Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#391  Сообщение Vivat » 17 сен 2013, 22:00

Ирина писал(а):Мечтают люди о Золотом веке с незапамятных времён. Когда-нибудь обязательно дождутся его проблеска ...

Или никогда... !!!!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#392  Сообщение Ирина » 18 сен 2013, 03:48

Vivat писал(а):Ирина писал(а):
Мечтают люди о Золотом веке с незапамятных времён. Когда-нибудь обязательно дождутся его проблеска ...

Или никогда... !!!!


По интернету гуляет текст. Видимо его копируют из источника в источник. Я тоже воспользуюсь им в качестве ответа.

"Веды — это наиболее древние и при этом наиболее полные священные писания на Земле. Они содержат удивительно точную и исчерпывающую информацию об устройстве Вселенной, о циклах времени, о прошлом и будущем. В числе прочего в Ведах можно найти предсказания прихода Будды, Иисуса Христа, Магомета и даже английской королевы Виктории…
Веды подробно описывают цикл из четырех эпох, постоянно повторяющихся на Земле (и во всей Вселенной): Золотой век (Сатья-юга), Серебряный век (Трета-юга), Бронзовый век (Двапара-юга) и Железный век (Кали-юга). Мы с вами имеем удовольствие жить в Железном веке. Он начался примерно 5 тысяч лет назад (это как раз то время, когда начинают разворачиваться основные события, описанные в Библии) и продлится еще 427 тысяч лет. Однако этот Железный век необычный (такое происходит лишь один раз в 8 миллионов 640 тысяч лет). Через 5 тысяч лет после его начала (как раз сейчас!) должно начаться вкрапление Сатья-юги — малый Золотой век."


Умозаключение от golden lady Железного Века:
Поживём - увидим ...
?????? :girl_crazy: !!!!!!!
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#393  Сообщение Ирина » 18 сен 2013, 04:07

виктор медведев писал(а):Ирк писал(а):
Книжка читается легко

О какой книге идет речь?


Виктор, включите свою способность к ясновидению.
Если уж совсем будет в тормоз - помогу, но только закройте пока нижнюю часть текста:

(Правильный ответ: см. название форума, ясновидящий Вы наш.)
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#394  Сообщение Ирк » 18 сен 2013, 07:29

Ирина писал(а): Христу приписывают такие слова: "Когда вы соедините в себе внутреннее и внешнее, верх и низ, левое и правое - вы станете как боги."
Некоторые авторы считают, что библейский проект закончился 21.12.2012. Это конечно не так. Хотя, безусловно, проект очень старый и энергетика его уже снижена. Значит в ближайшем будущем нас ожидает или крах проекта, или его трансформация. Возможно также появление принципиально нового проекта.

Вчера впервые за 20 лет случилась «новая парадигма» на моем компьютере (Анзору бриллиантовый повод к истолкованию). Дело было так. Начал я было писать это сообщение. Не помню точно, что там было написано, по сути видимо ничего примечательного. Помню только, что я порадовался тому обстоятельству, что Маэстро в мюзикле и «Лайтман» в моем сообщении (кстати, насколько точно я «по старой памяти» воспроизвожу «Лайтмана», и насколько заменяю своими высказываниями - это ещё вопрос) говорят по сути одно и то же, хотя возможно смысл в слова вкладывается немного различный. Лайтману я приписываю конкретную физическую модель, где вводится дополнительное («духовное») измерение мироздания. В этой модели одинокий альтруист не может самостоятельно сместиться по пятому измерению, и обречен вечно сваливаться в тот же самый четырехмерный мир. Для смещения по пятому измерению необходимо «склеить черепки разбитого сосуда» (также Маэстро: «и мириады звезд искрящегося света танцуют танец совершенства»).
Написал также, что религии сильны тем, что предлагают принять на веру некое важное знание, которое иные формы познания на данный момент предложить не могут.
Поэтому новое мировоззрение могло бы строиться на некоем обнаруженном, доказанном, хорошо воспроизводимом эффекте (доказанное пророчество, четкое ясновидение, эффект Махариши в действии и т.п.) и философских следствиях из него.
Между делом, запустил программу очистки диска. Порадовался тому обстоятельству, что она нашла на винчестере много временных файлов. А когда осознал, что случилось, было уже поздно. Произошло следующее. Программа очистки диска ошибочно отнесла к временным файлам вообще все файлы на жестком диске. Более того, в процессе их удаления она их каким-то образом уравняла в правах (постоянные с временными) и перемешала по содержанию в «белый шум». Поэтому сейчас утилитам аварийного восстановления удается поднять только имена файлов, а изнутри каждого файла – записана эклектичная кашица из обрывков недописанных статей, оригинальных программных разработок, фрагментов операционной системы и интернетовских страниц. Короче, сегодня я невыспавшийся и расстроенный. Не знаю, когда опять появлюсь на форуме. Надо строить мир заново.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#395  Сообщение Ирина » 18 сен 2013, 11:11

Ирк, искренне сочувствую ... Испытание не для слабонервных.

У меня ровно год назад случился вирус. Данные и фото были потеряны. Я так переживала.

Желаю скорейшей поправки положения и возвращения на форум. :ba_bo_ch_ka:
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#396  Сообщение Vivat » 18 сен 2013, 12:55

Ирина писал(а):У меня ровно год назад случился вирус. Данные и фото были потеряны. Я так переживала.

А, что бы такого не случалось, надо не пожалеть денег и приобрести внешний накопитель, и туда сбрасывать ценный материал, вплоть до системы. И хорошо бы установить программу "Acronis".
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#397  Сообщение Ирина » 18 сен 2013, 17:05

Vivat писал(а):А, что бы такого не случалось, надо не пожалеть денег и приобрести внешний накопитель, и туда сбрасывать ценный материал, вплоть до системы. И хорошо бы установить программу "Acronis".

О, Vivat, Вы меня успокоили: наш форум - в надёжных руках! :chir_lider:
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#398  Сообщение Vivat » 18 сен 2013, 20:17

Ирина писал(а):О, Vivat, Вы меня успокоили: наш форум - в надёжных руках!

Это ирония?
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#399  Сообщение Ирина » 18 сен 2013, 20:53

Vivat писал(а):Это ирония?


Нет, конечно.
Я с техникой и компьютерами плохо дружу. Ничего не понимаю в этих вопросах. Поэтому и волнуюсь всегда по поводу разных неполадок.

Сохраняются ли на аварийный случай материалы сайта "Мы и будущее", чтобы их потом можно было восстановить?
Возможно, что с Вашей точки зрения, Vivat, этот вопрос покажется Вам наивным, но он меня действительно волнует.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#400  Сообщение Ирина » 19 сен 2013, 00:13

АНЕКДОТЫ (утащила с сайта С.А.Кравченко)

Предсказание от Салтыкова-Щедрина
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас
происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".


Предсказание от Муму
Предчувствуя неладное, Муму ещё с вечера наелась пенопласта.

От зародышей нет предсказаний
Один зародыш другого спрашивает: "а есть ли жизнь после рождения?", другой отвечает - "не знаю, оттуда еще никто не возвращался."

Предсказание от суперкомпьютера
Построили в США очередной суперкомпьютер. Задали ему задачу предсказания будущего. Позвали президента Клинтона - чтоб показать. Клинтон подумал-подумал и спросил:
- Когда начнется 3-я мировая война?
- В 2xxxx году.
Клинтон думает, чего бы еще спросить.
- А сколько будет стоить пепси-кола после 3-й мировой войны?
- Пепси будет стоить пятьдесят копеек.


Предсказание от Нострадамуса (главное)
Что будет, то и будет!

Ещё одно предсказание от Нострадамуса (неконкретное)
Нострадамус, конечно, предвидел, что и в следующей жизни он будет знаменит, но никак не мог подумать, что будет жить под водой, при этом увлекаться футболом, иметь восемь ног и носить простое немецкое имя Пауль

Последнее предсказание от Ванги
Говорят, что вроде бы последнее предсказание бабы Ванги было о пришествии Ваенги.

Предсказание от пессимиста
Нет уверенности в завтрашнем дне: какое оно будет, завтрашнее дно?

Предсказание от Павла Глобы
Павел Глоба объявил, что предскажет судьбу Путина. В ответ Путин сообщил, что в этом случае он предскажет судьбу Павлика и посмотрит кто будет более точен в предсказаниях.

Предсказание от Гидрометеослужбы
Дело было в Ленинградском ВУЗе. Была встреча студентов с представителем Гидрометеослужбы.
Вот он рассказывает, как сложно предсказывать погоду в Ленинградской области: мол, в этой зоне сталкиваются два фронта: теплый - с Балтики и холодный - с Ладоги. Поэтому, заключает специалист, вероятность предсказания погоды составляет только 49 процентов.
Реплика из зала: А вы предсказывайте наоборот и будет 51 процент...


Предсказание от Рабиновича
Рабинович работает в Кремле - он сидит на Спасской башне и смотрит вдаль, чтобы своевременно сигнализировать о приближении коммунизма. Его пытаются переманить американцы, - пусть предупреждает о приближении экономических кризисов.
- Нет, - говорит Рабинович, - мне нужна постоянная работа.


Предсказание одному человеку от астролога
Одному человеку предсказали, что он погибнет в результате какого-нибудь спора. С этого времени он стал со всеми предупредительным, вежливым, уступчивым. Но однажды он тяжело заболел, и у его постели собрался врачебный консилиум. Увидев врачей, больной прошептал:
- Вот когда сбывается предсказание!


Предсказание от Адама
Спрашивает Бог Адама:
- Ну что, Адам, тебе ребра жалко?
- Нет, не жалко. Только предчувствие какое-то плохое.


Предсказание от проницательной мамы
На прошлой неделе ехал на машине на работу. Звонит мобилка. Начинаю ее искать в сумке на пассажирском сиденье, поднимаю глаза. БАЦ. Въехал в зад другой машине (хорошо, что хоть старая девятка была). А телефон все звонит.
Поднимаю трубку, говорю "ЧТО?"
А там мама говорит: "Просто звоню узнать, как дела, а то у меня плохое предчувствие"...


Предсказание от гражданина Бондаренко
Объясните, гражданин Бондаренко, почему вам регулярно присылают посылки из Израиля?
- Во время войны я спрятал еврея...
- И вам, советскому украинцу, не зазорно получать посылки от этих жидов? О своём будущем вы подумали?!
- Да, сейчас я прячу китайца.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0