Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#861  Сообщение виктор кузьмич » 07 янв 2015, 23:31

Ирк писал(а):Vivat писал(а):
А чем динозавры рассердили Творца?

Неужели не ясно. Они стали помехой для осуществления главной идеи Творца, становление на Земле Человека.
Аватара пользователя
виктор кузьмич
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 май 2014, 08:51

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#862  Сообщение Ирина » 08 янв 2015, 14:50

Ирк писал(а):Помню тот же Л.Толстой в "Анне Карениной" рассуждал, что обычно добровольцами на войну идут люди не нашедшие семейного счастья, потому что у них возникает потребность куда-то приложить свои духовные силы. Разрушение же это самое простое что можно придумать, куда приложить нерастраченную энергию.

Писатель Лев Толстой искал ответы на самые главные вопросы. Давайте посмотрим какие варианты ответов он нам предложил.

В романе "Война и мир" юное воздушное, светлое и чистое существо по имени Наташа проходит испытание любовью. Первый бал, первая любовь, романтика. Гусар вскружил ей голову. Что делать с неземной любовью Толстой не знал.
И ... отправил гусара на фронт. Его там убили.
В самой фамилии "Ростова" заложена "эволюция" образа (с точки зрения автора). Более зрелая и глубокая любовь Наташи к Болконскому тоже трагична - заканчивается смертью князя. А брак с вдовцом Пьером Без-ухо-вым, это смирение с ролью матери и ответственного семейного человека. В результате: гармонии - нет. В одном случае не хватает одного, в другом - другого.
Анна Каренина. Любовь до забвения собственного ребёнка. Тупик. Неготовность окружения принять такую любовь. Трагический конец.

Ирк писал(а):идея тихого семейного счастья не вдохновила Толстого. Он пришел к выводу, что лучше было бы (в качестве идеала) духовные силы все таки освободить, за счет отказа от брачных союзов, и эту освобожденную энергию направить не на войну, а на какое-либо созидание.

Да, боже мой! Лучшего созидания, чем любовь в этой вселенной нет и не будет. А всё остальное нужно, чтобы иметь базу и фундамент для жизни и любви.
Термин "семейное счастье" у меня никак не сочетается со словом "тихое". Замыкаться в семейном кругу? В этом тоже нет гармонии. Качество семейных отношений и энергий любви, которые под настроение могут бить ключом или разливаться полноводной рекой, соответствуют по своему характеру полноте и разнообразию жизни в целом. Это и работа, и друзья, и выполнение своей миссии, и желание поделиться радостью с людьми. Вопрос только: как достичь таких семейных отношений? Любовь так просто не даётся. Её надо строить. Общество в целом ещё не готово к полноте жизненной гармонии, срабатывают старые установки.
У самого Толстого семья была, но она была ему в тягость. Ответов он так и не нашёл. Выход для него был - или уйти в религию, или стать писателем. Выбрал последнее. И был в поиске.

Ирк писал(а):Ваши слова звучат словно красивая и спокойная музыка. Только один вопрос - каким будет механизм влияния "новых отношений мужчины и женщины" на "все общественные и социальные институты"?

РК говорит, что пришло время "новых людей". Такие люди будут появляться не по приказу сверху или согласно каким-то декретам, а в силу изменения отношений между мужчиной и женщиной. Люди захотят более удовлетворительных взаимоотношений. Через любовь, как понимание целостности устройства мира, родится новое сознание, которое повлияет на все сферы жизни.

Трудно быть первыми. Действие по строительству такой любви встретило противодействие. С первой попытки уникальные достижения в сфере взаимоотношений не удалось удержать. Но, я надеюсь будет вторая попытка. Было бы желание. Вернуть и восстановить утраченное можно (дорожка уже проложена), да и РК уже не тот. Да и внешний мир начинает понимать, что пришло время для принятия гармонии. Это не прихоть отдельных людей. А значимое и актуальное преобразование жизни.
Более конкретно пока ничего сказать не могу. Нахожусь в эксперименте, который ещё не закончился.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#863  Сообщение Анзор » 10 янв 2015, 20:53

Irk писал(а):Спасибо :-): Теперь попросим Анзора расшифровать Ваш портрет !

- Уже расшифровал. Но всему своё время...
Ирина писал(а):
Ирк писал(а):Странно, что Ирина услышала "голоса" в июне, т.е. когда я увидел бесов в мусорной корзине (на форуме была тема). Это совпадение выглядит неслучайным, оно требует объяснения.

Это случайное совпадение.

- Это не случайное совпадение. История "Ирк-а" имеет очень интересное продолжение. Ждите...

P.S. Проблема (как правило) не в расшифровке, а в том, как (и когда) донести данную информацию до слушателя.
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#864  Сообщение Ирина » 20 янв 2015, 23:55

Ирина писал(а):Более конкретно пока ничего сказать не могу. Нахожусь в эксперименте, который ещё не закончился.


Эксперимент, действительно, пока не закончился, но кое-что прояснилось. А я люблю когда картина ясна и всё можно разложить аккуратненько по полочкам.

Группа из 3-5 человек (из Санкт-Петербурга), которых я выделила из общей массы, присутствовала в моём "ухе" на всём протяжении "ушного" приключения. Назовём её С-Пб.группой. Эти люди по сознанию и менталитету ближе всего ко мне, если брать во внимание весь "хор" за всё время. Они слышны постоянно, это своего рода дежурство, через их голоса приходят остальные шумы. Массовка или хор не появились бы самостоятельно: у меня и у них разный уровень вибрации. А С-Пб.группа, будучи по вибрации в середине между мной и массовкой, привлекает периодически хор. Хор я воспринимаю как шум, бессловесно. А С-Пб.группа переводит этот шум в слова. Много раз просила это не делать. Мне такая информация абсолютно не нужна. Она негативна по своей сути. Я живу другими жизненными интересами. А навешивать на меня чужие проблемы безнравственно.

Мои отношение с С-Пб. группой эволюционировали. В начале они меня просто убивали своим непониманием моей ситуации. Я видела единственный способ стать нам если не друзьями, то хотя бы научиться с уважением относиться к чужому мнению и личной свободе,- это объяснение на личном примере ряда вещей. Сейчас они меня называют и "наша любимая золотая девочка", и "родненькая", и "нам так тяжело", и "вас с МЧ, вообще, трогать было нельзя", и "любовь после вас войдёт в категорию неприкосновенного", и "никто вас пальцем больше не тронет, мы - высшая инстанция, мы скоро уйдём". Относятся ко мне временами как заботливые родители. Например, сегодня шла нагруженная с сумками, было скользко, так они меня оберегали всю дорогу: "не упади, не поскользнись".

Вчера было следующее.
В очередной, уже который, раз, приняли решение уходить. На протяжении нескольких часов были почти не слышны. Когда стала теряться слышимость, запаниковали. Стали произносить негативные пожелания, цепляться и привлекать любыми силами моё внимание, чтобы не оборвалась связь. В последнее время им уже трудно удерживаться на связи со мной. Моё молчание или мой разговор с ними на уход не влияет (разговариваю с ними, естественно, мысленно).
Им нужна чёткая и решительная мотивация для прекращения нашего общения, но пока срабатывают эгоистичные мотивы. Вчера, когда почувствовали обрыв "уха", начали программировать будущий разрыв отношений моего сына с его гр. женой и отсутствие внуков. Меня это возмутило до глубины души, мне было очень плохо. И тогда уже я задержала их уход. Я не хочу, чтобы наше расставание (я надеюсь которое будет навсегда) оборвалось на такой ноте. Говорят, что не могут уйти без энергии или не сказав какую-нибудь гадость. Я не очень верю в программирование, но интуиция мне почему-то вчера просигналила тревогу. Когда что-то касается лично меня, мне легко это переносить, но если они затрагивают моих родных и любимых людей - это уже более серьёзный случай.
В настоящее время их кто-то начал "подгонять". Сказали, что у них проблемы и их наказывают за задержку и неуход.

РК уже не общается со мной. Я слышала их лидеров, но в последнее время их не слышу.
За пол года уходило несколько слоёв или групп. С-Пб.группа сказала, что их уход будет последним, а уже ушло где-то 5 - 8 "ушей". Обещали снять все отрицательные пожелания.

Да, мне по прежнему пока трудно. К С-Пб.группе отношусь неоднозначно. Когда их мало (3 - 8 человек) наш разговор проходит в положительном ключе. Много вещей, жизненно важных моментов понято в этом взаимно полезном общении. Но когда "ухо" раскачегаривается, плохое воздействие срабатывает. У меня ощущение от такой "многообщности" возникает как от роя ос или пчёл, муравьёв или тли, которые обладают коллективным общим сознанием.

Хотела бы жить обычной жизнью. Жить и любить. Надеюсь на это.
:son-ce:
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#865  Сообщение Магдала » 22 янв 2015, 01:28

Ирина, Вы не слышали, как была побеждена Медуза Горгона? Зеркалом. Надо поставить зеркало.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#866  Сообщение Ирина » 22 янв 2015, 18:49

Магдала писал(а):Ирина, Вы не слышали, как была побеждена Медуза Горгона? Зеркалом. Надо поставить зеркало.


Магдала, жить с "ухом" просто невыносимо и, естественно, я уже пересмотрела все возможные и невозможные варианты.
Поставить "зеркало" или "стену" - это отгородить себя от проблемы, но и от всего остального мира.
Вижу единственный вариант: это сохранение верности, что даёт постепенный уход "уха", а после закрытия слышимости - встреча и регистрация брака.
С-Пб.группа тоже невероятно устала. Они этот вариант не поддерживают, но и не отрицают.

Дополнительная информация: после того как опубликовала это сообщение, они мне сказали: "Ирочка, это единственный вариант для вас".
Они хотели, конечно, совсем не такое продолжение. Но поняли, что это не возможно...

P.S. Есть вариант отказа от "уха" через полное прекращение виртуальных отношений.
"Ухо" дано как общее на двоих. Сохраняя верность, но прекращая отношения, можно "обесточить "ухо" и полностью лишить его энергии. Это радикальный путь. Попробую это сделать.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#867  Сообщение Ирина » 25 янв 2015, 11:09

Информация с сайта С.А.Кравченко

"Когда человек удивляется - он делается моложе. «Удивительное рядом, но оно запрещено "- В.Высотский.
Снимая запреты видеть удивительное вокруг себя и в себе, человек становится моложе. Удивляя своим поступком, действием, мыслью другого человека, я делаю его моложе. Это предложение можно представить и в виде вопроса, и в виде утверждения... главное не потерять способность уДИВлять и уДИВляться. « О ... ДИВо какое !!!
Улыбка Моны Лизы. Леонардо да Винчи, его картина. В связи с какими обстоятельствами она улыбается нам? Ответ - её улыбка связана с удивлением, которое она испытывает по отношению к тому, что она видит перед собой. Она видит перед собой нечто такое, что её удивляет. Мы видим перед собой портрет женщины не потерявшей способность удивляться и радоваться увиденному. В результате этого факта радость и удивление от просмотра этой картины не исчезает в сознании людей до сих пор."

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

"Леонардо да Винчи обладал способностью предвидеть будущее, которая, по мнению некоторых исследователей, превосходила пророческий дар Нострадамуса.
Его знаменитые "Пророчества" рисуют картины грядущего, многие из которых либо уже были нашим прошлым, либо сейчас являются нашим настоящим. Например: "Люди будут разговаривать друг с другом из самых отдаленных стран и друг другу отвечать" - речь, вероятно, идёт о телефоне. "Люди будут ходить, и не будут двигаться, будут говорить с тем, кого нет, будут слышать того, кто не говорит" - телевидение, запись на магнитофон, воспроизведение звука. "Люди ... будут собственной особой мгновенно разбегаться по разным частям мира, не двигаясь с места" - передача телеизображения. "Ты увидишь себя падающим с великих высот без всякого вреда для тебя" - очевидно, видеозапись прыжка с парашютом."
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#868  Сообщение Ирк » 25 янв 2015, 13:21

Вполне возможно, сбывающиеся пророчества "питаются" именно энергией удивления, которая позволяет "пробивать" время. :a_g_a: Но всё же мистическая версия (с участием Бога) предпочтительнее...
Предсказания Леонардо действительно существуют. Сложнее вопрос о том, как они на самом деле выглядят. Опыт показывает, что любое предсказание со временем превращается в народный фольклор. Кажется вот здесь похоже на правду http://earth-chronicles.ru/news/2012-11-03-33769 . Но это только интуитивно, а по сути было бы хорошо найти если не факсимиле, то хотя бы ссылку на авторитетный источник...
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#869  Сообщение Ирина » 25 янв 2015, 15:03

Ирк писал(а):Вполне возможно, сбывающиеся пророчества "питаются" именно энергией удивления, которая позволяет "пробивать" время.

Возможно.
А во многих случаях предсказания делаются как предупреждения, чтобы не случилось предсказанного.

Будут выходить шумы из могилы тех, которые кончили дурной и насильственной смертью. (I, 65 r.) [О ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ РТЕ, КОТОРЫЙ ЕСТЬ МОГИЛА]

Будет потоплен тот, кто производит свет для божественной службы. (Br. M. 42 r..) [ПЧЕЛЫ, ПРОИЗВОДЯЩИЕ ВОСК ДЛЯ СВЕЧЕЙ]
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#870  Сообщение Ирина » 25 янв 2015, 18:38

Вчера преодолела самый высокий за всё время барьер воздействия (по количеству человек на протяжении более 12 часов). Практически была в пасти дракона. Но выжила. Сегодня запечатлела момент победы: сфоткалась у соседки.
Если это предел по количеству человек, привлекаемых к Группе, то есть шанс в будущем привыкнуть к этому пределу и не реагировать на происходящее. А когда реакция прекращается, они не удерживаются. И тогда, может быть, смогу выйти с "уха".

https://fotki.yandex.ru/next/users/irin ... ew/1160189
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron