Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#111  Сообщение Анзор » 30 мар 2013, 00:23

Магдала писал(а):
Ирина, Вы читали Рерихов? У Елены Рерих упоминается богиня Тара. Но там так много всего написано, что разобраться невозможно, для меня во всяком случае.
http://www.spsl.nsc.ru/~m1-way/newmn.html
Это я к тому, что Ваше произведение перекликается с разными знаниями.
Ирина писал(а):Магдала, спасибо Вам за информацию. Рерихов не читала.

Пробежалась по ссылке.
В архиве за 12.02.07. представлен фильм "Звезда героя" памяти Елены Ивановны Рерих - Тары Небесной!

Интересные синхронизмы получаются ... И как-то всё это не случайно, однако ...


- Синхронизмы действительно очень интересные и я попытаюсь объяснить к чему это...

- Всё началось с форума военных лётчиков БВВАУЛ, куда я попал благодаря знакомству с 300-логом. Там, один из наших единомышленников - лётчик Олег Козлов, дал ссылку на очень интересную аналитическую записку «Внутреннего Предиктора СССР» под названием:

«О динамическом программировании будущего в творчестве А.С. Пушкина».

http://e-dotu.ru/2011/06/o-dinamichesko ... -pushkina/

- Эту статью надо обязательно прочитать, чтобы понять мысль, которую я попытаюсь здесь озвучить.

- Дело в том, что незадолго до прочтения этой работы я пытался проникнуть в скрытый смысл названия той местности, на которой находится исследуемая мною в этой теме так называемая «Сакральная Зона». Вот что у меня получилось:

Деревня Бяльково = Древняя Бельково

- Данное открытие меня очень удивило, т.к. на закрытой ранее (засекреченной) топографической карте, в просторечии именуемой «двухкилометровкой», эта деревня именовалась именно как «Бельково». Это была явная опечатка, т.к. сколько себя помню, деревня всегда называлась «Бяльково», да и документы на собственность подтверждают этот факт. Кроме того, коренное население этой деревни объединено фамилией «Балякины». Например, мою маму в девичестве звали - «Балякина Людмила Николаевна» и как я недавно выяснил, эта фамилия и дала название самой деревне - «Бяльково»:

«Бялька:
бя́лька "овца", также балька, баля (см. выше). Возм., из последней формы, сближено с бя́кать, бя́шка. Этимологический словарь русского языка. — М.: Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973»


- Получается, что «бялька» и «баля» означают одно и то же – «овца». Отсюда следует вывод – понятия «БЯЛЬКово» и «БАЛЯкины – однокоренные.

- Но почему же тогда произошло такое интересное совпадение, когда вновь выявленное понятие «БЕЛьково» приобрело статус «древнего» и совпало с ошибочным названием деревни, отмеченным на «старой» («древней») топографической карте? Всё дело в том, что на тот момент у меня шли очень сильные «синхронизмы», связанные с названиями, начинающимися с корня «БЕЛ», и эти факты я связывал с приближающимся 2012 годом, который по Арийскому (Зороастрийскому) календарю являлся годом «БЕЛКИ». И действительно, как оказалось в дальнейшем, в этом году произошло очень много интересных событий, связанных с «переворотом» в человеческом сознании.

- И вот в этот самый момент я знакомлюсь с содержанием аналитической записки «О динамическом программировании будущего в творчестве А.С. Пушкина», где речь идёт о матрице «Повестей БЕЛКИНА»:

«...И среди всего написанного поэтом в этот период «Повести Белкина» занимают особое место: они полны загадок и отличаются особой закрытостью, возможно благодаря которой, ни сами повести, ни их глубинный смысл не был понят ни современниками Пушкина, ни его потомками. И это вопреки тому, что сам Пушкин свидетельствовал, что его произведения несут в себе некий скрытый смысл...»

- Под впечатлением этой работы, и в связи с вышеприведёнными «совпадениями» меня озарила идея закинуть «якорёк» в энергоинформационное поле посредством сети интернет, и я сделал запрос на понятие «Бельково». То что я там обнаружил, вызвало во мне лёгкий шок:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%B8%D1%87

Википедия:
«...Балякин Леонид Николаевич - советский военно-морской деятель, участник советско-японской войны в должности командира сторожевого корабля «Метель»...»
«...Родился 6 (19) августа 1915 года в деревне Бельково ныне Орехово-Зуевского района Московской области...»


- Вот так, благодаря «опечаткам» в топографической карте и в «Википедии», а также вскрытому «тайному» смыслу названия своей деревни, я вышел на своего земляка и «дальнего» родственника, о котором раньше ничего не знал...

- Ну и самое интересное: Балякин Л.Н. - «командир сторожевого корабля «Метель». Ничего себе – «совпадение»!!! Ведь именно повести «Метель» уделено особое внимание в аналитической записке «О динамическом программировании будущего в творчестве А.С. Пушкина»:

«...Следует обратить внимание и на следующий факт: ни в одной из повестей Бог, как Вседержитель, не фигурирует, за исключением «Метели». И хотя в «Метели» Бог прямо себя не проявляет, однако опосредованно метель — одно из главных действующих «лиц» повести и она, как явление случайное, — во власти Бога: метель разлучает Машу с Владимиром Николаевичем и метель же соединяет её с полковником Бурминым. Это означает, что Пушкин будущее России без Бога не видел, и потому завершающее определённое состояние, описанное в «Метели», он посчитал заведомо устойчивым и приемлемым по отношению к процессам, описанным в остальных повестях и поэме...»

- Ещё раз процитирую Ирину:
«...В архиве за 12.02.07. представлен фильм "Звезда героя" памяти Елены Ивановны Рерих - Тары Небесной!
Интересные синхронизмы получаются ... И как-то всё это не случайно, однако ...»


Елена Ивановна Рерих => «ЕИР» => ИРЕ

Ире:

- Вот она - "Звезда героя":

«...Указом Президиума Верховного Совета СССР от 14 сентября 1945 года за мужество и героизм, проявленные в борьбе с японскими милитаристами, капитан-лейтенанту Балякину Леониду Николаевичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№ 7133)...»

Золотая Звезда => «ЗЗ»
Тевзадзе = т.е. «Звезда» = Ведает «ЗЗ»

- Графическое изображение аббревиатуры «ЗЗ», идентично графическому изображению числа «33», что в очередной раз напоминает нам о структуре Русского Алфавита. Исчисленное понятие «Звезда» даёт нам то же итоговое число:

ЗВЕЗДА = (9+3+6+9+5+1) = 33

- А с характеристикой «Золотая» это понятие ассоциируется (резонирует) с «мудростью»:

МУДРОСТЬ = (14+21+5+18+16+19+20+28) = 141
ЗОЛОТАЯ/108 + ЗВЕЗДА/33 = 141

- Ну а дата присвоения (14 сентября) выводит нас на «Нострадамуса»:

14 сентября => 14.9 => 149
НОСТРАДАМУС = (15+16+19+20+18+1+5+1+14+21+19) = 149
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#112  Сообщение Ирина » 01 апр 2013, 23:07

Очень интересным является явление синхронистичности.

Несколько мыслей из Юнга, В.Зеленского и С.Мельниченко.

С момента введения Юнгом в 1951 году понятия синхрония, она остается одной из наиболее оригинальных и противоречивых идей аналитической психологии и порой самой трудной для восприятия и понимания.

Синхрония (или синхронистичность) есть принцип, который связывает различные события акаузально, то есть не причинным образом, а в терминах субъективной значимости того или иного совпадения. Таким образом, понимание синхронии и синхронистичных событий нуждается в способе мышления, принципиально чуждом западной культуре.
В контексте размышлений Юнга о синхронии часто встречается латинское выражение unus mundus, означающее "единый мир". Синхрония предполагает, что мы имеем дело с единым мировым полем, в котором субъект и объект в фундаментальном смысле составляют единое целое, иначе говоря, являются двумя разными проявлениями одной и той же фундаментальной (сущностной или основной) реальности.

Причинность – это способ, каким мы объясняем связь между двумя последовательными событиями.
Синхрония указывает на параллельность времени и смысла между психическими и психофизическими событиями, которую наука пока что неспособна свести к общему принципу.
Сам термин "синхрония" ничего не объясняет, он просто указывает на существование «смысловых совпадений», которые сами по себе являются случайными происшествиями, но настолько невероятными, что мы вынуждены предположить, - они основаны на некоем принципе или на каком-то свойстве эмпирического мира. Между параллельными событиями
нельзя проследить никакой взаимной причинной связи, и именно это и придает им характер случайности. Единственной заметной и доказуемой связью между ними является общность смысла или эквивалентность.
А если допустить смысловую эквивалентность разнородных (причинно не связанных с друг другом процессов), то можно сделать два вывода:
1) или психика расположена вне пространства
2) или что пространство родственно (связано) с психикой
Тоже самое относится к временному (темпоральному) определению психики к психической относительности времени.

Синхрония – это современный и модернизированный вариант концепции соответствия,
взаимопонимания и гармонии (в частности - развитие идеи Лейбница о заранее установленной гармонии).

Выводы: синхронистичности - это матричное явление, они помогают нам на нашем жизненном пути.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#113  Сообщение Ирк » 02 апр 2013, 07:59

Существенно, что по Юнгу совпадения носят повсеместный характер, они происходят без причины и даже обычно без явно видимой цели, так что приписывать их действию некоего Высшего Разума, согласно Юнгу, не приходится. Таким образом, Юнг отказывается от традиционной в христианстве идеи божественного провидения (и в этом даже демонстративно оспаривает Шопенгауэра), но вводит действующий в природе всеобщий творческий принцип, родственный, по его мнению, китайскому понятию Дао. Согласно Юнгу, этот принцип ответствен в том числе и за совпадения предсказательного характера.
Из статьи К.Г.Юнга «Синхронистичность – непричинный связующий принцип»:


«Связь между событиями при определенных обстоятельствах имеет отличный от причинного характер и требует другого принципа объяснения...
[...]
Существует широко распространенное мнение, что все совпадения являются "удачными попаданиями" и не требуют беспричинного объяснения. Это предположение может и, несомненно, должно считаться истинным, до той поры, пока нет никаких доказательств того, что эти совпадения выходят за рамки вероятности. Однако, если такое доказательство появится, то оно, в то же самое время, будет доказательством по настоящему беспричинных комбинаций событий, объяснить которые мы можем только опираясь на фактор, несоизмеримый с причинностью. Тогда мы будем вынуждены предположить, что события, в принципе, находятся друг с другом, с одной стороны, в причинно-следственной связи, а с другой - в некоей смысловой перекрестной связи.
[…]
[Поэтому] как только мы начинаем заниматься проблемой случайности, тут же возникает железная необходимость в статистической оценке исследуемых событий.
[…]
Шопенгауэр считал [эту проблему] источником трансцендентальной предпосылки, Воли, которая создает жизнь и находится на всех уровнях, модулируя каждый из этих уровней таким образом, что все они находятся не только в гармонии со своими синхронными параллелями, но также подготавливают и устраивают будущие события, играя роль Судьбы или Провидения. […] Он понял, что астрология и различные интуитивные методы толкования судьбы, с их omina (предсказывать, давать предсказания) и praesagia (предчувствовать, предвещать), имеют общий знаменатель, который он хотел отыскать с помощью "трансцендентальных рассуждений". Он также правильно понял и то, что это была проблема принципа первого порядка, и этим отличался от всех тех, кто до него и после него оперировал бесполезными концепциями некоего типа передачи энергии или ради своего удобства отмахивался от этой проблемы, как от бессмыслицы, чтобы избавиться от необходимости решать трудную задачу. […] Шопенгаэур, вместо того, чтобы игнорировать все те события, которые отказываются покорно подчиниться причинности, попытался, как мы знаем, приспособить их к своему детерминистскому взгляду на мир. В этих попытках он насильно загнал в причинную схему концепции типа прообраза, соответствия и заранее установленной гармонии…
[…]
[В случае экспериментов с колодой игральных карт] время, в принципе, также [как и расстояние] не является помехой; то есть предсказание, как именно колода будет перетасована в будущем, дает результат выше вероятного. Результаты временных экспериментов Рейна показали вероятность 1:400 000, а это указывает на большую вероятность наличия не зависящего от времени фактора. Иными словами, эти результаты указывают на психическую относительность времени, поскольку эксперимент был посвящен восприятию событий, которые еще не произошли. В этих условиях фактор времени, похоже, был устранен той же психической функцией или тем же психическим состоянием, которое способно отменить действие фактора расстояния. Если при проведении пространственных экспериментов мы вынуждены признать, что энергия не ослабевает с увеличением расстояния, то временные эксперименты делают невозможной даже саму мысль о том, что между восприятием и будущим событием может существовать какая-то энергетическая связь. Мы должны сразу же отказаться от всех объяснений, связанных с категорией энергии, то есть заявить, что события такого рода не могут рассматриваться с точки зрения причинности, ибо причинность предполагает существование пространства и времени до тех пор, пока все наблюдения строятся, в конечном счете, на движущихся телах.
Среди экспериментов Рейна мы должны упомянуть эксперименты с игральными костями. Кости бросала машина, а перед "объектом" стояла задача одновременно с этим интенсивно желать, чтобы какое-то число (скажем 3) выпадало, как можно чаще. Этот так называемый психокинетический эксперимент дал положительные результаты, которые улучшались по мере увеличения количества единовременно бросаемых костей. Если пространство и время психически относительны, то и движущееся тело должно обладать или подвергаться действию соответствующей относительности.
Общим для всех этих экспериментов является тот факт, что число точных попаданий имеет тенденцию к уменьшению после первой серии экспериментов, а потом результаты становятся отрицательными. Но если по какой-то внешней или внутренней причине, заинтересованность "объекта" вновь увеличивается, то результаты улучшаются. Отсутствие интереса и скука являются отрицательными факторами; энтузиазм, надежда на успех и вера в возможность экстрасенсорного восприятия дают хорошие результаты и, похоже, являются теми факторами, от которых зависит, будет ли какой-либо результат вообще иметь место.
[…]
Скорее всего, научное объяснение должно начаться с критики наших концепций времени и пространства, с одной стороны, и бессознательного, с другой. Как я уже говорил, сейчас мы не обладаем возможностями для объяснения ЭСВ или факта "смыслового совпадения", как феномена энергии. Тем самым исключается и возможность причинного объяснения, поскольку "следствие" не может пониматься ничем иным, кроме как феноменом энергии. Стало быть, о причине и следствии не может быть и речи. Это вопрос совместного вхождения во время, вопрос некоего вида одновременности. Поэтому этому качеству одновременности я подобрал в качестве принципа объяснения термин " синхронистичность" как обозначение гипотетического фактора, того же ранга, что и причинность. В своем эссе "О природе психе" я рассматриваю "синхронистичность", как психически обусловленную относительность пространства и времени. Эксперименты Рейна показывают, что относительно психе, пространство и время являются, так сказать, "эластичными" и явно могут быть сведены до почти незаметной точки, как если бы они зависели от психического состояния и существовали не сами по себе, а только как "постулаты" осознающего разума.
[…]
Желая отыскать доказуемую причину, мы очень даже склонны поддаться искушению заменить ее "трансцендентальной причиной". Но "причиной" может быть только величина, которую можно "продемонстрировать". "Трансцендентальный" и "причина" - это несовместимые понятия, ибо ничто трансцендентальное по определению не может быть доказуемо или "продемонстрировано". Если мы не хотим подвергнуть риску гипотезу аказуальности, тогда у нас нет альтернативы, кроме как объяснить синхронистические феномены простой случайностью, что противоречит результатам эксприментов Рейна по ЭСВ и другим хорошо подтвержденным фактам из парапсихологической литературы. Или мы скатываемся в рассуждения, о которых я говорил выше, и должны подвергнуть критике наши основные принципы объяснения, сказав, что время и пространство являются постоянными в любой данной системе только тогда, когда они измеряются без учета психического состояния. Это регулярно и происходит во время научных экспериментов. Но когда событие наблюдается без экспериментальных ограничений, на наблюдателя легко может оказать воздействие эмоциональное состояние, которое изменяет пространство и время путем "сжатия".
[…]
Cинхронистичность состоит из двух факторов: а) Находящийся в бессознательном образ проникает в сознание либо непосредственно (то есть, буквально), либо косвенно, в форме сновидения, мысли, предчувствия или символа, б) Объективная ситуация совпадает с этим содержимым.
[…]
Я хотел бы проиллюстрировать все это [астрологические эксперименты] следующим примером: Берем три спичечных коробка, в первый помещаем 1000 черных муравьев, во второй - 10 000, в третий - 50. В каждый коробок помещаем по одному белому муравью. В каждом коробке просверливаем дырочку, маленькую настолько, что в нее может протиснуться только один муравей. Из каждой коробочки первым выберется белый муравей. Шансов на то, что это произойдет именно так практически нет. Даже в первых двух случаях вероятность составляет 1 : 1000x10 000, что означает, что такое совпадение может иметь место один раз на 10 000 000 случаев. Невероятно, чтобы кому-нибудь удалось стать свидетелем этого. Но в моем статистическом исследовании три выделяемых в астрологической традиции соединения сошлись именно самым невероятным способом.
[…]
из своего большого опыта в этих вещах я знаю, что спонтанные синхронистические феномены, так сказать, "кнутом ли, пряником ли", но заставляют наблюдающего их человека принять участие в происходящих событиях, а иногда делают его их составным элементом. Эта опасность присуща всем экспериментам по парапсихологии. Ярким тому примером служит зависимость ЭСВ от эмоционального состояния экспериментатора и испытуемого.
"Смысловые совпадения" вполне мыслимы как чистая случайность. Но чем больше они множатся и чем более значительным и более точным является совпадение, чем меньшей представляется их вероятность и чем большей становится их немыслимость, до тех пор, пока они уже не могут считаться чистой случайностью, но, за неимением причинного объяснения, о них приходится думать, как о "смысловых совпадениях". Однако, как я уже говорил, их "необъяснимость" проистекает не из того, что причина их неизвестна, а из того, что разум попросту не может себе представить такой причины. Это необходимое состояние, когда пространство и время теряют свое значение или становятся относительными, ибо в этих условиях причинность, которая предполагает наличие пространства и времени, больше не может считаться существующей и становится совершенно немыслимой.
По этим причинам мне представляется необходимым ввести, наряду со временем, пространством и причинностью, категорию, которая не только дает нам возможность понять синхронистические феномены, как особый класс естественных событий, но также определяет случайность, как извечно существующий вселенский фактор и, отчасти, как сумму происходящих во времени бесчисленных индивидуальных актов творения.
»

М.Булгаков в своем творчестве последовательно проводил нетрадиционную мысль, что подозрительные события, странные закономерности, совпадения со зловещим юмором, в том числе сбывшиеся предсказания, проистекают от Дьявола.
«В красной полосочке кипела жизнь. Серенькие амебы, выпуская ложноножки, тянулись изо всех сил в красную полосу и в ней (словно волшебным образом) оживали. Какая-то сила вдохнула в них дух жизни. Они лезли и боролись друг с другом за место в луче. В нем шло бешеное, другого слова не подобрать, размножение… В красной полосе, – а потом и во всем диске стало тесно и началась неизбежная борьба. Вновь рожденные яростно набрасывались друг на друга и рвали в клочья и глотали. Среди рожденных лежали трупы погибших в борьбе за существование. Побеждали лучшие и сильные. И эти лучшие были ужасны»
(Роковые яйца)
«-Там до вас, господин профессор, Рокк пришел.
Подобие улыбки показалось на щеках ученого. Он сузил глазки и молвил:
- Это интересно. Только я занят.
- Они говорят, что с казенной бумагой с Кремля.
- Рок с бумагой? Редкое сочетание, - вымолвил Персиков и добавил, - ну-ка, давай его сюда! […]
- Я Александр Семенович Рокк!
- Ну-с? Так что?
- Я назначен заведующим показательным совхозом "Красный луч", - пояснил пришлый»
(Роковые яйца)
«Кирпич ни с того ни с сего, — внушительно перебил неизвестный, — никому и никогда на голову не свалится. В частности же, уверяю вас, вам он ни в каком случае не угрожает. Вы умрете другою смертью.
— Может быть, вы знаете, какой именно, — с совершенно естественной иронией осведомился Берлиоз, вовлекаясь в какой-то действительно нелепый разговор, — и скажете мне?
— Охотно, — отозвался незнакомец. Он смерил Берлиоза взглядом, как будто собирался сшить ему костюм, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: «Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть — несчастье... вечер — семь...» — и громко и радостно объявил: — Вам отрежут голову!
Бездомный дико и злобно вытаращил глаза на развязного неизвестного, а Берлиоз спросил, криво усмехнувшись:
— А кто именно? Враги? Интервенты?
— Нет, — ответил собеседник, — русская женщина, комсомолка.
— Гм... — промычал раздраженный шуточкой неизвестного Берлиоз, — ну, это, извините, маловероятно.
— Прошу и меня извинить, — ответил иностранец, — но это так. Да, мне хотелось бы спросить вас, что вы будете делать сегодня вечером, если это не секрет?
— Секрета нет. Сейчас я зайду к себе на Садовую, а потом в десять часов вечера в Массолите состоится заседание, и я буду на нем председательствовать.
— Нет, этого быть никак не может, — твердо возразил иностранец.
— Это почему?
— Потому, — ответил иностранец и прищуренными глазами поглядел в небо, где, предчувствуя вечернюю прохладу, бесшумно чертили черные птицы, — что Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила. Так что заседание не состоится».
(Мастер и Маргарита)
— Вообразите мое изумление, — шептал гость в черной шапочке, — когда я сунул руку в корзину с грязным бельем и смотрю: на ней тот же номер, что и в газете! Облигацию, — пояснил он, — мне в музее дали.
Выиграв сто тысяч, загадочный гость Ивана поступил так: купил книг, бросил свою комнату на Мясницкой […] Нанял у застройщика две комнаты в подвале маленького домика в садике. Службу в музее бросил и начал сочинять роман о Понтии Пилате.
(Мастер и Маргарита)
Последний случай требует комментария. Дьякон А.Кураев интерпретировал его так. Воланд имеет цель: запустить в мир Евангелие от себя. Для этого ему нужен человек, который войдет с ним в контакт духовно, и зафиксирует мысли Воланда на бумаге (именно потому "рукописи не горят", что Мастер не является настоящим автором). А для того чтобы контакт состоялся, Воланд организует случайности: подкладывает выигрышный билет в корзину с грязным бельем и др. Пример с Аннушкой разлившей масло также показывает, что по мнению Булгакова, Воланд умеет предсказывать (предопределять?) будущее. Как аналог известного в христианстве божественного провидения. :de_vil:
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#114  Сообщение Анзор » 19 апр 2013, 21:41

"Коса вдруг найдена в Пруду..."

- Вот здесь, в нижеприведённой ссылке, "Буратино" очень интересно рассматривает символизм этой самой "Косички"... Недаром же "Мальвина" обучала его "ВОЛ-шебной" фразе-анаграмме "А роза упала на лапу Азора":

http://fenixforum.ru/viewtopic.php?f=10&t=3&start=1410
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#115  Сообщение Анзор » 23 апр 2013, 23:40

- "Буратино" в своём посте (18 апр 2013, 14:32), на который я давал ссылку в предыдущем сообщении, говорил о символической "косе" следующее:

"...А в теле синего Аватара с интересной «косичкой» посредством которой можно связываться с окружающим миром, он живёт полной жизнью? Как тебе намёк от Алатыря?.."

"...И с Древом души Нави так же можно связываться используя известную косичку, произрастающую от верхней чакры..."


- Ну а после того, как я связал сей символизм с выражением, взятым из первой стоки катрена Нострадамуса "1.16" - "Коса вдруг найдена в пруду", появился (буквально вчера)очередной пост "Буратино".
- Ну и конечно же, без пруда здесь не обошлось:

http://fenixforum.ru/viewtopic.php?f=10&t=3&start=1420


"...но тут мне кино одно так как то случайно подвернулось аккурат на тему заданных тобой вопросов про баланс и быков. И ты знаешь ответ в этом фильме прямо таки по теме сфокусированный, прицельно в десятку, не прибавить не убавить. Для тебя и для всех нас. Я когда это кино смотрел, на месте не мог усидеть, хотя мне вроде в этом сегменте реальности удивляться меньше всего, но эта символическая сказка....это что то из ряда вон выходящее. Снимали может и люди, но ты же знаешь, слышал какие случайные сцены бывает случайно складываются в таких сказках. Вот так вот РАЗ и сигара как бы и сигара…но…ты что то слышал про подложку? Что тут не так…или так?.."

- Ну раз "Буратино" говорит, что ответ в этом фильме (имется ввиду «Приключения Буратино 1975 г.) сфокусированный, прицельно в десятку, то и я должен напомнить про нашу "мишень" и показать небольшой "фокус" (внимательно следите за руками):

- Ещё РАЗ процитирую "Буратино":

"...Вот так вот РАЗ и сигара как бы и сигара…но…ты что то слышал про подложку? Что тут не так…или так?.."

Faux a l'estang, ioint vers le Sagittaire.
(Коса в пруду направлена к Стрельцу)

le Sagittaire = Sigareta - leti = Sigara - letite

- Отмечу, что "Буратино" в контексте своих исследований под "сигарой" (впрочем как и под другими фаллическими символами) подразумевает "мужское начало" т.е. "Дух" (женское начало - "Материя").
- Теперь надеюсь понятно, кто такой "Стрелец" и чем он "стреляет"?

D.M. => Д.М. => "Дух" "Материя"


- Далее "Буратино" пишет:

"...Она там в озере Буратино ключик подарила, а в озере произрастают конечно же просто кувшинки, а-ля цветки лотоса, а Буратино конечно же просто сидит на гигантском листе кувшинки, а Черепаха дарит ему по всей видимости просто Анкх… "

- Что интересно, "Буратино" почему то пруд, в котором обитает черепаха Тортила, назвал озером...? Хотя, чему здесь удивляться, мы свой пруд тоже озером называем...

ОЗЕРО = "0"- Зеро

- Да и помимо "Царевны-лягушки" у нас там черепаха живёт, "Тортилой" прозвали...

- В прошлом году, после открытия этой темы, я уехал отдыхать на море в Крым. Для отправления своих сообщений мне пришлось искать "зону Wi-Fi". Обойдя всю территорию пансионата, я нашёл лишь одно место, откуда мне удалось выходить в интернет. Этим местом оказалась скамейка возле небольшого искуственного пруда, в котором, на листах кувшинки уютно расположились двое знакомых мне декоративных персонажа - лягушка и черепаха...

"...И с Древом души Нави так же можно связываться используя известную косичку, произрастающую от верхней чакры..."

- "Древо души Нави" - не о нашем ли "Иване" идёт речь...?

НАВИ = ИВАН

...?
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#116  Сообщение Анзор » 08 июл 2013, 20:23

"Случайные совпадения? — либо не случайные…"

http://www.razumei.ru/files/VP/pdf/anal ... idence.pdf
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#117  Сообщение Анзор » 06 сен 2013, 00:49

НОВОСТИ (= ВОТ И СОН)

В Петербурге стартует саммит "Большой двадцатки"

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/polit/241155

- Вот и ещё один "ЗНАК" в подтверждение моих мыслей, высказанных только позавчера, относительно числа "20" в теме про ЗАВАЛИШИНА.

- Ну и как же обойтись без "Стрельца" и "Молнии", которым в этой теме уделено особое внимание...

"...В самой Стрельне буквально в двух шагах от работы живут и лидеры стран "Группы 20". Большинство разместились в коттеджах на берегу Финского залива. Они совсем скоро прибудут в Константиновский дворец..."

"...Очень насыщенными и интересными будут два ближайших дня. И из Стрельны придет немало информационных "молний"..."

- Как вы думаете, можно данный саммит образно назвать "Большая стрелка"? А Сенатский дворец, расположенный в Кремле и являющийся резиденцией Президента и имеющий форму большого треугольника, разве это не
"Большая стрелка". И именно так называется одна из глав, недавно упомянутого мной романа Сергея Кена "Искры".
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#118  Сообщение виктор медведев » 08 сен 2013, 16:01

Анзор писал(а):как-то связано с Нострадамусом и с "надписью D.M."

Еще раз обьясняю, Д.М. - Дмитрий Медведев.
виктор медведев
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:32

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#119  Сообщение Ирк » 08 сен 2013, 16:12

виктор медведев писал(а):
Анзор писал(а):как-то связано с Нострадамусом и с "надписью D.M."

Еще раз обьясняю, Д.М. - Дмитрий Медведев.

Известны на этот счёт и другие версии, см. особенно 766-c8k66-66-t419.html , сообщение N7 :-):
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#120  Сообщение Анзор » 09 сен 2013, 22:52

виктор медведев писал(а):
Анзор писал(а):как-то связано с Нострадамусом и с "надписью D.M."

Еще раз обьясняю, Д.М. - Дмитрий Медведев.

- Это писал не я, это цитата "Владимира тмн".

- А вот я (Анзор) писал следующее:

- А как ты думаешь, где ему быть, если «СТРЕЛА» в Лягушке, а Лягушка в пруду? Конечно же, он находится ровно в том направлении, куда указывает «СТРЕЛА». А «СТРЕЛА» эта покрывает всю площадь моего участка, на котором находится пруд (ни сантиметром больше, ни сантиметром меньше). Осталось только найти эту самую «СТРЕЛУ». Ну а где у нас сидит главный «СТРЕЛОЧНИК»? «Д.М.» ,кажется, его звали, а теперь «В.П.» вроде там сидит..? Как расшифровывается, не помню, по-моему Василиса Премудрая (так «Царевну Лягушку» звали). Что-то они там намудрили… в общем запутанная история… ну да ладно…

- В общем так, найдёшь эту самую базу «СТРЕЛЬЦОВ», дуй в том направлении куда указывает «СТРЕЛКА», т.е. строго на «Восток». Шагай ровно по той широте на которой находится её остриё. По пути передай привет «СЛУЧАЙНОМУ», но долго там не задерживайся, пили дальше… А вот чуть не доезжая ДРЕвних ЗНАний, немного притормози. Это я так ж/д станцию ДРЕ-ЗНА называю. Может быть, слышал когда-нибудь? Есть такая знаменитая поэма - «Москва-Петушки».

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%F1% ... 3%F8%EA%E8

- Так вот там упоминаются все ж/д станции этого направления, в том числе и «ДРЕЗНА». Стоп…! КЛЮЧевое слово – НАПРАВЛЕНИЕ! Неужели «Петушки»..? Ну а как ты думаешь, стрелка то от надписи D.M. на колодец с «Петушком» указывает..!

- Место это очень не простое… Короче, много там чего интересного… И Д.М. там вполне «конкретный», не тот «потешный», который в «СТРЕЛКЕ» сидел…

«…в каждой шутке есть доля шутки..»

«Москва – Петушки» = И в шутке «КОМПАС»
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0