Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#841  Сообщение Ирина » 03 янв 2015, 19:15

Ирк писал(а):Тогда что мы имеем? атаку бесов? Которые в итоге сами в этом признались ("не люди") - зачем?

Ирк, они (лидеры) называют себя нереализованными людьми. Они когда-то отказались от любви и получили горчайший опыт. Получилось какое-то тупиковое неестественное объединение сознаний. А пришли они к нам (я имею ввиду себя и МЧ), чтобы почерпнуть опыт реализации в любви. Вы не представляете, сколько раз они меня спасали от, переходящего все границы жестокости, хора. Массовка меня могла уже много раз убить. А им была нужна информация от меня. И я им как учительница ученикам всё рассказывала.

Получается обратная картина. В "Эстафете" в наш мир прилетели более высокоорганизованные личности и эта группа астронавтов передавала информацию для нашего мира через двух своих учениц-проводников Светлану и Марину. А корпусу от меня понадобилась информация о взаимоотношениях противоположностей. Более того, они заинтересованы, чтобы мы с МЧ остались живы и уже на практике подтвердили идеи книги по поводу нового типа отношений между мужчиной и женщиной.

Лидеры не всё мне рассказывают. Просят, когда я слишком любопытная, не задавать лишних вопросов. Говорят, что им нельзя рассказывать о том, кто они. Если допустить, что над землянами есть кто-то выше, то Группу могут вести. Хотя я, как-то, в это не верю.
Члены Группы (по крайней мере, те продвинутые 3-5 человек, которых я выделила из общей массы) из Санкт-Петербурга. Любая информация об этом городе, вызывает у них какие-то невероятно тёплые чувства.

Ирк писал(а):Насчет "рассекречивания", могу предложить - развить эту тему в статью для сайта nostradam.info

Ирк, спасибо. Но работать с большим пластом информации, чем сейчас на форуме, мне трудно.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#842  Сообщение Vivat » 03 янв 2015, 19:50

Ирина писал(а):А им была нужна информация от меня. И я им как учительница ученикам всё рассказывала.

Ирина! Не надо в новогоднюю ночь смешивать шампанское с водкой, это плохо отражается на способности воспринимать реальный мир! В следствии этого могут появиться группа чёртиков и белок! Как я понял из выше сказанного, с вами это и произошло...
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#843  Сообщение Ирина » 03 янв 2015, 21:02

Vivat писал(а):Ирина! Не надо в новогоднюю ночь смешивать шампанское с водкой


Vivat! Не надо на меня наговаривать. Посмотрите лучше видео.

The Birth Of A Tool :
https://www.youtube.com/watch?v=JMaDtzCBxdA
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#844  Сообщение Ирк » 03 янв 2015, 22:07

Vivat писал(а): Не надо в новогоднюю ночь смешивать шампанское с водкой, это плохо отражается на способности воспринимать реальный мир! В следствии этого могут появиться группа чёртиков и белок!

Есть известные контактеры, например Рерихи, и многие из них говорят искренно. Вопрос в том, как это воспринимать - как отражение объективной реальности или как диссоциацию разума? Мой личный опыт в этом отношении небогат. В прошлый новый год мне написала письмо поэтесса и контактёр Алла Рулева. Сущности которые с ней общались, называли себя высшими управителями и учредителями в системе Сириуса (примерно так), передавали в качестве "информации" чушь несусветную. За два дня до письма Рулевой у меня "взбесился" телевизор. Например, прихожу с работы - а дома в мое отсутствие телевизор включился сам собой, причем выбрал себе православный канал, и там некая девушка читает стихи религиозной тематики. Когда я ответил Рулевой, что с ней наверное общаются барабашки, а не высшие управители с Сириуса, телевизор стал нервничать, сам себе добавлял громкость до предела. Через неделю эффекты кончились, ремонт телевизора не потребовался. Может это случайность, а может физическое проявление разумных барабашек?
Странно, что Ирина услышала "голоса" в июне, т.е. когда я увидел бесов в мусорной корзине (на форуме была тема). :hi_hi_hi: Это совпадение выглядит неслучайным, оно требует объяснения.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#845  Сообщение Ирина » 03 янв 2015, 23:56

Ирк писал(а):Странно, что Ирина услышала "голоса" в июне, т.е. когда я увидел бесов в мусорной корзине (на форуме была тема). Это совпадение выглядит неслучайным, оно требует объяснения.

Это случайное совпадение.

Ирк писал(а):
Есть известные контактеры, например Рерихи, и многие из них говорят искренно. Вопрос в том, как это воспринимать - как отражение объективной реальности или как диссоциацию разума?

В моей жизни никогда не было того, что можно было бы отнести к странным явлениям. Возможно, что я поставила сознательный блок на такие вещи и поэтому со мной ничего, выходящего за рамки нормальных проявлений, не происходит.
А "ухо" - явление известное ... в узких кругах. Это не контактёрство. Скорее, что-то кармическое. В такую ситуацию попадают Люди Любви, которые хотят более качественных отношений.
Не все решаются проходить через тяжёлые испытания. Тут надо не предать любимых, родных и близких. Тут надо научиться терпению и выдержке. Многое понять. Получить определённый опыт. Пройти через препятствия. Увидеть и решить свои подсознательные проблемы. Заложить основы будущего. И ... расстаться с "голосами" по-человечески. Резкий уход из "эфира" по-плохому пробовала. Поняла, что это не лучший вариант. Лучше выходить помедленнее и по-доброму, никого не оскорбляя.

Посмотрите видео, особенно первый ролик. Там даны образы, понятные людям, прошедшим через опыт "уха".
Видео немного грустное, не все доходят до пункта назначения...

Очень красивая музыка:
http://www.youtube.com/watch?v=TqPjE4u3-JQ
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#846  Сообщение Vivat » 04 янв 2015, 00:15

Ирк писал(а):писал(а): Вопрос в том, как это воспринимать - как отражение объективной реальности или как диссоциацию разума?

Я думаю, это надо воспринимать спокойно. В конце - концов вреда от визуальной и слуховой галлюцинации пока не наблюдалось. Здесь, я бы не стал бы применять термин "объективная реальность" - это скорее субъективная реальность, которая воспринимается вполне реально. Пример; Услышал как хлопнула входная дверь, идёшь к двери, но дверь закрыта на ключ и никто не мог её открыть, но ты чётко слышал стук двери и причём с характерным звуком именно этой двери.
Ирк писал(а): писал(а): телевизор стал нервничать, сам себе добавлял громкость до предела. Через неделю эффекты кончились,
Такие дефекты в моей практике случались не однократно, особенно у телевизоров с дистанционным управлением. В старых ламповых это не наблюдалось.
Ирина писал(а):Vivat! Не надо на меня наговаривать. Посмотрите лучше видео.

Я не наговариваю, но этот ролик ещё больше меня убеждает в неадекватности вашего поведения, ну причём тут топор? Видимо РК на Вас подействовало не лучшим образом. Лучше бы пошли погуляли, развелись.
:ni_zia:
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#847  Сообщение Ирина » 04 янв 2015, 18:09

Vivat писал(а):Лучше бы пошли погуляли, развелись.

Это не выход.

Vivat писал(а):ну причём тут топор?

Vivat, не сочтите нескромным мой ответ. Я много лет, даже можно сказать, жизнь, посвятила рассмотрению тех вопросов (книга), которые могут зачехлить Топор Цивилизации.

А Вам в праздничные дни просто предложила посмотреть доброе зимнее видео.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#848  Сообщение Vivat » 04 янв 2015, 19:31

Ирина писал(а): Я много лет, даже можно сказать, жизнь, посвятила рассмотрению тех вопросов (книга), которые могут зачехлить Топор Цивилизации.

Человечество никогда не зачехлит "Топор Цивилизации" ибо от цивилизации никогда не откажется, даже понимая, что гибнет…
И войны всегда подстёгивали её развитие. Хотим мы этого или нет, но это будет продолжаться, пока этот топор не разрушит всё. И и всё повторится с начала. По этой же причине исчезали и более развитые и мудрые цивилизации чем наша.

…Куёт не прерывно оружье Гефест
Создать совершенство пытается.
Уж тысячи лет длится огненный тест,
Меняются только названия мест,
Но сущность войны не меняется…


Так, что ваша попытка зачехлить "Топор Цивилизации" это путь в никуда. Мне жаль затраченных вами лет жизни на попытку внедрить идею Кампанеллы, даже применив инструмент цивилизации в виде Интернета!
Ирина писал(а):А Вам в праздничные дни просто предложила посмотреть доброе зимнее видео.

Само по себе производство нейтрально, если нет объекта производства, но производство топора, уже говорит не о добром...! Давай лучше не будем считать этот откованный топор "Топором Цивилизации".
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#849  Сообщение Ирина » 05 янв 2015, 02:08

Vivat писал(а):Так, что ваша попытка зачехлить "Топор Цивилизации" это путь в никуда.

Vivat, в мире всегда бок о бок идут два процесса : созидание и разрушение. И отрицать это - было бы верхом неадекватности. Новое постоянно возникает, развивается, затем устаревает, входит в противоречие с вновь возникшими формами, разрушается. Разрушение может происходить медленно и естественным путём. Скалы выветриваются очень долго. Продукты могут испортится, скиснуть, сгнить. Иногда что-то разрушается радикальным способом (сносят старый дом бульдозером). А разве бороться со своими недостатками или плохими привычками запрещается? А будет ли хорошим делом потворствовать плохим поступкам людей, если мы это наблюдаем и осознаём? А разве Вы не будете защищать своего маленького ребёнка от насилия или Родину, когда на неё нападёт враг?

Борьба, война - это точка С по "Звезде Леонардо да Винчи". И она на своём месте. Война подразумевает не одну сторону. Противоборствующие стороны могут дойти до полного взаимоуничтожения, могут заключить перемирие, могут принять консенсус или войти в состояние гармоничных взаимоотношений. Эти состояния и отражены вершинами (точками) "Звезды да Винчи".

Рассмотрим Ваши слова: "Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор"

Это можно понять в глобальном смысле, что "вся цивилизация - это топор разрушения". Я не могу с этим согласиться. Цивилизация даёт нам много благ, это эволюционно развивающийся социум. Мы не можем вернуться в пещеры, добывать огонь первобытным способом и т.д. Мы даже не можем вернуться во вчерашний день.

Вы пишите, что погибали мудрые и развитые цивилизации. Давайте назовём всё своими именами. А для этого уберём слово "цивилизация" и заменим его на слово "государство". Когда-то пал Рим, ещё раньше - Древняя Греция. Но разве сейчас нет такого государства как Италия или Греция, или в Латинской Америке не живут предки майя? Уходят старые формы и представления. Эволюция любых форм проходит через стадии: зарождение, развитие, устаревание, смерть. Разные формы могут бороться между собой, побеждать или проигрывать в борьбе. Иногда форма подходит к периоду своего кризиса и тогда нужны изменения, и если они не происходят, форма может разрушится. Если она наполняется новым преобразованным содержанием - она продолжает жить в новом преобразованном виде. Всё течёт и изменяется. Косное, застывшее, зациклившееся обычно ломают радикальным образом. Или просто бросают. Вот, например, американцы предпочитают не ломать старые дома, или перестраивать их, а на новом месте строить новые постройки.

Теперь рассмотрим мою фразу : "Топор цивилизации"

У цивилизации много чего есть (школы, театры, больницы), и, в том числе, "топор".
Топор цивилизации = рот полиции и виза-Ц
У государства должны быть контролирующие органы, которые бы убирали вредные пути развития социума.
"Рот полиции" - это Портал. Портал должен не пропустить опасные для людей ветки развития. Полиция (символ контролирующего органа) ломает эти ветки (срубает топором, съедает).
Портал = рот пал
Если вариант дальнейшего развития приемлем для социума, "рот" - не нужен и эта новая "здоровая ветка" получает от полиции "визу-Ц" (цивилизационную визу) и может спокойно развиваться во времени. Такая ветка прошла испытание Порталом и имеет открытый путь в Будущее. А Топор (= Отпор) можно пока и до следующего раза зачехлить.

Теперь о Р(ао)ковом корпусе

Нет правил без исключений. Выше мы рассматривали явления материального плана. РК - образование скрытного характера. Это подсознательный или тонко-материальный уровень. Такие вещи не сразу видны. Проблемы таких объединений имеют свою специфику, долго созревают и решаются в момент их проявления. Тогда они открываются и готовы к рассмотрению, осознанию, чтобы дать им оценку.
РК взял на себя функции полиции и Портала на внутреннем подсознательном уровне. Корпус не подчиняется никому. Ни главам государств (они сами могут страдать от него), ни мировому правительству, ни отдельным объединениям людей или отдельным личностям. Корпуса - явление мирового характера. И существовали всегда.

Порождает корпуса сама жизнь. Когда это явление "рассекречивается" - оно находится уже на той стадии, что само ищет способ своего расформирования: с контролирующего и карательного уровня выходит на тот уровень, где может получить необходимую информацию для своего "закрытия" (или преобразования), так как существование членов РК становится невыносимо тяжёлым.
Всё действительное разумно. И если РК до определённого времени существовал, значит так и надо было. Он своим, не всегда гуманным способом, но всё-таки развивался и решал свои и всеобщие проблемы. В настоящее время корпус представляет из себя цивилизационного Монстра, который вошёл в полное противоречие с людьми. Члены РК признают, что все их ненавидят, что они никому не нужны. У членов Группы упала самооценка, непоколебимая вера в правильность своих взглядов и решений.

Ладно, больше не осуждая, идём дальше. Посчитав РК объединением, готовым или к расформированию, или к уходу со сцены истории навсегда, или к трансформации, или к внешнему контролю(?) над корпусом, придётся потратить время на решение проблем (ошибок) корпуса. Кстати, я сейчас работаю над такими "ошибками" с несколькими людьми из самого корпуса. Эти люди, зная ситуацию изнутри, стали всё очень глубоко понимать. Правда, говорят, что понимание приходит только в диалоге. Я тоже отмечу, что самостоятельно, без их реакции (как зеркала) проблему тоже не могу понять.

Ирина писал(а):Vivat, не сочтите нескромным мой ответ. Я много лет, даже можно сказать, жизнь, посвятила рассмотрению тех вопросов (книга), которые могут зачехлить Топор Цивилизации.

РК - это Цивилизационный "Топор" (Портал) на глубинном подсознательном уровне.

Портал = роптал
Ох, как тяжело было. И роптала сама, и слышала многоголосый ропот, и плакала, и надо было всё носить в себе, никому не рассказывать, так как люди, не имевшие такого опыта, всё равно бы ничего не поняли. А "топорик" не плохо работал, столько из моего подсознания убрал, освободив место для новой жизни... Всё, что нас не убивает - делает сильней и ... мудрей, и ... больше ценящих жизнь и добрые отношения, любящих нас людей.

Несколько месяцев, находясь на "ухе" корпуса я проработала ряд его подсознательных слоёв, которые отпускали меня постепенно. В настоящее время остался более узкий круг голосов. Разберу вместе с ними последние вопросы и тогда, надеюсь, уйдут и они. Понимание ряда проблем рассмотренных в "Эстафете" помогли мне выдержать и не сломаться во время испытаний. Книгой была заложена база для того, чтобы с успехом решить свои проблемы и получить новый уникальный опыт для дальнейшей жизни. Надеюсь, что чехол на Топоре РК всё-таки будет.

***************************************************************************************************************

ВИКИСЛОВАРЬ
ru.wiktionary.org/wiki/роптать


Значение
высказывать недовольство кем-либо, чем-либо, обиду на кого-либо, что-либо ◆ Он был в горе, в досаде, роптал на весь свет, сердился на несправедливость судьбы, негодовал на несправедливость людей и, однако же, не мог отказаться от новых попыток. Н. В. Гоголь, «Мертвые души», 1842 г. ◆ За спиной у хозяина роптали, называли его последними именами, но дальше ропота и разговоров дело не шло. А. И. Пантелеев, «Ленька Пантелеев», 1938-1952 г.
издавать глухой, невнятный шум ◆ А то вот большой завал, и вода как бы ропщет, и далеко слышен этот ропот и переплеск. М. М. Пришвин, «Лесная капель», 1943 г.
Синонимы
негодовать, жаловаться, сетовать, плакаться, ныть, хныкать, скулить
бормотать
Антонимы
Гиперонимы
высказываться
шуметь

Этимология
Происходит от праслав. *rороt-, от кот. в числе прочего произошли: др.-русск. ропътъ, ръпътъ, ст.-слав. ръпътати (γογγύζειν; Супр.), русск. ропта́ть, ропщу́ (-щ- — из церк.-слав.), укр. ропта́ти «бормотать, говорить разом (о толпе); журчать», ропотіти «говорить без умолку», болг. ро́пот, словенск. ropòt (род. п. ropóta) «гул, грохот», ropotáti, roptáti «грохотать, хлопать», чешск. rерtаt «роптать, ворчать», словацк. rерtаť — то же, польск. rерtаć — то же, в.-луж. rороt «шум», rороtас́ «греметь, трешать», rорас́ «щелкать», н.-луж. rороt, rороtаś. Связано чередованием гласных со словацк. rароtаť «хлопать», rароt «хлопанье, стук», мор. rарěť «хлопать, звучать». Праслав. *rороt- наряду с *rъръt- — звукоподражательное. Аналогично лепет, лепетать. Использованы данные словаря М. Фасмера

"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#850  Сообщение Vivat » 05 янв 2015, 02:51

Ирина писал(а): Я не могу с этим согласиться.

Вы можете соглашаться или нет, но факт остаётся фактом!
Ирина писал(а):Давайте назовём всё своими именами. А для этого уберём слово "цивилизация" и заменим его на слово "государство".
Я и назвал всё своими именами, а вы пытаетесь подменить слово цивилизация словом государство, что вообще то не допустимо. Вот на таких подменах и построено все ваши несуразные идеи. Я не собираюсь их критиковать, так как-они того не стоят. Я просто указал Вам на узкость вашего мышления, подумайте ещё, не спеша, что такое цивилизация и, что такое государство. А я, в общем, не собираюсь спорить по этому поводу, ибо в споре рождается истина и там же она умирает!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron