Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#581  Сообщение Ирина » 10 дек 2013, 01:42

Курьер писал(а):Если там хотя бы 20% правда, я не вижу смысла своего существования, как и человечества в целом Несколько раз пытался его читать, и после каждого раза меня кидает в жуткое состояния депрессии


Курьер, ну, что Вы в самом деле! Разве лучше жить в неведении?

Мир существует за счёт того, что в нём есть баланс между плюсом и минусом.

Экономика, социальное устройство общества, политика, информационная сфера, наука - постоянно видоизменяются, это преходящее. Но есть в этом мире и вечное. К вечным категориям относится Любовь, гармония мироздания. И это вечное настолько мощно, что для баланса необходим не менее мощный "минус". Минус раздроблен на миллионы частей. Главное найти своё место, своё дело, свой смысл жизни, это может защитить нас от излишнего негатива.

Прекрасное видео для релакса. Оно подойдёт и детям.
Его хорошо смотреть перед сном. Стирается весь негатив дня.
МИРОВОЙ ОКЕАН под музыку ШРИ ЧИНМОЯ:
http://www.youtube.com/watch?v=r5Lw8H1biSQ

Если Замысел заключается в том, чтобы росла и совершенствовалась наша душа, то на остальное можно смотреть совсем по-другому, философским взглядом ...
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#582  Сообщение Ирк » 10 дек 2013, 16:32

Ирина писал(а): Экономика, социальное устройство общества, политика, информационная сфера, наука - постоянно видоизменяются, это преходящее. Но есть в этом мире и вечное. К вечным категориям относится Любовь, гармония мироздания. И это вечное настолько мощно, что для баланса необходим не менее мощный "минус".

Ирина Евгеньевна, если научные знания "преходящи", а сам мир достиг равновесия (баланса между плюсом и минусом), тогда уже я не вижу смысла своего существования и человечества в целом :-)
Курьер, а какой факт из прочитанного показался наиболее доказательным и ужасным?
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#583  Сообщение Ирк » 10 дек 2013, 17:25

Угу, преобладание евреев в любой элите - есть такой факт. Я мог бы предположить, это связано с особенностями национальной культуры, религии. Или точнее с тем, что христианская мораль не дает стимулов к успеху в обществе, в то время как у евреев с этим наоборот. Кроме того, евреи крепко держатся друг за друга, есть у них как бы негласная сеть дружеских контактов и взаимопомощи. Я это на себе испытывал, поскольку они меня и моих предков часто за своих принимали (по внешности вероятно). Поэтому альтернативное объяснение приведенному факту существует.
Но я допускаю, что существуют и тяжелые для восприятия факты. Однако сразу и в целом их комментировать трудно. Поскольку и материала много, и количество материала не всегда переходит в качество. В целом, конечно тут сказывается "эффект сборки". (Как говорит Анзор, составляю что хочется, и о чудо, всегда получается. Только вот Анзор ограничивается анаграммированием, а эти перцы перестраивают историю). На эту тему итальянский профессор У.Эко, специалист по семиотике (наука об истолковании смыслов) написал роман "Маятник Фуко". Читается этот роман довольно утомительно, но саму идею о недопустимости произвольных "сборок" и их печальных последствиях, причем именно в части конспирологии, хорошо иллюстрирует.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#584  Сообщение Ирина » 10 дек 2013, 22:47

Ирк писал(а):Ирина Евгеньевна, если научные знания "преходящи", а сам мир достиг равновесия (баланса между плюсом и минусом), тогда уже я не вижу смысла своего существования и человечества в целом :-)


Давайте человечество пока оставим в стороне и разберёмся с собой. :oj-oj-oj:

Прилагательное "преходящий" я использовала как антоним к слову "вечный".

Синонимы слова "преходящий":
временный, изменчивый, кратковременный, краткосрочный, минутный, неведомый, незнакомый, непрочный, скоропреходящий, тленный, эфемерный, скоротечный, бренный

Ирк, поверьте, я не хороню Вашу любимую науку.
Наука - это не законсервированный ментальный продукт. Она внутренне находится в состоянии постоянного поиска, изменения и развития (раз-вития). Через какие-нибудь миллионы лет она может так измениться, что совсем не будет напоминать то, что мы сейчас подразумеваем под словом "наука".
Давайте пофантазируем, какой она может стать. Это может быть прямое телепатическое получение знания о каком-то предмете путём мысленного соединения (через интересующий нас вопрос) с матрицей ответа. И называться такая наука уже будет по-другому, например, "прямое знание".
Всё течёт, всё изменяется. И в том числе наука. Настоящее её состояние является современным, но не вечным.

Ирк писал(а):мир достиг равновесия (баланса между плюсом и минусом)


Мир не достиг равновесия, он всегда был в равновесии и всегда в нём будет.
P.S. Имеется ввиду равновесное в целом состояние мира в период его существования.

В краткой форме уточню идею СВЯТОГО ГРААЛЯ, описанного в "Эстафете"

Модель Мироздания можно символически представить как бесконечные шары вложенные друг в друга.
Мир нашего с вами обитания во всём, какие-бы стороны существования мы не рассматривали, всегда имеет границы. А за этими границами всё уходит в бесконечность. Эта бесконечность простирается в обе стороны. Если наш мир посчитать за точку отсчёта, то эта бесконечность простирается как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения: границы увеличивающихся и границы уменьшающихся шаров находятся за пределами границ нашего мира.

Теперь рассмотрим наш ограниченный мир. В этом замкнутом измерении общее количество энергии, информации, массы, пространства и времени - постоянно. А если рассматривать отдельные фрагменты существования, например, вещество, то действует закон Ломоносова, когда ничто не возникает из ничего и не исчезает бесследно. Всё перетекает из одного в другое, преобразовывается.

Вопрос: каким образом постоянно реализуются эти метаморфозы? За счёт чего это происходит? Почему жизнь не затухает, не останавливается в целом (мы не рассматриваем отдельные частные случаи)?
Ответ один. Существует механизм постоянного самовозрождения жизни. Это универсальный механизм поляризации и создания между крайними полярностями напряжения для энергетического импульса. Этот механизм я описала во второй части романа.

Теперь о "границах миров" (систем) и "вечном двигателе".
Есть полюса, или плюс и минус, или противоположности, или день и ночь, или новаторы и консерваторы и т.д. Полюса можно также воспринимать как "края" вибрации (всё во вселенной, даже мельчайшая частичка, находится в состоянии вибрации). Так вот, эти полюса в пространственно-временном прохождении через сочетание двух точек (я в романе их назвала точками порядка и хаоса) дают энергетический выброс энергии (стрела Святого Грааля). Импульс происходит во время равенства противоположностей. Вся система в результате этого продвигается, развивается, затем наступает следующий момент равенства во времени и как следствие - очередной выброс энергии, потом всё повторяется снова.
Таким образом, например, происходит циркуляция крови в организме, подъём соков по стеблям растения. Этот механизм универсален. Он проявляется везде, всегда и во всём.

Что такое равенство?
В году есть моменты равноденствия дня и ночи. Равенство может быть энергетическое, количественное, равенство может быть в понимании каких-то вещей, в достижениях, в уровне и т.д. В Святом Граале имеется ввиду временнОе равенство в момент прохождения мужского и женского времени через определённые значения двух точек (это иррациональные значения точек Золотого сечения и Хаоса).

Радостный вывод:
Кажется, я и сама скоро пойму то, о чём интуитивно написала в "Эстафете"! :chir_lider: Продолжайте задавать вопросы.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#585  Сообщение Ирина » 11 дек 2013, 02:14

Курьер писал(а):раса то ли людей, то ли рептилий


Хотите верьте, хотите нет.
Но такого со мной ещё не было.

Моя подруга работает в библиотеке.
Бывало приду в библиотеку, сумку свою оставлю в подсобке, а потом дома в сумке обнаруживаю, то шоколадку, то конфетки, то орешки.
Вчера, уходя из библиотеки, заметила, что сумка резко увеличилась в размере. Я подругу спрашиваю: "Ирина, ты зачем в моей сумке устраиваешь конфетную фабрику?" На что она мне отвечает, что её соседке подарили костюм, он ей не подошёл. Она передарила этот костюм, как вы понимаете, Ирине, он ей не подошёл. Ирина подкинула этот костюм в мою сумку. И говорит, что если он мне не подойдёт, то я могу его передарить дальше по эстафете.

Ну, хорошо, открываю свой чумадан. И что я там вижу? Костюм со змеиным принтом и в рептилоидных тонах.
Сидит как влитой. Замечательный костюмчик. Спасибо большое. Буду носить.
Всем привет от рептилоидов! :girl_crazy:
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#586  Сообщение Ирк » 11 дек 2013, 12:28

Почему жизнь не затухает, не останавливается в целом (мы не рассматриваем отдельные частные случаи)?

---К сожалению, на данный момент науке известна только одна общепризнанная гипотеза на этот счет: мир с момента Большого взрыва находится в состоянии весьма далеком от равновесия. (В частности, Солнце пока еще не исчерпало свою энергию, а при наличии потока энергии возможно развитие). Основанием для такой гипотезы служат выводы Неравновесной Термодинамики, прежде всего работы по Cамоорганизации в неравновесных системах И.Пригожина, и эксперименты типа реакции Белоусова -Жаботинского или ячеек Бенара. В рамках этого подхода предлагается рассматривать любой живой объект как Диссипативную систему, которая существует за счет того, что рассеивает энергию, которая поступает извне. Философия этого подхода представляется слишком пессимистичной, но ничего другого мы пока не имеем. Хотя безусловно были также теории, оставшиеся непризнанными, например Н.Козырев думал, что само время выступает в качестве "вечного двигателя", нагревающего звезды. Или открытия с неясной судьбой, например вечные двигатели А.Вейника. Об открытиях Козырева и Вейника я судить не берусь, поскольку это требует глубокого погружения в них. Религию основанную на вере в чудо, и разные философские фантазии сейчас не рассматриваю. (По всем словам выделенным большими буквами есть тексты на Вике)
Мое личное мнение в том, что философский тупик идеи рассмотреть жизнь через теорию диссипативных систем может преодолеваться благодаря явлению Синхронистичности. В мире наблюдается самопроизвольное появление разумных порядков, которые очевидно никак не сводятся к диссипативным структурам. Это может свидетельствовать, что мироздание вообще имеет чисто информационную природу ("матрица"), и следовательно по большому счету выводит жизнь за рамки действия законов термодинамики.
По поводу терминов. Слово "преходящее" я понимаю как нечто деградирующее, имеющее начало и конец, которое может измениться произвольным образом, в том числе и на свою противоположность, не оставляющее после себя в итоге никакого следа. Думаю, по большому счету человечество еще не готово рассуждать о преходящем и вечном. Согласно религии вечным является Господь Бог. Согласно науке, преходящим является весь наш мир. Человек где-то посередине, непонятно где он в итоге окажется. Тем не менее, если смотреть на тему в ограниченных масштабах (например, на промежутке времени несколько лет), тогда в дополнение к "вечному" и "преходящему" и бы ввел третье состояние - "динамично развивающееся". Что же касается собственно "преходящего", я бы отнес туда исчезающее на рассматриваемых временных масштабах.Например, влюбленность обычно является преходящей. Она возникает, подталкивая человека к созданию семьи и рождению детей, а затем исчезает, потому что цель поставленная природой была достигнута (дети родились). Однако воспоминание об этом чувстве является более долгоживущим.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#587  Сообщение Ирк » 11 дек 2013, 21:28

Любопытная, на мой взгляд, статья Поппера о диалектике (http://philosophy.ru/library/vopros/50.html ). В двух словах, по мнению Поппера, как я понял, Гегель сформулировал догматическую систему (диалектику) для защиты метафизики от кантовской критики чистого разума. Затем постулируя первичность материи, Маркс использовал и перевернул эту систему (по его собственным словам) с ног на голову. Однако на голове стоять глупо, потому что она была изначально предназначена для другого. Гегель находил оправдание своей системы в законах развития разума, при наличии идеалистической философской догмы ("мир тождествен сознанию"). Маркс применяет эту систему сразу же к миру, а вопрос наличия оснований для такого шага его видимо мало интересовал. Поппер сомневается в догме Гегеля, но формально она допустима как философия, поскольку не нарушает логику. Маркс переходит по существу от философии к пустословию, потому что в отсутствие идеалистического мировоззрения диалектика утрачивает формальные логические основания. В других текстах Поппер также показывает, что диалектический материализм не удовлетворяет критериям научности.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#588  Сообщение виктор медведев » 11 дек 2013, 23:21

[quote="Ирк"]Любопытная, на мой взгляд, статья Поппера о диалектике (http://philosophy.ru/library/vopros/50.html ). В двух словах, по мнению Поппера, как я понял, Гегель сформулировал догматическую систему (диалектику) для защиты метафизики от кантовской критики чистого разума. Затем постулируя первичность материи, Маркс использовал и перевернул эту систему (по его собственным словам) с ног на голову. Однако на голове стоять глупо, потому что она была изначально предназначена для другого. Гегель находил оправдание своей системы в законах развития разума, при наличии идеалистической философской догмы ("мир тождествен сознанию"). Маркс применяет эту систему сразу же к миру, а вопрос наличия оснований для такого шага его видимо мало интересовал. Поппер сомневается в догме Гегеля, но формально она допустима как философия, поскольку не нарушает логику. Маркс переходит по существу от философии к пустословию, потому что в отсутствие идеалистического мировоззрения диалектика утрачивает формальные логические основания. В других текстах Поппер также показыва
ет, что диалектический материализм не удовлетворяет критериям научности.[/
Илья. Я исхожу из простых рассуждений. Где этот несчастый Поппер, кто о нем вспоминает. Карл Маркс на слуху . И еще неизвестно, чем обернутся его идеи в мире в недалеком будущем. Я не думаю, что это, гдето грякнуло, брякнуло и этими несчастными людишками было попрано. Уверен, текст Марксу был дан свыше . И не для того, чтобы останавливаться на пол пути. Все будет выполненно, как задуманно. Господь смеется. Ведь это Его идея.
виктор медведев
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:32

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#589  Сообщение Ирина » 11 дек 2013, 23:37

виктор медведев писал(а):Все будет выполненно, как задуманно. Господь смеется. Ведь это Его идея.


А что вы думаете по поводу подаренного дважды передаренного "рептилоидного" костюма? Что об этом подсказывает интуиция? Что об этом говорит наука (простое совпадение?)?

Небольшая подсказка. Я его не собираюсь носить целиком, так как получается слишком много змеючести. Поэтому или юбка, или верх с чёрными дополнениями - будут в самый раз.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#590  Сообщение Анзор » 12 дек 2013, 01:46

Ирина писал(а):А что вы думаете по поводу подаренного дважды передаренного "рептилоидного" костюма? Что об этом подсказывает интуиция?

Ирина писал(а):Бывало ПРИДУ в библиотеку...


- Что то знакомое "показалось" в слове ПРИДУ:

ПРИДУ = ПРУДИ = И "ПРУД"

- Давайте помедитируем дальше:

БЫВАЛО ПРИДУ = "ОВАЛ" бы и "ПРУД"

- Возникла ассоциативная связь между "ПРУДОМ" и "СПАСИТЕЛЬНОЙ КОСОЙ" (Змеихой-Кундалини),
вследствие чего сформировался следующий образ:

"ПРУД" и "СПАСАТЬ" = ПРИДУ СПАСАТЬ

- После чего решил обратиться во всемирное информационное поле, посредством набора этого выражения в поисковой системе. Первым же результатом этого поиска оказалась пародия на известную песню:

Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты ПРИДУТ СПАСАТЬ нас...

- Рассмотрим подробнее, что сие может означать:

1) Я знаю "Па"- Роль

"Па (фр. pas) — различные движения, танцевальные шаги и прыжки в хореографии..."

Т.е. по сути получается, что слово "спасать" (с-ПАС-ать) означает "с-двигать".
В нашем случае это означает "сдвинуть"(привести в движение)Змеиху-Кундалини, спящую в каждом из нас, такая вот"Роль"...

2) Я вижу "АНАНАС"(или что можно разглядеть в этом слове):

АНАНАС = АСАНА "Н", другими словами ПОЗА "Н":

ПОЗА "Н" = ЗОНА "П"

- Этой самой "П" (Портал, Переход), изображённой на заставке форума, мы уже мпого уделяли внимания...

3) Я верю, что "Е" - НОТЫ придут спасать нас

- О символике буквы "Е" тоже было сказано немало, а также о соответствии энергетичкских центров человека
(чакр)-семи нотам (Семь "Я" в гармонии "Е")

- Вот такими ЗНАКАМИ ответила "система" на наш запрос.
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron