КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#381  Сообщение ETO 9I » 20 ноя 2017, 07:14

Л
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#382  Сообщение ETO 9I » 20 ноя 2017, 07:22

Д
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#383  Сообщение Ирина » 20 ноя 2017, 15:23

ETO 9I писал(а):еще на вопрос не ответили: Кто Судьи Судей ?!...

1) Сначала рассмотрим первый уровень Судей. У таких Судей есть подсудимые. Судьи и подсудимые - это дуальная пара. Они нужны друг другу, пока взаимно не проработаются. Бывают случаи, когда эта дуальная пара успешно прорабатывается. В этом случае над успешно проработанной парой не формируются новые Судьи. Вопрос решается положительным образом.
2) Новые Судьи уже не связаны с проработанной парой. У новых Судей будут новые подсудимые.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#384  Сообщение Анзор » 20 ноя 2017, 15:46

Изображение

- Приведу отрывок из дешифрованного мной первого издания романа «Долина Страха» , являющийся нам на данном этапе некой "подсказкой свыше", почему центурии публиковались частями:

— Что вы думаете об этом, Холмс?
— Очевидно, попытка сообщить какие-то секретные сведения.
— Но если нет ключа, какова польза шифрованного послания?!
— В настоящую минуту — ровно никакой.
— Почему вы говорите «в настоящую минуту»?
— Потому что существует немало шифров, которые я могу прочесть с такой же легкостью, как акростих по первым буквам каждой строки.Такие несложные задачи только развлекают, ничуть не утомляя. Но тут — иная задача. Ясно, что это ссылка на слова, которые можно найти на странице какой-то книги. Пока я не буду знать название книги, я бессилен.
— А что могут означать слова «Дуглас» и «Бирлстон»?
— Очевидно, этих слов нет на взятой странице.
— Почему же он не указал название книги?
— Дорогой Уотсон, ваши ум и догадливость, доставляющие столько удовольствия вашему покорному слуге, подскажут вам в следующую минуту, что не следует посылать зашифрованное письмо и ключ к шифру в одном и том же конверте. Иначе вас могут ждать большие неприятности. Нам, однако, принесут вторую почту; я буду очень удивлен, если не получу письма с объяснением или, что более вероятно, самой книги, на которую автор письма ссылается.

ДОЛИНА СТРАХА = НАХОДИ АСТРАЛ
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#385  Сообщение Ирина » 20 ноя 2017, 18:22

Анзор писал(а):ДОЛИНА СТРАХА = НАХОДИ АСТРАЛ


Изображение

Во! У меня есть такая шляпа. Товарищи, надо нейтрализовать (списать) все страхи. Это очень давний страх.
Придётся сфотографироваться в шляпе.
Наконец-то увидела Мужскую левую Руку в чёрной перчатке и пистолет (раньше не обращала внимания)! Всё поворачивается в нужное время в правильном направлении для дуальной Судейской пары. Выстрел переводится в залп фейерверка (в небе, в астрале разноцветный обычный салют).

P.S.
Со шляпой - это мой самый эффектный комплект. Чёрное пальто из трикотажной пряжи с укороченными рукавами. Длинные серые перчатки. Шарф с цветами (чёрно-серо-белый). Чёрная кофта, юбка-карандаш с разрезом в цвет кожаного пояса, шляпы и маникюра (цвет насыщенно бруснично-красный). Полусапожки. Клатч или чёрная сумка с кожанами косичками (в сумочках нет ничего опасного).
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#386  Сообщение Ирина » 20 ноя 2017, 18:48

Федя, зачем Вы убрали свой вопрос: "Шляпа какого цвета?".
Шляпа точно такого же цвета как на картинке. Не красная как обложка книги, а темнее (брусничный цвет, похожий на бордовый). Такой же цвет у кожаного пояса, удлинённой юбки и шляпы с широкими полями.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#387  Сообщение Ирина » 20 ноя 2017, 19:19

Федя писал(а):Там написано, что шляпка, маникюр (интересно длинные?) и юбка карандаш будут одинакового цвета. Я это запомнил. Вот с полусапожками не ясно.. цвет, каблук...

Читайте выше. Я там всё написала.
Маникюр (не очень длинные). Полусапожки чёрные, без платформы, каблук умеренный.
Фурнитура кожаного пояса и сумочек должна быть одинаковой. Это правило я стараюсь выполнять.

Но есть ещё лучше комплекты (в другом стиле). С ботиночками без каблука.
Вообще, комплектов очень много. Всё новое.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#388  Сообщение Ирина » 20 ноя 2017, 19:52

Федя писал(а):Учли и запомнили.

Федя, зачем запоминать. Я голодала, чтобы купить эти вещи.
Сыну, видимо, придётся уничтожить все эти новые вещи после моей смерти. Люди жестоки, потому-что так ничего и не поняли.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#389  Сообщение Irk » 21 ноя 2017, 09:59

Равена писал(а):получается, что в седьмой центурии всего 42 катрена и должно быть

Да :a_g_a: Но только надо расставить акценты. Тут что-то получается автоматически, а что-то наверное специально.
Если дважды вычислить "золотое сечение", конструкция всегда будет симметричной.
Например, если бы было 1200 катренов, тогда 458+(244+458)=1200
Или если бы их было 1000, тогда 382+(236+382)=1000
Но вот то число, которое в этом раскладе дважды стоит слева и справа, оно однозначно определяется итоговой суммой.
Если мы захотим, чтобы слева и справа стояло 360, тогда общая сумма будет именно 942, и никакая другая.
Вопрос следовательно в том, примечательно ли чем-либо это число 360. Если примечательно, тогда цифра 942 выбрана специально.
Оказывается, число 360 очень даже примечательно :-):
Это так называемый "один пророческий год". Интерпретаторы библейских пророчеств в своих расчетах обычно используют год длиной 360 дней. Это повелось издавна. В качестве современных примеров, где об этом упоминается:
Расчеты секты Свидетелей Иеговы http://www.nostradam.ru/research/Navuhodonosor.htm
Пророческий календарь Торы по Бессонову: http://www.nostradam.ru/research/I.Bess ... lendar.htm
В обоих случаях день засчитывается за год, следовательно цифра 360 может означать период 360 лет. Своего рода "эпоха".
Далее есть вопрос. Есть подобного рода эпохи введенные Авраамом ибн Эзра, который брал за основу не 365 дней, и не 360 дней, а лунный год 354 дня. Соответственно он ввел эпохи длительностью 354 года.
У Нострадамуса в первом издании почему-то 353 катрена, то есть это явно одна эпоха Ибн Эзра. Это давно замечено.
Спрашивается, почему он опубликовал в первом издании не 360 катренов (пророческий год), а 353 катрена (эпоха ибн Эзра)... Да и вообще, в той же логике можно было взять за основу привычный год 365 дней, и получить из него эпоху 365 лет, правда так почему-то никто не делал )))
А теперь на закуску "прелесть" :-) - чуть в сторону от Нострадамуса
Допустим, "конечная дата" 2243 год. Вычтем из нее разные "эпохи" - солнечную, лунную и смешанную (пророческую):
2243-365=1878 родился Сталин
2243-360=1883 родился Муссолини
2243-354=1889 родился Гитлер
Все эпохи правильные :-) Твоим методом рождается Муссолини, моим методом Сталин, а Гитлер достается Ибн Эзре.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#390  Сообщение Irk » 21 ноя 2017, 10:52

Посредством "золотого сечения" Равена выделяет также 222 года (888 строк).
(Правда это конечно получается автоматически с учетом числа 360)
Гипотеза. Что если эти 222 года отсчитать назад от 2243 года,
2243-222=2021 - Должен родиться некто ?
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0