Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2691  Сообщение ETO 9I » 27 авг 2019, 18:08

Ирина писал(а):Октаримо понимаю от А до Я. За изобретение не стыдно.

:co_ol: здорово короче..но не прищуривайся))
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2692  Сообщение ETO 9I » 27 авг 2019, 18:22

Ирина выпиваешь наверно?))
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2693  Сообщение ETO 9I » 27 авг 2019, 19:14

Ирина что вы хотите у меня выудить?)) мне научить вас жить что ли?))
вы такие нелепые)) что..вас насквозь видно)))
хотя..
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2694  Сообщение ETO 9I » 27 авг 2019, 19:23

где то читал: на нас влиять может только Бог!,вы разве...?))
100% инфа
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2695  Сообщение Ирина » 27 авг 2019, 19:27

ETO 9I писал(а):Ирина выпиваешь наверно?))

Нет, читаю книгу.

Ирина писал(а):Танаев В.М., Карнаух И.И.
https://pqm-online.com/assets/files/lib ... tanaev.pdf
ВОСЬМАЯ НОТА МЕНЕДЖМЕНТА
или
Бизнес, как он есть на самом деле.
Практическое руководство
по эффективному использованию
человеческого ресурса в бизнесе

Пока не прочту всю книгу от начала до конца, следующее сообщение не увидите.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2696  Сообщение ETO 9I » 27 авг 2019, 19:28

где то читал: будем ждать))
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2697  Сообщение Ирина » 30 авг 2019, 08:54

Ирина писал(а):Танаев В.М., Карнаух И.И.
https://pqm-online.com/assets/files/lib ... tanaev.pdf
ВОСЬМАЯ НОТА МЕНЕДЖМЕНТА
или
Бизнес, как он есть на самом деле.

Полезная информация не только для организаторов бизнеса, но и для всех, так как помогает понять лучше людей.

Прочла всю книгу, но остановлюсь подробнее на 3-ей главе "Типоведение как революция в психологии и управлении", так как она является ядром книги и ближе всего связана с темой матричной основы изобретения способа модификации октавы.

Бизнес строится на 3-х китах: стратегии, тактике и человеческом ресурсе. Основная сложность в бизнесе это человеческий фактор, проблемы создания работающей команды. Вот тут и помогает психология и матричный подход, т.е. всецелое видение и выделение основных типов личности. Чистых типов нет, но наука помогает выделению основных градаций и при умелом использовании данных знаний позволяет создать хорошо работающий коллектив.

Бизнес как практика сложнее, чем изобретение октавы. Изобретение новой октавы сложнее бизнеса как процесса по причине сложности создания самой концепции новой октавы. Нашла точки сопряжения между этими двумя началами: типоведением и ДМ. Позже, когда открою материалы заявки (описательную и доказательную части) можно будет увидеть как в нашем мире всё связано между собой, и основы - едины.

Согласно теории Карла Густава Юнга, на входе мозг получает информацию, на выходе – готовое решение.
Люди по-разному воспринимают информацию.

Фрагмент №1 из книги:
"Люди по-разному воспринимают информацию. Одни – буквально и конкретно, прекрасно запоминая детали, факты, цифры, а другие – мало обращают внимание на мелкие детали, они воспринимают мир через образы, практически не видят конкретных фактов, а видят складывающиеся из них тенденции. Про таких говорят, что они обладают шестым чувством.
Принимают решения люди тоже по-разному. Одни, решая, основываются в своих размышлениях на объективном анализе. Другие, принимая решение, прислушиваются к собственному сердцу, к своим и чужим чувствам. Это как раз на тему вечного спора: что важнее, разум или чувства? Типоведение дает ответ - каждому своё."


Изобретение являет собой оба типа получения информации и оба типа выдачи результата.

Фрагмент №2 из книги:
"Существует мнение, что психология – не наука, т.к. в ней нет математики. Ясно, что скрупулезные измерения в
человеческой психике – это абсурд. Но достоверный прогноз необходим – это первый признак научности. В данном случае выручает все тот же универсальный принцип Парето, который подсказывает психологам: в системе (психике) должно быть 20% базовых критериев, с помощью которых можно практически точно (на 80%) описать ее свойства (поведение человека). Мировая психология к ХХ веку разработала огромное количество критериев оценки человека. Необходимо было в них разобраться, свести в систему – что и сделал К.Г.Юнг. На основании своего открытия Юнг в 1923 году фактически построил «Периодическую систему психотипов». По значимости это открытие сопоставимо с созданием периодической системы Менделеева в химии."


Принцип Парето очень близок к ДМ. "Периодическая система психотипов" и периодическая система Менделеева - это единые "родственники" с РАПС (Русская алфавитная периодическая система, которая описана в моей статье "МАТРИЦА русского языка"). А математика везде - главная. Цифры никогда не врут и лежат в основе всех наук. Так что 8 типологических качеств (16 с учётом "интраверт - экстраверт") в типоведении и количество основных 8 нот и общее количество клавиш для октавы - не случайный выбор.

Мы, люди, все разные. До капитализма ремесленник делал весь товар единолично от начала до конца. Сейчас существует разделение труда. Способ модификации октавы это концепция, методология, начальный, высший уровень, предшествующий производству музыкальных инструментов с новой универсальной октавой. Это путь от общего к частному, он более эффективный, чем путь проб и ошибок через реализацию различных вариантов количества нот в октаве, что практически и предлагали изобретатели-предшественники в своих устройствах, но ни один вариант не прижился.

Юнг дал основы типоведения, но не пошёл дальше.

Фрагмент №3:
"Он занялся дальнейшим углубленным изучением подсознания и стал основоположником аналитического направления психологии, которое характерно глубоким проникновением в структуры подсознания. Работа по типированию оказались для него проходной. Как настоящего ученого, его интересовало только решение научной задачи, а не практическое применение открытия".

В изобретении, которое основывается на идее (ДМ), дан конкретный способ применения этой идеи в сфере музыкальной октавы.

Фрагмент №4:
"Свое дальнейшее развитие типологический подход получил в работах американских исследователей Майерс и Бриггс. О «психологических портретах», то есть о шестнадцати вариантах типичного для разных людей поведения, впервые стали рассуждать Майерс и Бриггс, добавившие в аппарат типологии еще одну пару противоположных качеств: решающие – воспринимающие. Точнее, в их работах было сформулировано прикладное значение открытия Юнга. Они довели деление до 16 рабочих психотипов. Ведь у Менделеева тоже не все ячейки были заполнены сразу, некоторые элементы были открыты только после его смерти."

Фрагмент №5:
"К созданию собственной методики Бриггс и Майерс подтолкнула проблема трудоустройства демобилизованных солдат после второй мировой войны. Проблема была очень острой. Вопрос, как подобрать человеку работу, адекватную его способностям, привел Изабель Бриггс к пониманию важности диагностики индивидуальных различий. В тоже время мать Изабель, Кэтрин Майерс, активно изучала работы Юнга, посещала его лекции и даже вела с ним переписку. Сочетание практики дочери и теоретических размышлений матери плюс более чем десятилетнее исследование, проведенное ими, привело к созданию Индикатора Типов, названного их именами. Впервые MBTI был опубликован в 1959 году. Вначале он тяжело воспринимался профессиональным сообществом психологов, которое состояло практически только из мужчин. Половая принадлежность авторов MBTI, а также отсутствие у них профессионального психологического образования мешало тогдашним врачевателям душ воспринимать разработки Майерс-Бриггс всерьез. Широко популярной методикой Индикатор Типов стал лишь в восьмидесятые годы, когда возрос интерес к работам Юнга и появилось понимание необходимости учета индивидуальных различий и способностей людей в различных сферах."

Вот так всегда. Новое знание приносят в мир мужчины, а оформляют - женщины. Ну, и входит всё новое в мир не сразу. У изобретения новой октавы есть автор (не формальный, настоящий) - мужчина и оформитель - женщина. Мужчина приносит в мир новое видение. Женщина должна "ухватить" (описать) хвост Жар-птицы (Жар-птица это новизна). Женщина имеет панорамное (круговое) видение, полноценное отражение реальности. Ей и давать описание. В полноте и цельности заключается "золотой ключик", открывающий дверь в новый мир восьминотной октавы.

Фрагмент №6:
"Версии MBTI были созданы на 26 языках мира. MBTI завоевал США, Великобританию, Францию, Германию, Испанию, Японию и другие страны. Ассоциация Психологических Типов (Association for Psychological Type (APT)) является крупнейшей американской национальной организацией, поддерживающий все школы типоведения и все организации, пользующиеся MBTI. Ассоциация ведет психологические занятия по использованию MBTI, издает журналы, бюллетени, проводит научные конференции, посвященные психологическим типам. Чтобы не утомлять разницей научных подходов бизнесменов, желающих применить методику, Ассоциация предложила типоведческий стандарт. Он признан во всем мире и стал своеобразной «менделеевской таблицей» в психологии. Этот стандарт в США активно используется везде: при профориентации старшеклассников, в бизнесе и даже в Пентагоне при подборе совместимых экипажей подлодок."

Международный стандарт кадрового менеджмента (Association for Psychological Type (APT)).

ESTP Маршал
ESFP Политик
ENTP Новатор
ENFP Инициатор
ETSJ Администратор
EFSJ Энтузиаст
ETNJ Предприниматель
EFNJ Наставник
ITSJ Инспектор
IFSJ Хранитель
ITNJ Аналитик
IFNJ Гуманист
ISTP Мастер
ISFP Посредник
INTP Критик
INFP Романтик


Развитый самодостаточный человек может включаться в зависимости от обстановки на нужный тип психоличности. Но в бизнесе как правило есть три больших градации или функции: управленческая, организационная, исполнительская.

Моя работа (теоретическая) по заявке в основном сделана. А далее нужна команда. Жду решение по патенту.

Менеджмент - это наука и искусство. Восьмая нота медеджмента - это обобщённый мировой опыт двух российских компетентных авторов и книга - как результат такого полноценного понимания.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2698  Сообщение Ирина » 31 авг 2019, 07:53

Хочу поделиться с форумчанами о своих переживаниях. Ведь я проживаю уникальный период в своей жизни.
Раньше, где-бы я ни работала, а работала я в разных учреждениях, занималась разными видами деятельности, всегда чувствовала свою заменимость и отсутствие уникальности (такая как все).
А сейчас? Когда ты являешься мельчайшей частицей мира и при этом на тебе лежит ответственность за дело, которое по другому и назвать-то нельзя как миссией, получается специфическая ситуация. Начало это маленькая точка, точка истока, родника от которой берёт начало в дальнейшем большая река, которая впадает в море-океан. И ты не можешь предать эту начальную точку. Ты видишь и понимаешь весь этот океан, который будет потом. Тебе, именно тебе (авторам), дано это видение. Это ответственность, зрелость, понимание.

Автор чего-то нового это проблема для семьи, родственников. Тяну деньги из семьи, пока одни растраты. Высоко летаю, вместо того, чтобы уделить внимание самым родным и близким. Строю из себя великую и т.д. Нагрузка на автора и родственников ложится потому, что всё новое всегда входит в мир не сразу и на тебе лежит ответственность на ранних стадиях этого вхождения оправдать надежды Будущего. Да, это драматическая ситуация, когда осознаёшь, что то, что в последствии будет принято всеми и понято как самые простые и необходимые вещи, сейчас вызывает боль у некоторых людей, которым трудно принять новое. С таким состоянием, переживаниями я столкнулась впервые. Раньше об этом знала, что всегда есть новаторы и консерваторы, но прочувствовала ситуацию на себе только теперь.

Продолжу в следующем сообщении.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2699  Сообщение ETO 9I » 31 авг 2019, 08:53

Ирина я извиняюсь)) но вы походу бездарь)) здесь писать толку? если Человек может,то об этом даже не рассуждают)) а делают потому что некогда
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2700  Сообщение ETO 9I » 31 авг 2019, 08:59

где то читал: если анализировать..то в делах обществоведения в определенный период,общество нуждается в героях,а значит там должно быть жарко и там обязательно будут происходить явления)) потому что кто та должен брать удар на себя воимя общества,потому что это работает,герои сжигают себя и пламя переходит на себе подобных,их все сжирают))

это работает
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0