Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#421  Сообщение Vivat » 25 сен 2013, 11:58

Ирк писал(а): «Искры» должны объединиться и вырваться из тюрьмы, чтобы вернуться к своему источнику, к подлинному Отцу.

Другими словами, человечество должно совершить суицид, что бы потом переродиться в новой тюремной одежде и всё начать с начала, круг замкнулся!
Ирк писал(а):Для этого необходимо стереть различия, преодолеть всевозможные разделения, а может быть даже нарушить библейские законы и заповеди.

Интересно, как Вы это себе представляете?
Ирк писал(а): Словом выполнить ряд процедур, чтобы «отключить матрицу»

Как всё просто, бац, и отключил матрицу! А если мы часть её? Н.П.Бехтерева, в своих трудах писала, что наш мыслительный процесс происходит в не нашего мозга, а именно в матрице. И. что будет если мы её отключим?
Ирк писал(а):скорее отделение от материальной оболочки и прекращение цепи перерождений.

В таком случае, развитие нашего эго (нашего Я) прекратится. Я не могу представить, что последует за этим.
Моё скромное мнение таково: - Не надо ни чего отключать! Надо научиться управлять матрицей, хотя бы в объёме собственной ячейки.
А как это сделать, может это Вам подскажет: http://vladimirov.pro/psychology/psycho/molitva.html
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#422  Сообщение Ирк » 25 сен 2013, 16:51

Vivat писал(а): Другими словами, человечество должно совершить суицид, что бы потом переродиться в новой тюремной одежде и всё начать с начала, круг замкнулся!

Не совсем так. Согласно гностикам, Сотворение Мира есть ужаснейшая ошибка (катастрофа, распад истинного божества на части), которую необходимо исправить. Для исправления ошибки "искры" должны каким-то образом соединиться и навсегда выйти из круга порочных перерождений. Тогда божественная полнота (Плерома) восстановится. Нового Сотворения Мира не будет. Само знание об этом способствует достижению цели (отсюда и название - "гностики")... Я не сторонник, и не знаток гностицизма. Но чем-то он меня беспокоит.

Vivat писал(а):
Ирк писал(а):Для этого необходимо стереть различия, преодолеть всевозможные разделения, а может быть даже нарушить библейские законы и заповеди.

Интересно, как Вы это себе представляете?

С этим мне самому стоит поразбираться, любопытно же :-): . Собственно, там было два течения. Одни считали, что следует избавляться от любых привязанностей к материальным вещам. В том числе любовь должна быть бесполой и платонической. По сути это вариант монашества. Другие, напротив, считали, что следует совершать активные поступки, но во всем "перпендикулярно" законам матрицы. Это как бы вариант сатанизма.

Vivat писал(а):Моё скромное мнение таково: - Не надо ни чего отключать! Надо научиться управлять матрицей, хотя бы в объёме собственной ячейки.

Согласен. По сути это ветхозаветная точка зрения. Но она не совместима с буддизмом (который проповедует уход в нирвану) и тем более с гностицизмом. А гностицизм, однако, меня беспокоит...Собственно, говорят, Каббала в какой-то мере соединяет ветхозаветную точку зрения с гностиками. Именно потому я постоянно туда ссылаюсь, хотя сам в этой области мало что смыслю.

Vivat писал(а):А как это сделать, может это Вам подскажет: http://vladimirov.pro/psychology/psycho/molitva.html

Спасибо, почитаю на досуге
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#423  Сообщение Vivat » 25 сен 2013, 19:13

Ирк писал(а):Одни считали, что следует избавляться от любых привязанностей к материальным вещам. В том числе любовь должна быть бесполой и платонической.

А размножаться люди будут почкованием!? У Заратустра были другие мнения по этому поводу.
Ирк писал(а): По сути это ветхозаветная точка зрения. Но она не совместима с буддизмом (который проповедует уход в нирвану)

Ну, допустим, что рано или поздно все уйдут в Нирвану, то кто останется на Земле? По моему, это учение не имеет под собой почвы. Сдаётся мне, Творец не для этого создавал человека.
Ирк писал(а): хотя сам в этой области мало что смыслю.

Гностики и сами вряд ли смыслят в в своём учении, уж слишком мало логики в нём.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#424  Сообщение Ирк » 25 сен 2013, 20:35

Vivat писал(а): Гностики и сами вряд ли смыслят в в своём учении, уж слишком мало логики в нём.

Но мир-то жесток и плох, и в этом кажется гностики были правы... Мы можем до бесконечности совершенствовать собственную мораль и социальное устройство. Но вся биологическая эволюция видов построена на том, что сильный должен съесть слабого. Разве это не зло? Почему так? А сотворение Творцом Мира смерти, благодаря которой Земля по сути одно огромное кладбище разнообразных живых существ? Что касается размножения, действительно, с точки зрения гностика, размножение это грех, потому что от размножения только усиливается раздробленность Единого, число "искр" увеличивается, и они мельчают :ti_pa:
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#425  Сообщение Ирина » 25 сен 2013, 20:40

Vivat писал(а):Моё скромное мнение таково: - Не надо ни чего отключать! Надо научиться управлять матрицей, хотя бы в объёме собственной ячейки.


Ещё скромнее надо быть.
:men:
Управлять матрицей - это что-то новенькое, даже если и не всей, а только в объёме собственной ячейки ... :oj-oj-oj:

Vivat, если не секрет, где находится Ваша ячейка, в Воронеже?
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#426  Сообщение Vivat » 25 сен 2013, 20:51

Ирина писал(а):Ещё скромнее надо быть.

По сравнению с Вами, я пушистый котёнок!
Ирина писал(а):Управлять матрицей - это что-то новенькое

Не ужели! А я думал Вы о матрице знаете всё, коль так самозабвенно трактуете её законы!
Ирина писал(а):даже если и не всей, а только в объёме собственной ячейки ...

Сначала научитесь управлять собственной ячейкой, а там будет видно!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#427  Сообщение Vivat » 25 сен 2013, 21:06

Ирк писал(а):Но вся биологическая эволюция видов построена на том, что сильный должен съесть слабого. Разве это не зло? Почему так?

Существует гипотеза, что Земля это тюрьма для бунтарей, и мы в ней заключённые, и у каждого свой срок! Отсюда логический вывод вывод: Зло в "тюрьме" истребить не возможно, и "золотой век" - это иллюзия! Я больше склонен к этой версии. А все наши потуги устроить свою личную жизнь - это старание облегчить наше прибывание в тюрьме!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#428  Сообщение Ирина » 25 сен 2013, 21:14

Vivat писал(а):Существует гипотеза, что Земля это тюрьма для бунтарей, и мы в ней заключённые, и у каждого свой срок!

Вы ассоциируете ячейку матрицы с камерой? :oj-oj-oj:

А такую жизнерадостную заставку для форума сделали ...
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#429  Сообщение Vivat » 25 сен 2013, 21:25

Ирина писал(а):Вы ассоциируете ячейку матрицы с камерой?

Как я вижу, это у Вас такие ассоциации!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#430  Сообщение Vivat » 25 сен 2013, 21:55

Ирина писал(а):А такую жизнерадостную заставку для форума сделали ...

Вы находите её жизнерадостной?
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron