Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#591  Сообщение виктор медведев » 12 дек 2013, 07:21

Ирина писал(а):
виктор медведев писал(а):Все будет выполненно, как задуманно. Господь смеется. Ведь это Его идея.


А что вы думаете по поводу подаренного дважды передаренного "рептилоидного" костюма? Что об этом подсказывает интуиция? Что об этом говорит наука (простое совпадение?)?

Небольшая подсказка. Я его не собираюсь носить целиком, так как слишком много змеючести. Поэтому или юбка, или верх с чёрными дополнениями - будут в самый раз.


Я, это должен увидеть.
виктор медведев
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:32

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#592  Сообщение Ирк » 12 дек 2013, 13:31

виктор медведев писал(а): Где этот несчастый Поппер, кто о нем вспоминает.

Поппер внес заметный вклад в философию науки: один из нескольких общепринятых критериев научного знания называется его именем. Это критерий фальсифицируемости, или "критерий Поппера". Он гласит, что теория может считаться научной, только в том случае, если сформулированы условия, при которых она может быть опровергнута. Довольно нетривиальный, и весьма действенный критерий.

виктор медведев писал(а):Карл Маркс на слуху ...

Думаю, в Америке сейчас все же более на слуху певица Мадонна...

виктор медведев писал(а):Господь смеется. Ведь это Его идея.

Есть такое мнение, что всё действительно важное в мире происходит от Бога :a_g_a: . Но тогда, хочу заметить, что и все зло также должно проистекать от Бога (и Сатана - ангел божий для искушения), а с этим Вы наверное не согласитесь...
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#593  Сообщение Ирк » 12 дек 2013, 13:34

Ирина писал(а): Небольшая подсказка. Я его не собираюсь носить целиком, так как слишком много змеючести. Поэтому или юбка, или верх с чёрными дополнениями - будут в самый раз.

Фотку в студию ! :-):
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#594  Сообщение виктор медведев » 12 дек 2013, 14:17

Ирк писал(а):Поппер внес заметный вклад в философию науки: один из нескольких общепринятых критериев научного знания называется его именем.

Илья. Ты же сам понимаешь, что этого Поппера и близко нельзя ставить рядом с Марксом. Маркс! Пол мира сошло с ума. Крушаться империи. Гражданские войны с миллионами погибших и истерзаных людей. Планируется и претворяется в жизнь переустройсройство мира. И все лишь из за каких то печатных изданий и публикаций. Вот, что такое Маркс. А, что такое Поппер? Прочитали и выкинули на помойку.
виктор медведев
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:32

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#595  Сообщение виктор медведев » 12 дек 2013, 14:25

Ирк писал(а):Есть такое мнение, что всё действительно важное в мире происходит от Бога :a_g_a: . Но тогда, хочу заметить, что и все зло также должно проистекать от Бога (и Сатана - ангел божий для искушения), а с этим Вы наверное не согласитесь...

Нет, Илья. Как раз, соглашусь. Я, думаю и даже уверен, что все зло которое совершает Сатана. Под контролем Всевышнего.
виктор медведев
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:32

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#596  Сообщение Vivat » 12 дек 2013, 16:07

виктор медведев писал(а):Я, думаю и даже уверен, что все зло которое совершает Сатана. Под контролем Всевышнего.

Человек двуличное существо, в нём есть и добро и зло в равной мере. И если он создан по образу и подобию божьему, то напрашивается вывод, что Бог то же двуличен. Одна сторона его искушает, проверяя на прочность духа, а другая судит о субъекте, достоин ли тот быть его соратником и помощником в его начинаниях. ИМХО
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#597  Сообщение Ирк » 13 дек 2013, 08:55

Vivat писал(а): Одна сторона его искушает, проверяя на прочность духа, а другая судит о субъекте, достоин ли тот быть его соратником и помощником в его начинаниях. ИМХО

На это, пожалуй, мне нечего возразить. Милосердие не является определяющей характеристикой библейского Бога, да и сам Сатана упомянут был именно как служебный ангел. Отождествление Сатаны со Змеем, и тем более противостояние Бога и Сатаны - это уже более поздние христианские мысли.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#598  Сообщение Vivat » 13 дек 2013, 11:22

Ирк писал(а): Милосердие не является определяющей характеристикой библейского Бога,

О каком милосердии библейского Бога можно говорить, если этот Бог - демон пустыни Иегова (Яхве)! Только не далёкие люди могут говорить о его милосердии, игнорируя его кровожадность и жестокость!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#599  Сообщение Vivat » 13 дек 2013, 16:45

Курьер писал(а):А какова роль тогда Христа?

Причём тут Христос? Речь идёт о библейском боге евреев, а не о Творце! И не факт, что Христос проповедовал учение Творца, а не Яхве!
Существует некая легенда о сговоре демона Иеговы с Моисеем. Демон подбил Моисея выкрасть у египетских жрецов герметические знания (которые позже вошли в Библию, как учения Бога). Когда фараон отпустил евреев в землю обетованную, была совершена кража. Узнав о ней, фараон пустил погоню за ворами, но демон разверз воды моря и пропустил евреев утопив погоню. 40 лет Моисей водил своё племя по пустыне выжидая когда вымрет старое поколение жрецов, и о них забудут. Всё это время демон Иегова опекал евреев, и они ему поклонялись. Но придя в землю обетованную, брат Моисея Аарон собрал золотые украшения и отлил из них золотое изображение быка, сделанное м по требованию народа у подножья горы Синай сказав им: - "теперь поклоняйтесь Золотому тельцу...". Моисей, вернувшись с горы Синай, уничтожил золотого тельца и сурово наказал народ руками демона.
Кому интересно может прочесть здесь: http://www.xliby.ru/religiovedenie/100_velikih_bibleiskih_personazhei/p6.php
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#600  Сообщение Ирк » 13 дек 2013, 19:17

Тогда у меня вопрос, на какие источники мы можем опираться, говоря о Творце, если предположим, что Библия, скажем так, не является полностью богодухновенной? (За ней естественно следует и Коран) Означает ли это, что идея о Творце уходит исключительно в область философии, т.е. не подтверждена фактами (чудесами)? И еще, а почему собственно Яхве не может быть Творцом? Вдруг это и есть Творец (гностики, например, так и думали)? Ведь никакой другой Творец почему-то не проявил себя в истории мира столь активно.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0