раскрыты пророчества Иоанна).
39. Знайте же, Придёт Огонь и возродит всех.
40. Тогда будут двое на Небесах. Один Уходит, Другой Приходит.
41. Две собирающие на земле. Одна уходит, Другая Приходит.
42. Итак бодрствуйте, потому что теперь знаете в который год Господь Ваш Пришел.
43. Теперь вы знаете, что ведает Хозяин Дома, в какое время Пришел Ангел. И бодрствует, и даст построить Дом Свой.
44. Потому и вы готовы. Т. к. знаете, в который год пришёл Бра т человечества.
45. Кто же верный и благоразумный Ангел, которого Господин Его поставил служить рабам своим, чтобы дать знание во время?
46. Блажен тот Ангел, которого Господин Его пришел и нашел поступившим так. 
47. Истинно говорю вам, что над всей страной своей поставит его.
48. Если же Ангел тот, будучи добр, сказал всем вокруг: "Пришёл Господин Мой"
49. И начал учить товарищей своих и отдавать и разливать жаждущим
50. То придёт Господин Ангела того в тот месяц, который он ожидает и в тот год, о котором знает.
51. И заберёт его и подвергнет его одной участи со Спасителем. Здесь будет Радость и Ликование.


С Гор придёт Учение, а, естественно не из физического Рима. Рим только образ Гор.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#320  Сообщение Irk » 02 ноя 2020, 11:01

alexg_r писал(а):
Cvetlana писал(а):Перевод этого слова я взяла как карета, правильно или нет - не знаю

Конечно же неправильно. На самом деле это город Карпантра.

Непонятно только, откуда появилось сомнение в том, что это город Карпантра. Друзья, когда вы вносите какие-то исправления в готовый перевод Пензенского, то с вероятностью 99.9% получаются исправления в сторону противоположную от истины. Не потому что Пензенский свят, а просто такова реальность. Исправлений же этого перевода вы делаете, скажем так, слишком много. Кстати, готовый перевод Пензенского у меня имеется в виде сканов, так что если что, могу выслать.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0