Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#851  Сообщение Ирк » 06 янв 2015, 11:16

Ирина писал(а):
Vivat писал(а):Так, что ваша попытка зачехлить "Топор Цивилизации" это путь в никуда.

Vivat, в мире всегда бок о бок идут два процесса : созидание и разрушение.

Сама природа человека двойственна. С одной стороны, он биологическая машина, функционирование которой поддерживается за счет разрушения. При этом степень производимого разрушения должна быть выше степени созидания (закон возрастания энтропии), но правда здесь имеется небольшая свобода - выбор объекта для разрушения. Соответственно и любое объединение людей (цивилизация) поддерживает себя за счет разрушения. Но снова, подчеркиваю, имеет свободу в выборе разрушаемого объекта. С другой стороны, человек осознает трагедию ситуации в целом, и стремится бороться с ней. С точки зрения математики, такая борьба тщетна, но отказ от нее превратил бы человека в животное. Впрочем потуги животного также тщетны - от гробика не уйти. Таким вот несчастным Сизифом мне видится человек :-): .
Может не совсем в тему, но зато близко по духу - подборка цитат Л.Толстого
http://www.klassika.ru/read.html?proza/ ... xt&page=17
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#852  Сообщение Vivat » 06 янв 2015, 15:51

Ирк писал(а):но правда здесь имеется небольшая свобода - выбор объекта для разрушения.

О каком выборе может идти речь, если произойдёт глобальный катаклизм, пусть он да же не рукотворный? Гибель цивилизаций происходит не всегда от войн, но гибнет весь человеческий опыт наработанный тысячелетиями. Оставшиеся в живых начинают борьбу за выживание, и в этой борьбе уже через несколько поколений забывают всё, что знали их предки.
Ирк писал(а): С другой стороны, человек осознает трагедию ситуации в целом, и стремится бороться с ней.

Человек выбрал техногенный путь и много говорит о трагедии человечества, но поверь, никогда не откажется от благ техногенного прогресса, даже если завтра Земля превратится в туман. В отличии от нас Майя достигли пика своего развития и понимая, что начинается спад, не стали ждать "мемориального периода" а просто ушли. Есть и другая версия, что они предвидели приход европейцев. И без жрецов через пару поколений местные жители превратились в обычных туземцев которых поработили Ацтеки.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#853  Сообщение Ирк » 06 янв 2015, 20:12

Vivat писал(а): если произойдёт глобальный катаклизм, пусть он да же не рукотворный?

Если предполагать существование Творца, такой катаклизм (например Всемирный Потоп) в конечном итоге имеет свою причину в человеческом обществе. В этом смысле существование Творца предполагает одновременно защиту от планетного катаклизма, при условии что общество не рассердит Творца. Но с другой стороны, высокая цивилизация, забывшая о Творце, будет разрушена самим Творцом (как пример, имеем историю о Вавилонской башне)...
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#854  Сообщение Ирина » 06 янв 2015, 20:35

Ирк писал(а):Может не совсем в тему, но зато близко по духу - подборка цитат Л.Толстого

Цитата:
"Потомок Кaинa Ламех положил начало разврату и многоженству - полигaмию (Быт.4:19), что было против изнaчaльного Божьего постaновления о брaке (один мужчинa - однa женщинa)"
В.Катасонов

Цитату привела из труда Валентина Катасонова "Каинитская цивилизация и современный капитализм"
Часть 1:
http://ruskline.ru/analitika/2013/01/17 ... pitalizm1/
Часть 2:
http://ruskline.ru/analitika/2013/01/18 ... apitalizm/

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Толстой ставил вопросы о любви и семье, но не всегда находил ответы. С тех пор утекло много воды... Чтобы разобраться с этими глубинными и самыми сложными вопросами человеческой природы, необходимо пройти через океан подсознания. А, как раз, там нас и ожидает РК. Поэтому тему продолжаю.

РК существует 30 лет. Значит, год его образования - 1985. Но так ли это? Видимо, в год начала Перестройки некое объединение получило новое название "Р(ао)ковой корпус" и, соответственно, какое-то новое преобразованное содержание. Лозунг того времени "перестройка и гласность" мог повлиять на все сферы тогдашней жизни.

Но история иногда повторяется. Что сейчас происходит с корпусом? Гласность, т.е. "рассекречивание" и перестройка. Правда, по поводу перестройки есть сомнение. Лидеры РК находятся в страшном замешательстве: рушатся все их старые представления. И они колеблются между разными решениями. Они не знают, что с ними будет дальше.

Много лет подряд корпус чётко знал, что ему делать и какими идеями руководствоваться. Подавляли любовь. Возможно, у корпуса есть и другие задачи, но что касается нашей пары, это "наказание за любовь".
Любящие пары или платили корпусу дань в виде "сдачи" детей на "съедение" корпусу, или же люди отказывались от любви во имя детей, продолжения рода. Или находили нового партнёра, а любовь оставалась в сердце. Были и другие варианты: самоубийство, убийство, сумасшествие, парное самоубийство, любовь за счёт преступлений и т.д. Наш вариант прошёл через испытания и оказался уникальным: детей не отдали, от любви не отказались, никому вреда не делаем, в политику не лезем; и особенно важно, чтобы не изменяла женщина, для меня это, в частности, вообще не приемлемо (возможно по этой причине я и выдерживаю те испытания, о которых пойдёт речь ниже).
P.S. Сейчас слышу: "Ира, мы ненавидим тебя, но ты делаешь правильно".
Боятся ли члены Группы обнародования? Вопрос открытый. Мне кажется, они живут в разных местах, и только на тонком плане соединяются в сообщество. Так что, вряд ли находятся на виду. Моим сообщениям, по крайней мере, не препятствуют. Видимо, дело зашло уже в такой тупик, из которого, как говорится, ни жизни, ни смерти нет.


Я массовку не идентифицирую. Но, как мне сказали, она не однородна. Иногда подключалась группа голосов, которую лидеры называли еврейской группой (ЕГ). Безусловно, она не отражает менталитет всего еврейского народа. Сами лидеры РК относятся к ней отрицательно. Во время подключения ЕГ на меня производилось особо тяжкое давление: тысячи голосов повторяли за лидирующими голосами в основном слово "насилуем", и другие фразы, например, "отдай нам сына" и т.д., и т.п. Так продолжалось на протяжение 8 - 10 часов, слова повторялись в мерном ритме без перерыва. Порог состояния готовности к самоубийству они предчувствуют чётко. У каждого человека такой порог есть. Есть он и у насилующей группы в целом. Мой порог - это издевательства в количестве около 80 тысяч голосов на протяжении суток (на короткое время может подключаться большее количество людей, спасает открытость на любимого человека и закрытость на всех остальных).

Когда мне во время таких процедур становилось совсем плохо, Группа считывала с моего подсознательного уровня образ "нежелания жить". Это то состояние, когда начинаешь понимать, что такая жизнь - не имеет смысла.
Корпус столкнулся с проблемой: моё реальное самоубийство или естественная смерть (у меня хорошее здоровье до сегодняшнего дня и крыша совсем не едет) находятся за образом "нежелания жить" (т.е. наступили бы позже). Если у человека, на которого воздействуют, возникает разочарование, фрустрация, неуважение к группе, чувство презрения и нежелание жить, РК прекращает насилие, по причине каких-то законов внутренней этики. Но, тут есть небольшое лукавство. Это означает, что насилуемый человек "не изнасиловался", и негативная энергия издевательств обернулась в сторону её источника.

Сейчас мне сказали: "миленькая, родименькая, если мы вас отпустим, мы умрём". До этого они мне говорили, что никогда ни над кем после нас издеваться больше не будут. Да-а-а, наконец-то, любовь будет реабилитирована. Осознанно заявляют, что любовь надо оставить в покое. А причина имеет логическое объяснение: на действие всегда рождается противодействие. Если не ломаемся, становимся сильней. Или продвигаемся по уровням. На МЧ воздействовали много лет. Согласно градации корпуса, у него на сегодняшний день очень высокий уровень развития (с "уха" вышел). Уровни имеют номера. Я была на "ухе" РК с 2012 года, но ничего не ощущала. Голосовая слышимость началась в июне 2014 года. Мой уровень был на 3 позиции или ступени ниже, чем у МЧ. Сейчас мы практически сравнялись. Вот такая польза получилась от нечеловеческих испытаний. Хотели как хуже, а получилось, что я выжила и поднялась... Говорят, что если я распрощаюсь с РК, больше ни от кого никаких воздействий на меня не будет. Из Библии знаем: "Претерпевший до конца спасётся".

А наша пара, оказывается, обязана(?!) им помочь. Умирать не хотят и в тоже самое время не видят на сегодняшний день другого выхода. В группе лидеров ещё месяц назад было больше человек, и были какие-то надежды, что я сдамся, а корпус будет иметь продолжение. Особенно жестокие люди (четыре человека из группы лидеров) уже давно не слышны. Один из лидеров находился в летаргическом сне и периодически просыпался, включался в разговор, а потом опять засыпал. Те сознательные 3-5 человек, о которых я упоминала в прошлых сообщениях, не из группы лидеров. Воздействие на меня сейчас, конечно, стало намного слабее, да и тенденция на закрытие "голосов" положительная. Смерть в большинстве случаев к членам РК стала приходить через осознание и понимание ситуации. Они ожидают закрытие корпуса... Я их называю "последние из могикан". На меня не обижаются. Хотя слово "последний" - не нравится.
P.S. ru.wikipedia.org: Выражение "последний из могикан" употребляется для описания последнего представителя какого-либо отмирающего социального явления или группы, сторонника каких-либо идей, отживших своё время и пр.

Есть ли шанс на продолжение РК, на его трансформацию?
Рассмотрим само название "Р(ао)ковой корпус" (14 букв).
Члены корпуса в слове "Р(ао)ковой" никогда не произносили в последнем слоге гласную "ы", всегда - только через "о". Грассирующее "р", затем сложносоставная гласная "ао", предпоследняя гласная - "о".
Р(ао)ковой корпус = роковой пуск ора = ой, ора кровопуск! = порой сук в око Ра
Роковой = о, рок, вой!
Раковой = рак, о, вой!
Корпус = ор - пуск! = прокус
Топор = ор, пот = топ-ор = ропот = оп, рот = отпор = о, порт!

Портал = роптал = рот пал = тор пал
ТОР (др.-исл. Боrr), Донар (нем. Donar, возможно от древнегерм. Punrа, букв. «громовник», ср. современное нем. Donner, «гром»), в германо-скандинавской мифологии бог грома, бури и плодородия, божественный богатырь…

Продолжение следует
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#855  Сообщение Ирина » 06 янв 2015, 20:35

Ирк писал(а):Может не совсем в тему, но зато близко по духу - подборка цитат Л.Толстого

Цитата:
"Потомок Кaинa Ламех положил начало разврату и многоженству - полигaмию (Быт.4:19), что было против изнaчaльного Божьего постaновления о брaке (один мужчинa - однa женщинa)"
В.Катасонов

Цитату привела из труда Валентина Катасонова "Каинитская цивилизация и современный капитализм"
Часть 1:
http://ruskline.ru/analitika/2013/01/17 ... pitalizm1/
Часть 2:
http://ruskline.ru/analitika/2013/01/18 ... apitalizm/

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Толстой ставил вопросы о любви и семье, но не всегда находил ответы. С тех пор утекло много воды... Чтобы разобраться с этими глубинными и самыми сложными вопросами человеческой природы, необходимо пройти через океан подсознания. А, как раз, там нас и ожидает РК. Поэтому тему продолжаю.

РК существует 30 лет. Значит, год его образования - 1985. Но так ли это? Видимо, в год начала Перестройки некое объединение получило новое название "Р(ао)ковой корпус" и, соответственно, какое-то новое преобразованное содержание. Лозунг того времени "перестройка и гласность" мог повлиять на все сферы тогдашней жизни.

Но история иногда повторяется. Что сейчас происходит с корпусом? Гласность, т.е. "рассекречивание" и перестройка. Правда, по поводу перестройки есть сомнение. Лидеры РК находятся в страшном замешательстве: рушатся все их старые представления. И они колеблются между разными решениями. Они не знают, что с ними будет дальше.

Много лет подряд корпус чётко знал, что ему делать и какими идеями руководствоваться. Подавляли любовь. Возможно, у корпуса есть и другие задачи, но что касается нашей пары, это "наказание за любовь".
Любящие пары или платили корпусу дань в виде "сдачи" детей на "съедение" корпусу, или же люди отказывались от любви во имя детей, продолжения рода. Или находили нового партнёра, а любовь оставалась в сердце. Были и другие варианты: самоубийство, убийство, сумасшествие, парное самоубийство, любовь за счёт преступлений и т.д. Наш вариант прошёл через испытания и оказался уникальным: детей не отдали, от любви не отказались, никому вреда не делаем, в политику не лезем; и особенно важно, чтобы не изменяла женщина, для меня это, в частности, вообще не приемлемо (возможно по этой причине я и выдерживаю те испытания, о которых пойдёт речь ниже).
P.S. Сейчас слышу: "Ира, мы ненавидим тебя, но ты делаешь правильно".
Боятся ли члены Группы обнародования? Вопрос открытый. Мне кажется, они живут в разных местах, и только на тонком плане соединяются в сообщество. Так что, вряд ли находятся на виду. Моим сообщениям, по крайней мере, не препятствуют. Видимо, дело зашло уже в такой тупик, из которого, как говорится, ни жизни, ни смерти нет.


Я массовку не идентифицирую. Но, как мне сказали, она не однородна. Иногда подключалась группа голосов, которую лидеры называли еврейской группой (ЕГ). Безусловно, она не отражает менталитет всего еврейского народа. Сами лидеры РК относятся к ней отрицательно. Во время подключения ЕГ на меня производилось особо тяжкое давление: тысячи голосов повторяли за лидирующими голосами в основном слово "насилуем", и другие фразы, например, "отдай нам сына" и т.д., и т.п. Так продолжалось на протяжение 8 - 10 часов, слова повторялись в мерном ритме без перерыва. Порог состояния готовности к самоубийству они предчувствуют чётко. У каждого человека такой порог есть. Есть он и у насилующей группы в целом. Мой порог - это издевательства в количестве около 80 тысяч голосов на протяжении суток (на короткое время может подключаться большее количество людей, спасает открытость на любимого человека и закрытость на всех остальных).

Когда мне во время таких процедур становилось совсем плохо, Группа считывала с моего подсознательного уровня образ "нежелания жить". Это то состояние, когда начинаешь понимать, что такая жизнь - не имеет смысла.
Корпус столкнулся с проблемой: моё реальное самоубийство или естественная смерть (у меня хорошее здоровье до сегодняшнего дня и крыша совсем не едет) находятся за образом "нежелания жить" (т.е. наступили бы позже). Если у человека, на которого воздействуют, возникает разочарование, фрустрация, неуважение к группе, чувство презрения и нежелание жить, РК прекращает насилие, по причине каких-то законов внутренней этики. Но, тут есть небольшое лукавство. Это означает, что насилуемый человек "не изнасиловался", и негативная энергия издевательств обернулась в сторону её источника.

Сейчас мне сказали: "миленькая, родименькая, если мы вас отпустим, мы умрём". До этого они мне говорили, что никогда ни над кем после нас издеваться больше не будут. Да-а-а, наконец-то, любовь будет реабилитирована. Осознанно заявляют, что любовь надо оставить в покое. А причина имеет логическое объяснение: на действие всегда рождается противодействие. Если не ломаемся, становимся сильней. Или продвигаемся по уровням. На МЧ воздействовали много лет. Согласно градации корпуса, у него на сегодняшний день очень высокий уровень развития (с "уха" вышел). Уровни имеют номера. Я была на "ухе" РК с 2012 года, но ничего не ощущала. Голосовая слышимость началась в июне 2014 года. Мой уровень был на 3 позиции или ступени ниже, чем у МЧ. Сейчас мы практически сравнялись. Вот такая польза получилась от нечеловеческих испытаний. Хотели как хуже, а получилось, что я выжила и поднялась... Говорят, что если я распрощаюсь с РК, больше ни от кого никаких воздействий на меня не будет. Из Библии знаем: "Претерпевший до конца спасётся".

А наша пара, оказывается, обязана(?!) им помочь. Умирать не хотят и в тоже самое время не видят на сегодняшний день другого выхода. В группе лидеров ещё месяц назад было больше человек, и были какие-то надежды, что я сдамся, а корпус будет иметь продолжение. Особенно жестокие люди (четыре человека из группы лидеров) уже давно не слышны. Один из лидеров находился в летаргическом сне и периодически просыпался, включался в разговор, а потом опять засыпал. Те сознательные 3-5 человек, о которых я упоминала в прошлых сообщениях, не из группы лидеров. Воздействие на меня сейчас, конечно, стало намного слабее, да и тенденция на закрытие "голосов" положительная. Смерть в большинстве случаев к членам РК стала приходить через осознание и понимание ситуации. Они ожидают закрытие корпуса... Я их называю "последние из могикан". На меня не обижаются. Хотя слово "последний" - не нравится.
P.S. ru.wikipedia.org: Выражение "последний из могикан" употребляется для описания последнего представителя какого-либо отмирающего социального явления или группы, сторонника каких-либо идей, отживших своё время и пр.

Есть ли шанс на продолжение РК, на его трансформацию?
Рассмотрим само название "Р(ао)ковой корпус" (14 букв).
Члены корпуса в слове "Р(ао)ковой" никогда не произносили в последнем слоге гласную "ы", всегда - только через "о". Грассирующее "р", затем сложносоставная гласная "ао", предпоследняя гласная - "о".
Р(ао)ковой корпус = роковой пуск ора = ой, ора кровопуск! = порой сук в око Ра
Роковой = о, рок, вой!
Раковой = рак, о, вой!
Корпус = ор - пуск! = прокус
Топор = ор, пот = топ-ор = ропот = оп, рот = отпор = о, порт!

Портал = роптал = рот пал = тор пал
ТОР (др.-исл. Боrr), Донар (нем. Donar, возможно от древнегерм. Punrа, букв. «громовник», ср. современное нем. Donner, «гром»), в германо-скандинавской мифологии бог грома, бури и плодородия, божественный богатырь…

Продолжение следует
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#856  Сообщение Vivat » 06 янв 2015, 22:12

Ирк писал(а): при условии что общество не рассердит Творца.

А чем динозавры рассердили Творца?
Ирк писал(а):Если предполагать существование Творца, такой катаклизм (например Всемирный Потоп) в конечном итоге имеет свою причину в человеческом обществе.

По поводу "Всемирного Потопа". Если не принимать во внимание религию, то смещение полюсов и подъём уровня океана происходит с периодом 8 - 10 тыс. лет. Это происходит в зависимости от скорости нарастания ледяных шапок на полюсах. А если учитывать гнев Творца на человечество, то почему за это расплатились животные? Отсюда вывод: Цивилизации гибнут с определённым интервалом времени, разница лишь в том - в мире или в войнах пройдёт этот период. Удастся ли человеку найти общий язык с природой? И кто знает, может и не так страшен будет переход между цивилизациями!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#857  Сообщение Ирк » 07 янв 2015, 00:45

Vivat писал(а): А чем динозавры рассердили Творца?

Идея "Матрицы" была придумана хитрыми талмудистами )) Они говорят, Творец создал мир уже старым, около 6000 лет назад. Готовые кости динозавров. Вселенная, которая взаимодействует с нами так, как если бы она была бесконечной ... "The matrix has you". Конечно такая позиция близка к солипсизму. Но иначе... в реально бесконечной Вселенной, с вымершими динозаврами, с периодическими катаклизмами, идея о Творце становится слабоватой. Или нет?
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#858  Сообщение Ирк » 07 янв 2015, 02:11

Ирина писал(а): "Потомок Кaинa Ламех положил начало разврату и многоженству - полигaмию (Быт.4:19), что было против изнaчaльного Божьего постaновления о брaке (один мужчинa - однa женщинa)" В.Катасонов

Конечно понимание изначальных постановлений зависит от религии. Иудеи, опираясь на Тору, однозначно выступают за полноценный здоровый брак. В то время как Лев Толстой выводит свои идеалы из учения Иисуса, формально очищая последнее от государственной демагогии. По сути он оставляет открытым вопрос о том, насколько это очищенное учение является адекватным... На мой взгляд, любовь все же полезна, она дает силы и мотивацию для достижений :a_g_a: Но правда все хорошо в меру, и любовь в форме безумной страсти уже не может быть "богоугодной".
В статьях Катасонова, во многом правильных, избыточной фигурой является Каин. Конечно, он придает текстам свежесть, впечатление о некой новой идее. Но именно эта "оригинальность" дурна. По сути, она состоит в том, что можно делить народ, чуть ли не по наследственности (национальности?) на плохих и хороших. Однако, на самом деле, один человек может быть сегодня плохим, а завтра хорошим. Формально потомки Каина должны были погибнуть при Потопе. В этом смысле, обозначение цивилизации термином "каинитская" просто мусорное словечко, т.к. не несет специальной смысловой нагрузки. Правильнее было бы сказать "плохая цивилизация".
Но если где-то искать потомков Каина в духовном смысле, у меня на этот счет имеется ясное представление, где их можно найти. Потомки Каина в духовном смысле - это православные антисемиты (типичный их представитель С.Нилус). Аналогия почти полная - начиная с той мысли, что Бог возлюбил евреев несправедливо, через организацию погромов, и кончая тяжелыми мытарствами в годы советской власти :ti_pa: .
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#859  Сообщение Ирина » 07 янв 2015, 11:27

Ирк писал(а):В статьях Катасонова, во многом правильных, избыточной фигурой является Каин. Конечно, он придает текстам свежесть, впечатление о некой новой идее. Но именно эта "оригинальность" дурна.

Не могу по этому поводу ничего сказать, статьи эти подробно не читала, пробежалась по заголовкам. О его работах слышала не раз. Сноски на "Каинитская цивилизация" были у меня в архиве. Вот их и дала, так как речь шла о цивилизациях.
А к истории, в целом, отношусь по философски... Она не может быть объективной. Есть разные точки зрения, которые в совокупности дают более правильную картину, чем каждая по отдельности.

Ирк писал(а):Иудеи, опираясь на Тору, однозначно выступают за полноценный здоровый брак. В то время как Лев Толстой выводит свои идеалы из учения Иисуса, формально очищая последнее от государственной демагогии.

Ни религиозной или государственной, социальной платформы в новых отношениях мужчины и женщины быть не может. Эти отношения выйдут на более глубокий подсознательный уровень. И уже на этом фундаменте, как на основе, будут строиться все общественные и социальные институты, естественно, с учётом национальных особенностей.
РК, обладая способностями просматривать коллективное подсознание, видел со стороны людей отношение к этому новому типу любви и брака. С этого же уровня было считано и новое название этих отношений. Люди в будущем захотят строить только такую любовь.

Ирк писал(а):Но правда все хорошо в меру, и любовь в форме безумной страсти уже не может быть "богоугодной".

Вместо партнёров - партнёр; вместо страсти - сила любви, которая сильнее страсти, так как вмещает её в себя в спокойной преобразованной форме; вместо "идти на поводу своей страсти" - доверие к новому типу отношений, которые управляются с более тонких энергетических уровней; вместо поиска разнообразия и новизны через расширение круга общения - углубление отношений и перевод их на тот уровень, где каждое взаимодействие в конкретный момент - уникально и проходит в максимально подходящей моменту форме; вместо всегда сопутствующей прошлому типу отношений ревности - доверие и благодарность своему любимому человеку; вместо несовпадений - одновременность; вместо недостаточности - удовлетворение и гармония.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#860  Сообщение Ирк » 07 янв 2015, 14:33

Ирина писал(а): Ни религиозной или государственной, социальной платформы в новых отношениях мужчины и женщины быть не может. Эти отношения выйдут на более глубокий подсознательный уровень. И уже на этом фундаменте, как на основе, будут строиться все общественные и социальные институты, естественно, с учётом национальных особенностей. [...]
Вместо партнёров - партнёр; вместо страсти - сила любви, которая сильнее страсти, так как вмещает её в себя в спокойной преобразованной форме; вместо "идти на поводу своей страсти" - доверие к новому типу отношений, которые управляются с более тонких энергетических уровней; вместо поиска разнообразия и новизны через расширение круга общения - углубление отношений и перевод их на тот уровень, где каждое взаимодействие в конкретный момент - уникально и проходит в максимально подходящей моменту форме; вместо всегда сопутствующей прошлому типу отношений ревности - доверие и благодарность своему любимому человеку; вместо несовпадений - одновременность; вместо недостаточности - удовлетворение и гармония.

Ваши слова звучат словно красивая и спокойная музыка :ro_za: Только один вопрос - каким будет механизм влияния "новых отношений мужчины и женщины" на "все общественные и социальные институты"? Казалось бы если все значимые "взаимодействия" происходят внутри семейной пары, следует ожидать прежде всего повышения индифферентности (безразличия) таких счастливых семейных пар к внешнему миру с его общественными институтами? Ведь они уже нашли свое счастье друг в друге, и больше им ничего не нужно. В определенном смысле это может быть и неплохо. Помню тот же Л.Толстой в "Анне Карениной" рассуждал, что обычно добровольцами на войну идут люди не нашедшие семейного счастья, потому что у них возникает потребность куда-то приложить свои духовные силы. Разрушение же это самое простое что можно придумать, куда приложить нерастраченную энергию. Но как видим в итоге, идея тихого семейного счастья не вдохновила Толстого. Он пришел к выводу, что лучше было бы (в качестве идеала) духовные силы все таки освободить, за счет отказа от брачных союзов, и эту освобожденную энергию направить не на войну, а на какое-либо созидание. Именно это, по мысли Толстого (очень правдоподобно), советовал Иисус.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron