Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#31  Сообщение Solovuska » 12 ноя 2016, 23:35

Ирк писал(а):Кстати, едва ли не впервые за многие годы, у нас в этой ветке складывается почти нормальное тематическое обсуждение. Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.


Согласен. Поддерживаю.
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#32  Сообщение svinkin » 13 ноя 2016, 04:04

Друзья! Ваши интерпретации катренов не лишены логики. Но, к сожалению, они не приближают к пониманию Пророчеств в целом. По-прежнему остается загадкой, что и когда произойдет в будущем. Считаю, что для раскрытия тайны Послания пророка ретроспективный подход малопродуктивен. Повторюсь, пока не будет понято "Послание Генириху" и не расшифрованы все числовые значения в нем, мусолить катрены бессмысленно.

Хотелось бы изменить вектор обсуждения на диаметрально противоположный и попытаться увидеть в Пророчестве грядущее. Предлагаю фрагмент из "Послания Генриху", где по моему мнению пророк указывает на будущие события:

"Ибо Бог увидит это долгую бесплодность великой дамы, которая после зачнет двух детей главных: но ее опасность, та, которая ему будет стороной, из-за дерзости юности смертельной опасности в восемнадцать, не сможет пересечь тридцатишестилетие, когда оставит трех мужчин и одну женщину, и от того он получит двух, тот, кто никогда не был от одного-единственного отца".

Мое видение этого пророчества:

Великая дама - Россия; дети - правители времен Апокалипсиса, их восемь; 18-летие и 36-летие - это зашифрованные даты: 2018-2036 гг. - время монархической формы правления в России. Таким образом, два правителя переходного периода, четыре - монархического, и два - тираны. Последний - библейский Антихрист.

В это связи катрен 4-14 можно рассматривать как предсказание внезапного ухода В.Путина и начало правления первого из апокалиптических правителей.

Внезапная смерть первого лица
Изменит [царство] и поставит на царство другого.
Рано-поздно пришел в столь высоком и низком возрасте,
Что его будет нужно бояться на суше и на море.

Таким образом, приход первого из апокалиптических "царей" следует ожидать уже в этом году.
Что скажите?
svinkin
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 02:45

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#33  Сообщение Ирк » 13 ноя 2016, 08:52

svinkin писал(а):Великая дама - Россия; дети - правители времен Апокалипсиса, их восемь; 18-летие и 36-летие - это зашифрованные даты: 2018-2036 гг. - время монархической формы правления в России.

Андрей, мы не отрицаем Вашу прозорливость, но и соглашаться с ней пока не видим оснований. Кстати, на прошедшие годы 2014-2016 у Вас тоже были предсказания? Ну и как там, что-то сбывается?
В чем польза интерпретации пророчеств относящихся к событиям прошлого?
Во-первых, мы отсюда можем убедиться, что Нострадамус вообще умел предсказывать будущее, и мы сообщаем об этом человечеству. Это само по себе неплохо, поскольку так или иначе, привлекает внимание человечества к Нострадамусу как к пророку, и в том числе к его апокалиптической хронологии в конце Письма Генриху.
Во-вторых, за исключением таких открытых абзацев, почти не имеет смысла гадать о будущем по катренам, до тех пор пока мы не имеем ключа упорядочивающего катрены. Кстати, вариант ключа для первых 353 катренов http://www.nostradam.ru/nostradamus/DNA ... s.Code.htm , оправданный с исторической точки зрения, ставит под сомнение, так сказать, работоспособность пророческой системы Нострадамуса.
В-третьих, у нас остаются разнообразные "синхронистические" ключи к пророчествам. Эти ключи происходят вероятно не от Нострадамуса, а непонятно откуда. И это может быть единственное что нам осталось. Зимы нашли 11.11 и заявили о 2035 где. У меня имеются формулы 1555+N, 1606+N, 2242-N. Светлана переставляет местами цифры в номере, добавляя к ним единицу. И так далее. Утверждается, что все это в каком то смысле работает, по крайней мере для событий прошлого. В любом случае, смысл любого ключа состоит в том, что он сначала апробируется на событиях прошлого, после чего может быть его следует применить к будущему. (Правда для применения к будущему степень свободы таких ключей должна быть не слишком большой, иначе варианты размножатся, и выбор окажется невозможным).
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#34  Сообщение Ирк » 13 ноя 2016, 09:31

Solovuska писал(а):
Cvetlana писал(а):Могущественный ливийский принц [придет] на Запад,
Француз от арабов придет очень возбужденный,
Ученый снисходительно отнесется к письменным текстам /письмам/,
Арабский язык будет внесен во Францию.



Prince lybinique puissant en Occident,
Francois d'Arabe viendra tant enflammer :
Scauans aux lettres sera condescendent,
La langue Arabe en Francois translater.

Принц Ливийский могущественный на Западе, (переводится однозначно)
Франсуа /Франциска/ Арабским [языком] так воспламенит: (* см. примечание ниже)
Понимающий письма будет благосклонным, (**)
Язык Арабский на Французский перевести.

(*) Франсуа /Франциск/ по-видимому никуда не "пришел". Обратим внимание, enflammer (воспламенить)- неопределенная форма глагола, а не прилагательное. Поэтому традиционные переводы сомнительны. По-видимому, viendra используется как вспомогательный глагол, для образования сложного будущего времени, и не должен переводиться. В современном французском осталось только сложное прошлое время с глаголом venir, однако в среднефранцузском по-видимому было и сложное будущее время с ним. Это встречается во многих катренах, в том числе в известном 10.72 (про короля ужаса). Глагола viendra, помнится, касался Пензенский в диссертации.

(**) Можно читать "понимающий письменность" или "знающий толк в образованности" (вариант А.П.)

Смысл катрена в том, что Франциск /Франсуа/ так увлекся могущественным Арабским принцем, что начал переводить с арабского на французский. Пензенский вспоминает историю, когда король Франциск I заключил политический союз с Барбароссой, начал публиковать во Франции арабские тексты, и собрал группу переводчиков. В отличие от Пензенского, мы конечно хотим найти параллель этому в истории после 1555 года.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#35  Сообщение Cvetlana » 13 ноя 2016, 09:54

Solovuska писал(а):Я думаю катрен верен и переводчики не ошиблись, а вот вам стоит досканально изучить Послание Цезарю, а потом уже давать какие-то трактовки. Мне если честно жаль вас и вашу фантазию.
Читайте и не позорьтесь:


Мне нечего стыдиться. У меня много хороших интерпретаций, в которые вложен большой труд. Более того, в душе я горжусь тем, что нередко удается расшифровать номера катренов. Хотя понимаю, что не исключены и ошибки. Но кто же не ошибается? Только тот, кто ничего не делает!
Я не боюсь публично признавать свои ошибки. В данной интерпретации ошибки нет. Это один из любимых моих катренов: в нем нет войн, убийств, антихриста и пр.нечисти. Так приятно писать о хорошем ученом человеке! С юных лет он много трудился и сумел сделать открытие, предсказанное ему Судьбой. Одно удовольсвие писать о таких людях, но таких катренов мало. Эту интерпретацию катрена 3.27 я опубликую на форуме в соответствующем разделе.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#36  Сообщение svinkin » 13 ноя 2016, 11:41

Цитата: Андрей, мы не отрицаем Вашу прозорливость, но и соглашаться с ней пока не видим оснований. Кстати, на прошедшие годы 2014-2016 у Вас тоже были предсказания? Ну и как там, что-то сбывается?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Илья! Должен Вас поправить: я не пророк и не предсказывал, а по-своему интерпретировал пророчества Нострадамуса, настаивая, что содержание некоторых относится к ближайшему будущему. Однако замечу, что в данном случае промах очевиден, в то время как интерпретация туманных катренов в ретроспективном ключе более безопасна. Ведь если четверостишье и истолковано неверно, то ошибка явно не просматривается. И если оппоненты с предложенным вариантом прочтения не согласны, то свою точку зрения всегда есть возможность оспорить, благодаря многовариантности толкования туманных четверостиший. В моем случае доказывать что-либо бессмысленно: "практика основа познания". В свою защиту могу только процитировать слова И.Гете: "Кто ищет, вынужден блуждать" . Но думаю, что это Вам, как маститому исследователю пророческого наследия Нострадамуса, хорошо известно.

PS. Однако не могу не согласиться, что поиск ключа к Пророчествам необходимо вести во всех направлениях, и всеми доступными исследователю методами. И одному Богу известно, что приведет к успеху.
svinkin
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 02:45

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#37  Сообщение Solovuska » 14 ноя 2016, 16:20

svinkin писал(а):Таким образом, приход первого из апокалиптических "царей" следует ожидать уже в этом году.
Что скажите?


Объяснял, что бы понять пророчества, надо читать внимательно:
На этом я заканчиваю, сын мой. Прими же этот дар твоего отца, Мишеля Нострадамуса. Я надеюсь, что смогу также объяснить тебе смысл каждого из своих пророчеств. Молю бессмертного вечного Бога, чтобы Он даровал тебе долгую жизнь, благополучие и счастье.

А что бы понимать что такое Сборник всех элементов, нужно как минимум ещё внимательней читать:
И все же я надеюсь, что смогу в письме запечатлеть годы, города, названия регионов, где произойдет большая часть, точно так же, от года 1585 и от года 1606 начиная от настоящего времени, 14 марта 1557 , и вплоть до очень далекого события, которое на начало 7 тысячелетия настолько тщательно вычислено, насколько позволяет мой подсчет астрономический и другое знание.

Отправная дата и начало пророчеств - 1 марта 1555 года, а окончание:
Каждая такая книга содержит сотню астрономических катренов - предсказаний, которые я затем собрал воедино и зашифровал. Это непрерывное пророчество до 3797 года. - собпал воедино и зашифровал, т.е. пророчества Нострадамуса - это одно целое непрерывное пророчество, я бы сказал логическая цепь событий, начиная с момента написания Сборника и по сей день. А вот сейчас нужно вычислять открытую фазу исполнения.
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#38  Сообщение Solovuska » 14 ноя 2016, 16:25

svinkin писал(а):Кстати, на прошедшие годы 2014-2016 у Вас тоже были предсказания? Ну и как там, что-то сбывается?


Не спешите. Предсказания возможно сбылись, но не всем же доступно это запечатлеть, тем более что они могут исполниться в интернете. Интересно узнать?
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#39  Сообщение Ирк » 14 ноя 2016, 21:51

Solovuska писал(а):надо читать внимательно

Если внимательно вчитываться, кажется примечательным предыдущий абзац в ПС (перевод мой)

"Тогда много раз во время бушующих бедствий, скажет Господь: "поглощу их, и сокрушу их, и не пожалею их", и тысяча других опасных событий, которые случатся из-за вод и непрерывных дождей, как более подробно я письменно изложил в других своих пророчествах, которые составлены полностью в прозе, установив местности, времена, и упомянутый предел, так что люди пришедшие после, увидят известными опасные события случающиеся неизбежно, как [мы это] указали через другие [события]; говоря более ясно: несмотря на то, что смыслы будут заключены под грозными тучами /тьмою/: "когда невежество будет уничтожено", ситуация прояснится".

(1) Дана ссылка на некие "другие прозаические пророчества". О чём это - никому неизвестно.
(2) Эти пророчества затуманены специально, но когда-нибудь ситуация прояснится.
(3) Когда ситуация прояснится, люди увидят, что предсказания уже исполнились.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#40  Сообщение Solovuska » 14 ноя 2016, 22:01

Ирк писал(а):Эти пророчества затуманены специально, но когда-нибудь ситуация прояснится


На этом я заканчиваю, сын мой. Прими же этот дар твоего отца, Мишеля Нострадамуса. Я надеюсь, что смогу также объяснить тебе смысл каждого из своих пророчеств.

Я готов заявить, что знаю этого человека. Кроме него я не нашёл не одного толкового раскрытия смысла пророчеств.
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Пред.След.

Вернуться в Центурия IX



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0