Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#641  Сообщение Vivat » 22 дек 2013, 02:28

Ирк писал(а):Но тогда стоит обратить внимание, что этой философии было незнакомо понятие «Творец».

И тем не менее, Творец существовал и до китайской философии. А философия, наука довольно таки размыта в своём толковании о внешнем мире. По видимому, у древних китайцев существовало другое понятие о Высшем разуме.
Мы умные, но человечество умнеет с каждым поколением, и разница между древними китайцами и нами огромна... Ведь науки не стоят на месте как и философия.
Ирк писал(а):и уходит в запрещенную черную область. Там ему становится плохо, и он возвращается назад. Именно поэтому в жизни чередуется белое и черное (инь и ян?),

Не думаю, что побывав в "чёрной области", человек добровольно захочет вернуться назад. Тем более, что там ему было плохо - это не логично!
Инь - Ян - это движение цивилизации, и этот символ надо рассматривать в глобальном масштабе.
Ирк писал(а):Почему мы думаем, что инь и ян из китайской философии можно рассматривать, в частности, как обозначения добра и зла?

Инь - Ян - это только символ, символ противоречий и толковать его можно по разному и применять к любым событиям в которых присутствует противоречие. Я например, его вижу так, а Вы по своему. И оба мы правы.
Ирк писал(а):тогда я бы поставил вопрос, не слишком ли она простовата, эта древняя китайская символика, если одинаково обозначает понятия, которые не изоморфны друг другу…

А всё гениальное просто, только надо это осознать! Не помню, какого то великого скульптура спросили как он создаёт такие великие шедевры, на что тот ответил: - "Всё очень просто, я беру камень и убираю с него всё лишнее..."
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#642  Сообщение Ирк » 22 дек 2013, 08:26

Ирина писал(а): Ирк, замените слово "Добро" на слова: "Так называемое Добро" А так же замените слово "Зло" на слова: "Так называемое Зло" ... Мне не очень нравилось в моих сообщениях использовать дуальную пару "Добро-Зло", потому что сразу же в нашем сознании на передний план выходит этическая сторона этих терминов. Но, всё-таки, продолжала их использовать в надежде, что мы привнесём в эти слова новый взгляд.


Здесь серьезный узел проблем, который мы конечно же не развяжем, а можем только наметить пути… Видите ли, идея о том, что не существует объективных критериев определения добра и зла, - требует по-видимому принятия предварительной установки о том, что не существует Творца. Действительно, если Творец существует, тогда добром являлось бы соответствие замыслу Творца. Утверждение же о том, что Творца не существует, не может быть доказано. Но даже если Творца и не существует, это еще не значит, что не существует объективных критериев определения добра и зла. То есть тезис об относительности добра и зла требует обязательного отсутствия Творца, однако обратное неверно, из отсутствия Творца он еще не вытекает. В терминах логики, отсутствие Творца является необходимым, но недостаточным условием для принятия идеи об относительности добра. (Мысль о том, что «если Бога нет, то все дозволено» – не является правильной). Но это теория.

А практика состоит в том, что в обществе существует мораль, которая закрепляет существующие на данный момент представления о добре и зле. Религия вполне способна к диалогу о том, что полнота божественных истин была в древних книгах раскрыта не полностью. Также может быть найдена общая с атеистами формулировка морали, по крайней мере в виде консенсуса. Например, можно рассматривать как моральное то, что способствует совершенствованию и гармонизации общества на данном этапе его развития. Релятивизм здесь возможен весьма существенный: например, многие европейские церкви недавно начали благославлять однополые браки, т.е. уже не считают их аморальными.

Поэтому я предложил бы не решать вопрос об отсутствии эталонов Добра и Зла (что равносильно отсутствию Творца), а рассматривать вопрос о неполноте нашего понимания этой проблемы, т.е. о несовершенстве морали, о причинах несовершенства морали и об эволюции /деградации/ морали...
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#643  Сообщение виктор медведев » 22 дек 2013, 16:32

alexandr9955 писал(а):Здесь все люди выдающиеся,

Это Вы себя к таким причисляете? В чем, я глубоко сомневаюсь. Я, не видел ни одной Вашей публикации, не только об Откровении, или о Нострадамусе, вообще ни о чем. Считайте за счастье, что на этом форуме с Вами общаются.

Вот отношение ко мне Тамары Дубровской. Я, уверен, в этом вопросе она Вам не чета. Дубровская: - Виктор. Вы единственный кто серьёзно занимается расследованием древних пророчеств. Остальные относятся к ним по-разному: одни считают религией, другие ничего в них не понимают, третьи вообще считают их каким-то бредом. А на самом деле это Великое достояние, доставшееся всему человечеству от Высших сил Мироздания. Наука отрицает Бога, и не признаёт Высшего Разума во Вселенной. Но это их заблуждение опровергает книга Иоанна Богослова "Апокалипсис", всё что в ней написано сбывается до мелочей-.
Я, могу показать переписку с моим другом Евгением Гусевым ( Диана Меркурьева) и его отношения к моим публикациям. Но, я думаю, это мало Вас интересует.


Ещё одно неуважительное высказывание в адрес форумчан и вы будите заблокированы! модератор
виктор медведев
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:32

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#644  Сообщение виктор медведев » 22 дек 2013, 19:31

виктор медведев писал(а):Ещё одно неуважительное высказывание в адрес форумчан и вы будите заблокированы! модератор

Я, все понял. Молчу.
виктор медведев
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:32

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#645  Сообщение Ирина » 25 дек 2013, 01:01

Ещё раз о КОРАБЛЯХ, Добре и Зле

Всё, что происходит в мире, "упаковано" в Проект, которому 6 тысяч лет. Хорошо это или плохо? Ответа нет, так как нам не с чем сравнить.
Предлагаю вам для ознакомления материал о матричном программировании (как раз тема форума). Текст длинный и с психологической точки зрения тяжёлый. Но его стоит прочитать, так как в нём дана сконцентрированная информация, которую потом бы пришлось долго и нудно собирать по крупицам в других источниках.
"Крах Европы, прописанный в символах "матрицы Конкордии":
http://www.peremeny.ru/books/osminog/4976

P.S. Материал не для слабонервных, но не забывайте, что в том же самом Проекте, которому много тысяч лет, отмечен не только приход Антихриста, но и Спасителя. Равновесие рулит! И это даёт надежду.

"Сito!" * пишут врачи на рецептах своих,
Если нужно - "Сitissimo!!!" даже.
Надо срочно Спасителя миру спасти,
Не расплатимся мы от пропажи.

Про "случайности" нам забывать не дано,
Мы зажаты границами Матрицы,
Заиграться здесь можно лишь "от" и "до",
Осознав, куда всё закатится.

Пелена на глазах никому не нужна.
Продолженье игры - в обязательства!
Но на этом пути будет Ключ от Игры
Равновесного обстоятельства.


* "cito" - лат. быстро, срочно

***********************************************************************
***********************************************************************


Сегодня была на семинаре по вопросам Времени. Прослушала интересную лекцию.
Лектор высказал парадоксальную мысль.
Война - это плохо. А удерживать мир на пороге войны - это хорошо.
Когда мы стоим на краю пропасти и нам постоянно угрожает военная опасность, человек живёт и радуется, что война, всё-таки, не реализуется. А когда мир откатывается от пропасти, начинается "брожение" умов, недовольство, что жизнь не соответствует новому уровню стабильности и положению без войны.

И ещё один парадоксальный пример в том же духе. Какой-то институт по прогнозам возможных ошибок исследует возможные ошибки в планировании. И даёт советы как их избежать. Так не проще ли сразу планировать нужное и правильное?
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#646  Сообщение Ирк » 26 дек 2013, 16:49

Ирина писал(а): Предлагаю вам для ознакомления материал о матричном программировании (как раз тема форума). Текст длинный и с психологической точки зрения тяжёлый.

Спасибо, Ирина, интересный текст. В самом начале автор ставит смысловую развилку: либо Вселенная демонстрирует разумное (и в чем то зловещее) поведение, либо имеет место всемирный заговор. Традиционно - я за первую версию. Потому что если осмотреть проблему в целом, тогда слишком уж всеохватным был бы этот заговор, и слишком уж мелкие и ненужные детали прорабатываются заговорщиками. Одни только исследования группы Фоменко-Носовского дают целую массу таинственных "узоров" в истории. С другой стороны, подозрительные "параллели" обнаруживают в эволюции видов, по сути близко к тому что Фоменко наблюдает в истории, но в биологии-то гипотезой заговора не отделаешься. Возвращаясь к статье, по-видимому важные события имеют своих "предвестников", которые с ними на первый взгляд причинно не связаны. Думаю, отсюда же происходит идея народных примет (черная кошка перебежала дорогу, нельзя возвращаться, нельзя оглядываться и т.п.) В текстах того же Нострадамуса большая группа катренов организована по типу "продигий": рождение урода предвещает, странная рыба выброшенная на берег предвещает, птица крикнувшая на печной трубе предвещает, огни Святого Эльма на корабле, молния в дерево и т.п. Какую роль выполняют "предвестники", сказать трудно, но это указывает на информационную природу нашей реальности. Событие информационного плана как бы "размазывается" в физической реальности на группу разнородных событий, связанных только общим смыслом. Кстати, не обошлось без черного юмора. Фамилия капитана "Скеттино" (от которого спаслись все русские числом 111) - звучит по-русски неблагозвучно. Типичная "шутка синхронистичности".
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#647  Сообщение Ирк » 27 дек 2013, 08:17

От Фоменко-Носовского у меня в памяти сохранилось такое впечатление. Важно, что они люди грамотные. Они обнаруживают информационные связи в истории (исторические двойники, дублирующие события, возможность складывания осмысленной мозаики из разорванных кусков истории), что это по их оценке не случайно. Возможное объяснение таким странностям они ищут на "физическом уровне", откуда естественно вытекает гипотеза глобального заговора. Когда они говорят, что странности в истории не случайны, они как компетентные математики имеют на это право. А вот когда они интерпретируют эти странности в русле материалистического мировосприятия, и приходят к выводу о глобальной фальсификации истории, они явно переоценивают свои возможности и уходят в область, в которой некомпетентны.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#648  Сообщение Ирина » 27 дек 2013, 10:58

ИТОГИ (Часть 1)

В конце года принято подводить итоги. Это требует концентрации мысли и материала.
Хорошо понятая тема только тогда может быть просто и коротко выражена, когда она полностью, от начала и до конца, и по всем направлениям, вымучена. Одним словом, пуд соли пока не съешь ...

Речь пойдёт, конечно же, о ВРЕМЕНИ.
Но вот, закрадывается вопрос, а во всех ли ракурсах я рассмотрела эту проблему, чтобы делать заключительное резюме?
Ответ мой будет таким. Абсолютной истины, что такое ВРЕМЯ (не эталон времени, а ВРЕМЯ) - знать человеку не дано. Значит речь может идти только об относительном понимании этого феномена. А для такого понимания достаточно разобраться с матрицей ВРЕМЕНИ.

Что такое наш мир?

Это три пространственных измерения (длина, ширина, высота) и одно - временное. В этом 4-ом измерении человек будет находиться до тех пор, пока он не поймёт соответствующую этому измерению матрицу.
Для пояснения этой мысли приведу образ. Допустим, что у нас есть круг. Будем заполнять этот круг некой субстанцией (это наше осознание). Когда весь круг заполнится субстанцией Знания, то субстанция разорвёт границы круга. И мы окажемся в следующем измерении. Там вновь будет увеличиваться постепенно наше понимание ВРЕМЕНИ, а когда освоим и тот мир, то вновь произойдёт прорыв в следующее измерение и т.д. Круг - это упрощённый образ. Точнее было бы представить измерения - как шары. Они как матрёшки вложены друг в друга.

Надо ли для перехода в другое измерение искать особые места на Земле или стремиться к Вознесению?

Всё находится здесь, в нашем родном обычном земном мире. А "переход" осуществляется в мозгах. Это наше новое, более полноценное понимание реальности. Это всё равно, как смотреть сначала обычное кино, а потом 3D. Никакой катастрофы в принципе быть не должно. Переход - дело индивидуальное, и у каждого человека он происходит по мере созревания и личной готовности. В целом для всех, видимо, он займёт по мнению учёных приблизительно 25 и более лет. А катастрофы происходят, если человечество как огромный неповоротливый маховик упирается, затягивает и блокирует перемены, слишком долго держится за старое. Тогда и срабатывает природный "обучающий" фактор.

Что касается Вознесения. В интернете можно встретить много "прекрасных" ВРЕДНЫХ СОВЕТОВ. Тут нужно просто различение. Вовремя включить мозги.

Что будет в 5-ом измерении?

Сейчас нам трудно себе представить. Можно, конечно, поразмышлять на этот счёт, предварительно проанализировав положение дел в нашем мире.
Человек по природе своей - ущербный. Деньги, власть, слава не снимают проблемы. Человеку надо изначально принять своё несовершенство. Это первый шаг на пути к счастью.
Необходимо также смириться с тем, что постоянно идут ч/б полосы. Это матричное явление. И каждая полоса требует своей схемы поведения. Окончательного идеала человек не может достигнуть. Поэтому белая полоса нас радует, а чёрная нужна для проработки, для подготовки к следующей светлой полосе. Тут нам в помощь КОД ЕККЛЕСИАСТА. И поддержка любящих нас людей.

Но этот КОД ЕККЛЕСИАСТА рано или поздно будет освоен, время отведённое на него закончится. И это будет признаком приближающегося времени КОДА да ВИНЧИ, времени Перехода в следующее измерение (по "Звезде да Винчи" - это точка D и точка Е). Мы уже хорошо поняли, что, чтобы схватить, надо отпустить. Чтобы вздохнуть, надо выдохнуть. Чтобы жить в мире, надо готовиться к войне и т.д. Но ... когда мы взберёмся на вершину горы и по привычке вспомним, что, "чтобы взойти на новую вершину, надо спуститься с горы", а времени на такие манипуляции уже не будет, то мы начнём делать шаг ... в небо. Нам ничего не остаётся, как потихонечку осваивать более тонкую субстанцию.

Продолжение следует.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#649  Сообщение Анзор » 27 дек 2013, 12:40

Ирк писал(а):Ирина писал(а):
Предлагаю вам для ознакомления материал о матричном программировании (как раз тема форума). Текст длинный и с психологической точки зрения тяжёлый.

Спасибо, Ирина, интересный текст. В самом начале автор ставит смысловую развилку: либо Вселенная демонстрирует разумное (и в чем то зловещее) поведение, либо имеет место всемирный заговор. Традиционно - я за первую версию. Потому что если осмотреть проблему в целом, тогда слишком уж всеохватным был бы этот заговор, и слишком уж мелкие и ненужные детали прорабатываются заговорщиками. Одни только исследования группы Фоменко-Носовского дают целую массу таинственных "узоров" в истории.

Ирк писал(а): Возможное объяснение таким странностям они ищут на "физическом уровне", откуда естественно вытекает гипотеза глобального заговора. Когда они говорят, что странности в истории не случайны, они как компетентные математики имеют на это право. А вот когда они интерпретируют эти странности в русле материалистического мировосприятия, и приходят к выводу о глобальной фальсификации истории, они явно переоценивают свои возможности и уходят в область, в которой некомпетентны.

- Илья, знаешь тут в чём проблема… Человеку свойственно одновременно как преувеличивать свои возможности, так и недооценивать их. В результате с одной стороны мы наблюдаем огромное количество «мессий», а с другой стороны такое же количество людей не признающих, что они сами что-то могут решать в этом мире (недооценивающих свои возможности)…

- Как то находясь в «сакральной зоне» в состоянии некой «эйфории» мне на глаза попалась буква «Ш», взятая кем то из детей из магнитной азбуки и прикреплённая к металлической двери (калитке, открывающей путь в «зону»). В этот момент у меня возникла устойчивая ассоциация с «нулевым» арканом ТАРО, имеющим вульгарное название «ДУРАК», так как в этой системе данной карте соответствует буква «Шин». Ну а следующим этапом в моей голове была сформирована очень простенькая мысль, которая в некотором приближении имеет следующую формулировку:

"...Глуп тот человек, кто считает, что всё и вся и в его власти и всё решает он сам… И глуп тот человек, который считает, что нет ничего в его власти и он ничего не может решать …"

- Поэтому, как и всегда - истина находится «посредине». А что это может означать? Это означает, что понятие «ИСТИНА» всеобъемлющее к таким понятиям как «Правда» и «Ложь»:

ИСТИНА = ПРАВДА + ЛОЖЬ

Правда (один полюс) – Истина (середина) – Ложь (другой полюс)


- Для аналогии:

Тёплый = Горячий + Холодный

Горячий (один полюс) – Тёплый (середина) – Холодный (другой полюс)


Ирк писал(а):Анзор писал:
«Может быть оно (добро) и может существовать, но наверное это будет что-то другое, ибо откуда оно будет знать что оно "Добро", если "Зла" нет..?»

---Я понимаю, что обозначения понятий важны при составлении анаграмм или в гематриях. Но есть также и поговорка «хоть горшком назови, только в печку не ставь». Пусть добро будет называться не добром, а благом, если при этом окажется, что нету зла…


- Ну а что же с добром и злом? Да то же самое:

БЛАГО = ДОБРО + ЗЛО

Добро (один полюс) – Благо (середина) – Зло (другой полюс)

- То же касается и других областей человеческой деятельности, включая и «заговоры». Мне кажется, ты недооцениваешь эту часть общественного бытия. Ведь события земного плана помимо божественного провидения (нерукотворного творения), имеют и рукотворную природу (в т.ч. и заговоры), котрая находится в рамках божьего попущения. Наглядным примером тому служит упомянутое ранее мною издание книги Артура Конан Дойла «Долина Страха» (Рукотворное творение), в котором в свою очередь прослеживается Божественное провидение:

ДОЛИНА СТРАХА = НАХОДИ АСТРАЛ
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#650  Сообщение виктор медведев » 28 дек 2013, 09:37

Анзор писал(а):...Глуп тот человек, кто считает, что всё и вся и в его власти и всё решает он сам…

По Вашему понятию, что и Сам Гоподь Глуп.
виктор медведев
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:32

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron