Перевод Дианы Меркурьевой и прочтение пророчеств "наоборот"

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#71  Сообщение Магдала » 24 янв 2016, 13:11

alexg_r писал(а): Значит, будем считать, что эритреец ошибся.


Я не буду считать, что Эритреец ошибся. Вы противопоставляете свою интуицию его обширным знаниям и, по-моему, большой интуиции. Предпочитаю продолжать сомневаться.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#72  Сообщение alexg_r » 24 янв 2016, 16:48

alexg_r , вы вообще сами то верите в то, что пишите, или просто так, время убиваете? Если ваши умозаключения вы считаете расшифровкой, то смею вас уверить, что минимум один человек(я) считает их полным бредом. Я думаю вы не сочтёте это оскорблением, но мне даже странно, что кто-то отвечает на ваши посты, может всё пытаются отыскать в них крупицу здравого смысла.


Я сейчас расскажу, зачем всё это нужно, а потом понимайте сами, есть ли крупица здравого смысла в этом или нет. И поймёте, верю я сам в это или нет. И стоит ли всё это считать полным бредом.

Не зря сказано о приходе Эпохи Огня. Действительно, тот бред о конце света, которым бредят все сейчас — отменяется. На самом деле это иллюзия. Это всё иллюзия и не больше. Иллюзия, наведённая чтобы пройти нам всем действительно одно очень грозное событие, которое связано не с концом света а с Эпохой Огня.

А связано это так.
Сейчас планета вместе со всей Солнечной системой плавно входит в пояс напряжённых Тонких Токов Огня Агни. Уже это напряжение чувствуется. Чувствуется некоторой тоской по пятницам, некоторым давлением по большим религиозным Праздникам, ( да и по не очень большим), и просто бывают дни такого напряжения. На первый взгляд — ни с того ни сего.
Все, сейчас, наверное, знают эту некоторую пятничную тоску, когда к концу дня голова не соображает ничего, а никуда не денешься, надо сидеть на работе.
Так вот эта тоска, её причина именно в приливах этого Огня Агни.
Эти приливы идут пока в тренировочном, лёгком ( и не очень) режиме. Но будут год от года расти. Увидите это. Пока не вырастут настолько, что эта тоска будет просто терзать душу неподготовленного человека, а никуда от неё не денешься. Это я сам проходил. На своей шкуре почувствовал. Более месяца такой неизбывной тоски. Когда вообще ничего делать не хочется. А никуда не денешься. Она внутри.
Но и это ещё полбеды. Это просто идёт трансмутирование организма человека этим Огнём Агни.
Намного страшнее другое. Есть, (уже сейчас есть!) так называемые Огненные болезни, когда причина болезни какого-либо органа кроется не в физике (обмен веществ и пр.) а в неконтролируемом открытии тонкого центра такого органа и в его неконтролируемом возгорании Тонким Огнём Агни. Такую болезнь не сможет вылечить никто. Ни врачи, ни экстрасенсы, ни даже Спаситель. Никто. Орган разрушится и человек умрёт.
Всё из-за неконтролируемого возгорания. Т. к. возгорание произошло помимо сознания.
Уже сейчас есть такие огненные болезни. Уже люди умирают от них, просто пока ещё не научились их диагностировать и они скрыты среди других болезней. И дальше будет больше таких смертей, по мере возрастания напряжения Огня Агни.
И напряжение Огня Агни будет расти, так как планета должна очистится от темных. Они больше всего не переносят этот Огонь. Они должны будут либо покинуть планету, либо просто сгореть. А достанется всем!
И так как, на самом деле, такие центры должны быть открыты, и должны светиться и освещать этот орган, гореть огнём Агни, то такое нарастание Огня на самом деле — благо. Если возгорание произошло осознанно, то этот Огонь превратится в благой, в благой Огонь, который будет потом транстмутировать тело человека и строить действительно необходимое тело для человека — его Огненное тело.
В свидетельство сказанного — всё это можно найти в Учении Агни Йога. Елена Ивановна Рерих часто испытывала эту тоску. Часто Учитель Говорил ей — не смущайтесь тоски. Она от Огня. И постоянно возникали такие приливы Огня в органах. Органы опухали ни стого и ни с сего. Но потом это проходило, так как принятие Огня было сознательно. Но никто не знает, насколько часто она была недалеко от пожара органа таким Огнем. Об этом так же можно найти в Агни Йоге.
Вот такая маленькая граница между жизнью и гибелью ждёт нас. Сознательное принятие Огня откроет путёвку в будущую жизнь. Не осознал — погибнешь. И речь идёт уже не на столетия как раньше, а на десятилетия. (Можно будет сравнивать эти приливы Огня от года к году)
Так вот.
Второе Пришествие Спасителя И. Х. в Эпоху Огня и призвано уберечь от этой беды всех, кто принял это Второе Пришествие. Потому что будет дальнейшая работа с целью безопасного принятия Огня и трансмутации организма человека.
И вообще.
Именно вот про это говорила Великая Ванга:
«Ничего не спасет. Ни побег в другие страны, ни деньги. Только чистота изнутри.»
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#73  Сообщение alexg_r » 25 янв 2016, 18:52

Глава 21

6. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой;
7. Побеждающий наследует все и буду ему Богом, и он будет мне сыном;
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов — участь в озере, горящем огнём и серой; это - смерть вторая.
9. И пришёл ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними благами и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.
10. И вознес меня в духе на великую и высокую гору и показал мне великую страну, святую Россию, которая восходила на небо к Богу;
11. Она имеет славу Божию; светило её подобно драгоценному камню, как-бы камню яспису кристалловидному.
12. Она имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них Двенадцать Ангелов, на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых;
13. С востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот;
14. Стена города имеет двенадцать оснований, на них имена Двенадцати Апостолов Агнца.
15. Говоривший со мною имел золотую трость для измерения России и ворот её и стены её.
16. Страна расположена четвероугольником, и длина его такая же как широта. И измерил он её тростью на двенадцать тысяч километров; длина и широта и высота её равны.
17. И стену её измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческой, какова мера и Ангела.
18. Стена её построена из ясписа, а Россия была чистое золото, подобна чистому стеклу.
19. Основания стены её украшены всякими драгоценными камнями: основание первое — яспис, второе - сапфир, третье - халкидон, четвёртое — смарагд,
20. Пятое — сардоникс, шестое — сардолик, седьмое — хризолиф, восьмое — вирилл, девятое — топаз, десятое — хрисопрас, одиннадцатое - гиацинт, двенадцатое — аметист.
21. А двенадцать ворот — двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Дорога России — чистое золото, как прозрачное стекло.
22. Храма же не я не видел в нём; ибо Господь Бог Вседержитель в нём — храм его, и Агнец.
23. И страна не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила её, и светильник её — Агнец.
24. Спасённые народы будут ходить во свете её, и цари земные принесут в неё славу и честь свою.
25. Ворота её не будут запираться днём, а ночи там не будет.
26. и принесут в неё славу и честь народов;
27. И не войдёт в неё ничто нечистое, и никто преданным мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
1. И увидел я новое небо и новую землю; ибо прежнее небо и прежняя жизнь миновали, и море теперь есть.
2. И я Иоанн увидел святую страну Россию, новую, поднимающуюся от земли к Богу, приготовленную как невеста, украшенная для мужа своего.
3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеком, и Он будет обитать с нами; они будут Его народом и сам Бог с ними будет Богом их;
4. И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло.
5. и сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое. И говорит мне: напиши: ибо слова сии истинны и верны.
6. И сказал мне: свершилось! Я есть Альфа и Омега, начало и конец.




...............

Надо ли говорить, почему вставил везде Россию?

Немного расшифровки:
Стены — Учение Агни Йоги из 12-ти томов. Полное. И первая и вторая весть.

Двенадцать ворот — двенадцать томов.

Имена двенадцати колен сынов Израилевых,
Двенадцать жемчужин — Зов, Озарение, Община, Знаки Агни Йоги, Беспредельность, Иерархия, Сердце, Мир Огненный, Аум, Братство, и две темы Второй Вести.

Чистое стекло — Огонь.

Камень Яспис — яшма. Красного, огненного цвета.

Двенадцать Ангелов, Драгоценные камни украшения «стены» т. е. Агни Йоги
— Огни основных двенадцати центров человека.


Текст удалил в связи с большим количеством ошибок 26.03.2019

Восстановил
03.11.2020
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#74  Сообщение alexg_r » 26 янв 2016, 20:58

Курьер писал(а):Спасение в чем? и когда придет то?


Спасение в том, что у всех будет Огненное Сердце и Огненное Сознание. Тогда и Россия будет светиться золотым светом.
А когда придёт?
Ещё палец о палец не ударили, чтобы это случилось, а уже хотите чтобы пришло.
Агни Йогой кто нибудь удосужился поинтересоваться?
Без вхождения её в жизнь повседневную не будет никакого спасения.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#75  Сообщение alexg_r » 28 янв 2016, 16:17

А знаете, как связано и Творчество Нострадамуса и Послание Спасителя И. Х. и Откровение Иоанна Богослова?

Очень интересным образом.

Читаем в Послании Генриху второму.

Затем выйдет от ветви той, которая считалась такое долгое время бесплодной, придет с 50 градуса, кто обновит всю Церковь Христианскую.


Ветвь здесь бесплодная.
Читаем в Послании

32. От смоковницы возьмите подобие; когда ветвь её становиться мягкой и пускает лист, то знайте, что близко лето


Здесь уже смоковница, а у неё ветвь. И ветвь пускает лист.
И в Откровении

13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.


И здесь смоковница.
Вот такая логическая связь, вернее символ связи - смоковница, которая связывает вместе и творчество Нострадамуса и Послание Спасителя И. Х. в Эпоху Огня и Откровение Иоанна Богослова.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#76  Сообщение alexg_r » 30 янв 2016, 13:31

Внимание!

В связи с многочисленными ошибками тот текст, который приведён в предыдущих постах неверен в очень большой степени. Отсутсвует начало, на которое ясно указывает строка 2-я Главы 2.
“2. Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам; не останется здесь камня на камне, всё будет разрушено.”
Ранее видел эти строки, но не придавал им значения. А они явственно свидетельствуют о о том, что дальше смысл изменится совершенно, т. е. “не останется камня на камне”.
Уточнённый расшифрованный текст на самом деле вот такой.

Текст удалил в связи с большим количеством ошибок 26.03.2019

И опять было неправильно. Может и хорошо, что удалил его. Полный текст можно найти далее.
03.11.2020
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#77  Сообщение Cvetlana » 21 фев 2016, 21:31

alexg_r писал(а):В общем, есть ли смысл пользоваться стихами-переводами Предвидений

Считаю что можно делать стихотворное переложение катренов, но только тех, которые уже исполнились и правильно истолкованы. Тогда не будет сильного искажения смыспа. Даже при дословном переводе, не зная смысла пророчества, переводчики допускают ошибки. Иногда я вижу такие ошибки, хотя французский не знаю. Так в катрене 3.27 слово Francois переведено, как французский. Однако это имя Франсуа Шампольона, который расшифровал египетские иероглифы, Причём Нострадамус указал его точно, не изменив ни одной буквы. Перевод пришлось корректировать. При стихотворном изложении нужны ритм и рифма. Для этого надо варьировать словами и окончаниями. Не понимая о чем речь,можно сильно исказить смысл.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#78  Сообщение alexg_r » 21 июл 2016, 19:53


alexg_r писал(а):
В общем, есть ли смысл пользоваться стихами-переводами Предвидений

Считаю что можно делать стихотворное переложение катренов, но только тех, которые уже исполнились и правильно истолкованы.


Вроде сам Нострадамус предупреждал, что не надо делать стихотворное переложение катренов...

Но смысл вопроса в начале темы другой.
У Гусева в его стихах-переводах слишком уж всё хорошо для славян. Как-то даже немного напрягает.
Вот и смысл вопроса:
можно ли доверять этим стихам-переводам?
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#79  Сообщение alexg_r » 25 июл 2016, 17:24

Курьер писал(а):
alexg_r писал(а):У Гусева в его стихах-переводах слишком уж всё хорошо для славян

Встречный вопрос, а вы видели национальных переводчиков каждых стран? мне кажется Нострадамус по их мнению тоже для каждой страны рай обещал.


Нет. Не видел.
Про то, что они себе рай обещают, можно подозревать, а вот про Россию - Дмитрий и Надежда Зима хорошо рассказали.


А как по мне, Рейхстаг уже подожгли, события в Турции. Я поспешил всех поздравить с 3 мировой, ну это заранее поторопился, это только подготовка. Карикатура Сталина в лице Путина и карикатура Гитлера в лице Эрдогана уже спроецированы, надеюсь 3 мировая такая же карикатурная будет, иначе не видать светлого будущего.


А её и не будет.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#80  Сообщение alexg_r » 25 июл 2016, 20:25

Встречный вопрос, а вы видели национальных переводчиков каждых стран?


И ещё. Что-то слабо верится про другие разные страны.
Так как где ещё в какой стране понятно стало:

...
33. Так, когда вы увидите это (расшифровано Послание), знайте, что Я Пришел.
...


Да и Агни Йога дана как

"В Новую Россию Моя первая весть."

....
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron