Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#121  Сообщение Анзор » 10 сен 2013, 21:49

- Ну так вот-с... Не случайно здесь появился Виктор Медведев то... Достал я тут наш "Золотой Ключик", покрутил, повертел в "замке" и "замочек" открылся:

ВИКТОР МЕДВЕДЕВ = В "Д.М." - ВЕКТОР и ДВЕ "Е"

ВЕКТОР => СТРЕЛКА

- Тем самым была получена очередная "подсказка-подтверждение"...

МЫ И БУДУЩ(ЕЕ) = ИДУЩЕМУ БЫ "Е"

ВИКТОР МЕДВЕДЕВ = "Д.М.": ВЕКТОР - ВЕДИ В "Е"

...?
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#122  Сообщение Анзор » 12 сен 2013, 21:40

- Я писал:

"...- Что же касается извлечения скрытых смыслов из известных понятий (анаграмм), то это в первую очередь процесс творческий, приходящий нам от ""Духа". Дух - это огонь, пламя, свет... Он "раздаёт нам свои ИСКРЫ - Души. Дух оплодотворяет Материю (Д.М.). Вот поэтому то человека, не погрязшего в грубой материи, называют ИСКРЕнним, одухотворённым. Про такого говорят "...В нём ИСКРА Божья..."

- Дух - это Вселенское энерго-информационное поле, состоящее из всепроникающих "ВОЛН" высокой частоты. Мозг человека - резонатор. Когда человек "настраивается" на общение с Духом в резонанс, у него появляется НАСТРОЕНИЕ, он ВОЛНУется...Если общения нет - человек "расстроен"..."


- Нас услышали... Ниже привожу вчерашнее сообщение с форума "ФЕНИКС":

"...Интересный момент из книги Сидорова Г.А."Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации Книга 4. За семью печатями".

О Искре, Духе, Создателе и его постоянной эволюции посредством постижения своего же творчества через разумных существ. И о том, что в этом его постижнии особено дорог Творцу субъективный взгляд каждого разумного существа.

Цитата:

— Теперь, про «вечный огонь». Что поэт хотел показать через его образ? — спросила меня Ярослава.
— Во-первых, «вечный». Слово говорит само за себя. Думаю, что речь идёт о несокрушимой генетической основе ядра белой земной расы или русских. Дальнейшие слова это только подтверждают: «Нам завещанный одним».
— «Мы в груди храним», — закончила за меня Ярослава.
— А теперь давай разберём, что собой представляет такая вот генетическая структура? Но для этого надо вспомнить космическое предназначение носителей высшего сознания. Не только нас, людей, но и других его материальных проявлений, которых в космосе великое множество. Во всех религиях бытует мнение, что если материя создана Богом, то она и развивается по Божьей указке. Это примитивное, упрощённое, далёкое от истины представление. Да, Творец, или по-древнерусски Сварог, создаёт условия физического вакуума в космическом океане для перехода его в волновую фазу самой тонкой в природе материи. Второе сознание Творца, которое у наших предков называется Самарглом, или самоорганизующим, упорядочивает и структурирует первичную предматерию. Строит из неё все формы изначальных плазменных образований. Поэтому Самаргла и называли наши предки Огнебогом. Создателем небесного огня, по-ведийски Агни. Но имя Агни не отражает той сути, что древнее его название. Третья форма сознания Сварога, известная как Стребог, или стремительный распределитель надплазменных полей. Своей деятельностью он выстраивает созданные волновые образования в такой последовательности, какая позволяет создавать плазменные образования второго порядка. Здесь и проявляет себя четвёртая форма сознания Создателя. Она действует в любой точке спектра, но основной вектор её приложения приходится после распределительных функций Стребога. Как называется этот центр, ты, я думаю, догадываешься. Он объединительный.
— Ты говоришь о проявлении женской энергии?
— Это в нашем понимании женской. На самом деле я говорю о проявлении силы связи и единства противоположностей. Именно центр Лады выстраивает ту полноценную плазму, которая посредством пятой формы сознания Создателя строит хемосинтезные печи-галактики — звёзды. Именно звёздные системы под воздействием шестого центра высшего сознания заняты тем, что строят в своих недрах то вещество, из которого рождаются планеты. Здесь задействован творческий центр Создателя и последний — гравитационный. Как их называли древние? Дажбог, Велес, Перун. Все эти идущие один за другим этапы рождения материи следуют по законам высшего небесного творчества. Сознанию человека они пока недоступны. Можно только предположить, что они порождают те законы, которые действуют в проявленном, что мы называем общими законами Мироздания. Вот мы и подошли к материальному миру. А теперь к тебе вопрос: как ты считаешь, материя обладает своими свойствами, или ей они переданы свыше?
— Думаю, что чем тоньше материя, тем больше она зависит от высшего сознания. И наоборот, чем она плотнее, тем больше проявляет свои, только ей присущие свойства.
— Смотри-ка, да ты, я вижу, неплохо подкован?
— Но ведь это элементарно, — улыбнулся я. — Взять, например, кирпич, какие у него свойства? Он твёрдый. Так? Создатель его таким сделал? Нет ведь, просто таково свойство плотной материи. Тонкий план тоже имеет свои свойства. Но ментальное поле в нём проявляет себя намного сильнее. На этом и строится психофизика.
— Наука, которой практически ещё нет, — заметил старейшина.
— Не важно, думаю, она скоро появится.
— Вот мы и подошли к главному нашему вопросу. Предназначение высших носителей сознания. Не только людей, но и других наших космических собратьев. А теперь надо вспомнить главное свойство разума. Он развивается только в одном случае, если познаёт для себя неведомое. Если разум всё постиг, ты, я думаю, понимаешь, что я абстрагирую, и такого в природе быть не может, что с ним должно произойти?
— Тогда он самому себе становится не нужен. Происходит процесс его самоуничтожения.
— Верно, по закону развития и существования во Вселенной сознания, так оно и должно быть. О чём это говорит? Да о том, что и сам Создатель находится в непрерывном эволюционном развитии. Он постигает суть им же созданного материального мира. Постигает посредством населяющих его носителей высшего сознания. Нас, людей, или кого-то ещё. Всё просто, в каждом из нас, кроме нашего личного локального развивающегося сознания, заключена ещё и частица Его самого. Что мы называем духом. По сути, человек — это построенный Творцом зонд в материальный мир. Но этот зонд обладает ещё и своим индивидуальным или субъективным взглядом на окружающее. Этот-то взгляд, или наше индивидуальное восприятие материального, особенно дорог Творцу. Потому что наш высший субъективный потенциал — в материальном...
— И ещё в социуме, — добавил со своей стороны Добран Глебыч.
— Высший субъективный потенциал не просто считывается и изучается, но является тем строительным материалом, который Творца строит. Вот почему силовым полям Создателя нужны не полуживотные, думающие, как бы помоднее одеться, повкуснее поесть и получить всевозможные удовольствия, а носители индивидуального сознания самой высокой пробы, которых бы интересовал Он сам. Неважно, люди это будут или нет. Главное, чтобы они стремились познать через окружающий их материальный мир Его самого. Рвались своим индивидуальным сознанием на его высоты, а не валились вниз, в мир рефлексов и инстинктов. Такие носители индивидуального сознания силами Творца и были созданы. Это произошло очень давно. Во времена, когда во Вселенной стали разворачиваться первые материальные структуры. Как видишь, с одной стороны человек имеет индивидуальное сознание, с другой он несёт в себе качества самого Создателя. Именно они не дают ему в материальном плане опуститься до уровня животного. Что это за качества каждый из нас знает. Первое и основное — способность по-настоящему любить, второе не менее важное — чувство совести, благородства, чести и т.д. Не будем все их перечислять. Важно знать то, что все они были закреплены у космических носителей высшего сознания в их генофонде. Гены, которые отвечают за эти качества, и называются звёздными.

http://www.fenixforum.ru/viewtopic.php? ... &start=130
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#123  Сообщение Анзор » 24 сен 2013, 20:41

Ирина писал(а):
Анзор писал(а):- А теперь попробуйте внимательно изучить содержание фильма "Десятое Королевство", из которого вы взяли заставку... Может быть много ещё интересного найдёте, а если не найдёте, то я подскажу...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%B2%D0%BE


Анзор, было бы интересно прочитать о Ваших наблюдениях.


Ирине:
- С удовольствием, только сначала продолжу свою мысль, начатую в теме про «Завалишина»:

Анзор писал(а):
Vivat писал(а):
Анзор писал(а):Подсказкой этому служит одинаковое количество башен как у Московского Кремля, так и у его символического образа

По правде сказать, я башен не считал. Эта заставка из фильма "Три десятое королевство", и которое просто подчёркивает средневековье. У меня не было ассоциации с Московским кремлём. У Вас неверное буйная фантазия! А в прочем, СЧИТАЙТЕ это кремлём, может Вам от этого будет легче.

- Ну хорошо, давайте СЧИТАТЬ, а если я буду в чём то не прав, то Вы меня поправляйте. Главная моя мысль (и не только моя), что случайного ничего не бывает, в том числе и упомянутое вами слово СЧИТАЙТЕ...

- Посмотрим на обсуждаемую нами заставку. Здесь мы видим знакомые всем даты, которые изображены в виде двух чисел:

1555 и 3797

- Произведём простые арифметические действия:

1+5+5+5 = 16

3+7+9+7 = 26

- А теперь вынесем на мысленный план вместо исходных чисел, их эквиваленты - итоговые числа:

16 и 26

- Как Вы считаете, vivat, здесь есть какая то логика, или это только лишь плод моей буйной фантазии?


- Ну, если в этом есть какая то логика, то должна быть и связь между этими двумя числами и символическим содержанием заставки форума, в кой я увидел отображение событий «КАТРЕНА 1.16».

- Дело в том что число «16» совпадает с номером моего дома, а число «26» с номером моей квартиры, которая находится … в «Королёве».

Отсюда возникает следующая ассоциация:

«16» => «Д» (Дом)
«26» => «К» (Квартира)

«16» «26» => «Д» «К»

- А если представить название фильма «Десятое Королевство» в виде аббревиатуры, то получатся те же самые буквы:

Десятое => «Д»
Королевство => «К»

"Десятое Королевство" => "Д" "К"

- Кстати, вот открывающаяся ссылка краткого содержания фильма «Десятое Королевство»:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%B2%D0%BE

- Скажите «Vivat», я пока последователен?
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#124  Сообщение Vivat » 25 сен 2013, 11:13

Анзор писал(а):- Скажите «Vivat», я пока последователен?

Да, но не совсем. Катрен 1.16 - это не 16 и не 26. А если подключить ассоциации, то получим 1/16.
Слово королевство, так же ассоциируется со словом "Королёв". У меня аббревиатура Д К ассоциируется с "The knight of death". И ещё можно массу ассоциаций привести, но я никак не могу постичь смысла ваших ассоциаций. Вы их приводите не объясняя. К чему их привязать? И слово "считать" имеет несколько значений, в зависимости в каком контексте они произносятся.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#125  Сообщение Анзор » 27 сен 2013, 22:47

Vivat писал(а): Катрен 1.16 - это не 16 и не 26. А если подключить ассоциации, то получим 1/16.

- А я пока этого и не утверждал, я сказал лишь то, что хотел сказать и как Вы уже наверно заметили, логики не нарушил… Но скажите пожалуйста, какой порядковый номер имеет катрен «1.16» в сквозной нумерации катренов..? Разве не «16»..? И почему Вы считаете, что нет связи нумерации катрена «1.16» с числом «26». По моему она очевидна:

1.16 => (1+1) 6 => 2 6

- Но, ещё раз повторюсь , не об этом я пока хотел сказать… Утверждая о символической связи изображения заставки форума с содержанием катрена «1.16», я ещё не имел ни малейшего понятия о вышеприведённых обстоятельсвах . Я не знал, что изображение «Замка» Вы взяли из постера к фильму «Десятое Королевство». Но,что интересно, в результате Вашей «провокации» открылись новые обстоятельства, подтверждающие вышеобозначенную связь.

- Вот посмотрите, какая надпись изображена на постере:

Kingdom (переводится как «Королевство»)

- А теперь внимательно вглядитесь в это слово:

Kingdom => King (Король) dom (Дом !!!)

- Ну чем не «Дом в Королёве»? Такие «Знаки» я называю «прямыми» подсказками.

- И ведь номер этого «Дома» в виде скрытого числа «16» (1+5+5+5) находится именно под Домом» («Замком»). А вот номер квартиры, находящейся в этом доме в виде скрытого числа «26» (3+7+9+7), находится там, где ему и положено, перед входом в «Дверь» (Портал).
Vivat писал(а): но я никак не могу постичь смысла ваших ассоциаций.

- Смысл моих ассоциаций (в узком смысле этого слова), сводится к тому, что я и участники этого форума (в том числе и бывшие) являются непосредственными свидетелями событий, описанных в катрене «1.16».
Vivat писал(а): И слово "считать" имеет несколько значений, в зависимости в каком контексте они произносятся.

- Ваше слово «считайте» я воспринял как «подсказку», вот и начал считать и «считывать» информацию с тонкого плана…

- И ещё, разве надпись под «Замком» (King-dom) не может означать «Дом Короля», что в образном смысле означает «Здание Сената», находящегося в Кремле?
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#126  Сообщение Ирк » 28 сен 2013, 11:54

Анзор, 1.16 можно ассоциировать с 26. Также и внутренние совпадения в твоей логике мыслей может быть любопытны - возможно, они свидетельствуют об особой интуиции, своего рода опережающем чувствовании совпадений. А вот смысловой связи каких-либо событий на форуме с описанием из катрена 1.16 при всём желании не нахожу... Отсюда система таких совпадений глубоко замыкается внутри собственной субъективной логики.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#127  Сообщение Анзор » 01 окт 2013, 01:51

Ирк писал(а):А вот смысловой связи каких-либо событий на форуме с описанием из катрена 1.16 при всём желании не нахожу...

- Илья, если ты не находишь смысловой связи каких-либо событий на форуме с описанием из катрена 1.16, то это не означает, что её нет...

- Воспользуемся подсказкой, пришедшей к нам через Ирину о «Золотом Сечении»:

«…Золотое сечение (золотая пропорция, деление в крайнем и среднем отношении) — деление величины (например, длины отрезка) на две части таким образом, при котором отношение большей части к меньшей равно отношению всей величины к её большей части. Или, если использовать вычисленную величину золотого сечения, — это деление величины на две части — 62% и 38% (процентные значения округлены).
Приблизительная величина золотого сечения равна 1,6180339887…»


- Измерим длину слова «БУДУЩЕЕ». На моём мониторе получилось 58 мм.
- Вычислим пропорцию «Золотого сечения» на данном отрезке:

58 мм/1,618 = 35,85 мм

- Теперь отмерим от начала этого слова вправо 35,85 мм и увидим, что «Золотое сечение» в слове «БУДУЩЕЕ» проходит через ценр буквы «Щ», далее по оси «Портала» и разделяет дату «3797» на два числа - «37» и «97».

- Далее производим те же арифметические дейсвия, что и ранее и выносим полученные эквиваленты на «мысленный экран»:

3797 => 3+7 | 9+7 => 1016

- Схлопываем «0» в «точку», и получаем номер искомого катрена в привязке к центуриям:

1016 => 1.16
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#128  Сообщение Ирк » 02 окт 2013, 07:28

Анзор писал(а):- Схлопываем «0» в «точку», и получаем номер искомого катрена в привязке к центуриям:
1016 => 1.16

Ок, забавно :-): . Можно ли объяснить это так: твоё "сегодняшнее" желание получить совпадение на заставке воздействовало на Вивата в прошлом, побуждая Вивата изобразить заставку в соответствии с твоим сегодняшним ожиданием, в тех местах, которым сам Виват в то время не придавал значения?
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#129  Сообщение Vivat » 02 окт 2013, 12:31

Ирк писал(а): в тех местах, которым сам Виват в то время не придавал значения?

Ни чего случайного - всё закономерно!
Анзор писал(а):- И ещё, разве надпись под «Замком» (King-dom) не может означать «Дом Короля», что в образном смысле означает «Здание Сената», находящегося в Кремле?

Король не живёт в здании сената, так же, как в США, президент не живёт в Капитолии. А в России не было никогда королей, а были цари.
И мне не понятно, почему Вы зациклились на Московском Кремле, или это Ваши ассоциации?
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#130  Сообщение Ирк » 02 окт 2013, 16:04

Vivat писал(а):
Ирк писал(а): в тех местах, которым сам Виват в то время не придавал значения?

Ни чего случайного - всё закономерно!

Но при этом каждая закономерность должна иметь свою причину. Правда, мне помнится, Юнг писал о беспричинных закономерностях, но это было только его личное мнение (навеянное современным состоянием дел в квантовой механике), которое до сих пор так никто и не понял.
С точки зрения еврейской мистики, видимо можно предложить следующий вариант. Сознание каждого человека является "божественной искрой", то есть буквально частью Сознания Творца. При создании мира Творец специально разделил части Единого, и в каждой части "забыл" о своем происхождении. Механизмы осуществления такой дифференциации от нас скрыты, это великая тайна, целью же являлось собственно Сотворение Мира, состоящего из дифференцированных частей. Это Сотворение Мира рассматривается как продолжающийся процесс. Реальность преобразуется посредством частей Единого, т.е. посредством людей. И кроме того, Творец поддерживает всю систему ("матрицу"), т.к. на самом деле кроме Творца в мире ничего нет, и поэтому без постоянного участия Творца ничто не может существовать. Отсюда гипотетически следует механизм реализации желаний, действующий вне времени и пространства, через сопричастность сознания человека к сознанию Творца. То есть человек, буквально может выступать в качестве Творца, реализуя свои желания вне времени и пространства.
Практика, однако, нам показывает, что желания так просто не исполняются. Думаю, во-первых, желание должно быть таким, чтобы не нарушать установленные Творцом законы мироздания. Во-вторых, оно не должно конфликтовать с желаниями других людей. Ну и в третьих, наверное, необходимо согласие Творца (не распавшегося "ядра" его Личности) на реализацию этого желания, по крайней мере в наиболее ответственных случаях.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0