Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#881  Сообщение Ирина » 09 фев 2015, 19:51

Анзор писал(а):"Коса в Пруду, вместе /направлены/ к Стрельцу"

Лутковский Александр = Лук и Стрела войска "ДНК"


Слова "войско", "вооружённая рука", "военные силы" - я бы отнесла к точке С по "Звезде да Винчи" и к третьей строке Катрена 1-16.

На графическом рисунке ЗОО-лога изображена "КОСА" - в значении "Смерти/Обновления". В предыдущем моём сообщении я рассматривала две "КОСЫ" (они "вместе направлены к Стрельцу").

Рисунок Александра - относится к временному годовому кругу, природному циклу. Это один из вариантов рассмотрения Катрена 1-16.
Данный катрен Нострадамуса, имхо, можно рассматривать, учитывая две символические "КОСЫ" (они направлены к Стрельцу), и тогда катрен будет относится к сфере эволюции систем, к сфере обновления в социуме, к прогрессу историческому, к развитию отношений противоположностей. Мне легче всего понять этот катрен через личный опыт, через те прозрения, которые отражены в "Эстафете".

Символическая окружность Пруда в К.1-16 и выход за границы "круга"
В катрене за символ круга можно принять Пруд. А выход за рамки Пруда, благодаря направлению к Стрельцу, даёт, согласно Нострадамусу, эволюционное обновление века.
В "Эстафете" я рассказываю о выходе за рамки "круга". В романе даётся описание "цветка" (под-солн-уха). Цветок имеет середину (две окружности), лепестки и точки вокруг цветка.

Фрагмент №1 из романа "Эстафета да Винчи"
"... мир делится на тех, кто пытается ускорить эволюцию, и тех, кто пытается её задержать. В результате их взаимодействия и получается нужная скорость прихода новизны. Обе эти силы нужны. Поэтому в этом мире должно быть всё: и новаторы, и консерваторы.
- Правильно, - воскликнула Марина,- солнце светит всем!
- Так давайте же это "всем" изобразим в символической форме. Для этого вспомним о "лепестках" и двух окружностях, которые были на символических рисунках. В результате мы получим модель нашего дуального мира. И не забудем вокруг неё изобразить точки. Каждая такая "точка-молекула" в свою очередь является уменьшенной копией самой модели, то есть полная картина будет иметь фрактальную структуру.

- Друзья мои! - теперь уже воскликнула я. - Наш мир - это Цветок, живой пульсирующий Цветок. А вокруг него - точки, символизирующие аромат. Какой красавец этот Подсолнух, который вырос у нас под Солнцем и Луной! Вацлав, Леонардо,- я еле сдерживала эмоции,- а я вот только сейчас вспомнила, что во время написания мюзикла мне приснился этот Цветок с точками вокруг, схему которого вы нам дали. Тогда во сне у меня было ощущение прикосновения к сути какой-то тайны, которая раскрылась, как раскрывается цветок под лучами солнца. Изображение было точно такое же, символическое, а линии цветка и точки - серебристого искрящегося цвета, причём справа лепестки были отчётливые, а слева как бы немного смазанные, нечёткие, как будто только появляющиеся. "Подсолнух" проступил на фоне очень тёмного, бархатного, практически чёрного цвета, ночного неба, причём проявлялся постепенно, а потом так же постепенно, то есть не сразу, исчез. Это было зрелище необыкновенной красоты. Именно тогда я поняла, что красота нужна на самом деле не глазам, а нашей душе, и что она имеет какую-то магическую власть над нами. И ещё была абсолютная уверенность, что Бог - это Любовь. Но потом начались какие-то неприятности в жизни, и эти ощущения стали забываться, но осталось стихотворение, написанное сразу после этого сна.
- Ирис, вы можете нам его прочитать? - попросил Леонардо.
- Я принесу. Вы знаете, эту мою поэтическую жемчужину я раньше никому не показывала, даже Марине, так что сейчас будет премьера.
Стихотворение я прочла сама.

КРАСОТА ВСЕЛЕННОЙ

Мир Красоты,
Я погружаюсь в твоё Сердце,
Устремляясь к точке перехода
На высшую ступень беспрецедентного восхода.


Ежесекундное сгорание дотла
И возрождение из пепла.


На новом уровне искрящаяся мысль
От осознания восторга, что я здесь.

Принятие послания тончайшей тишины
И ощущение при этом мощной силы.

Всё это - мир Единства, Красоты,
Прикосновение к источнику, Истоку,
точке бесконечной Новизны.

Гармония и Свет,
Любовь и Чистота -
Всё это от тебя, космический мой Сон,
Всё это от тебя, всё это от тебя
И для тебя.


Этот эпизод - вершина романа.
А есть воплощение тех же идей, но на уровне взаимоотношений противоположностей. Проявляется та же схема осознаний и реализации: ФИ, -ФИ, стрела Святого Грааля и перенос на качественно новый уровень.

Фрагмент №2 из романа "Эстафета да Винчи"
"За период отсутствия любимого она превратилась в само "ожидание", думала о нём день и ночь, и, конечно, такая любовь берегла, поддерживала и помогала Леонардо выдержать испытание. В это время вынужденного одиночества она сочиняла лирические тексты и музыку, и даже хотела отдать свои произведения на исполнение известным певицам.
Последняя песня была написана в предчувствии появления Леонардо
(Леонардо = Он - Л, "Е", РА, "до"), буквально на кануне его возвращения. Вот эта песня, и называется она:

ЗАКОЛДОВАННЫЙ КРУГ


Раньше такое мне и не снилось,
Я как лошадка по кругу носилась
В жизни - как в цирке,
Но цирке постылом,
В середине был циркуль,
Круг на грани был с миром.


ПРИПЕВ:
Ну а теперь я открываю
Окна, двери -
Свежий ветер в лицо.
Покорилось кольцо,
Вечный двигатель -
Это Любовь.

Раньше такое мне и не снилось,
Я в колесе словно белка крутилась,
Как Золушка в сказке,
Но без хеппи энда,
В отсутствии принца
И даже бойфренда.


ПРИПЕВ:

Раньше такое мне и не снилось,
Я как желтеющий листик кружилась.
Всё - как в Природе,
Но Природе унылой,
Где за осенью - осень,
А потом снова... осень.


ПРИПЕВ.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#882  Сообщение M-axi-M » 09 фев 2015, 20:25

Ирина писал(а):Лутковский Александр = Лук и Стрела войска "ДНК"


Общался я с данным "математиком", но к сожалению он не понимает, что Нострадамус писал о России и для Русских. Доказывать этому математику простую истину просто бесполезно. Он из любой истины любого человека всё в ложь превращает, простой пример: задаю вопрос - "Александр, у вас есть некоторые варианты переводов текстов, их переводили не слишком то тупые переводчики, к тому же вы уже давно раскрываете катрены по этим переводам, т.е. используете эти переводы для толкования и расшифровки". Когда начинаю этими же переводами ему давать истину, то он начинает выдумывать и придумывать всё что угодно, лишь бы я оказался не прав. Потом спрашиваю, а зачем тогда вообще расшифровывать, если вы шизофренией страдаете? Ведь не бывает так, что именно для вас одного были эти переводы сделаны, а другие должны именно ваш геморрой принимать и слушать, словно переводы есть, но они только для Александра Лутковского. Короче Лутковский можешь "расслабиться", перевода Саламарского и Бурбелло достаточно, что бы навечно был повержен от трудов "Нострадамуса", не даром "Будет изгнано арабское войско, похоже надо уже это сделать...". Слишком высоко себя видите через клетку золотую.
M-axi-M
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 23:53

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#883  Сообщение Vivat » 10 фев 2015, 00:26

M-axi-M писал(а): Когда начинаю этими же переводами ему давать истину

Максим, когда пишите, то подбирайте слова, а то можно подумать, что только Вы и знаете истинное толкование...! И самое смешное, что каждый толкователь считает своё толкование истинным. А вдруг Вы не правы, как тогда Вы будите выглядеть в глазах фурмовчан?
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#884  Сообщение Dante » 10 фев 2015, 08:08

Не хочу никого обидеть, особенно форумчан, искренне верящих в доктора Мишеля Нострадамуса и его катрены, но в последнее время я почему-то утвердился в мысли, что само явление "Нострадамуса" - это такой масштабный и качественный с художественной точки зрения....подлог.
Почему-то никто эту тему не обсуждает, а стоило бы. И ведь самое главное и до ужаса простое доказательство данного тезиса заключается в том - что еще ни один толкователь пророчеств не "угадал" будущих событий как минимум в двух-трех примерах, дабы не считать такое попадание случайностью.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#885  Сообщение Ирк » 10 фев 2015, 08:17

Dante писал(а): ни один толкователь пророчеств не "угадал" будущих событий как минимум в двух-трех примерах, дабы не считать такое попадание случайностью.

На это может существовать простой физический запрет. Если узнать будущее заранее, тогда его можно изменить, но тогда его нельзя узнать, потому что узнать можно лишь что-то реальное. Но Dante, неужели никакие истолкования событий прошлого по катренам не впечатляют Вас? Ведь там возникают довольно сильные совпадения, и их не так мало...
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#886  Сообщение M-axi-M » 10 фев 2015, 08:25

Vivat писал(а):Максим, когда пишите, то подбирайте слова, а то можно подумать, что только Вы и знаете истинное толкование...! И самое смешное, что каждый толкователь считает своё толкование истинным. А вдруг Вы не правы, как тогда Вы будите выглядеть в глазах фурмовчан?


Приношу извинения, если что не так, но Александр действительно таков. По поводу того, что прав или нет, это уже Судьба определит, ведь только Богом определено всё. У меня нет иного выхода, тем более на кон была поставлена моя личная Судьба, слишком сильно "ударился о землю" недавно и связано это с этими всеми Пророчествами, поэтому...

Всему своё время - об этом тоже написано Мишелем, не давайте Святыни псам...
M-axi-M
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 23:53

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#887  Сообщение Dante » 10 фев 2015, 09:12

Но Dante, неужели никакие истолкования событий прошлого по катренам не впечатляют Вас? Ведь там возникают довольно сильные совпадения, и их не так мало...

Ирк, согласитесь, и вы тому свидетель, как минимум на данном форуме, каждый мало-мальски "опытный" толкователь склонен подстраивать художественную картину мира, созданную Нострадамусом, под свою персональную вселенную, возникшую посредством опыта и личных переживаний. Может быть в этом и заключается уникальность явления "Нострадамуса" - его катрены можно натянуть на любой глобус.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#888  Сообщение Vivat » 10 фев 2015, 12:50

M-axi-M писал(а):об этом тоже написано Мишелем, не давайте Святыни псам...

Это написано не Мишелем, а в "Нагорной проповеди". И если Вы считаете, что не хотите метать бисер - то не мечите, мы это переживём! И пожалуйста, прежде чем написать, обдумайте хорошенько ваш текст!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#889  Сообщение Vivat » 10 фев 2015, 13:10

Ирк писал(а):Ведь там возникают довольно сильные совпадения, и их не так мало...

Ирк, я не хочу отрицать или утверждать твои наработки, но у меня возникла по этому поводу на первый взгляд дикая мысль: А не шарлатан ли Нострадамус, написавший катрены на все случаи жизни. А мы как лохи натягиваем прошедшие события на его катрены. Ведь толкователи на протяжении многих лет не угадали ни одного предсказания будущих событий.
:sh_ok:
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#890  Сообщение M-axi-M » 10 фев 2015, 13:16

Vivat писал(а):Это написано не Мишелем, а в "Нагорной проповеди".


Вы хотите сказать, что я недоумок? Читайте и свидетельствуйте:
"И всё это по слову Спасителя: «Не давайте святыни псам и не мечите бисера вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обернувшись, не растерзали вас». В силу этого я и решил отказаться от провозвестия, и удерживал своё перо от бумаги". Мишель Нострадамус, Послание Сыну Цезару.

Мда, не ожидал такого, значит здесь есть люди, которые не очень ответственно подошли к изучению текстов Мишеля. ну ничего, будем разбираться постепенно, вместе Сила :dan_ser:
M-axi-M
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 23:53

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron