Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2671  Сообщение Ирина » 24 авг 2019, 15:11

Восьмая нота

Я не знаю, зачем, но по новой прошу:
«Случись!»
Всё равно я в тебе, мне уже никуда не выйти…
И когда ты коснешься губами моих ключиц,
Я придумаю новую литеру в алфавите.


Что бы там ни кричали, мой выдох ещё крылат —
Мы-то знаем, что самое страшное — если слов нет…
…Ты там едешь, а я тут сижу, вот такой разлад,
Будто можно расстаться, а шарик земной не лопнет —

Разве только скукожится, выпустив лишний пар…
И уйти от тебя захочу — да не унесу ног.
Мы же не были просто одной из влюбленных пар —
А скорее как пазлы — слагались в один рисунок,


От которого всякого критика бросит в жар,
Потому как не сыщет и крошечной нестыковки.
Мы не классика жанра — скорее, мы новый жанр,
Нас бы в рамку, да выставить где — нибудь в Третьяковке,

Только рамки не наше. Мы вечно выходим за —
За размеры холста, за пределы листа блокнота
И когда я бесстыже бросаюсь тебе в глаза
У тебя в глубине возникает восьмая нота…


© Copyright: Алина Серегина, 2019 Свидетельство о публикации №119053003151

© Алина Серегина 46
https://www.inpearls.ru/
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2672  Сообщение Ирина » 24 авг 2019, 15:18

Значок восьмой ноты
https://ru.depositphotos.com/216440402/ ... illed.html

Изображение

Смысл в изображение есть! Угадано два момента не только восьмой ноты, но и новой октавы!
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2673  Сообщение Магдала » 24 авг 2019, 15:54

Равена писал(а):Офигеваю :sh_ok: от того,
как местный хронический пиз..ол и лицемер ЭТО91 обвиняет в этом других :oj-oj-oj:

:chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:

этоя и rush - один и тот же человек, думаю.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2674  Сообщение rush » 24 авг 2019, 16:03

Магдала писал(а):
Равена писал(а):Офигеваю :sh_ok: от того,
как местный хронический пиз..ол и лицемер ЭТО91 обвиняет в этом других :oj-oj-oj:

:chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:

этоя и rush - один и тот же человек, думаю.



НЕ прошло и 5 лет как меня выислили ))))))
Аватара пользователя
rush
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 21:19

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2675  Сообщение ETO 9I » 24 авг 2019, 16:42

где то читал: идите щи варить)))
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2676  Сообщение ETO 9I » 26 авг 2019, 09:30

где то читал: желудком берут)) мясо итд..
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2677  Сообщение Ирина » 26 авг 2019, 17:26

ETO 9I писал(а):где то читал: желудком берут)) мясо итд..

Не волнуйтесь, ЕТО 91, меня уже завалили продуктами друзья. Консервами, компотами в 3-х литровых банках, свежими овощами и фруктами, мёдом и т.д. Так что, выжить есть шанс.

В 21 веке берут восьмой нотой. Об этом ждите следующий пост. Предварительно перед прочтением советую плотно поесть. Приятного аппетита и прочтения!
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2678  Сообщение ETO 9I » 26 авг 2019, 18:38

где то читал: приятного аппетита))
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2679  Сообщение Ирина » 26 авг 2019, 19:25

Ирина писал(а):В 21 веке берут восьмой нотой. Об этом ждите следующий пост.

24-го августа я представила подборку произведений о 8-ой ноте. Короткие произведения прочитать можно быстро и составить некоторое мнение о них.
Я коснусь четырёх произведений. Подведу итог и расскажу о восьмой ноте в музыкальных инструментах класса "октаримо" (далее для краткости "октаримо"). Естественно, в тех рамках повествования, что не раскрывают суть изобретения, но... тайну 8-ой ноты уже можно раскрыть. Ведь, давно пишу о том, что у октаримо должна быть 8-ая нота.

Мистерия восьмой ноты

У меня всё началось с мюзикла под названием "Мистерия любви". Как корабль назовёшь, так он и поплывёт. А поплыл он к 8-ой ноте. Mystery англ. - "тайна". Слово "мистерия" по русски имеет значение "значимая, великая, большая тайна". Великую тайну восьмой ноты смогла открыть только любовь.

Между мюзиклом и октаримо с 8-ой нотой был долгий путь: "Код Екклесиаста", "Звезда да Винчи" в романе "Эстафете да Винчи", "Золотая звезда противоположностей" в РАПС ("Русская алфавитная периодическая система") отражённая в статье "МАТРИЦА русского языка" и, наконец, изобретение + ДМ. Вот такая получилась эстафета. Но, давайте, поподробнее.

В таблице РАПС (МЖ) четыре "этажа". Нижний этаж, читая слева направо, это буквы А, Б, В, Г, Д, Е(Ё), Ж, З. Всего восемь букв, для удобства разукрашенных в цвета цветового круга (от красного до мадженты). Каждая буква - это один из 8-ми этапов цикла. Каждый этап имеет своё название (обозначение). Например, второй оранжевый этап (на первом этаже это буква "Б") имеет значение "энергия эволюции". У каждого этапа есть, противоположное главному определению, значение. Для второго этапа это "насилие". Итак, на первом этаже имеется 8 этапов с прямым и противоположным значениями, т.е. (8 + 8 = 16) значений. Второй, третий и четвёртый этажи строятся с новыми буквами алфавита, но аналогичным образом, как и первый этаж. Вся таблица МЖ в результате "сводится" к (8 + 8 = 16) значениям. 16 это 8 пар значений. Если учитывать, что буквы разные на этажах, то получаются всего 32 разных основных значений МЖ (8 + 8 + 8 + 8). Если учитывать основные и противоположные значения на четырёх этажах, то получается всего 64 значения.

В "Коде Экклесиаста" имеется 28 выражений или 14 противоположных определений чувств, действий или состояний человека. Если брать только основные значения (без противоположных значений), то получится (7 + 7 = 14) значений. Мы видим, что 28 (полное число с учётом противоположных значений) не содержат "восьмёрок". Это, если сравнить с двумя первыми этажами МЖ, будут первые семь букв на первом этаже и семь букв на втором этаже без двух восьмых букв (буквы "З" на первом и буквы "П" на втором этаже).

Почему "Код Екклесиаста" не дотянул до восьмёрок? Объяснение очень простое. Он и не должен был иметь восьмёрки. В КЕ говорится о противоположных состояниях, действиях или чувствах, которые не происходят в одно и тоже время. Например, "время разбрасывать камни - время собирать камни". Это противоположности. В МЖ 8-ой маджентовый этап имеет значение "гармония", т.е. идёт речь о гармонии противоположностей, происходящей в одно и тоже время.

Суть "семёрки" воплощается в классической октаве фортепиано (7 основных нот до, ре, ми, фа, соль, ля, си). Это образно говоря, лунная музыка. Луна светит отражённым светом солнца, но искажает его и не передаёт в полном объёме.

Продолжение в следующем сообщении.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2680  Сообщение ETO 9I » 26 авг 2019, 22:11

Ирина слуха нет но музыку слушаю)) до, ре, ми, фа, соль, ля, си --где восьмая?
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron