КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#391  Сообщение Равена » 21 ноя 2017, 12:50

:fuck:
Аватара пользователя
Равена
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:27

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#392  Сообщение Irk » 21 ноя 2017, 16:29

Равена писал(а):Я не искала "золотое сечение". Я просто считала катрены, начиная от ключевого 83-го катрена 6-ой центурии. И, когда дошла до слова FIN, в 7-ой центурии, то получила 60 катренов.
И если от другого ключевого катрена (Ц4.К1) отсчитать столько же, то мы и попадем в "золотое сечение". А иначе смысл искать второй раз это сечение?

Мне видится, тут проблема (как минимум) из двух частей. Почему катренов именно 942? И как выделить первую часть?
Первый вопрос сразу аргументируется из первого золотого сечения: 582+360=942. Скорее, всего Нострадамус хотел работать с числом 360 (пророческая эпоха), поэтому золотое сечение привело его именно к 942 катренам. Этой аргументации уже достаточно :-):
Второй вопрос - о выделении "первой" части - нетривиальный. 60 катренов тут можно иметь ввиду, но меня это как то не впечатлило :ti_pa: Хуже всего, что тут отсутствует однозначность - с одной стороны, имеется "лунка Анзора" на 300 катренах. С другой стороны, имеется 353 катрена (планетная эпоха) в первом издании.
Числа 353 и 360 из одной смысловой группы - это разные известные из литературы способы определения "пророческой эпохи", вот что замечательно . :ti_pa: Хотя какой-то неясный лимб /край одежды?/ тоже упоминается во втором катрене.
Дерзай, Равена. Интересно что дальше будет :-):
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#393  Сообщение Irk » 22 ноя 2017, 09:39

Федя писал(а):А может наоборот, помереть?

Может быть. Рождение и смерть в этой логике различаются с трудом :ps_ih:
Вообще с точки зрения пророческой (не логической), мне бы больше всего понравилось поделить катрены на части примерно так, как и было сделано в открытую:
353+289+359=1001 (почему 1001 а не 1000 - сам не знаю :-) )
353 катрена - содержала первая публикация
289 новых катренов - содержала вторая публикация (правда там было несколько вариантов этой публикации, с разным числом катренов 287-289, может и это имеет смысл?)
358 катренов оставалось следовательно до заявленной в Письме Генриху "Тысячи". Я заменил 358 на 359, потому что тогда возникает смысловая связь между 353 и 359. А именно, 353+1=354 - пророческий "лунный год", 359+1=360 - пророческий "библейский год"
2242-353=1889 родился Гитлер
2242-359=1883 родился Муссолини
2242-289=1953 умер Сталин
Число 289 связано по смыслу с 365 - пророческим "солнечным годом", потому что
2242-364=1878 родился Сталин
Гитлер и Сталин - лунный и солнечный "аватары". При выборе числа 289 солнечный год укорочен на жизнь Сталина )).
Это вполне красиво / логично. Только логика чисто пророческая, а не земная ))).
Но кроме этого деления из чисел катренов в публикациях, есть еще тайное деление двумя лунками: 300+282+360=942
Два способа деления, как будто :ne_vi_del: А может во втором случае и не деление вовсе, а "замочные скважины" для каждой части. Но тогда казалось бы, для третьей части должна быть третья замочная скважина...
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#394  Сообщение Irk » 22 ноя 2017, 13:07

В третьей части (центурии 8-10, опубликованные в 1568 году) мне приметились два места подозрительных на "скважину":
(1) Катрен 8-66, где народ входит в пещеру (cave), а Королева и Герцог уединяются под балдахином. Мне это не очень нравится, потому что слово cave стоит внутри катрена, а не образуется первыми буквами.
(2) Катрен 10-86, где первыми буквами образуется внешне похожее, но другое слово CADE (кадка, бочка, урна с прахом, куст можжевельника) Мне это тоже не очень нравится, т.к. изменено слово.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#395  Сообщение Irk » 23 ноя 2017, 09:52

Равена писал(а): Сижу, читаю, считаю, перевожу

Нострадамус затягивает :a_g_a: Причем одна из проблем, а в чем критерий, как будем определять, получилось или нет. Или как спросил Этояшка, а кто будет Судьями Судей ? :hi_hi_hi: На первый взгляд кажется, что критерием является сама очевидность. Однако опыт дешифрования Нострадамуса многими расшифровщиками показывает: то что кажется очевидным одному, не признается никем другим :-( Думаю, как минимум надо призвать в Судью сырую матушку-землю, то бишь Пензенского. Большинство расшифровщиков входит в противоречие с Пензенским, теряют почву под ногами, и потому сразу ложатся в сырую землю. :ps_ih: Надо удовлетворить Землю, либо (только в крайнем случае) поспорить с ней.
У меня имеются сканы переводов Пензенского, могу прислать. В сети их вроде бы нет.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#396  Сообщение Анзор » 23 ноя 2017, 14:12

Равена писал(а):... играю не по правилам . И поэтому, я нашла кое-что интересное.


- Всё правильно! Иди своим путём, пока глаза ещё не зашорены... Новичкам всегда везёт!
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#397  Сообщение Магдала » 24 ноя 2017, 01:23

Irk писал(а):
(2) Катрен 10-86, где первыми буквами образуется внешне похожее, но другое слово CADE (кадка, бочка, урна с прахом, куст можжевельника) Мне это тоже не очень нравится, т.к. изменено слово.


Cade - король-гриф может быть полноват. Прахом ещё называют гоев.
Некоторым король Вавилона липовую наживку подсунул, они и клюнули. Теперь пророчества в противоположную сторону толкуют.
Ну, и поэзия навеяла:

Борис Гребенщиков
День Радости

Когда то, что мы сделали,
Выйдет без печали из наших рук;
Когда семь разойдутся,
Чтобы не смотреть, кто войдет в круг;
Когда белый конь
Узнает своих подруг,
Это значит - день радости.

Когда звезда Можжевельник
Ляжет перед нами во сне,
Когда в камнях будет сказано
То, что было сказано мне;
Когда над белых холмом
Будет место звериной Луне,
Это значит - день радости.

Когда то, что мы сделали,
Выйдет без печали из наших рук,
Когда семь разойдутся,
Потому что не от кого прятаться в круг;
Когда белый конь
Поймет и признает своих подруг,
Это значит - день радости.

И теперь, когда растаяла пыль,
Под копытами волчьей зари;
Талая вода
И пламя бесконечной зимы -
Это ж, Господи, зрячему видно,
А для нас повтори:
Бог есть Свет, и в нем нет никакой тьмы.
Бог есть Свет, и в нем нет никакой тьмы.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#398  Сообщение Irk » 24 ноя 2017, 09:27

Мне подумалось, если выбрать этимологию CADE от лат. cadus, то слова cadus и caduceus образуют дуальную пару по созвучию (хотя и не этимологически). Попросту говоря, надо может быть сунуть кадуцей в кадку :hi_hi_hi:

Сам катрен 10-86 относится конечно к будущему. Возможно, ко времени "третьего аквилонского короля", который помогает вернуть престол римскому папе (см. конец эпистолы Генриху). Другой вариант (более злободневный, но менее вероятный) - Аквилон раскалывается, одна часть осталась с Европой, а другая поименована термином "Вавилон".

Магдала писал(а): Бог есть Свет, и в нем нет никакой тьмы.

Это надо иметь ввиду, хотя история показывает, люди не умеют отличать одно от другого. Ленин, Сталин, Гитлер и Муссолини - они вероятно все к свету тянулись, только по разному его видели. В итоге не совпали резьбой.
(А резьбой они не совпали, как показывает простой подсчет выше продемонстрированный, потому что между людьми нет согласия, какой год правильнее - солнечный, лунный или смешанный. :-) Вот где мистика, от которой я совершенно балдею. )
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#399  Сообщение Ирина » 24 ноя 2017, 10:11

Irk писал(а):образуют дуальную пару по созвучию...
не совпали резьбой...


Изображение
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#400  Сообщение ETO 9I » 24 ноя 2017, 12:29

Р
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0