Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#21  Сообщение Ирк » 12 ноя 2016, 13:44

svinkin писал(а): Ведь во всем Пророчестве даты укладываются в период, начиная с XVI по XVIII век. А где остальные даты событий, которые должны произойти до 2242 года?

Здесь во мне борются математик и романтик, желающий найти сбывающиеся пророчества.
С точки зрения математики, открытые даты, указанные в некоторых катренах, должны служить "замочной скважиной" для датировочного "ключа". Если обнаруживается простой ключ, который датирует эти катрены в соответствии с указанными в них датами, тогда появляются основания использовать этот ключ для других катренов. Если же предлагается ключ, который пытается изменить эти "открытые даты", тогда справедливость такого ключа останется недоказанной. Какие либо интерпретации, даже если они кажутся удачными, не могут служить "математическим основанием" для использования ключа.
Однако, с точки зрения истории пророчеств, никогда еще не случалось такого, чтобы некий пророк составил и рассчитал по звездам (!) таблицу пророчеств, которая бы потом методично исполнилась. Пророчества изрекают "святые божии человеки, движимые Святым Духом" (2 Пет.1:21) Святой Дух не рассчитывает ничего по звездам, поэтому Нострадамусу было бы проблематично датировать свои катрены с помощью Святого Духа. Вообще в Божий Замысел почему-то никогда не входило дать ясные и однозначные предсказания.
Поэтому я сейчас не уверен, что "правильная" расшифровка Нострадамуса вообще способна привести к пророчествам. На данный момент, я пришел к представлению о двухуровневой системе. В пророчествах имеется смысл, заложенный самим предсказателем, вероятно часто ошибочный. Кроме этого возникают смыслы, навеянные может быть Святым Духом, и различаемые нами с точки зрения силы совпадений. Сам Нострадамус скорее всего не догадывается об этих смыслах.
В качестве примера. Из контекста и из сопоставления с другими источниками, историки предполагают, что "Новая Вавилония" (73 года и 7 месяцев) по замыслу Нострадамуса должна была появиться в начале 17 века. Да и сам срок (73 года и 7 месяцев) скорее всего взят из истории Нововавилонского Царства. Между тем, примечательное совпадение с историей СССР вряд ли случайно (вероятность случайности кажется небольшой). Спрашивается, в чем причина этого совпадения.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#22  Сообщение Cvetlana » 12 ноя 2016, 19:10

Ирк писал(а):Антихристы в Письме Генриху упомянуты всего три раза, причем второй по порядку упоминания открыто назван "вторым".

Весь вечер читала "Послание к Генриху", но так и не поняла, кто был 2-й антихрист, хотя он там упоминается.
Ирк писал(а):откуда проистекает идея о 4-ом

В катрене 3.59 говорится, что третий (Сталин) разбил четвертого (Гитлера).

Варварская империя будет захвачена /узурпирована/ третьим,
Большая ее часть в крови, смерть повсюду
В старости умер, им разбит четвертый,
Из страха, что кровью захотят отплатить за кровь .

Ирк писал(а):Гитлер и Наполеон действительно довольно похожи,

Есть предположение, что это реиркарнации одной души. Судьба не особо обременяет себя придумыванием новых жизненных сюжетов и во многом стремится к повторению, хотя жизни все равно получаются разные.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#23  Сообщение Cvetlana » 12 ноя 2016, 19:33

Solovuska писал(а):Могущественный ливийский принц [придет] на Запад,
Француз от арабов придет очень возбужденный,
Ученый снисходительно отнесется к письменным текстам /письмам/,
Арабский язык будет внесен во Францию.


Не француз, а Франсуа Шампольен. На французском имя указано точно, все до единой буквы. Этот французский ученый расшифровал египетские иероглифы. Когда он впервые увидел Розетский камень, то сказал, что прочтет его. В моей книге есть подробная расшифровка . В номере катрена зашифрован год этого открытия.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#24  Сообщение Cvetlana » 12 ноя 2016, 20:01

svinkin писал(а):в "Послании Генриху". А где Первая мировая война, где Вторая


"И этот другой к своему великому замешательству и к запоздалому раскаянию пожелает разрушения, будут три местности из-за экстремального различия союзными, включая также Романию, Германию, Испанию, которые образуют различные партии руки военной" - цитата из "Послания к Гениху".
Это о 2-й мировой, поскольку здесь говорится о союзе государств с фашистским режимом: Италии, Германии и Испании. В этой цитате говорится также о руке военной и разрушениях.

"Затем великая Империя Антихриста начнется в Arda и Zersas , спустится в числе великом и несчетном..учинившего войну... Будет предшествовать этому одно затмение солнечное, наиболее темное и наиболее загадочное, которое случалось от образования мира до смерти и страсти Иисуса Христа, и до сих пор" - из Послания.
Здесь, вероятно, о 1-й мировой войне, которой предшествовало очень знаменательное затмение. Все регионы, по которым оно прошло, оказались втянуты в войну, то есть, затмение обозначило масштабы начинающейся 1-й мировой войны.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#25  Сообщение Ирк » 12 ноя 2016, 20:04

Cvetlana писал(а):Варварская империя будет захвачена /узурпирована/ третьим,
Большая ее часть в крови, смерть повсюду
В старости умер, им разбит четвертый,
Из страха, что кровью захотят отплатить за кровь .


Как это часто бывает, имеет смысл обсудить перевод:

Barbare Empire par le tiers vsurpe,
La plus part de son sang mettre a mort,
Par mort senile, par luy, le quart frappe,
Par peur que sang par la sang en soit mort.

"Варварская империя узурпирована третьим" - это читается однозначно.
"Большая часть его крови придана смерти" - дословно переводится именно так. Переводчики не понимают дословного перевода, отсюда возникают разночтения. Однако, среди вариантов перевода имеется такой: "большая часть его рода придана смерти". То есть слово "кровь" предлагается понимать как "кровные родственники". Думаю, это и есть правильный вариант, например см. в словаре https://fr.wiktionary.org/wiki/sang значения 3 и 4. Речь следовательно идет о том, что после переворота "третий правитель" казнил своих родственников.
"Старческой смертью, из-за него, поражен четвертый". То есть пожилой правитель под номером IV скончался в период этого переворота, может быть сердце не выдержало.
"От страха, что кровь за кровь (будет пролита)" - здесь начало переводится однозначно, хотя концовка en soit mort вызывает у меня затруднение. Как бы то ни было, согласно катрену, четвертый правитель умер в пожилом возрасте от страха...

Перевороты такого рода были частыми в Османской империи. Как раз сейчас я это пишу, а мама смотрит длинный турецкий сериал про эпоху Сулеймана Великолепного, и там резня родственников, в том числе принцев - обычное дело. Тем не менее, мне не удалось найти точного совпадения этой истории для Османской империи. Подозрение однако вызывает соседний катрен 3-60, где повествуется о государственном терроре именно на территории Османской империи, причем этот террор устроен "молодым черным полным коварства" правителем. Датировка по "моему" правилу для этого соседнего катрена получается весьма удачной: 1555+360=1915 - дата ложится на государственный переворот Энвер-Паши и последовавший за ним геноцид армян, ассирийцев и понтийских греков. Однако я признаю, что вполне объяснить этими же событиями катрен 3-59 не удается. Переворот есть (так называемая "младотурецкая революция" и "диктатура трех пашей"), и крови много, но про убийство родственников и смерть старца ничего не известно.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#26  Сообщение Ирк » 12 ноя 2016, 20:26

Cvetlana писал(а):Франсуа Шампольен. На французском имя указано точно, все до единой буквы. Этот французский ученый расшифровал египетские иероглифы. Когда он впервые увидел Розетский камень

Да, похоже на правду.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#27  Сообщение Cvetlana » 12 ноя 2016, 20:36

Ирк писал(а):Сулеймана Великолепного, и там резня родственников,

Он был не третьим, а 10-м правителем Османской империи, и он ее не узурпировал, а имел наследственное право.
Сулейман в катрен не вписывается, а Сталин - во все 4 строки.
«Империя варваров» - Россия, захвачена третьим антихристом - Сталиным. Как и в катрене 8.77, в этом катрене говорится о крови и гибели повсюду – сталинские репрессии.
Умер он от старости в 74 года. «Им разбит четвертый» – видимо, это Гитлер, которого он победил. Почему четвертый? Если Сталина Нострадамус называет антихристом, то есть исчадье ада, то Гитлер тем более исчадье ада, так как он за более короткое время уничтожил намного больше народа. «Четвертый», видимо потому, что моложе.
Связь с другими катренами: в катрене 9.17 пророк также называет Сталина «третьим» также предсказывает победу в войне.
Расшифровка номера 3.59 почти не требуется. Год указан явно. Читая наоборот, получим 953. Поставив впереди 1, получим 1953 – год смерти Сталина: «От старости умер».
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#28  Сообщение Ирк » 12 ноя 2016, 20:54

Светлана, да я согласен с Вами, что Сталин исчадье ада :-): Но я Вам про перевод, а Вы мне про Сулеймана...
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#29  Сообщение Solovuska » 12 ноя 2016, 22:35

Cvetlana писал(а):Могущественный ливийский принц [придет] на Запад,
Француз от арабов придет очень возбужденный,
Ученый снисходительно отнесется к письменным текстам /письмам/,
Арабский язык будет внесен во Францию.


Я думаю катрен верен и переводчики не ошиблись, а вот вам стоит досканально изучить Послание Цезарю, а потом уже давать какие-то трактовки. Мне если честно жаль вас и вашу фантазию.

Читайте и не позорьтесь:
На этом я заканчиваю, сын мой. Прими же этот дар твоего отца, Мишеля Нострадамуса. Я надеюсь, что смогу также объяснить тебе смысл каждого из своих пророчеств. Молю бессмертного вечного Бога, чтобы Он даровал тебе долгую жизнь, благополучие и счастье.

Ирка это также касается.

Мишель Нострадамус в Письмах делает тайное, но прямое обращение тем кто будет расшифровывать его пророчества. Да, это самое настоящее пророчество:
Мы только люди, и не в состоянии познать ни одной из сокровенных тайн Бога Творца, опираясь только лишь на собственные познания и природные способности. «Не ваше дело знать времена и сроки».

Однако как сейчас, так и в будущем, есть несколько людей /избранных/, которым Творец пожелал через причудливое воображение в сочетании с дозволенной астрологией открыть тайны грядущего, точно так же, как и в прошлом, к ним приходила определённая сила и желанный дар, охватывающий всё, словно пламя
.

А вы даже не удосужились почитать это обращение в Письмах. А там много чего.

Эти Письмена Нострадамус отправил в будущее, тем самым избранным:
С течением времени, которое наступит после моей смерти, тем, кто не знает всю подлость злобных умов, мои писания понадобятся больше, чем при моей жизни.
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#30  Сообщение Ирк » 12 ноя 2016, 23:10

Solovuska писал(а):катрен верен и переводчики не ошиблись

С переводами все таки беда. Во многих случаях тексты как будто переводили не специалисты по языкам, а студенты троечники. Коль скоро даже мне это понятно, особого секрета в этом нет. Перевод Пензенского наиболее адекватен, но его имеет смысл сравнивать с Бурбело, потому что Пензенский скептик, и это местами откладывало отпечаток на его перевод. С катреном про Шампольона мне понравился сам подход, свежестью и добротой от него повеяло. Перевод же этого катрена тоже можно разобрать... Завтра.
PS Кстати, едва ли не впервые за многие годы, у нас в этой ветке складывается почти нормальное тематическое обсуждение. Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Пред.След.

Вернуться в Центурия IX



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron