Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#631  Сообщение Ирина » 19 дек 2013, 22:09

alexandr9955 писал(а):И счастье земляне познали
тогда,
Когда зачернела у неба вода,
И к горлу ком подкатился
вмиг,
Когда с суши детский донёсся
крик.


2014 год - год Жар-птицы

"По славянскому календарю с 25 декабря 2013-го по 24 декабря 2014-го миром правит Жар-птица. И это замечательно, поскольку наши предки считали мифическую чудо-птицу вестником Рая или, как тогда говорили, Ирия: святого места, где нет ни смерти, ни зимы, где все довольны и счастливы.

Вестник абсолютного мира

Друзья, нас ждет уникальное, волшебное время. Только подумайте: в Явь, то есть, в мир физический, запускается программа Ирия, мира абсолютного, идеально скроенного. И нам предлагается жить по этой кальке.

Что особенно приятно, не обязательно превращаться в праведников, впадать в аскезу и религиозный экстаз. Нас ждет своего рода примерка крыльев на робу. Мы будем жить в двух мирах: физически — в Яви, а на психологическом уровне — в Ирии. Птица-Жар принесет нам весть лучшего мира, и через эту весть — облегчение и успокоение души. Она снимет груз проблем, облегчит страдания и напомнит, кто мы есть на самом деле: бессмертные существа, временно пребывающие в Яви. С наших глаз спадет пелена, мы прозреем и сумеем постичь истину.

На физическом плане все будет, как обычно... Но мы станем легче воспринимать любые превратности бытия, потому что душа каждого из нас расправит крылья. Никаких политических интриг, никаких ссор и скандалов, ненависти, зависти и злобы. Люди потянутся к свету, заинтересуются искусством, творчеством, наукой, этикой. Что, конечно же, не может не радовать."

Информация с сайта ProrocOnLine.ru:
http://www.prorokonline.ru/news/2013/12 ... pticy.html
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#632  Сообщение виктор медведев » 19 дек 2013, 23:04

Ирина писал(а):Вы для меня - загадочный человек.

Ирина. Это ествестенно. Ведь по моим публикациям, давно понятно, что Человек которого ждут перед вами. По каким признакам можно понять его. Во первых, перевод Апокалипсиса дан мне Всевышним. Таких переводов нет нигде в мире и не будет. И то, что написано, произойдет обязательно. Я, не Бог, я человек и у меня тоже есть свои слабости. Так перед Ильей, выкручивался, как уж. Он поставил все на свои места. Я, конечно ему благодарен. Я, публиковл,но я нигде не кричал, что это, Я. Поэтому и бывают небольшие срывы. Ты меня прости. Ну, а придя к власти, вспомню пи я о вас? Может быть.
виктор медведев
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:32

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#633  Сообщение alexandr9955 » 20 дек 2013, 07:51

Ирина, я скажу больше. Всё указывает на то, что в этот период случится величайшее событие мирового масштаба - явление Христа. Наступление золотого века(Сатья Юга) астрономически до 27 июля 2014 года, по моим расчётам открытие миру Спасителя в период с 29 апреля по 22 июня. Примерно в это время(до окончания) июля - горячая фаза военных действий 3-й мировой(в том числе Сирия). Судный день(я пока избегаю точных дат) - в период до середины 2016. Самая большая вероятность - год 2015 конец сенября - начало октября - судный день - изменение неба и земли - природные катаклизмы невиданной силы - землетрясение и т.д. Метеорная(астероидная) атака, огонь и сера - всё это не 2026 или 2035 и т.д. - всё, что о катаклизмах сказано в Откровении, по моему убеждению, совершится в указанный период.
Более точные даты появятся позже, ближе к указанным событиям.
Виктор Медведев, если вы не поняли на какой форум вы попали, объясню: Здесь все люди выдающиеся, или считающие себя таковыми, т.е. избранными, которым что-то дано больше чем остальным, открылось шире, понятней, доступнее. Вы себя причислили не только к таковым, но и сразу надели на себя лавровый венок. Рановато! Давайте прикинем(видимую) истинную ценность ваших открытий, которую(я так понял) лицезрел и оценил по достоинству? лишь Ирк. Хотя в этом я и сомневаюсь, ни восторженных откликов, ни вообще здорового интереса с его стороны. Лишь подозрение и недоверие, по крайней мере у меня, складывается к вашим умозаключениям и выводам, так как система понимания(перевода или расшифровки) вами Откровения непонятна в корне и, как мы уже заметили по первому несбывшемуся вашему прогнозу вашего сценария, вся ваша система расшифровки трещит по швам. Или я не прав? Когда вам указывают на несостоятельность ваших прогнозов и комментов, вы переходите на оскорбления, что делае вообще общение с вами непродуктивным и вредным, отвлекающем от поиска нужного направления. Поэтому на ваше выражение:...Ну, а придя к власти, вспомню пи я о вас? Может быть... хочется ответить - :pinkglasses: снимите розовые очки!!!
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#634  Сообщение Ирина » 21 дек 2013, 05:11

Ирк писал(а):
Ирина писал(а):Число Зверя - это число Хаоса. Это энергия разрушения. Роль этого числа состоит в том, чтобы разрушить старую гармонию и освободить место для новой гармонии. Идёт постоянное обновление мира.


Обновление должно быть поступательным, т.е. происходить за счет творческого преобразования и совершенствования, а не за счет разрушения гармонии. Совершенствование является добром, хотя оно и не статично.


Ирк, Вы нарушаете баланс, отдавая предпочтение только энергии созидания. Если представить на миг, что не будет энергии разрушения, "санитаров леса" и "стражей порогов", то не будет и энергии созидания. В этом мире не может быть однополярности в принципе. Каждая энергия выполняет свою работу. Вы же помните из Фауста: "...часть силы той, что вечно нам желая зла ...", осуществляет туже самую эволюционную работу, что и "Добро", но только своим "негативным" способом.

В "Звезде да Винчи" рассматриваются пять типов взаимоотношения противоположностей и не может быть такого, чтобы существовало только "Зло" или только "Добро". Это понятия относительные друг друга. Если представить себе на секундочку, что осталось только "Добро", мы тут же заметим, что в самом этом "Добре" есть "более добрые" и есть "менее добрые". И этих, которые "менее", мы опять же через три секунды назовём "Злом".

В сознании современных людей давно присутствует представление о Зле, как о Дьяволе, как о чём-то абсолютно негативном. Мы Зло отрицаем, ненавидим, превращаем в изгоя, а значит не даём ему выполнить его работу. И оно в такой ситуации, действительно, мстит и становится очень злым. В результате мы имеем войну (точка С по "Звезде да Винчи").

Мир в этом нашем понимании разорван. А должно быть, видимо, так.
Зло, в силу своей опытности и имеющегося стимула к выживанию, по природе своей лучше справится с рядом работ, чем Добро. Добро - это стрела вперёд, созидание. Зло - это сдерживание незрелости и самонадеянности Добра, а иногда и жестокости Добра. Те проекты, которые предлагает Добро, проходят проверку на жизнеспособность со стороны Консерваторов (чему суждено прорваться, то прорвётся). Зло фильтрует новаторские предложения и на предмет особой опасности в целом для всего мира (целостной системы Добра-Зла). Зло также занимается ассенизаторской работой. А Добро свои белые ручки пусть побережёт. Всё должно быть на своих местах и каждый должен заниматься своим делом. И тогда будет всем счастье. А мы своей позицией лишаем Зло на право быть счастливым и сами же делаем из него узурпатора.

Я написала, что уничтожается старая гармония и освобождается место для новой гармонии.
Понимать эти слова необходимо следующим образом: старая гармония энергетически истощается со временем. Она сыграла свою роль и должно прийти обновление энергий через новую гармонию.

Ирк писал(а):
Ирина писал(а):«Между этими двумя "крайностями" (противоположностями) возникает линия напряжения. Стрела Святого Грааля выходит из центра круга (точка О) и пересекает окружность в точке М (срединная точка между 618-ым и 666-ым атоном). Происходит энергетический импульс. КОРАБЛЬ получает достаточно энергии"


А вот это мне непонятно. Почему Вы думаете, что обязательно происходит импульс, и что корабль еще и черпает из этого импульса энергию? Здесь это не более чем постулат. И весьма сомнительный постулат, фактически постулируется существование вечного двигателя. И не просто вечного двигателя, а такого двигателя, который черпает свою энергию, например, из противостояния добра и зла. Не знаю как кто, а я например, при столкновении со злом только теряю свою энергию, и никакого притока энергии от присутствия зла обычно не ощущаю. Предполагаю, идея эта возникла при воспоминании об аннигиляции. Но во-первых, частицы и античастицы не должны ассоциироваться с добром и злом. Во-вторых, никакого импульса энергии при аннигиляции они не получают. Напротив, они обе теряют всю свою энергию, которая рассеивается в пространстве, а они сами, лишенные всей своей энергии, перестают существовать. В третьих, по-видимому, сам этот выброс их энергии в пространство обусловлен только лишь тем, что они не были полностью противоположными (обе имели положительную массу). Если бы они были идеально противоположны, тогда они бы просто тихо исчезли, не оставив никакого следа.


Я не могу рассуждать на эту тему в терминах "бозонов Хиггса", так как я не физик и в научных вопросах не "копенгаген". Да и давно уже считаю, что вопрос надо рассматривать с других, более универсальных, "междисциплинарных" позиций.

Ирк, Вы пишете, что при столкновении со злом теряете энергию. Да, жизнь нас учит (всех). Как говорят в армии: "через голова не дойдёт, через рука-нога дойдёт". И это будет до тех пор, пока мы все не поймём, что мы все (и "Добро" и "Зло") - это единое целое и не перестанем исключать противоположное из нашей жизни. Враги должны стать соратниками. И будет нам Золотой век!!!

По поводу "вечного двигателя". Время и есть вечный двигатель.
В мире нет ничего без движения. Даже самая мельчайшая частичка постоянно находится в вибрации. Передо мной сейчас на столе стоит чашка как "вкопанная". Но внутри неё на молекулярном уровне происходит такое движение вокруг ядер, как и движение планет в нашей Солнечной системе вокруг единого центра. Полная калька.
Вибрация - это цикличный процесс. В этом цикле есть момент, когда система проходит через две точки. Золотая пропорция - это способ самоорганизации. Но существует также и число саморазрушения. В момент прохождения системы через совпадение с этими "числами" срабатывает "искра". Это напоминает прохождение нервного импульса через мозолистое тело между двумя полушариями мозга.
В нашей культуре люди обычно считаются или лево-полушарными, или право-полушарными. Это аналогично нашему представлению о времени: оно или линейно, или циклично. А когда в сознании и мужчин, и женщин будет присутствовать комплексное представление о времени, как состоящем из "мужского" и "женского" времени, человек обретёт внутреннюю гармонию (баланс). Гармоничное состояние человека - это его состояние сознания, его понимание устройства мира.

Мы живём в определённом измерении. Другие измерения находятся тут же, в нашем пространстве, но мы их не ощущаем. Гармоничное сознание - это автоматический переход в другое измерение. Этот переход происходит незаметно, имхо.
Сравните. В нашей жизни тоже происходит что-то подобное. Мы не раз ощущали "полосы". То светлое сознание и всё было хорошо, и взаимоотношения с людьми складывались сами собой, то всё рушится и сами мы как будто себе "не родные", на себя не похожи как две стороны луны. Это колебание между двумя состояниями сознания.

Вывод:
Кризис - это время осмыслений. Станем ли мы преобразованными людьми или нет - покажет время.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#635  Сообщение Ирк » 21 дек 2013, 09:34

«Зло фильтрует новаторские предложения и на предмет особой опасности в целом для всего мира»

---Это добро фильтрует предложения на предмет опасности. И в данном случае Вашу гипотезу о равноценности добра и зла, несомненно надо отфильтровать, как опасную для общества :hi_hi_hi: . Дело в том, что Вы называете в данном случае часть добра злом, и потом доказываете, что эта часть добра имеет право на существование. Отсюда, по Вашему мнению, следует необходимость зла, во всей его полноте. Возникла путаница в определениях, ну а подозрительность Новикова в конце стиха - конечно от лукавого.

Вы же помните из Фауста: "...часть силы той, что вечно нам желая зла ..."

---Фауста помню, согласен, здесь противоречие, которое должно быть разрешено. Как вариант, Гете был неправ. Впрочем, напомню все-таки, что это не авторская речь, и даже не речь Фауста, а речь Мефистофеля (Сатаны). Вместо трех точек в цитатке стоит местоимение «Я». То есть это только утверждение Сатаны, который среди прочих характеристик, согласно определению, является лжецом. Иначе говоря, это заявление ложное просто потому, что его озвучивает Сатана. На данный момент это простейшее разрешение противоречия.

В "Звезде да Винчи" рассматриваются пять типов взаимоотношения противоположностей и не может быть такого, чтобы существовало только "Зло" или только "Добро".

---Ну Ирина, Вы же понимаете, что это не аргумент. Если в «Звезде да Винчи» такого не может быть, а в мире допустим может, значит это проблема данного произведения, и только.

«И оно в такой ситуации, действительно, мстит и становится очень злым».

---Ирина, думаю, зло не может стать более злым. Более злыми могут стать люди, носители зла, если в них возрастает количество этого зла. Если же количество зла уменьшить, люди от этого станут не более злыми (как Вы пишете), а менее злыми.

«старая гармония энергетически истощается со временем. Она сыграла свою роль и должно прийти обновление энергий через новую гармонию»

---Ну так ведь тем более. Если старая гармония истощается даже без нашего участия, значит только за счет перевеса в обществе добра над злом можно восстановить ее, или построить новую гармонию.

В мире нет ничего без движения. Даже самая мельчайшая частичка постоянно находится в вибрации.

---Отсюда следует только, что мир до сих пор довольно далек от равновесия, хотя по законам физики и должен приближаться к нему. Наличия «вечного двигателя» Вселенной я также не исключаю, – это Творец. Дело, может быть, обстоит так. Творец предоставил живым созданиям свободу выбора (возможность эволюции). Неизбежным следствием этого стало, что некоторые из них выбирают путь разрушения гармонии, т.е. путь зла. Если зло перевешивает добро, мир в целом начинает не эволюционировать, а деградировать, что противоречит замыслу Творца. Поэтому Творец вынужден вмешиваться в развитие своего творения, чтобы указать правильный путь, т.е. в сторону добра, гармонии, созидания. Отсюда появляются Иисус, пророки. Кроме того, очень интересную и не совсем понятную роль играет синхронистичноcть.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#636  Сообщение Ирк » 21 дек 2013, 09:45

alexandr9955 писал(а): Давайте прикинем(видимую) истинную ценность ваших открытий, которую(я так понял) лицезрел и оценил по достоинству? лишь Ирк. Хотя в этом я и сомневаюсь, ни восторженных откликов, ни вообще здорового интереса с его стороны.

Я обычно молчу, когда не могу сказать ничего внятного и разумного. Это не признак отсутствия интереса или внимания, просто не хочу создавать пустой шум.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#637  Сообщение alexandr9955 » 21 дек 2013, 10:59

На пустом месте?
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#638  Сообщение Vivat » 21 дек 2013, 12:41

Ирк писал(а): Если зло перевешивает добро, мир в целом начинает не эволюционировать, а деградировать, что противоречит замыслу Творца.

В этом мире, ни добро, ни зло не могут колебаться в больших приделах на определённом отрезке времени, как Вы это описываете.
Вам, наверное, известен символ зарождения добра и зла. Это символ ИНЬ – ЯН символизирующий цикличность этого процесса.
Если Вам это не знакомо, то позвольте пояснить его так, как понимаю его я:
Круг - это наш мир. Две капли идущие одна за другой – смена циклов человеческой этики. Чёрная капля – зло, но в ней зарождается добро ( маленький белый кружок), которое по прохождению цикла разрастается занимая всё пространство капли. И вот чёрная капля стала белой (добро), но внутри зарождается зло (маленький чёрный кружок). И так процесс повторяется до бесконечности, и не противоречит замыслу Творца. По-видимому, Творец видит в этом гармонию, если не прерывает этот цикл.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#639  Сообщение Ирк » 21 дек 2013, 16:11

Возможно в китайской философии так дело и обстоит. Но тогда стоит обратить внимание, что этой философии было незнакомо понятие «Творец». На основании долгого наблюдения за миром, она описывает символом «Инь и Ян» текущее состояние этого мира. И при этом ничего не говорит о том, каким этот мир должен быть, поскольку понятие о развитии, о цели, об эволюции ей также незнакомо, как и понятие о Творце?
Допустим, что этот символ можно использовать в отношении жизни отдельно взятого человека– то черная полоса, то белая, то опять черная. Это просто означает периодичность смены хорошего и плохого в жизни, причем конечно не строгую периодичность, а только качественную.
Доктор Плыкин в одном из своих роликов описывает свое видение этой ситуации. Согласно Плыкину, человек может двигаться по светлому прямому правильному пути гармоничного развития, в рамках некоторой траектории, с допуском влево и вправо. Но человек слеп, он не знает, что хорошо, и что дурно, и поэтому его, как пьяного, все время шатает вправо и влево, так что он время от времени переступает за границы дозволенного, и уходит в запрещенную черную область. Там ему становится плохо, и он возвращается назад, т.е. в белую область. Именно поэтому в жизни чередуется белое и черное (инь и ян?), это происходит от невежества человека…Конечно, такое объяснение слишком упрощенное. Скорее его надо бы применять не к одному человеку, а к цивилизации в целом… Тем не менее оно в целом иллюстрирует креационистскую парадигму.
Но сверх этого комментария у меня вопрос. Почему мы думаем, что инь и ян из китайской философии можно расcматривать, в частности, как обозначения добра и зла? Например, я всегда думал, что это обозначения мужского и женского. Но если этот символ действительно используется в обоих смыслах, например для обозначения мужчины, и для обозначения добра, тогда я бы поставил вопрос, не слишком ли она простовата, эта древняя китайская символика, если одинаково обозначает понятия, которые не изоморфны друг другу…
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#640  Сообщение Ирина » 21 дек 2013, 17:31

Ирк писал(а):«Зло фильтрует новаторские предложения и на предмет особой опасности в целом для всего мира»

---Это добро фильтрует предложения на предмет опасности. И в данном случае Вашу гипотезу о равноценности добра и зла, несомненно надо отфильтровать, как опасную для общества.


Ирк, замените слово "Добро" на слова: "Так называемое Добро" или "Прогрессивные энергии", или "Ускорение".
А так же замените слово "Зло" на слова: "Так называемое Зло" или "Уходящие энергии", или "Задержка".
А ещё лучше полюбите себя таким, какой Вы есть. Вы, имхо, отрицаете в себе всё время какую-то часть.
Любовь - она соединяет. Делает нас целостными. Это первый шаг к гармоничному восприятию себя и мира. :ba_bo_ch_ka:

Мне не очень нравилось в моих сообщениях использовать дуальную пару "Добро-Зло", потому что сразу же в нашем сознании на передний план выходит этическая сторона этих терминов. Но, всё-таки, продолжала их использовать в надежде, что мы привнесём в эти слова новый взгляд. В новом мире слова будут старые, а наполнение их - новым.

Что касается этики, я, конечно же, хочу быть доброй, здоровой, богатой, красивой, счастливой и любимой, чего и всем желаю. Но, мы же речь ведём совсем о другом: как нам выйти из плена наших прежних заблуждений и взглянуть на наш мир шире.

А "Так называемое Зло", действительно, фильтрует новаторские предложения. Но эту тему, видимо, придётся рассмотреть более подробно в отдельном сообщении.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron