Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#601  Сообщение Vivat » 13 дек 2013, 19:50

Курьер писал(а):Есть где именно про это почитать? про то что за демон, откуда взялся и т.д.

Если лень покопаться инте, то вот, одни из не многих ссылок:
http://www.referat.ru/referats/view/26057
http://lotlittle.blogspot.ru/2012/03/blog-post_24.html
Или просто набери в поисковике "демон пустыни Яхве"
Курьер писал(а):Ну и я о том же, какова роль Христа тогда,

Ну про Христа тебе расскажет Генрих, он в этой области большой специалист.
А если хочешь знать моё мнение, то Я кажу следующее: Этот человек опередивший свой время на на десятки столетий. Философ, великолепный оратор с мощной харизмой, человек познавший мудрость древних знаний. Такие люди рождаются раз в несколько тысяч лет, менее талантливые на много чаще, а бездари каждый день!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#602  Сообщение Ирина » 13 дек 2013, 19:57

Ирк писал(а):Фотку в студию !


"Джоконда-анаконда":
http://fotki.yandex.ru/users/irina-tkac ... 90/?page=1

"Спасайся кто может!!!":
http://fotki.yandex.ru/users/irina-tkac ... 28/?page=1
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#603  Сообщение Vivat » 13 дек 2013, 20:26

Ирк писал(а): Ведь никакой другой Творец почему-то не проявил себя в истории мира столь активно.

А зачем Творцу рисоваться? Он занимается своим делом, творит экспериментирует и не пиариться пропагандируя себя как Бога требуя себе поклонения! Мы бы и сей час не знали о Творце, если бы не пришло время мыслить более широко и углублённо.

Ирк писал(а):если предположим, что Библия, скажем так, не является полностью богодухновенной?

А она и не является духовной книгой для нормальных людей. Я где то уже писал в постах, что в Библии ценен только так называемый "Кодекс жрецов" (тот самый, что Моисей спёр в Египте), а остальное просто еврейская шелуха!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#604  Сообщение Vivat » 13 дек 2013, 23:34

Курьер писал(а):Ну если исключить всю мистику, все чудеса и т.д.

Чудес не бывает! Чудеса - это, то не познанное, или не осознанное нашим умом! Иисус наверняка изучил структуру воды, вот и чудил с ней. А мы, только несколько лет назад об этом узнали. У него, видно, был доступ к герметическим знаниям.
Курьер писал(а):От его философии остается только что человек человеку не волк а друг и брат.

Это заложено в генах человека. В наш просвещённый век, это кажется простым и понятным, но 2000 лет назад, даже Иисус не смог донести до умов евреев эту прописную истину. И в результате, сделал ещё хуже человечеству. Получилась парадоксальная ситуация - хотел как лучше, а получилось на оборот. Надо бы людям самим дойти до этого, а не принимать навязанных учений.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#605  Сообщение Ирина » 14 дек 2013, 05:53

Курьер писал(а):А ваша знакомая знает про ваше увлечения рептилойдами? Действительно "рептилойдный" или "змеиный" костюм. Может пошутила она так?


Она человек с юмором, но в данном случае с костюмом всё произошло по честному. Его, действительно, передаривали несколько раз.

Рептилоидами я не увлекаюсь. Просто в инете натыкаюсь на разную инфу и решила, в знак прохождения в теме знаменательного сообщения № 666, немножко пошутить. Кстати, пошутила ... и заболела ... Вот так. Будьте осторожны!!! :girl_crazy:
(З.Ы. А на самом деле, надо поменьше у компьютера сидеть, чтобы спина не болела).

А Ирина очень любит животных. Подкармливает и лечит бездомных собак и кошек. Около библиотеки семейного чтения "Диалог" устраивает какие-то импровизированные домики из картона и лазейку в подвал сделала для беременной кошки.

Но однажды Ирина выдала перл ...
Как-то с дочерью она посетила новый коттедж своих знакомых. А там в туалете за унитазом была сделана встроенная система в стену и аквариум с рыбками.
Так вот, она заявила своим друзьям: "Это как же нужно не уважать рыбок, чтобы сидеть к ним спиной!"

Та ещё юмористка. Мы когда играем в теннис, то постоянно прикалываемся и ржём.
Играли в теннис во дворе буквально до конца ноября. Но когда выпал первый снег - перестали, а то ведь, как мы шутим, кто-нибудь нам 03 вызовет ...
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#606  Сообщение Ирк » 14 дек 2013, 10:07

Ирина писал(а):
Ирк писал(а):Фотку в студию !

"Джоконда-анаконда":
http://fotki.yandex.ru/users/irina-tkac ... 90/?page=1
"Спасайся кто может!!!":
http://fotki.yandex.ru/users/irina-tkac ... 28/?page=1

Ой! Это действительно неслучайно. Если Вы уверены, что подруга не наблюдает за Вами на этом форуме, тогда чистая мистика :-):
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#607  Сообщение Ирк » 14 дек 2013, 10:26

Vivat писал(а): Чудес не бывает! Чудеса - это, то не познанное, или не осознанное нашим умом! Иисус наверняка изучил структуру воды, вот и чудил с ней.

Здесь у меня имеется возражение. Если мыслить в терминах информационной реальности ("матрица"), тогда вполне вероятно, могут существовать разные права доступа к этой "матрице". Есть простые пользователи, для которых набор допустимых операций ограничен. Должны быть также администраторы (Творец с помощниками), с расширенными возможностями. Когда Иисус умножает хлеб, вопреки законам сохранения, или когда Моисей с помощью Яхве высекает воду из камня посреди пустыни - это явно действия администраторов. Для простых пользователей - чудеса.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#608  Сообщение Vivat » 14 дек 2013, 14:05

Ирк писал(а):Здесь у меня имеется возражение.

Ирк, мне не понятно, в чём выражается это возражение? Я прочитал несколько раз ваш пост и не нашёл возражений, только подтверждение моих слов.
Ирк писал(а): Когда Иисус умножает хлеб, вопреки законам сохранения,

А Вы уверенны, что нет закона опровергающий этот…? Древние, наверняка знали больше чем мы! Мне кажется, они даже знали закон накопления массы.
А в нашем случае, наверное, можно применить и этот закон: m=E/c2 P
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#609  Сообщение Ирк » 14 дек 2013, 16:56

Согласен, в общем конечно трудно понять, является ли некий фокус "реальным чудом" возможным только "администратору", или же он объясняется неизученными законами, которые в принципе доступны (но пока неизвестны) обычному пользователю. Но правда, интуитивно, я как то не верю, что древние могли знать слишком много. Разве только опять же от "админов". :-): Смысл моей предыдущей реплики в том, что если тогда имели место чудеса, в принципе недоступные человеку, ни при каком уровне знания, выходящие за пределы возможных физических законов нашего мира, тогда Христос и Яхве относятся к "админам" по природе своей.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#610  Сообщение Ирина » 14 дек 2013, 18:50

Ирк писал(а):Ой! Это действительно неслучайно. Если Вы уверены, что подруга не наблюдает за Вами на этом форуме, тогда чистая мистика


Она занята, у неё свои проблемы, на форум Ирина не заходит и книгу мою не читала. А общаемся мы на предмет игры в теннис и встреч с друзьми по клубу "Горячие сердца", которые проходят в библиотеке.

По поводу мистики
Думаю, что "случайная неслучайность" легко объяснима нелокальностью времени и влиянием Будущего на Настоящее.
Ход событий мог быть таким.
Дарение мне костюма реально произошло. Это факт. Значит Будущее, которое предвосхищало это событие, на тонком плане уже содержало информацию о будущем подарке в форме намерения.
Когда на форуме Vivat написал сообщение под номером 665, у меня возникли неясные ассоциации с, пока ещё неизвестным, будущим подарком. Эти ассоциации и предчувствия чего-то необычного материализовались в шутливое сообщение под № 666. Так произошло моё предвосхищение будущего события (получение подарка). А потом и подарочек нагрянул во всей своей красе.

В предвидении нет ничего мистического. Особенно оно проявляется у мужчины и женщины, которые находятся в одном фрейме в состоянии любви. Там ещё и не такие чудеса случаются ...

Вывод:
Каждое слово, каждое событие в нашей жизни фиксируется в памяти вселенной. Событие зарождается, живёт, потом "умирает", некоторое время "живёт" в памяти, а потом постепенно забывается, иногда сохраняется в архивах на более или менее длительный срок (выполнимо ли требование "хранить вечно"?) Постепенно память (след) о любом событии стирается, возникают новые события, потом им на смену приходят новейшие события и т.д.
Здесь можно провести аналогию с законом Ломоносова. Ничто не исчезает, но преобразовывается одно в другое. А источником таких метаморфоз является время, которое создаёт, сохраняет, а потом перерабатывает энергию созданного во что-то другое. Так круговорот ВСЕГО в природе и осуществляется.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron