Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3301  Сообщение ETO 9I » 20 мар 2020, 16:40

G
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3302  Сообщение Irk » 20 мар 2020, 16:50

Пожалуй, секты нострадамоведов пока не существует. Потому что за пределами науки (исторического подхода) не выработан общий подход к исследованию его пророчеств. Каждый интерпретатор сам по себе, в лучшем случае их бывает двое.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3303  Сообщение Ирина » 20 мар 2020, 16:55

Irk писал(а):Дело в том, что закономерность носит частный характер, и касается например слов о смерти. Есть еще несколько частных закономерностей такого же рода, они были найдены уже мной. Из них самая яркая касается слов о космосе (оранжевые). Однако же, в любом случае мы не наблюдаем общего закона. Слова "двоеточие, свет, пшеница, ключ" никакой закономерности не образуют, между собой не связаны, поэтому упоминать их совместно, обозначать каким-то общим словом и цветом - кажется не имеет смысла. Я стараюсь отделить закономерности от общего шума. Закономерности интересны тем, что должны иметь причину. Шум может реализоваться беспричинно, и рассматривать его не нужно.
Частный характер закономерностей является аргументом к тому, что наблюдалось скорее "вмешательство сверху", а не обнаружение некоего физического "закона". Впрочем, я не настаиваю на этом. Но это одна из рабочих гипотез.

Ладно, попытаюсь встать на Вашу точку зрения.

Мы, люди, очень тяжело переживаем смерти. Например, мой бывший муж, атеист, реальный во всех смыслах, адекватный человек, учёный, очень тяжело переживал смерть своих родителей и ходил несколько месяцев в церковь. Я от него не ожидала такой реакции, так как он был в то время загружен работой, строительством дома на даче, т.е. некогда было переживать.

Мы все давно находимся под некоторым гипнозом числа 666 (6 или 66). Числа Хаоса, а не порядка. Число это иррррррациональное, с бесконечными шестёрками после запятой 666,6666666... Где Вы в нашем реальном мире видели такое постоянство, и при том, в "гармонии" с разрушением, хаосом, потерей, обломками? Синие слова относятся к шестой ячейке МЖ. Находясь в подсознании русскоговорящих людей, смертельная тематика отразилась в некотором большом количестве синих "смертельных" слов.
Но, заметьте, что не синий цвет в нашей культуре является символом ухода в тот мир. Чёрный - это отсутствие цвета, это безобидный цвет, цвет бесконечного космоса. Этнос таким образом "перекрасил", или убрал из жизни слишком большое влияние синих слов. Мы не любим говорить о смерти, концентрироваться на этой теме. А раньше в каждом городском дворе выставляли гроб умершего, играл похоронный марш... На правильное действие обозначения смертельных слов как синими и возникла реакция некоторой защиты от них.

Да, она неизбежна. И эта мысль делает нашу жизнь особенно ценной.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3304  Сообщение Irk » 20 мар 2020, 17:24

Ирина писал(а):Находясь в подсознании русскоговорящих людей, смертельная тематика отразилась в некотором большом количестве синих "смертельных" слов.

Согласен, это возможно. Вообще вероятность реализации закономерностей может зависеть от эмоционального уровня их смыслового содержания. В том числе и тема освоения космоса - относится к категории основных ценностей советского периода.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3305  Сообщение Ирина » 21 мар 2020, 16:58

Продублировала сообщение из темы "Ничего нет... "СЛУЧАЙНОГО"
Номер сообщения:#529 Сообщение Ирина » 21.03.2020, 13:54



Равена писал(а):Ой, шок! А санскрит Бога в ДНК Руси.

Ещё раз можно поиграть в анаграммы. Этот вариант анаграммы я увидела благодаря Равене. Самый простой вариант...

Кларита Арта = к "ла" рита арта

В словах "рита" и "арта" ударение надо поставить на последние буквы "а". Слова имеют отношение к двум Древним Законам, по смыслу они идентичны. Эти Законы были отражены в Древней Индии (видимо через санскрит) и в Зороастризме. А русский язык имеет источником санскрит, который согласно гипотезе учёных произошёл от единого праязыка.

Восьмая нота октавы для звукорядов музыкальных инструментов класса "октаримо" в русскоязычном варианте была мною названа нотой "ла". Женщины поют "ля-ля-ля", а мужчины - "ла-ла-ла". Но так как по международному обозначению уже существующая шестая основная нота "ля" классической октавы 7/12 имеет латинское буквенное обозначение как "la", то по этой причине восьмая нота получила в октаве синтэпиано условное название "йо".

Смысл анаграммы:
"Древний Закон привёл к предложению 8-ой ноты в октаве" или
"Древний Закон (вечный Закон) предполагает наличие 8-ой ноты в октаве".

***************************************************************************************************************

Сегодня 21 марта день весеннего равноденствия, а также Всемирный День поэзии

В 2020 году исполняется 20 лет порталам Стихи.ру и Проза.ру.
Доменное имя stihi.ru зарегистрировано 18 января 2000 года, а имя proza.ru – 15 августа 2000 года.
Это самые крупные по посещаемости литературные сайты в России, предоставляющие авторам возможность свободной публикации.

На национальном портале современной поэзии Стихи.ру опубликовано 45 млн. произведений, зарегистрировано 800 000 + авторов.
На национальном портале современной прозы опубликовано 8 млн. произведений, зарегистрировано 300 000 + авторов.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3306  Сообщение Ирина » 22 мар 2020, 14:23

"О парадоксах":
https://www.stihi.ru/2016/07/19/4013

Парадокс:
"На Земле нет ничего более древнего, чем союз мужчины и женщины. И выражение "разделяй и властвуй" является природным квазипарадоксом, а также самым наказуемым, в итоге, действием."
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3307  Сообщение Ирина » 29 мар 2020, 15:15

"Московское метро "переименовало" две станции из-за коронавируса":
https://ria.ru/20200329/1569300492.html ... .ru%2Fnews

"На двух станциях Московского метрополитена появились стикеры, напоминающие пожилым жителям столицы о необходимости оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции на фоне угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщается в Telegram-канале департамента транспорта Москвы.
Речь идет о станциях "Домодедовская" и "Бабушкинская". Стикеры на дверях превратили их в станции "ДомаДедовская" и "ДомаБабушкинская".
Ранее в пресс-службе столичного метро заявили, что пассажиропоток в подземке за месяц упал на 44 процента на фоне коронавируса. Снижение наблюдается и по всем остальным видам транспорта."

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости.

Мне вчера надо было выйти за продуктами. Я одела чёрные кожаные леггинсы, парку, белые кроссовки и новые очки со стёклами хамелеонами, косметика, причёска типа "Мерилин Монро", духи и т.д. Ко мне впервые за последние года в магазине покупатели обращались с обращением "девушка".
Продуктами запаслась до 6 апреля.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3308  Сообщение Ирина » 29 мар 2020, 19:33

Ирина писал(а):Мне вчера надо было выйти за продуктами. Я одела чёрные кожаные леггинсы, парку, белые кроссовки и новые очки со стёклами хамелеонами, косметика, причёска типа "Мерилин Монро", духи и т.д. Ко мне впервые за последние года в магазине покупатели обращались с обращением "девушка".
Продуктами запаслась до 6 апреля.

Всё правда про вчерашнее событие, кроме парфюма. Я не использовала никаких духов.

Сработало подсознание. Есть на свете вруны. И я отзеркалила - соврала. Надо было выявить неправильные представления. Наконец-то, показали глупый фильм "Парфюмер", проявили себя.

Я фильм полностью не видела, книгу не читала. Духами не пользуюсь. В редких случаях - парфюмерной водой. Как можно людям показывать в фильмах такие вещи, которые не имеют и 1% правды? Это больное воображение людей искусства. Всё истинное просто, нет ни каких оргий и психозов. Незачем вываливать на сознание людей глупости и своё некомпетентное представление о жизни.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3309  Сообщение Ирина » 31 мар 2020, 22:56

"Головоломка на логику: Сделайте только одно действие, чтобы равенство было верным. Сможете решить за 1 минуту?"
https://zen.yandex.ru/media/razvivatel/ ... 2043c80919
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3310  Сообщение ETO 9I » 03 апр 2020, 15:59

голодная тетенька))
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron